Автор Тема: Опять про трубопровод к задней печки на сабуре  (Прочитано 6345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
На моем сабуре, не было задней печки, только кондей. Так вот, ко мне пришло все для установки задней печки. А все старые алюминиевые трубки рассыпавшиеся в хлам. Вот вопросец, кроме шлангов, что еще может быть прочнее и долговечней? Металлопласт? Медяха (чем ее изолировать?)? Вопрос не в цене, так как не колхожу, а строю заного. Где лучше проложить? по правому порогу у меня идут трубки кондея, а рама с правой стороны пустая, как думаете, можно ли проложить там?   
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн Вован 425

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1510
  • зачОООтка: +36/-2
  • Откуда: Чеховский район
На моем сабуре, не было задней печки, только кондей. Так вот, ко мне пришло все для установки задней печки. А все старые алюминиевые трубки рассыпавшиеся в хлам. Вот вопросец, кроме шлангов, что еще может быть прочнее и долговечней? Металлопласт? Медяха (чем ее изолировать?)? Вопрос не в цене, так как не колхожу, а строю заного. Где лучше проложить? по правому порогу у меня идут трубки кондея, а рама с правой стороны пустая, как думаете, можно ли проложить там?   
если не сложно обрисуй все что заказывал, а то у меня тоже без задней печки.
субурбан 96г. ТD 6,5L                                           БМВ Х5 2002г. 3,0i

89067II3388

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
Ну собственно,  я брал донора, чуть ли не всю машину в разборе и там печка уже была. а так, я думаю, нужна сама печка, проводку под нее, два блока управления. В бусы народ устанавливает отдельно доп печку, ищеш от наших марок их полно, заедь в железяку, на втором этаже было несколько разных, с проводкой и блоком управления, остается провести к ним шланги и все, а вот по шлангам у меня и возник вопрос
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн Вован 425

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1510
  • зачОООтка: +36/-2
  • Откуда: Чеховский район
Ну собственно,  я брал донора, чуть ли не всю машину в разборе и там печка уже была. а так, я думаю, нужна сама печка, проводку под нее, два блока управления. В бусы народ устанавливает отдельно доп печку, ищеш от наших марок их полно, заедь в железяку, на втором этаже было несколько разных, с проводкой и блоком управления, остается провести к ним шланги и все, а вот по шлангам у меня и возник вопрос
ок спасибо.

А ты обычные резиновые шланги не рассматриваешь как вариант или новомодные силиконовые?
субурбан 96г. ТD 6,5L                                           БМВ Х5 2002г. 3,0i

89067II3388

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
Рассматриваю. Но и у них есть некоторые минусы. Склоняюсь к медной трубки, но у нее самая большая тепло отдача, очень большие потери, хотя ее можно одеть в теплоизоляционную рубашку, что будет служить дополнительной защитой. 
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Ребята, теплоизоляция магистралей, глубокая теория. Даже в стоке её нет. Делаете как я и не партесь! Через неделю Вы забудете что у Вас под кузовом.

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=27369.15
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
Ну про теплоизоляцию магистралей могу поспорить, не теория это. Все таки она нужна, чтобы снизить теплоотдачу меди, в данном случае. Твой вариант прочитал и изучил, но у меня есть некоторые но, у меня нет трубок проходящих сквозь раму, они тупо изгнали, и потом, все таки пускать шланги по порогу... ну... стремный вариант, попытаю счастье с медью и теплоизоляцией, фитинги припаяю, жить будет. Думаю все таки надежней чем просто шланги.
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • ставь шланги и не морочь голову :)
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Aristarh4x4

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5822
    • зачОООтка: +140/-5
    • Откуда: г.Москва
    • все пройдет
    хорощо, где взять нормальные шланги, чтобы через неделю они не начали течь?
    Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
    RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • у меня есть родные фордовские, они по диаметру такие же. Либо в магазине от грузовиков можно подобрать.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Aristarh4x4

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5822
    • зачОООтка: +140/-5
    • Откуда: г.Москва
    • все пройдет
    Re: Опять про трубопровод к задней печки на сабуре
    « Ответ #10 : Апреля 26, 2013, 12:12:13 pm »
    Марат, посмотрю, посравниваю, протестю, сделаю выводы, одно точно знаю, не пропиленовые трубы, не металлопласт не подходит категорически, все плохо реагируют на резкие перепады температуры, начинают трескаться и расслаиваться. протестили вчера в институте у родственника, благо оборудование позволяет. Осталось протестить медь, аллюмишку и шланги.
    Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
    RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

    Оффлайн upavel

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1670
    • зачОООтка: +34/-1
    • Откуда: Санкт-Петербург, Уфа
    • Дом поросенка должен быть крепостью!
      • http://rstinvest.com/o-kompanii/sovet-direktorov//
    Re: Опять про трубопровод к задней печки на сабуре
    « Ответ #11 : Апреля 26, 2013, 01:07:15 pm »
    На моем сабуре, не было задней печки, только кондей. Так вот, ко мне пришло все для установки задней печки. А все старые алюминиевые трубки рассыпавшиеся в хлам. Вот вопросец, кроме шлангов, что еще может быть прочнее и долговечней? Металлопласт? Медяха (чем ее изолировать?)? Вопрос не в цене, так как не колхожу, а строю заного. Где лучше проложить? по правому порогу у меня идут трубки кондея, а рама с правой стороны пустая, как думаете, можно ли проложить там?   

    На вот, изучай :)
    http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=30844.msg568269#msg568269
    Субурбан K1500 95г TBI

    Оффлайн Aristarh4x4

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5822
    • зачОООтка: +140/-5
    • Откуда: г.Москва
    • все пройдет
    Re: Опять про трубопровод к задней печки на сабуре
    « Ответ #12 : Апреля 26, 2013, 01:31:08 pm »
    О! Спасибо, поизучал, а теперь есть вопросики: Толщина стенок? не очень он тонкий? сколько по времени ездишь с даными трубочками? Поеду посмотрю на них воочую
    Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
    RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

    Оффлайн upavel

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1670
    • зачОООтка: +34/-1
    • Откуда: Санкт-Петербург, Уфа
    • Дом поросенка должен быть крепостью!
      • http://rstinvest.com/o-kompanii/sovet-direktorov//
    Re: Опять про трубопровод к задней печки на сабуре
    « Ответ #13 : Апреля 26, 2013, 01:35:04 pm »
    О! Спасибо, поизучал, а теперь есть вопросики: Толщина стенок? не очень он тонкий? сколько по времени ездишь с даными трубочками? Поеду посмотрю на них воочую

    Стенка там где-то 0,3, но порвать ее нереально, я первый раз неправильно проложил сзади и трубка попала в прыжке между рессорой и кронштейном пневмоподушки. Помяло конкретно, но нигде не потекло, нержавейка очень вязкая.

    Делал это в прошлом сентябре, нареканий никаких, только Ду20 нафиг не надо, более чем достаточно будет Ду15, и прокладывать ее легче намного будет.

    Доволен как слон.
    Субурбан K1500 95г TBI

    Оффлайн Aristarh4x4

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5822
    • зачОООтка: +140/-5
    • Откуда: г.Москва
    • все пройдет
    Re: Опять про трубопровод к задней печки на сабуре
    « Ответ #14 : Апреля 26, 2013, 04:33:36 pm »
    Ок, спасибо, придумаю, сделаю, отчетец составлю
    Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
    RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.