Автор Тема: голосовалка - резина у вас соответствует сезону?  (Прочитано 24055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Цитировать
по крайней мере голимый развод
Да ну?
да да ,развод ...только разводят как раз ярых поклонников "только шипы ,и ничего другова"
 ;)
если бы не костность мышления ,и отсутствие спроса на "шипы" их бы и не выпускали ,как устаревшие
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
по крайней мере голимый развод
Да ну?
да да ,развод ...только разводят как раз ярых поклонников "только шипы ,и ничего другова"
 ;)
если бы не костность мышления ,и отсутствие спроса на "шипы" их бы и не выпускали ,как устаревшие
тут не соглашусь - основываюсь на личном опыте - на блейзер (как только его купил осенью) сразу одел шипованую хакапелиту, взамен камы-пилигрима, зиму отьездил на шипах замечательно, весной небыло ничего чтоб одеть без шипов, и по этому я решил из хакапелиты выковырнуть шипы и ездить летом, тут подтверждаю - на лето зимняя резина не есть хорошо - вернее не очень хорошо оттормаживается на осфальте, а в остальном вполне нормально(для легковушки с высокими скоростями было бы ваще плохо) так вот, отьездив лето на зимней - как всегда не успел вовремя переодеть в шипы, и поехал в зиму без шипов - очень непонравилось - в сравнении с прошлой зимой когда на этой же резине ездил с шипами - без шипов она и по колее рыскает и в горку с места хрен выедешь, да и оттормаживается на гололёде заметно хуже. если конешно ездить только по москве - где гололёд временное явление - то может и правы те, кто утверждают что шипы не обязательно.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Цитировать
тут не соглашусь - основываюсь на личном опыте - на блейзер (как только его купил осенью) сразу одел шипованую хакапелиту, взамен камы-пилигрима, зиму отьездил на шипах замечательно, весной небыло ничего чтоб одеть без шипов, и по этому я решил из хакапелиты выковырнуть шипы и ездить летом, тут подтверждаю - на лето зимняя резина не есть хорошо - вернее не очень хорошо оттормаживается на осфальте, а в остальном вполне нормально(для легковушки с высокими скоростями было бы ваще плохо) так вот, отьездив лето на зимней - как всегда не успел вовремя переодеть в шипы, и поехал в зиму без шипов - очень непонравилось - в сравнении с прошлой зимой когда на этой же резине ездил с шипами - без шипов она и по колее рыскает и в горку с места хрен выедешь, да и оттормаживается на гололёде заметно хуже. если конешно ездить только по москве - где гололёд временное явление - то может и правы те, кто утверждают что шипы не обязательно.
Липучка и шипы без шипов, это разные резины  ;)
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн 0525

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 316
  • зачОООтка: +3/-1
Цитировать
если бы не костность мышления ,и отсутствие спроса на "шипы" их бы и не выпускали ,как устаревшие
это известная точка зрения тех, кто мало ездил на шипах по каким то причинам и не может ощутить разницу. я не агитирую, у всех разные возможности по поводу приобрести нормальную зимнюю шипованую резину . стаж с правами у меня с 90года, часто приходится ездить зимой не только на шипах, но и на всесезонке и даже на летней на разных машинах. разница не только очевидна,а даже бы я сказал, что без шипов на всяких липучках и прочих рекламных дрючках зимой ездить опасно неподготовленным водителям.
кстати тоже не верно, что летом на зимней плохо(на нормальной известных производителй) . тормозит при экстренном торможении, аж прилипает к асфальту, и естественно изнашивается в 2 раза быстрее.

ну естественно есть и зимняя шипованая амно,обычно наших производителей, которая возможно даже хуже всесезонки)

Оффлайн 0525

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 316
  • зачОООтка: +3/-1
Цитировать
по крайней мере голимый развод
Да ну?
ну да. интересно поглядеть на то, как липучка прилипает ко льду лучше, чем втыкается туда шип. бред!и его жертвы.

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Цитировать
ну да. интересно поглядеть на то, как липучка прилипает ко льду лучше, чем втыкается туда шип. бред!и его жертвы.

Цитировать
ну естественно есть и зимняя шипованая амно,обычно наших производителей, которая возможно даже хуже всесезонки)

Ты уж определись  ;D
Зы. Ну тогда все дружно пересаживаемся на боевой шип  ;D
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Книголюб

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1311
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Салехард-Лабытнанги
Цитировать
по крайней мере голимый развод
Да ну?
ну да. интересно поглядеть на то, как липучка прилипает ко льду лучше, чем втыкается туда шип. бред!и его жертвы.
По этому поводу есть мнение (я его не разделяю) что при температуре ниже 20 градусов лед становится настолько твердым что шип не в состоянии его ковырнуть, и тогда площадь соприкосновения у липучки автоматически становится больше чем у шипованой резины. Вот как то так :)
Tahoe 5 дверей, 1997г, 5,7 vortec был
Tahoe 5 дверей, 2000г, 5,3 vortec был
Escalade 2010 есть

Оффлайн 0525

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 316
  • зачОООтка: +3/-1
Цитировать
Ты уж определись
я то давно определился в отличии..
савецкорассейская это не резина, и не машина и не всё остальное. хотя я патриот своей родины)

Цитировать
ы. Ну тогда все дружно пересаживаемся на боевой шип
вот тут за всех не надо)

Оффлайн 0525

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 316
  • зачОООтка: +3/-1
Цитировать
и тогда площадь соприкосновения у липучки автоматически становится больше чем у шипованой резины. Вот как то так
ага,соприкосновение с водой. так могут говорить только в рекламных целях или кто не ездил по льду зимой)

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Цитировать
по крайней мере голимый развод
Да ну?
ну да. интересно поглядеть на то, как липучка прилипает ко льду лучше, чем втыкается туда шип. бред!и его жертвы.
Вы даже не знаете принцип работы шипованной резины  :-\ не вижу смысла с Вами спорить ;)
(естевственно речь не о спортивной шиповке )

.....тормозит при экстренном торможении, аж прилипает к асфальту.........
без коментариев ;D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Цитировать
тут не соглашусь
Липучка и шипы без шипов, это разные резины  ;)
потдерживаю ,это СОВСЕМ РАЗНАЯ резина
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Andrey (TaNKist)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2090
  • зачОООтка: +123/-10
  • Откуда: Россия, КРЫМ-ЛЮБЕРЦЫ
Re: голосовалка - резина у вас соответствует с
« Ответ #41 : Марта 14, 2013, 10:25:45 am »
Сейчас стоит на ТАХО м/т 35" и всё просто прекрасно, никаких проблем, ибо сперва включаем "мозг" - потом машину.
Но когда была BMW, резина была согласно сезона, одно но, шипованную продал сразу как купил, по Моске ездить не возможно было, шип не останавливается на асфальте (а в Москве 90% времени зимой асфальт) кроме того выпадение даже нескольких шипов на 18" сверхнизкопрофильной резине приводило к жуткому дисбалансу на колёсах (бэха была на жёсткой подвеске), поэтому купил "липучку" - и было мне счастие.

Возможно в некоторых случаях когда ездиш по льду шипованная резина оправдана, но даже снежный накат лучше держит "липучка".
« Последнее редактирование: Марта 14, 2013, 10:28:28 am от Andrey (TaNKist) »
C уважением!
Andrey (TaNKist)
CHEVROLET TAHOE 2005/V8/5.3/172hp/lift5"
TRIUMPH ROCKET III ROADSTER 2011/R3/2.3/148hp
VOLKSWAGEN TOUAREG 2021/V6/3.0/DIESEL/249hp - продан
HONDA VTX1300 2006/V2/1.3/75hp - продан
BMW 530i E39 2002/R6/3.0/231hp/M-Sport - продан

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Первый пункт :)
Зимой шиповка Мишлен, а летом всесезонка Ханкук, чтобы в переходные периоды было надёжней ;)
« Последнее редактирование: Марта 14, 2013, 10:27:55 am от Lion (Сергей) »
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн 0525

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 316
  • зачОООтка: +3/-1
Цитировать
Вы даже не знаете принцип работы шипованной резины  Undecided
я то точно не зн7аю,опять же)))) езжу и с шипами и без и не знаю)) ну шеви-клан...)))

кстате противники шипов, вы случайно может быть знаете, что шипы плавующие на нормальной резине и по сухому асфальту втапливаются в протектор,действуют только при скольжении. посмотрите повнимательнее конструкцию)

Цитировать
.....тормозит при экстренном торможении, аж прилипает к асфальту.........
без коментариев Grin
попробуй,узнаешь.

хотя бы шипы зимой...
« Последнее редактирование: Марта 14, 2013, 10:28:08 am от 0525 »

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Цитировать
Вы даже не знаете принцип работы шипованной резины  Undecided
я то точно не зн7аю,опять же)))) езжу и с шипами и без и не знаю)) ну шеви-клан...)))

кстате противники шипов, вы случайно может быть знаете, что шипы плавующие на нормальной резине и по сухому асфальту втапливаются в протектор,действуют только при скольжении. посмотрите повнимательнее конструкцию)

Цитировать
.....тормозит при экстренном торможении, аж прилипает к асфальту.........
без коментариев Grin
попробуй,узнаешь.

хотя бы шипы зимой...
Всё правильно :afro: Зимой правильный шип рулит :)
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =