Автор Тема: голосовалка - резина у вас соответствует сезону?  (Прочитано 23868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кириллко

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 518
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
Цитировать
У нас в гаражах ситуация прям как в Калуге!
У Вас в гаражах, а у нас во всей Калуге :)) Было бы смешно, еслиб не было так грустно...
И прошу прощения имел ввиду колею 15-20 а не 29 см, такое тоже бывает, но редко как раз в гаражах :)
Blazer S10 93" 4x4 МКПП 4.3 V6 Синенький квадратик - Был
Blazer S15 95" 4x4 АКПП 4,3 V6 31/10.5/15 Вишневка - Был
Patrol Y60 МКПП 2,8 TD 2" IronMan, 33" Mickey Tompson MTZ - Был

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Года 3 назад, а может больше, в журнале "За рулём" была замечательная статья с сравнительными характеристиками поведения на дороге при разных температурах липучки и шипа представленная в виде графика.
Статус кво наступает при -15 градусах. При более высокой температуре шип стабилен и имеет большее сцепление с дорогой во всём диапазоне до 0 градусов. А при температурах ниже -15 липучка незначительно лучше шипа. При 0 градусов липучка совсем никакая, график сцепления с дорогой по экспоненте уходит вверх (снежная каша).
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Цитировать
Года 3 назад, а может больше, в журнале "За рулём" была замечательная статья с сравнительными характеристиками поведения на дороге при разных температурах липучки и шипа представленная в виде графика.
Статус кво наступает при -15 градусах. При более высокой температуре шип стабилен и имеет большее сцепление с дорогой во всём диапазоне до 0 градусов. А при температурах ниже -15 липучка незначительно лучше шипа. При 0 градусов липучка совсем никакая, график сцепления с дорогой по экспоненте уходит вверх (снежная каша).
3 года большой срок.
Я вот одно не пойму, а к чему весь спор,  каждый выбирает резину, какая ему больше нравится. Да и одно дело жить на юге, а другое дело на севере. А МО дороги порой тоже сильно отличаются от районов.  ;)
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Kaur

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 114
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Новосибирская область, Линево
переобувался всегда. Попробовал на Блезере выехать на БФ АТ по зиме и как результат разворот на трассе на 360. штаны отстирал,  резину поменял...
Таже фигня. Только была Фалькен АТ в городе на перекрестке. Чуть бабку-пешехода не раскатал. Сейчас хакапеллита ЛТ шип.

Резина бывает с шипами и без шипов. С шипами - зимняя, без шипов - летняя. Пробовал ездить на тахо без шипов на липучке Ханкок, не едет, даже на полном. Просто когда на улице за -30 то ЛЮБАЯ резина становится деревянной, в этом случае шипы хоть как-то цепляют. Хотя и говорят что шипы ниже -20 не работают.
На следующую зиму хочу что-нибудь агрессивное, с хорошим протектором, чтобы в снегу хорошо ковыряло, но обязательно с шипами. Летом такую же, но без шипов :)
Как сказал комрад "Boo" у нас 9 месяцев в году холодно и еще 3 месяца очень холодно. Хотелось бы посмотреть на вашу липучку в -45 на закатанном перекрестке.
Трактор за зиму появился только 1 марта!!!  Выяснилось что снега на дороге 50-80 см :)

если бы не костность мышления ,и отсутствие спроса на "шипы" их бы и не выпускали ,как устаревшие
Настоятельно рекомендую это сообщение отправить на самый современный шинный завод Нокиан, которой, кстати находится в России.
Так же иногда стоит выезжать из Москвы.  Страна у нас большая, есть Сибирь и Дальний Восток, есть даже север. Магадан, Якутия и тд

Я, конечно, замкадыш :)
газ 3110 99г есть,  Tahoe 96 vortec
я на драйве: http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/tahoe/tahoe_gmt400/kaur/

Оффлайн Книголюб

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1311
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Салехард-Лабытнанги

Как сказал комрад "Boo" у нас 9 месяцев в году холодно и еще 3 месяца очень холодно. Хотелось бы посмотреть на вашу липучку в -45 на закатанном перекрестке.
Трактор за зиму появился только 1 марта!!!  Выяснилось что снега на дороге 50-80 см :)

Поверьте у нас не лучше ;D ;D
Шипы рулят! :afro:
Tahoe 5 дверей, 1997г, 5,7 vortec был
Tahoe 5 дверей, 2000г, 5,3 vortec был
Escalade 2010 есть

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Господа  сибиряки, в Сочи за всю зиму не было снега, покатайтесь там на них, мнение в отношение шипов поменяется  ;D
« Последнее редактирование: Марта 15, 2013, 12:09:54 pm от PaFoZ »
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Kaur

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 114
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Новосибирская область, Линево
Господа  сибиряки, в Сочи за всю зиму не было снега, покатайтесь там на них, мнение в отношение шипов поменяется  ;D
давайте тогда у Ярослава спросим, на какой он резине катается на юконе
я так понял имеется в виду зима, которая Зима Белая. А не та, которая зеленая.
и голосилка: Резина сответствует ли сезону?
В связи с тем, что Краснодарский край отличается своим климатом от большей половины России, считаю Ваше замечание несколько неуместным.
Мне тоже Кирилл " Аркан" говорил, что на резине фалькен ат зимой вполне комфортно. Оказалось, что речь идет о московской зиме, в год, когда снега практически не было вообще.
И так для справки в нас в Шерегеше на лыжах можно и в мае покататься на естественном снеге.
газ 3110 99г есть,  Tahoe 96 vortec
я на драйве: http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/tahoe/tahoe_gmt400/kaur/

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Цитировать
давайте тогда у Ярослава спросим, на какой он резине катается на юконе
я так понял имеется в виду зима, которая Зима Белая. А не та, которая зеленая.
и голосилка: Резина сответствует ли сезону?
В связи с тем, что Краснодарский край отличается своим климатом от большей половины России, считаю Ваше замечание несколько неуместным.
Мне тоже Кирилл " Аркан" говорил, что на резине фалькен ат зимой вполне комфортно. Оказалось, что речь идет о московской зиме, в год, когда снега практически не было вообще.
И так для справки в нас в Шерегеше на лыжах можно и в мае покататься на естественном снеге.
1. В Москве она тоже белая
2. Зимняя без шипов тоже по сезону, как и всесезонка.
3. Зима в Краснодарском крае тоже зима, хоть и "зеленая"
Зы. Это все  к  доказательству что шипы рулят?  ;D
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Kaur

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 114
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Новосибирская область, Линево
Цитировать
давайте тогда у Ярослава спросим, на какой он резине катается на юконе
я так понял имеется в виду зима, которая Зима Белая. А не та, которая зеленая.
и голосилка: Резина сответствует ли сезону?
В связи с тем, что Краснодарский край отличается своим климатом от большей половины России, считаю Ваше замечание несколько неуместным.
Мне тоже Кирилл " Аркан" говорил, что на резине фалькен ат зимой вполне комфортно. Оказалось, что речь идет о московской зиме, в год, когда снега практически не было вообще.
И так для справки в нас в Шерегеше на лыжах можно и в мае покататься на естественном снеге.
1. В Москве она тоже белая
2. Зимняя без шипов тоже по сезону, как и всесезонка.
3. Зима в Краснодарском крае тоже зима, хоть и "зеленая"
Зы. Это все  к  доказательству что шипы рулят?  ;D
1) Москва, даже с МО не может сравниваться. так как там медвепуты ездят и соли на 1кв.м сыпят по несколько тонн. а у нас отродяся такого чуда не видывали
2) Всесезонка изначальна хуже так как она компромисная
3) Зима в краснодарском крае зимой в полном объеме считаться не может

выдержка из личной переписки с Ярославом с драйва. Да простит он меня...

" Yroslav23 6 ноября 2012 в 12:44
я на гудричах МТ км2 езжу и зимой и летом

Kaur 6 ноября 2012 в 13:07
а в краснодаре бывают такие сугробы и гололед, как в сибири? и морозы за -30? :) попробовал я на фалькен ат. почти новые. страшновато как-то. скользит сильно, буксует и не тормозит. хотя японская и позиционируется как всесезонка (M+S) в мосвке езда по словам бывшего владельца зимой на этой резине проблем не вызывала

Yroslav23 6 ноября 2012 в 13:08
у нас конечно таких сугробов как в сибири не бывает ! у нас сейчас +22 — солнце!"
газ 3110 99г есть,  Tahoe 96 vortec
я на драйве: http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/tahoe/tahoe_gmt400/kaur/

Оффлайн 0525

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 316
  • зачОООтка: +3/-1
Цитировать
а к чему весь спор,
действительно. давно уже все поняли, что на всесезонной и не шипованой резине ездится зимой не потому что хорошая шипованая дорогая, а по тому что нравится на ней ездить)

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Цитировать
1) Москва, даже с МО не может сравниваться. так как там медвепуты ездят и соли на 1кв.м сыпят по несколько тонн. а у нас отродяся такого чуда не видывали
2) Всесезонка изначальна хуже так как она компромисная
3) Зима в краснодарском крае зимой в полном объеме считаться не может

Вы счастливые люди, что отродясь этого говна не видели.
Оно временами хлеще льда, как сало.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
В Москве, кстати, тоже не везде одинаково. Еще лет 20 назад один из классиков юмора говорил о том, что если в центре, где сухо, чисто и все в туфлях вы видите человека в сапогах и телогрейке, то не думайте, что он приезжий.Он просто из Теплого Стана...)))  (Для тех, кто далеко живет  -  это такой район Москвы, возле МКАД) .

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Я на вссезонке катаюсь. Есть у меня и зимняя на шипах но только год поездил и перестал ставить, на Тахе всесезонка нормально, ну и как раньше заметили головой нужно тоже уметь пользоваться как и резиной. А на каддилаке всесезонка но там электрлника очень хорошо работает. Проблем вообще никаких. ИМХО зимняя резина на моноприводной технике нужна или у кого жестко подключаемый передок блейзер или уазик. У кого полный привод всегда работает постоянный или по требованию, резина зимняя баловство.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Цитировать
У кого полный привод всегда работает постоянный или по требованию, резина зимняя баловство.
Просто чем лучше у людей  резина, тем они меньше помнят, что за окном зима
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Цитировать
1) Москва, даже с МО не может сравниваться. так как там медвепуты ездят и соли на 1кв.м сыпят по несколько тонн. а у нас отродяся такого чуда не видывали
2) Всесезонка изначальна хуже так как она компромисная
3) Зима в краснодарском крае зимой в полном объеме считаться не может

Вы счастливые люди, что отродясь этого говна не видели.
Оно временами хлеще льда, как сало.
бытует мнение ,что в Москве ВСЕГДА и у ВСЕХ ВСЁ ХОРОШО :)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть