Автор Тема: Не могу понять бензонасос умирает? на Blazer 95  (Прочитано 7270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Челябинец

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Чекагинск
Еду по трассе на круизе 90. Хочу ускорится, рычажок в сторону увеличения скорости жму, акпп слетает на передачу ниже, обороты 4000 медленно ползут к 5000, скорость 90 не растет не на один км/ч. Отпускаю рычажок, плавно добавляю скорость, машина разгоняется. Тоже самое если без круиза, ГАЗ в ПОЛ передача вниз, мотор выкручивается перехода на повышенную передачи нет, и нервы сдают отпускаю педаль. Как только педаль отклоняется от положения В ПОЛ, машина аж рывком подается в перед, включается 4 передача и пошел разгон.
Заметил еще одну штуку, когда двигатель выкручивается до 4500 то машина чуть чуть подергивается ( на ходу естественно).
Если рвануть со светофора, то при не полном нажатии на педаль газа машина едит уверенно, но если утопить педаль до отказа то ближе к 4000 оборотов машина утыкается и переключение передач происходит с легким пинком. Причем чем выше скорость, тем сильнее пинается. Если педаль не утапливать, то разгоняется согласно заданного положения.
Кто-нибудь с такими симптомами знаком? Это топливная система? Или акпп?
Жижа, в уровне. Цвет обычный, запаха "горелого кофе" нэт, обычный атф. Фильтр топливный новый, свечи тоже, фильтр АКПП менялся 7000 назад, жижа тоже, фильтр воздушный "испачканого белого цвета". Насос старый. Расход бензина после замены свечей и фильтра упал, и пока не рос.
« Последнее редактирование: Января 15, 2018, 11:38:44 am от Акулыч »
Chevy Blazer 95 АРАБ.
======================
CHEVY TRUCKS LIKE a ROCK.

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Не могу понять АКПП или бензоНАСОС умирает
« Ответ #1 : Августа 09, 2012, 11:53:27 am »
У меня бензонасос дважды сдыхал. Ничего подобного не наблюдалось. По коробасу к Сергею faerbird.
Знание - сила!

Оффлайн Al1

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2536
  • зачОООтка: +27/-3
  • Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
Re: Не могу понять АКПП или бензоНАСОС умирает
« Ответ #2 : Августа 09, 2012, 10:34:20 pm »
Еду по трассе на круизе 90. Хочу ускорится, рычажок в сторону увеличения скорости жму, акпп слетает на передачу ниже, обороты 4000 медленно ползут к 5000, скорость 90 не растет не на один км/ч. Отпускаю рычажок, плавно добавляю скорость, машина разгоняется. Тоже самое если без круиза, ГАЗ в ПОЛ передача вниз, мотор выкручивается перехода на повышенную передачи нет, и нервы сдают отпускаю педаль. Как только педаль отклоняется от положения В ПОЛ, машина аж рывком подается в перед, включается 4 передача и пошел разгон.
Заметил еще одну штуку, когда двигатель выкручивается до 4500 то машина чуть чуть подергивается ( на ходу естественно).
Если рвануть со светофора, то при не полном нажатии на педаль газа машина едит уверенно, но если утопить педаль до отказа то ближе к 4000 оборотов машина утыкается и переключение передач происходит с легким пинком. Причем чем выше скорость, тем сильнее пинается. Если педаль не утапливать, то разгоняется согласно заданного положения.
Кто-нибудь с такими симптомами знаком? Это топливная система? Или акпп?
Жижа, в уровне. Цвет обычный, запаха "горелого кофе" нэт, обычный атф. Фильтр топливный новый, свечи тоже, фильтр АКПП менялся 7000 назад, жижа тоже, фильтр воздушный "испачканого белого цвета". Насос старый. Расход бензина после замены свечей и фильтра упал, и пока не рос.

А что за рычажок ты жмешь для увеличения скорости?
Педаль жать надо! А рычажок отвечает за набор скорости, до заранее установленной (нажатием кнопки), после торможения.
И до скольки у тебя движок при нажатии тапки в пол крутится? У меня в таком режиме он до 5500 крутится и только потом переключается.
Chevrolet Blazer 1995 4.3 USA был
Lancia Delta II 1.6 MT 1998 была
Chevrolet Captiva 2.4 AT 2007


Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Не могу понять АКПП или бензоНАСОС умирает
« Ответ #3 : Августа 09, 2012, 11:14:02 pm »
Не, всё верно говорит. На круизе смысл в том и есть, что ногами уже только тормозить или обогнать. Педалькой поддать можно, потом круиз снова скинет. А рычажком можно добавить 5-10-15 км/ч и скорость не упадёт.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2012, 09:43:35 am от litrson »
Знание - сила!

Оффлайн Челябинец

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Чекагинск
Re: Не могу понять АКПП или бензоНАСОС умирает
« Ответ #4 : Августа 10, 2012, 12:03:21 am »
Не, всё верно говорит. На круизе смысл то и в том есть, что ногами уже только тормозить или обогнать. Педалькой поддать можно, потом круиз снова скинет. А рычажком можно добавить 5-10-15 км/ч и скорость не упадёт.
самое смешное что если до упора рычажок нажать, то акпп кидает передачу вниз и полетели.....разгон не хуже педального!
Chevy Blazer 95 АРАБ.
======================
CHEVY TRUCKS LIKE a ROCK.

Оффлайн Atlantis

  • Глушитель
  • Сообщений: 12
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, Южное Чертаново
Re: Не могу понять АКПП или бензоНАСОС умирает
« Ответ #5 : Августа 10, 2012, 12:51:19 am »
У меня была похожая фигня этим летом, когда на подъёме давлю газ, а обороты не растут (около 1000) и скорость не прибавляется. Потом начинает чихать двигатель. Сначала чуть не поседел от ужаса :o, потому что это случилось в Харьковской области, а ехать надо минимум было до Севастополя. Потом постоял минут сорок, завёлся и снова поехал как надо. Потом такая хрень случалась ещё раз десять (пару раз в симферопольских пробках, и, с интервалом в полчаса на участке Ялта-Судак (там где дорога с горки на горку), но домой в Москву.вернулся нормально (пробег за отпуск составил 4800 км).
Грешу на бензонасос и забитый топливный фильтр. А началось это после замены топливного бака - думаю, что в сервисе поставили новый бак, не промыв его. Да и запускаться двигатель стал не сразу, а после второго-третьего прокрута стартером. Бензонасос, кстати, при езде, свистит и визжит тоненьким голосом. Новые насос с фильтром купил, теперь думаю, какому сервису доверить столь важное дело.

"...встречаешь человека и проходишь мимо рассеянно, а он перед тобой, как целое царство в дымящихся развалинах..." (А.Толстой)

Оффлайн Al1

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2536
  • зачОООтка: +27/-3
  • Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
Re: Не могу понять АКПП или бензоНАСОС умирает
« Ответ #6 : Августа 10, 2012, 11:07:10 am »
Не, всё верно говорит. На круизе смысл в том и есть, что ногами уже только тормозить или обогнать. Педалькой поддать можно, потом круиз снова скинет. А рычажком можно добавить 5-10-15 км/ч и скорость не упадёт.

Не знал о таком режиме, надо будет попробовать!
« Последнее редактирование: Августа 10, 2012, 11:15:56 am от Al1 »
Chevrolet Blazer 1995 4.3 USA был
Lancia Delta II 1.6 MT 1998 была
Chevrolet Captiva 2.4 AT 2007


Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: Не могу понять АКПП или бензоНАСОС умирает
« Ответ #7 : Августа 10, 2012, 12:25:26 pm »
я бы дпдз (tsp) посмотрел... мож хана ему пришла, при максимальном открытии
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн Челябинец

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Чекагинск
Re: Не могу понять АКПП или бензоНАСОС умирает
« Ответ #8 : Августа 10, 2012, 01:53:19 pm »
я бы дпдз (tsp) посмотрел... мож хана ему пришла, при максимальном открытии

tsp - это што простити?
Chevy Blazer 95 АРАБ.
======================
CHEVY TRUCKS LIKE a ROCK.

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: Не могу понять АКПП или бензоНАСОС умирает
« Ответ #9 : Августа 10, 2012, 02:10:20 pm »
я бы дпдз (tsp) посмотрел... мож хана ему пришла, при максимальном открытии

tsp - это што простити?

упс :) tps=дпдз= Датчик Положения Дроссельной Заслонки
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн Челябинец

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Чекагинск
Re: Не могу понять АКПП или бензоНАСОС умирает
« Ответ #10 : Августа 10, 2012, 03:35:16 pm »
я бы дпдз (tsp) посмотрел... мож хана ему пришла, при максимальном открытии

tsp - это што простити?

упс :) tps=дпдз= Датчик Положения Дроссельной Заслонки

ну вот я тоже думаю что дело в топливо подаче либо приготовления смеси. Польше этим попахиват.... А нет случайно партнамбера?
Chevy Blazer 95 АРАБ.
======================
CHEVY TRUCKS LIKE a ROCK.

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: Не могу понять АКПП или бензоНАСОС умирает
« Ответ #11 : Августа 10, 2012, 03:58:37 pm »
я завтра буду себе от ВАЗа ставить+тюнить:) коробка чёт буксует...
потом отпишусь
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

al187

  • Гость
Re: Не могу понять АКПП или бензоНАСОС умирает
« Ответ #14 : Августа 22, 2012, 06:56:02 pm »
%90 даю бензонасос(было почти так-же),поставил внешний газелевский-машину не узнал.
PS:в баке сетка была забита практически совсем,бензонасос тоже песни пел.