Автор Тема: Стук в районе маховика Помогите кто чем может......  (Прочитано 7188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн samurai

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 389
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Украина, г. Киев, ул. Бальзака
  • не может не восхищать рыба плывущая против течения
Привет народ! С самой зимы чувствовал на холодную небольшое постукивание, напоминающие постукивание клапанов, с прогревом звук уходил! Не так давно звук усилился и стал напоминать лязганье при вращении металла о металл! При увеличении оборотов звук уходит, на холостых просто ж-па, люди оборачиваются! Сколько не смотрели ни чего не нашли! И вот вчера надыбали трещинку на маховике от отверстия к оси вращения, при осмотре ни каких затираний могущих вызывать лязгающий звук не увидели, правда осмотреть можно только с одной стороны. Заказал маховик на Одессу, сегодня сообщили что продали и завтра вернут деньги! Мое мнение если с обратной стороны не найдут на маховике мест соприкасания с кожухом можно будет сказать что проблему не нашли, а хотелось бы быть готовым проблеме! Может есть соображения на эту тему и есть ли на разборах в Москве маховик на 96г.в. оплатить могу как захотите!
Россиянин, уроженец Екатеринбурга, живу и работаю в Киеве. Blazer 4.3 96г америкоз LT

Оффлайн сержио

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1104
  • зачОООтка: +79/-0
  • Откуда: Москва 1-я дубровская
« Последнее редактирование: Мая 18, 2008, 06:23:12 pm от сержио »
Mitsubishi Outlander 2013

Yurik350

  • Гость
Закажи сразу болты маховика и сальник колена. Болты могут не открутиться и их придётся греть или ключ к ним приваривать и сальник при таком раскладе лучше менять.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • А машина разве с механикой? Просто на АКПП нет никакого маховика.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн сержио

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1104
    • зачОООтка: +79/-0
    • Откуда: Москва 1-я дубровская
    Он называется планшайба ,а визуально похож на маховик и зубья для стартера такие же  :)
    « Последнее редактирование: Мая 18, 2008, 11:31:52 pm от сержио »
    Mitsubishi Outlander 2013

    Оффлайн samurai

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 389
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: Украина, г. Киев, ул. Бальзака
    • не может не восхищать рыба плывущая против течения
    Плюс Сержио! Так на сноске маховик или планшайба? А венец маховика Бл 4,3, это тоже самое? Есть смысл брать новый? И есть необходимость кроме болтов и сальника коленвала еще что то прикупить для замены? По принципу раз уж залели сюда то.....! И еще вопрос кроме стартера еще что то контактирует с планшайбой? Так как прислушиваясь слышу еще глуховатый звук не очень ритмичный похоже на подвывание подшипника, может уже и стартер устает?
    « Последнее редактирование: Мая 19, 2008, 01:17:51 am от samurai »
    Россиянин, уроженец Екатеринбурга, живу и работаю в Киеве. Blazer 4.3 96г америкоз LT

    Оффлайн сержио

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1104
    • зачОООтка: +79/-0
    • Откуда: Москва 1-я дубровская
    Плюс Сержио! Так на сноске маховик или планшайба? А венец маховика Бл 4,3, это тоже самое? Есть смысл брать новый? И есть необходимость кроме болтов и сальника коленвала еще что то прикупить для замены? По принципу раз уж залели сюда то.....! И еще вопрос кроме стартера еще что то контактирует с планшайбой? Так как прислушиваясь слышу еще глуховатый звук не очень ритмичный похоже на подвывание подшипника, может уже и стартер устает?
    Сложо угадать...может и гидротрансформатор
    Mitsubishi Outlander 2013

    Оффлайн Boris

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3015
    • зачОООтка: +202/-12
    • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
    • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
     Так на сноске маховик или планшайба? А венец маховика Бл 4,3, это тоже самое?

    Насколько я понимаю венец маховика это та часть ( зубастая ) за которую цепляются зубья стартера и это сменная часть маховика .
    Закрой капот ,не мешай мотору работать
    Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
    Pontiac Grand AM '94 AT Red
    Скидки по Клубным картам
    8-916-011-87-38

    Оффлайн samurai

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 389
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: Украина, г. Киев, ул. Бальзака
    • не может не восхищать рыба плывущая против течения
    Вообщем заказал маховик в сборе в штаты, 125уев и на установку готовлю 150, все про все если выйдет 300баксов то и дай бог! Самое главное что бы умирающий маховик не потянул за собой еще что то! А пока езжу, заметил еще что при включении кондюка звук от лязгоющего переходит в гул!
    Россиянин, уроженец Екатеринбурга, живу и работаю в Киеве. Blazer 4.3 96г америкоз LT

    Оффлайн samurai

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 389
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: Украина, г. Киев, ул. Бальзака
    • не может не восхищать рыба плывущая против течения
    Задница продолжается! Сначала Одесса отказала, теперь в Штатах не нашли маховика, блин подсобите с приобретением и доставкой из Москвы, Питера, в Киев, причем без разницы б.у. или новый! Оплатить могу по любому устраивающему вас варианту! машина стоит уже неделю, а я стал газелистом!
    Россиянин, уроженец Екатеринбурга, живу и работаю в Киеве. Blazer 4.3 96г америкоз LT