Автор Тема: За что не любят Елабужский Блейзер 4,3 Бразилия. Навеяло тут неокторыми темами.  (Прочитано 50931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5907
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн Сергей68

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 147
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Кемерово
Мне звонили из Киева,
Звонили из Катманду;
Звонили с открытия пленума -
Я сказал им, что я не приду.
Нужно будет выпить на ночь два литра воды,
Чтоб с утра была цела голова -
Ведь сегодня я собираюсь пить
С человеком из Кемерова», - так спел Борис Гребенщиков про кемеровчан.

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
И особенно радует что вам не особенно часто приходится искать запчасти :))
ой, а уж меня-то это как радует :)

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • шрусы у него свои.Ну и сам мост под эти шрусы.То есть как на машинах с 99 года ..
    На АА в мост воткнут адаптер- фланец к которому шрус прикручивается.На елбуге по другому..

    И особенно радует что вам не особенно часто приходится искать запчасти :))

    Сергей, ты путаешь!
    Фланец - это на машинах до 95 г, с 96 мосты и на америке и на елабуге со шрусами, которые втыкаются в мост. И там все одинаковое.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн stranger

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 748
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: г. Первоуральск, Свердловской области
    Цитировать
    Сергей, ты путаешь!
    Фланец - это на машинах до 95 г, с 96 мосты и на америке и на елабуге со шрусами, которые втыкаются в мост. И там все одинаковое.
        Я так понял что в этом месте где находяться манжеты-сальники шрусов "переднего моста" и есть "самый гемморой" и на Еблейзере да и на Чирке так же вечно сопливят от чего теряется масло и выходит из строя дифф редуктора.  Во всяком случае я замаялся подливать масло хотя и уже дважды менял эти манжеты-сальники.  :'( 
    Шевроле-Блейзер Елабуга-Бразилия, дв. 4300, полный привод, 1998 г.
    Лада 4х4 нива 2014г.  объём 1.7 литра
    Тойота-Лендкрузер-71, дв. 2,5 ТД.

    Diller

    • Гость
    Если бы я был сервисмэном , Елабуга категорически не понравилась бы своей невозможностью заказать нормально запчасти - даже не брался бы за её ремонт. В этом случае хорошо когда машину загнал , продиагностировал , взял толстый каталог - заказал всё по нему без проблем .
     А так как я частник и ремонтирую сам и знаю машину - поэтому и доволен видимо  ;).

    Оффлайн maikl02

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1899
    • зачОООтка: +30/-0
    • Откуда: Новокузнецк Кемеровская область
    Да,  у нас мало какие магазины берутся искать запчасти на елабузер,  если приходишь к ним с документом на машину.  Здесь на сайте гдето выкладывали программу именно по бразильцам,  больше года уже ее успешно пользую. Прихожу в магазин уже с готовыми каталожными номерами и все. В экзисте точно также по каталожным номерам привозит,  но блин контора неправильная,  сразу предупреждают,  что "заказываете на свой риск,  если не подойдет менять не будем".  Пока все подходило.

    Оффлайн Kaiser

    • ПАТРИОТ
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 6379
    • зачОООтка: +71/-0
    • Откуда: Москва, Шипиловская улица
    • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
    Прихожу в магазин уже с готовыми каталожными номерами и все. В экзисте точно также по каталожным номерам привозит,  но блин контора неправильная,  сразу предупреждают,  что "заказываете на свой риск,  если не подойдет менять не будем".  Пока все подходило.
    всё правильно, ты же не по их каталогу подбираешь, а однозначно говоришь, что именно тебя интересует.

    Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
    GMC Jimmy '97 4,3 AWD
    Chevy Silverado '92 7,4 4х4

    Оффлайн Юрий-13

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 297
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: г.Орёл
    Капец...А я подумываю про Елабузер 2.2 ;D. Являюсь ярким представителем "нищебродов", и слышал такое ж в свой адрес когда собирал Volvo 740. Очень уж не нравится это выражение- "нищеброд". У кого-то опыт огромный по авто и денег в достатке, у кого-то вобще нихрена нет . А из окошка Майбаха вс мы тут нищеброды, сидим и спорим какой Шеви круче, 95 или 98-го года :)

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    не нравится быть нищебродом? дык не будь им.
    Все часто примеряют это почетное звание на себя.Нищеброд же эт такое существо которое живет не по своим деньгам.Купив машину( всегда почти за нижнюю планку рынка)  это существо всегда думает только об одном-как не тратить денги на эксплуатацию вааабще.Отсюда и нищебродские решения- диск сцепления не купить , а гавна наклепать, колодки с москвича переточить, полусоси с подшипниками из трех б\у собрать и т.д.  И рождается говномонстр- который нищебродом ценится как ниипическое богаццтво.Все копейки ( даж туалетную бумагу которой он стекла протирал ) нищеброд откладывает в памяти и суммирует в остаточную стоимсть авты.И в итоге при продаже это ведрище преподносится как не врот космический хенд мейд за неипическую цену....

    2.2- как это не странно в большинстве машина этих существ.Потому как выбор очевиден - надо ж мотор то поменьше взять - он типа не такой зажористый, коропку - ток ручку.Автомат ведь сломаться может.Полный привод? - нафик нада- там стока дорогих запчастей...

    Можно начинать убеждать меня в моей не правоте :)))
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн Y2K

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6047
    • зачОООтка: +230/-1
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Авто: Escalade
    Вах как красиво сказал :afro:
    We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

    Оффлайн chigy

    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1698
    • зачОООтка: +64/-0
    • Откуда: Москва,Сергиев Посад, Троицк
    Разложил по полочкам!!!! Ни убавить ни прибавить))))) подписываюсь!!!
    НаТаха 1995
    Сергей

    Dfone

    • Гость
     Сергей всегда красиво говорит ;) и главное с высоты накопленного опыта.
    2.2 жрет столько же сколько и 4.3, с запчастями проблема, с коробкой вообще ахтунг. нах оно нннаада

    Оффлайн Юрий-13

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 297
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: г.Орёл
    Да не, все правильно говоришь! Это относится и к любой другой машине, не обязательно Шеви. Темболее я в Елабузерах не шарю вобще, потому общаюсь с понимающими людьми чтоб понять все тонкости.

    Оффлайн Юрий-13

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 297
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: г.Орёл
    Сергей, а коробка механика говно на Елабузерах, или как бы по определению она вобще говно? :) Мне механика нравится