Автор Тема: Вся правда про США. Часть II.  (Прочитано 217652 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #150 : Января 24, 2013, 10:16:22 pm »
Цитировать
Денис , а как у вас дела со стоматологией ?
качество, цена и тд
 в украине  адын зуб 100 $      плюс минус обходится в недорогой клинике .
В смысле? Запломбировать? Выдрать? Поставить?

Но если брать в общем, то цены на работу дантистов у нас на порядок (с математической т-ки зрения) выше.
Я знаю кучу людей (правда в основном пенсионеры), которые ездят в Украину именно, чтоб сделать зубы. ;)

Оффлайн GlebZ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 544
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Westborough, MA
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #151 : Января 24, 2013, 11:34:36 pm »
Цитировать
А туристов из ваших краев хорошо знаем.Женушка Ира им сувениры продает.Так каждый второй ,увидев цену,спрашивает у подруги:"Циля,это шо,ф долларах?!
Пойдем!У нас на Брайтоне нэ хужэ!Пусть подэвятся,крахоборы!"
Цитировать
если сувенир будет дороже $1 -$1,5, то мой ответ будет примерно таким же.
Ну я не так категорична и если вещь стоящая, то готова потратить и немного больше денег (вооот, куда весь семейный бюджет утекает, вооот куда  ;D ;D), но... смотря за что и как.
На самом деле, прочтя о сувенирах (тезке передавайте привет :) ), вспомнился рассказ моего брата.
Как-то они с женой ездили в Италию в отпуск. И не придумали ничего лучше, как поехать с какой-то экскурсионной группой из Нью Йорка (я так понимаю, что был очень хороший вариант, вот они и рискнули). Так вот, в Италии, после очередной экскурсии, им предложили пойти погулять (это  был какой-то не большой городок) и сказали, что в том городке есть знаменитийшая пиццерия, где все сделано по старым домашним рецептам (овощи с огорода, мясо с семейной фермы и т.д.).
Половина экскурсионной группы естественно пошли туда. Заказали пиццу, пасту (брат сказал, что было очень вкусно) и вдруг и-за соседнего столика они услышали (там сидели люди из той же группы): "Бэлла, и это пицца? Они просто настоящей пиццы и не нюхали! Вот пусть приедут к нам на Брайтон! Им Гена-пекарь сделает пиццу как надо. А это что? Тьфу а не пицца! Вот у нас, в Нью Йорке...."  ;D ;D
Хотя, надо отдать должное, и тут есть более-менее близкая к аутентичности кулинария ;)
Ир, ну, вообще-то, в Бейридже да в Бенсонхерсте пицца вполне аутентичная. Правда пекарями у них, обычно, не Гены  ;D. По крайней мере, когда я жил на Нью-Йоркщине, было так. У меня приятель из Инсбрука приезьал - подтвердил.  ;D
А вообще, наш Андрюха делает очень неплохую. (Иногда нас подкармливает  ;D)
Водку? Водку - буду!


блог

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #152 : Января 25, 2013, 12:02:29 am »
Цитировать
Ир, ну, вообще-то, в Бейридже да в Бенсонхерсте пицца вполне аутентичная. Правда пекарями у них, обычно, не Гены  . По крайней мере, когда я жил на Нью-Йоркщине, было так. У меня приятель из Инсбрука приезьал - подтвердил. 
А вообще, наш Андрюха делает очень неплохую. (Иногда нас подкармливает  )
Глебушка, я верю, что и тут есть аутентичные пиццы ;) Да и сама я могу сделать, вполне приличную...
Но "из песТни слов не выкинешь" и как рассказали "за Гену", так я и передаю :)
А об Андрюхе... заказать ему что-ли? :) Я правда всего 1н вид ем, но все-таки...  :afro:

Оффлайн Кот

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Украина,Киев
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #153 : Января 25, 2013, 12:23:14 am »
Цитировать
Денис , а как у вас дела со стоматологией ?
качество, цена и тд
 в украине  адын зуб 100 $      плюс минус обходится в недорогой клинике .
В смысле? Запломбировать? Выдрать? Поставить?

Но если брать в общем, то цены на работу дантистов у нас на порядок (с математической т-ки зрения) выше.
Я знаю кучу людей (правда в основном пенсионеры), которые ездят в Украину именно, чтоб сделать зубы. ;)

Спасибо Ирина .
просто вспомнил стереотип из ссср голливудская улыбка  :)

не подскажете медицина по вашему опыту отличается от СНГ?
пример у нас есть вегето сосудистая дистония, а в Америке такого оказывется нет.
в фильмах  американцы едят барбитураты типа ксенокс  пачками , а как в действительности ?
Suburban R1500

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #154 : Января 25, 2013, 12:42:23 am »
Цитировать
просто вспомнил стереотип из ссср голливудская улыбка  

не подскажете медицина по вашему опыту отличается от СНГ?
пример у нас есть вегето сосудистая дистония, а в Америке такого оказывется нет.
в фильмах  американцы едят барбитураты типа ксенокс  пачками , а как в действительности ?
1. Мне можно и нужно "тыкать " ;)
2. Да, медицина очень отличается. В чем-то в лучшую сторону, в чем-то в худшую. Вы/ты врач?
Я, немного слежу за тем, что пишут медики в России и на/в Украине. Да и родня рассказывает что и как...
У нас правда нет многих "диагнозов", которые есть в СНГ. Не применяют кучу препаратов, которые очень популярны у вас. Методы лечения, сроки, способы... многое отличается. Причем как на самом простейшем уровне (простуду тут фуфломицинами не лечат, т-ра в 37,2-не считается повышенной и вывозва врача и скорой не требует ;) ), так и на самом сложном (ну то, что мы видели, мы же не врачи).
Голливудская улыбка-не миф. Зубы-это и правда пунктик многих американцев. Они очень следят за зубами, их красотой и белизной, очень берегут зубы (это не дешевое удовольствие, как я писала).
Барбитураты? Я не встречала людей, которые принемали бы подобные препараты. Честно. Может мне повезло, может молчат, но... в любом случае, без показаний ни один врач не сможет выписать подобный препарат, а без рецепта его не купишь.
« Последнее редактирование: Января 25, 2013, 03:30:55 am от DenisN »

Оффлайн Кот

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Украина,Киев
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #155 : Января 25, 2013, 05:24:20 pm »
нет Ирина я не доктор :)
методы лечения в США более эффективны?
барбитура - успокоительные обобщённо , у вас от них звёзды мрут в основном судя по новостям : Уитни Хьюстон, Анна-Николь Смит и тд. если их пачками не принимать эффекта на лице не видно  :-X :)
Вопрос к Денису ,есть передача :
"Передача Street customs  «Дорожные монстры» рассказывает о талантливом автодизайнере Райане Фридлингхаусе и его нестандартном подходе к руководству группой мастеров и техников West Coast Customs."
Там переделывают машины очень сильно. пример берут новую машину , обрезают верх ,выкидывают и ставят на несущую платформу кузов от машин 50-60-70х годов.
насколько сложно потом узаконить эти переделки в госучереждении ??? и нужно ли ?

« Последнее редактирование: Января 25, 2013, 05:27:48 pm от Кот »
Suburban R1500

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #156 : Января 25, 2013, 06:52:13 pm »
Цитировать
методы лечения в США более эффективны?
барбитура - успокоительные обобщённо , у вас от них звёзды мрут в основном судя по новостям : Уитни Хьюстон, Анна-Николь Смит и тд. если их пачками не принимать эффекта на лице не видно
Мне тяжело судить, т.к. я тоже не врач. Но, то, что я заметила (и не только я, к слову), что при здешнем подходе многие болезни (те же вирусные заболевания) проходят проще и быстрее. Я понимаю, что многое завязано на мед. страховках, но... факты на лицо, как говориться. Наш сын после 4х часовой операции под общим наркозом находился в реанимации всего пару часов, а после... мы забрали его домой ;) Никаких лежаний в больнице неделями. Я, после рождения дочки (кесарево сечение) поехала домой на 5е сутки, при этом свободно шагая по лесницам с ребенком на руках я сев за руль через 10 дней после операции. А т.к. у меня есть опыт рождения старшего ребенка в Украине, то... правда, я могу сравнивать ;)

Что же касаемо звезд и освещения их жизни в СМИ, то тут я не эксперт. Да и судить и их жизни (даже если в СМИ пишут правду ;) ) перенося все это на "всех" не стоит.  В основном тут люди живут точно так же как и везде. БОлеть никто не любит, тем более это тут дорого и проблемно. ;)

Оффлайн Кот

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Украина,Киев
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #157 : Января 26, 2013, 01:52:16 am »


эффективность лечения и профилактики на американских стариках видно  :afro: :afro: :afro:
у вас там в 90 бегают , а здесь.......здесь болеть и дорого , а иногда и смертельно опасно .

я ни в коей мере никого не осуждаю и не обсуждаю  :o :o :o
личное дело каждого или миллиардами ворочать , или на солнышке с бутылкой валяться  :) :) :) это личное дело каждого , как проживать жизнь  :)  

Suburban R1500

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #158 : Января 26, 2013, 02:14:35 am »
Цитировать
эффективность лечения и профилактики на американских стариках видно
Знаешь, я ведь профилактики особой-то и нет. Ну да, советы по образу жизни, ежегодная диспанцеризация и... все ;)
Главное, различный подход к возрасту. Человек в 50 лет-это человек в расцвете лет, сил, знаний, жизни... Причем и мужчина и женщина. ;)

Оффлайн Кот

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Украина,Киев
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #159 : Января 26, 2013, 03:34:29 am »
Цитировать
эффективность лечения и профилактики на американских стариках видно
Знаешь, я ведь профилактики особой-то и нет. Ну да, советы по образу жизни, ежегодная диспанцеризация и... все ;)
Главное, различный подход к возрасту. Человек в 50 лет-это человек в расцвете лет, сил, знаний, жизни... Причем и мужчина и женщина. ;)


Ирина а ты же писала у вас там медосмотр  пару раз в год?
да, отношение к возрасту конечно очень помогает. тут с этим проблема, в 40 лет преклонный тип :D ;D
ведь главное психологический настрой и всё будет хорошо  :afro:
а как у вас местные коты подзываются  и кошки ? на кис-кис  или им по английски говорить надо ? :)
Suburban R1500

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #160 : Января 26, 2013, 05:41:25 am »
Нет, ты перепутал. 1 раз в год проверка у врача. Но иногда она разбивается на 2 этапа. Это касаемо специфических тестов, если они нужны.

Кошки... их тут подзывают "кити-кити-кити" ;) А вместо "мяу" считается, что они говорят "миау" или "миэу" :) Хотя кот, который жил у нас прекрасно понимал русский, отзывался на "кис-кис" (или "махнарыл"  ;D) и орал, как все коты "мяу" :afro:
На самом деле, что мне нравится-так это отнощение народа к домашним питомцам. Никто не смотрит особо на породы, а просто любят тех, кого приручили :)

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #161 : Января 26, 2013, 06:52:50 pm »
Вопрос к Денису ,есть передача :
"Передача Street customs  «Дорожные монстры» рассказывает о талантливом автодизайнере Райане Фридлингхаусе и его нестандартном подходе к руководству группой мастеров и техников West Coast Customs."
Там переделывают машины очень сильно. пример берут новую машину , обрезают верх ,выкидывают и ставят на несущую платформу кузов от машин 50-60-70х годов.
насколько сложно потом узаконить эти переделки в госучереждении ??? и нужно ли ?

Опять же все зависет от штата. Правила регистрации таких машин несколько отличаются. Насколько я знаю, в нашем штате необходимо пройти техническую инспекцию. Заключается она в основном в том, что необходимо предоставить чеки о покупке каждого агрегата, каждого болтика и винтика. На основании этого машина осматривается и если нет нареканий по пассивной безопасности для автомодиля данного года, то выдается документ, который и предоставляется при регистрации авто.

Уже писал в первой теме, но повторюсь. Для машин, старше 14 лет, проверяется наличие и работа осветительных приборов, тормозов, подвески (на предмет люфтов) и ручного тормоза. Так же не должно быть сквозной коррозии на кузове. Машину, старше 20 лет можно зарегестрировать как антиквариат. В этом случае я вообще не уверен, если что то проверяется.

Для регистрации используется VIN номер, выбитый на кузове, либо, если машина произведена до момента ввода VIN номеров, то даже без этого номера. По заводскому номеру на кузове.

Скажу сразу: процедура по времени отличается от обычной регистрации - довольно долгая и утомительная. Проводит ее отдельный департмент полиции. И отсутствие какой-либо бумажки может сильно затормозить процесс регистрации. Примерно такая же процедура и с восстановленными утоталеными машинами в случае, если такая покупается, например, с аукциона.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #162 : Января 26, 2013, 06:58:22 pm »
Насчет стоматологии....

У меня был опыт установки коронки. Это было где то в 2001 году. Проблема была в том, что правый верхний "клык" у меня был сломан в свое время. Ну и в конечном итоге нерв оголился.
Удаление нерва, изготовление и установка коронки стоило нам около $5000 тогда. Из этих денег я заплатил $700, остальное покрыла страховка.

На данный момент цены изменились несущественно, судя по отчетам нашей страховки. А вот %, который покрывает страховая компания существенно снизился. Ну и наверно не для кого не секрет, что страховка выплачивает в год фиксированную сумму, не более чем $NNNN, a остальное надо доплачивать самому. Сумма годовой выплаты зависет от того, какой вид страховки выбран.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #163 : Января 27, 2013, 06:10:01 pm »
Денис, расскажи про аукцион...что за машины туда попадают..? :)
Ну а что аукционы?
В общем то это один из тех способов покупки авто, которое позволяет сэкономить кучу денег. Это с одной стороны. С другой стороны это лотерея. Можно купить довольно свежий, но полностью ушатаный внутри апарат. Все зависет от того, кто едет покупать. :afro:

Аукционы в общем то делятся на "только для диллеров", общедоступный и смешанный. Я когда то работал на одном из них. У них были продажи 4 дня только для диллеров и пятница общий день.

С аукциона продаются машины после лизинга, те, которые сдают в трэйд при покупке новой машины, отдельный лот это машины от страховых - утоталеные.
Короче говоря, практически весь рынок вторичных автомобилей так или иначе связан с аукционами: диллеры делают доп. денежки как на продажах после лиза, так и на покупках и перепродаже, многие любят купить тотал и восстановить для последующей перепродажи. В общем то любые варианты. До поднятия ваших таможенных сборов, это была так же огромная сфера деятельности для народа, кто покупал так практически новые (от года до трех) машины и отсылал в Россию.

Ну что еще? Давай конкретнее - что интересует? :afro:

Оффлайн morze7

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 45
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Вологда
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #164 : Января 28, 2013, 08:46:24 am »
а на этих аукционах мотоциклы и другая техника есть?
интересует honda xr650L    :) 8)
Люблю по грязи ездить)) ШБ квадрат 4,3 АТ