Автор Тема: Вся правда про США. Часть II.  (Прочитано 217672 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cober

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +5/-6
  • Откуда: Урал
  • Алексей
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #90 : Января 16, 2013, 01:27:11 pm »
Да, лично меня дико радражает как в рашкинских "СМИ" с каким-то маниакальным остервенением мусолят любой мало-мальский случай когда кто-то в кого-то в из чего-то в США пальнул. А сколько в путинской рашке народу тыкают друг друга ножиками, вешается и стреляется это так идет, фоном, как обыденка. А сколько в ДТП гибнет - давно перестали считать... Зато путлер гранты рекламирует...
Если кто не знает - эта "машина" такая. Из пласмассы и говна.
Ford Explorer U2

Оффлайн ee

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 764
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #91 : Января 17, 2013, 02:00:44 pm »
По основной теме - есть вопрос к проживающим в США:
- сколько в среднем денег остаётся в месяц после вычета расходов на проживание, после оплаты налогов и после оплаты месячных платежей за кредиты?

Хочется прикинуть, как в среднем живут уехавшие...
Спасибо!
« Последнее редактирование: Января 17, 2013, 03:16:54 pm от DenisN »
Chevrolet Suburban 2002, 5.3, z71
Mods: Fabtech 6" Lift, 35" tires

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #92 : Января 17, 2013, 03:22:00 pm »
Господа.
Хочу напомнить, что цель данной темы не научные предсказания момента конца гибели США и не финансовый крах этой страны. А разговор на тему различий или же похожестей в повседневной жизни.

Кто поленился почитать самое начало, сделайте это сейчас:  http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=9310.msg124080#msg124080

В дальнейшем все рассуждения на тему "политической нестабильности вообще" и вопросы "линчевания негров" будут просто удаляться без всяких пояснений.

Заранее благодарен за понимание.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #93 : Января 17, 2013, 03:25:14 pm »
По основной теме - есть вопрос к проживающим в США:
- сколько в среднем денег остаётся в месяц после вычета расходов на проживание, после оплаты налогов и после оплаты месячных платежей за кредиты?

Хочется прикинуть, как в среднем живут уехавшие...
Спасибо!
Ну эту тему мы только недавно обсуждали в первой части. Я бы даже сказал, последние страниц 100 именно и было сравнение по многим аспектак. Начиная от уровня зарплаты и до цены на коробок спичек.
Не полинись открыть и полистать.  :afro:
Там интересно получилось в конечном итоге.

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #94 : Января 17, 2013, 11:09:38 pm »
Предлагаю переименовать топик в "НЕ вся правда о США". ;) И заодно огласить список запретных тем. Ну там, ФРС например. А то получается что заголовок и политика модерирования противоречат друг другу.
« Последнее редактирование: Января 17, 2013, 11:11:24 pm от Boar »
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #95 : Января 18, 2013, 02:17:37 am »
Предлагаю переименовать топик в "НЕ вся правда о США". ;) И заодно огласить список запретных тем. Ну там, ФРС например. А то получается что заголовок и политика модерирования противоречат друг другу.
Хех... ;D :afro:
Тогда выдвигаю встречное предложение: Boar, скорее всего ты не совсем в курсе. Тема на форуме "живет " уже три года. Сложился некий характер того что можно обсуждать, как обсуждать и какие вопросы рекомендовано не затрагивать.
По сему предложение мое все-таки почитать первую часть. Просто для того, чтоб понять в каком ключе идет беседа.

Ну а из прошлого опыта хочу отметить, что те немногие конфликты, которые в теме возникали, были следствием именно разговоров о политике или в процессе обсуждения экономических теорий (от самых передовых до самых древних).
Никому не запрещено высказывать свое мнение и модераторство здесь очень лояльное, но прошлых ошибок допускаться не будет.

Ну и повопросу о долгах: есть подразделы по политике, есть по экономике. Там обсуждать все эти вопросы никто не запрещает. :afro:

Надеюсь, что я ответил. ;)
Остальное, если что то еще непонятно, давай напрямую в личку. Не надо орг.вопросами тему забивать. :afro:

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #96 : Января 18, 2013, 02:10:00 pm »
Да я и сам категорически против конфликтов. ;)
Просто по-моему под модерацию попадает лишнее, что можно было бы и оставить. Ну это лирика и ИМХО.

У меня вот назрело несколько новых вопросов. Не так давно тут поднималась тема "чудо-присадок" автомобильных и БАДов человеческих. Интересно было бы узнать, насколько в США распространены такие вещи? В сравнении с тем насколько бесцеремонно все это добро впаривается в России.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #97 : Января 18, 2013, 02:39:15 pm »
У меня вот назрело несколько новых вопросов. Не так давно тут поднималась тема "чудо-присадок" автомобильных и БАДов человеческих. Интересно было бы узнать, насколько в США распространены такие вещи? В сравнении с тем насколько бесцеремонно все это добро впаривается в России.
Насчет присадок. Тут тоже полно такого в магазинах. Если говорить про рекламу, то я не в курсе. Телевизор не смотрю, поэтому не знаю. С т.з. механика, тоже не слышал, чтоб особенно предлагали доливать, применять и прочее. Но в магазинах полнно всего. Когда то даже использовал для старенькой машины SLICK50. Присадка для движков с пробегом более 150 тыс.миль. Но никому никогда не рекомендую.)))

Насчет БАДов, как я понимаю, та же ситуация. Купить можно все, информации полно, но врач если что то и порекомендует, то только из совсем уж провереного и только если необходимо. А запрещать никто не запрещает. На свое усиотрение можешь делать все, что хочешь. :afro:

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #98 : Января 18, 2013, 07:08:41 pm »
К вопросу о разнице в менталитете... http://macos.livejournal.com/790552.html

Блоггер, который много ездит по миру. Его репортажи лично мне нравятся. Вот он только что вернулся из США, де провел месяц. Первые впечатления: 

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #99 : Января 18, 2013, 07:29:46 pm »
Цитировать
и БАДов человеческих. Интересно было бы узнать, насколько в США распространены такие вещи?
О человеческих можно я отвечу? Конечно всяких БАДов и витаминов тут полно. Везде. От аптек и супермаркетов до специальных магазинов и интернета. Но особо-навязчивой рекламы на эту тему я не видела (правда, как пишет Денис мы телек не особо смотрим ;) ). Врачи же советуют не конкретный бренд, а то, что нужно пациенту в данный момент. Например, приходит человек к доктору, жалуется на боли в суставах. Врач делает анализы и видит, что у человека низкий уровень кальция и калия в организме. Доктор скажет, мол пойдите в аптеку или магазин, купите препараты с кальцием/калием и принимайте по инструкции. Вамнадо не меньше, чем.... мг в сутки.
Или, например, у человека высокий холестерол. Первое, что доктор скажет: купите любой препарат с Омега-кислотами, лучше на рыбной основе, и принимайте каждый день не менее/не более ... мг/единиц.
А вот где купить, по какой цене, какого качества-это каждый сам решает.

Оффлайн ee

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 764
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #100 : Января 18, 2013, 08:35:41 pm »
К вопросу о разнице в менталитете... http://macos.livejournal.com/790552.html

Блоггер, который много ездит по миру. Его репортажи лично мне нравятся. Вот он только что вернулся из США, де провел месяц. Первые впечатления:  
Человек, пожив в хороших районах США и пользуясь услугами хороших магазинов, пишет, что ему там понравился уровень обслуживания (бесплатные коробки в магазинах) и контингент (соседи, которые, скорее всего? не украдут коляску для продуктов, оставленную в подъезде).
Сравнивает это с московскими реалиями и недоумевает.
Бывая ежегодно в US (CA), я знаю, какой уровень обслуживания и уровень жизни в хороших районах, и какой в плохих.
Например, отойдя 2 км на восток от даунтауна в Сан-франциско, уже можно начать бояться Америки и захотеть обратно в свою холодную и грязную Москву  :'(
А пройдя ещё километр, дойдя, например, до района Потреро, уже можно будет даже не за коляски бояться, а за свою жизнь.

Это я к тому, что в России пока нет такого резкого разделения районов на хорошие и плохие, как в США, поэтому в России всё «средненько» - и сервис средненький и воры рассредоточены. Хотя медленно появляются районы, в-основном, в западной части городов, где и Ашанов не строится. Только "Азбука вкуса" и "Зелёный перекрёсток".
А в США уже давно всё чётко:
- хороший (и дорогой) район –> хороший сервис в округе –> добрые соседи
- дешёвый район -> всё даже хуже, чем российское «средненько», и полицейские стараются не ездить там лишний раз :)

И цена на недвижимость там соответсвующая. В тех де пригородах Сан-Франциско цены могут отличаться в разы.

Согласны?

p.s. я не считаю, что в России лучше, чем США, или наоборот, но я точно знаю, что проживание в Palo Alto будет безопаснее, удобнее и интереснее чем в любом районе в России.
И также я знаю, что в Милуоки, или, же в пригородах Детройта алкашей и бандитов больше чем в Москве.
« Последнее редактирование: Января 18, 2013, 08:38:58 pm от ee »
Chevrolet Suburban 2002, 5.3, z71
Mods: Fabtech 6" Lift, 35" tires

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #101 : Января 18, 2013, 08:50:35 pm »
Я не со всеми постами Макоса согласна, но все-таки старюсь быть обьективной и
Цитировать
Человек, пожив в хороших районах США и пользуясь услугами хороших магазинов, пишет, что ему там понравился уровень обслуживания
Посмотрите его предыдущие посты о США. Человек как раз любитель, так скажем, не самых благополучный районов. У него есть несколько прекрасных статей по тому же Детройту.
Судя по фоткам, районы, где он жил, не самые фешенебельные. Средние, скорее из не очень дорогих.
Цитировать
А в США уже давно всё чётко:
- хороший (и дорогой) район –> хороший сервис в округе –> добрые соседи
- дешёвый район -> всё даже хуже, чем российское «средненько», и полицейские стараются не ездить там лишний раз

И цена на недвижимость там соответсвующая. В тех де пригородах Сан-Франциско цены могут отличаться в разы.
И да и нет :) Бесузловно, тут очень четко прослеживается разделение на районы/города. И безусловно, уровень удобства жизни на прямую зависит от контингента проживающих. Я работаю в оффисе, находящемся на границе и по соседству с не самыми благополучными районами. И хотя у нас тут жентральная улица (всего несколько км от центра Бостона), но, допустим оставить в машине что-нибудь ценное, тем более поставив ее на боковой улице, я не рискну. Но, зайдя в ближайший магазин, я не по;лучу хамства "в морду", и если попрошу упаковать мне покупку в 3 пмешочка, то мне это сделают без лишних разговоров.

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #102 : Января 18, 2013, 08:53:31 pm »
Цитировать
И цена на недвижимость там соответсвующая. В тех де пригородах Сан-Франциско цены могут отличаться в разы.

Согласны?
Да, цены на недвижимость, да и вообще на жизнь, прямопропорциональны "качеству" района, но в то же время они зависят не только от этого.
Цитировать
p.s. я не считаю, что в России лучше, чем США, или наоборот...

С этим я согласна. Везде есть свои плюсы и свои минусы.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #103 : Января 18, 2013, 09:27:58 pm »
Опять же, я согласен, что тут от районов многое зависет. Лет 10 назад приходилось работать в гетто. Я даже из машины боялся выходить.

 Но тут вро де бы сравнение не богатого района с бедным, а как раз среднего со среднем. Почитайте его журнал. Там много интересного. И этот пост просто самый свежий.  ;)

Оффлайн ee

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 764
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #104 : Января 18, 2013, 11:38:54 pm »
Опять же, я согласен, что тут от районов многое зависет. Лет 10 назад приходилось работать в гетто. Я даже из машины боялся выходить.

 Но тут вро де бы сравнение не богатого района с бедным, а как раз среднего со среднем. Почитайте его журнал. Там много интересного. И этот пост просто самый свежий.  ;)
Ашан - самый настоящий лоу-костер :)
Среднее - это Billa, перекрёсток, Седьмой Континент, а в Ашан люди едут за самыми низкими ценами в Москве/МО.
Плюс, у Ашана налажен процесс на обслуживание как можно бОльшего кол-ва людей по как можно низким ценам. За счёт этого у них все процессы направлены не на улучшение обслуживание, а на оборот. Т.е. сравнение как раз некорректное.

p.s. журнал уже читаю, интересно :) Спасибо
« Последнее редактирование: Января 18, 2013, 11:41:39 pm от ee »
Chevrolet Suburban 2002, 5.3, z71
Mods: Fabtech 6" Lift, 35" tires