Автор Тема: За что не любят Елабужский Блейзер 4,3 Бразилия. Навеяло тут неокторыми темами.  (Прочитано 50926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dfone

  • Гость
Ален.. а чего же ты восстанавливала, раз не ломалась то? напомни за сколько купила, потом двс капиталила ;) Резюмируя скажу, что купив авто будь готов вложить еще минимум 100тр
Лёха, ты смайлики видишь?  :)
По другому, ладно скажу,за сколько я купила машину, в моей теме всё написано, за сколько продала, а это уже моё дело.. ДВС, да перебирала, деньги да вкладывала, НО! можно было и так ездить, я не захотела. Я решила машинку отремонтировать, заменить запчасти.. Моё мнение, серьезным ремонтом в моём случае была только переборка ДВС.. Остальное, подвеска, заменила датчик п.д.з., и все по мелочи. Это не серьёзно. Хочешь делай, а хочешь нет.
Сцепление я не меняла оно еще там проходит долго, КПП не трогала работает отлично, тормоза в хорошем состоянии, бензонасос стоит родной, я купила защиту на машину, покрасила низ у Славы по тому как краска облетела и осталась оцинковка, купила колеса.. Это по твоему серьёзный ремонт? Хочешь делай, а хочешь так катайся. Зато я точно знаю.. Хозяин моего бывшего 2,2 меня не кроет на чём свет стоит. Он доволен покупкой. А для меня отношения людей намного важнее...И кстати вложено в машину было 150 тыс. это по максимуму.. :)
смайлы вижу =) пробег то укажи за срок владения, без пробега все это слова =))) да согласен я ухоженный авто не ломается внезапно..

Dfone

  • Гость
Тема то про 4,3, а мы снова к 2,2 лезем.
Давайте по теме. Мне лично не понравилось в 4,3 то что. Когда прокладка между АКПП и раздаткой приходит в негодность. АТФ переливается из раздатки в коробку. В результате перелив, всё это дело льётся через сапун прямо на горячий коллектор.. >:(
В результате пожар под капотом  :o
В салоне специально положила огнетушитель.
Как то не продуманно  :(
во- первых не прокладка, а сальник и в негодность он приходит спустя лет 15-20... а во-вторых чтобы не пенилась атф нужно за уровнем следить!!!!
 а как поменял сальник - забыл о проверке уровня атф

Dfone

  • Гость
Тема то про 4,3, а мы снова к 2,2 лезем.
Давайте по теме. Мне лично не понравилось в 4,3 то что. Когда прокладка между АКПП и раздаткой приходит в негодность. АТФ переливается из раздатки в коробку. В результате перелив, всё это дело льётся через сапун прямо на горячий коллектор.. >:(
В результате пожар под капотом  :o
В салоне специально положила огнетушитель.
Как то не продуманно  :(
Алена! а разве не наоборот? Если прохудится прокладка- масло из коробки польется на улицу, если сальник закостенеет - то из коробки будет переливаться в раздатку .  ;)
;D Может и так, но пожар под капотом быть может. Писали на форуме у кого то так было. Из сапуна  горячая АТФ на коллектор.
атф не горит так, как бензин ;) прошел и через это я, горел (с клапана на топливной рампе)

lena54806852

  • Гость
Цитировать
пробег то укажи за срок владения
Да таки пожалуйста.. купила его было 148 тыс. продала его стало 187 подходило к 188
за 2 года я проехала всего 40 тыс. ;)
Цитировать
во- первых не прокладка, а сальник
А вот за это спасибо. Предстоит эта процедура. Сальник имеется, нужно сменить...
 :)

Dfone

  • Гость
только бери именно ГМ.. от крайслера не подходит, хотя аналог
Норм пробег  :afro:

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Вспомнил про недостаток елабужской морды, поворотники можно снять, что называется с улицы, не открывая капота, после этого можно снять фары :( лечиться это очень просто.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Dfone

    • Гость
    установкой электро шокера?

    lena54806852

    • Гость
    только бери именно ГМ.. от крайслера не подходит, хотя аналог
    Норм пробег  :afro:
    только бери именно ГМ.. от крайслера не подходит, хотя аналог
    Норм пробег  :afro:
    Пасиба  ::) Там прошлый хозяин купил много сальников для него и не поменял. :(
    И на этом блейзере у меня пробег 164 тыс. ::)
    Цитировать
    поворотники можно снять, что называется с улицы,
    Да?  ???
    А как лечится собственно интересно  :)

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • установкой электро шокера?
     ;D ;D ;D
    Ага в одно место снимающему! ;)
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    А как лечится собственно интересно 
    Алёна, да там всё просто, на поворотниках одна защёлка и две направляющие, защёлки бывает тоже отламываются и тогда в направляющую закручивается саморез, получается пока не сломаешь не выдернешь, ну а сломанные они нафиг никому не нужны.
    Судя по тому что тех поворотниках которые в замен моих нашёл Олег75, не один я такой ;D там уже были дырки от саморезов.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    lena54806852

    • Гость
    Умники  ;D
    А саморез штука интересная.. ;)

    Оффлайн Kaiser

    • ПАТРИОТ
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 6379
    • зачОООтка: +71/-0
    • Откуда: Москва, Шипиловская улица
    • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
    Мне лично не понравилось в 4,3 то что. Когда прокладка между АКПП и раздаткой приходит в негодность. АТФ переливается из раздатки в коробку. В результате перелив, всё это дело льётся через сапун прямо на горячий коллектор.. >:(
    В результате пожар под капотом  :o
    В салоне специально положила огнетушитель.
    Как то не продуманно  :(
    А в америкосе как-то иначе сапун реализован? Тема-то как раз задумывалась как сравнение американца и бразильца :)
    Ну а сапун для самоуспокоения и перенести не грех

    Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
    GMC Jimmy '97 4,3 AWD
    Chevy Silverado '92 7,4 4х4

    Оффлайн Юрий-13

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 297
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: г.Орёл
    Эх, надо мне было вздёрнуться еще пять лет назад ;D Юрий, на жигулях-классике ездил? 2.2 по проходимости и по динамике разгона примерно тоже самое. По сложности ремонта, как говорит мой деревенский мастер: это не джип, а просто большие жигули, обманка. По з/частям у меня пока серьезно не ломался, тьфу,тьфу :), с мостом и коробкой не сталкивался, сломаются, куплю другой(ую), фиг с ним, хоть раз за столько лет потрачу больше трех тыщ, все равно эти деньги я уже сэкономил на бензине. За все это время машина не могла ехать только 3 дня из-за диска сцепления. Другое дело если тебе нужен полный привод и возможность старта с пробуксовкой, тогда однозначно 4.3, но тогда добавится раздатка, коробка автомат, более сложный передок. В общем споры о том что же лучше, были, есть и будут, у каждого свой вкус сказал индус целую ж..у антилопы :), ну или каждый кулик своё болото хвалит. Смотри все подряд и бери ту которая в душу западет

    Ну да, на Жигули Икс5 ездил, потом Volvo 740. Выше писал, что не нуждаюсь остр в полном приводе и уж темболее в трогании с пробуксовкой :) Думал про 2.2, но застращали гемором с запчастями :)

    Оффлайн Юрий-13

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 297
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: г.Орёл
    Ален.. а чего же ты восстанавливала, раз не ломалась то? напомни за сколько купила, потом двс капиталила ;) Резюмируя скажу, что купив авто будь готов вложить еще минимум 100тр
    Главное что бы не сразу, а хотя бы в течение года  :)

    Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

    • ПАТРИОТ
    • Ст.лейтенант Клана
    • *
    • Сообщений: 577
    • зачОООтка: +361/-0
    • Откуда: Москва Беляево
    • Действительный Член ФФК
    За три года мной было вложено сто тысяч.Считал по чекам плюс то, что за нал.Включая летнюю резину.Наверное, мне повезло)) Правда, и купил за 215 тыр.