Автор Тема: Оружие  (Прочитано 182624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Оружие
« Ответ #435 : Марта 24, 2013, 08:28:17 pm »
 ;) Балавство!
дык я и говорю, для развлекухи. Хотя энергия пули значительно выше, чем у дробины №4. Если стрельнуть без поправок чисто по прямой, легкая пуля летит около 160-170м. С тяжелой пулей и усиленной пружиной, в упор простреливается эмалированный бак.
а так, тоз-106 "смерть председателю", пригоден для охоты в лесу и самообороны, по сути тоже игрушка. Раньше еще всякое было, но по ненадобности продано. Ничего больше пока брать не хочу.
Если придет вдохновение, закажу на тоз мц-20-01 со стволом без чока, деревяшку сделаю по своим чертежам.
А вообще, понты это все, знаю мужичка в Лысково, берет кабана из одностволки иж калибр 32, готов 50-х изготовления!!! и не заморачивается всякими ремами, браунингами и бинелями  ;D
В данном вопросе согласен с Севой. 12 калибр лучше конечно. Мужичок который с 32калибром на кабанчика ходит скорее всего живет рядом с лесом, имеет возможность часто охотиться, хорошо знает угодья и повадки зверей ну и браконьер конечно. Если о всяких БББ говорить и отвлечься от цены то чем они хуже то? Ничем а иногда и получше бывают, основной их минус это цена. ИМХО наше оружие нормальное но не лучше импортного, выигрывает в цене. У меня у самого все русское и ТОЗ 34 , ТОЗ87 покупал когда с деньгами туго было, сейчас менять на импортное не буду конечно, привык нормально. Ну а про кабанчика то и на медведя с рогатиной ходили а нам вроде не охота. Но научиться можно.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Оружие
« Ответ #436 : Марта 25, 2013, 01:01:55 am »
Угу, мужичок совсем рядышком с очень мощным лесом живет. На охоту ходит с детства, в свое время был промысловиком, опыт одним словом. Вот и не заморачивается из чего стрелять.
Оружие у нас по большей части делают погано, что в Ижевске, что в Туле, но это если серийное, если штучное, то как будто не русские люди делали, сразу все цивильно, аккуратно, правда и ценник умножается.
Всего больше мне не нравится в нашем гладкостволе - всего одна вариация приклада, просто классика без заморочек, либо вариации на ту же тему.
Лично мне очень неудобно, рука как то больше приноровлена под пистолетную рукоять. Буржуи этим и подкупают - качеством и разнообразием.
Вот и приходится ломать голову, либо платить много бабла, либо доработать напильником отечественного производителя и исправлять огрехи качества и эргономики.

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Оружие
« Ответ #437 : Марта 25, 2013, 01:08:48 am »
С рогатиной может только сильный и ловкий!Кольт уравнял людей,а Калашников дал выделиться.И собачка кабана берет!Аргентину скоро повезу в Фирсановку калибр зубков изучать ;D.
РПО"Шмель"форева ;D
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Оружие
« Ответ #438 : Марта 25, 2013, 01:30:39 am »
Цитировать
РПО"Шмель"форева
У шмеля имеется серьезный недостаток - не регулируется степень прожарки.  ;D
АГС попрактичней будет  ::)

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Оружие
« Ответ #439 : Марта 25, 2013, 07:54:08 am »
Всего больше мне не нравится в нашем гладкостволе - всего одна вариация приклада, просто классика без заморочек, либо вариации на ту же тему.
Лично мне очень неудобно, рука как то больше приноровлена под пистолетную рукоять. Буржуи этим и подкупают - качеством и разнообразием.
Вот и приходится ломать голову, либо платить много бабла, либо доработать напильником отечественного производителя и исправлять огрехи качества и эргономики.
высокий разбор (если про импорт) идёт с поленом ,врезанным только в колодку ,а дальше идёшь к мастеру и он режет под тебя ;)
ну и раз про деньги заговорили...тот импорт ,что продают у нас "задорого ,понашему"
поихнему дёшево и простенько ,и восхищатся качеством рядового ружья я б не стал
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Оружие
« Ответ #440 : Марта 25, 2013, 09:34:29 am »
У заграницы тоже бывает беда с качеством, просто это не афишируют. Ну сломалось ну починил а у нас если что то накинуться сразу загрызут. Но в целом согласен, если деньги есть можно брать импортное, если нету бери напильник и строгай наше, но то что касается кучности, резкости и вообще стволов то наше не хуже. А цена на какой нибудь Брауниг двухстволку начинается от 90000. Можно и напильник взять, или вот Миша дантист сейчас где то в Подольске для Тоз 34 себе новый приклад делает, прям под себя с примерками и цена вроде не большая.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Оружие
« Ответ #441 : Марта 25, 2013, 02:31:31 pm »
Держал в руках и пару раз бахал из мц 20-01, штучной и немного доделанной с самопальным ортопедическим прикладом, аля снайперский вариант ремингтона, ваще весчь, покруче дорогущих буржуев будет  :afro:
Внешне напоминало такую винтовку

Я загорелся этим ружОм, и если буду брать под охоту, то именно такое. А приклад с цевьем сделать в крутом исполнении не представляестя сложным, накидал в автокаде 3Д модель и на фрезере выточил.
Кстати, на тему качества буржуев... Уже пару раз слышал от владельцев бинели достаточно серьезные нарекания к качеству. Одному вообще не подфартило, два раза ружо в магазине менял, шота со стволом было не ладно  :o
« Последнее редактирование: Марта 25, 2013, 02:36:59 pm от AntonJS »

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Оружие
« Ответ #442 : Марта 25, 2013, 03:50:50 pm »
Держал в руках и пару раз бахал из мц 20-01, штучной и немного доделанной с самопальным ортопедическим прикладом, аля снайперский вариант ремингтона, ваще весчь, покруче дорогущих буржуев будет  :afro:
странный подход к выбору ружья  :-\
принцип работы автоматики и качество ствола не учитываются  ???
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Оружие
« Ответ #443 : Марта 25, 2013, 04:20:06 pm »
Держал в руках и пару раз бахал из мц 20-01, штучной и немного доделанной с самопальным ортопедическим прикладом, аля снайперский вариант ремингтона, ваще весчь, покруче дорогущих буржуев будет  :afro:
странный подход к выбору ружья  :-\
принцип работы автоматики и качество ствола не учитываются  ???
Стволы в Туле делают из очень качественной стали, в отличии от Ижевска, не чуть не хуже чем у топовых стволов из буржуинии. Качество изготовления иногда хромает, но это у рядовых, если штучный заказывать, то все будет в лучших традициях.
Автоматику не приемлю в принципе, мне важен точный выстрел на большом расстоянии 50-100м, в наших краях очень тяжело ближе подобраться к утке или гусю. Болтовик в таком случае очень удобен. Да и весит в два раза легче двухстволок и автоматов. Еще один огромный плюсь - отличная стрельба пулей, из отечественного гладкоствола самые шикарные характеристики по пулевой стрельбе. Собственно когда я этот девайс пробовал, с 50-и шагов непринужденно с положения стоя всадил оба выстрела в глянцевый журнал почти не целясь.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Оружие
« Ответ #444 : Марта 25, 2013, 04:38:31 pm »
Мц хорошая, я тож думал но только нужно с магнумовским патронником 76 вот тогда практически как 12 калибр. Мне просто с такой ружьей некуда ходить. А на 50-100 метров я карабинчик купил 223.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Оружие
« Ответ #445 : Марта 25, 2013, 05:15:43 pm »
Везет же людям!!! Я тоже такую мелкашку хочу!!! Нооо... Всякие припоны с лицензией всю хотелку резко обламывают  ;D
12 калибр думаю хорош на коротке, хорошая осыпь, большая масса заряда. ИМХО Для дальнобоя по моему мнению меньший калибр эффективней, кстати это же и недостаток при стволе цилиндр или получок, дробь летит слишком кучно, с близкого расстояния утку просто разбивает.
Думаю ближе к августу надо будет МЦшку все же взять, а там посмотрим как она себя ведет, а то с пробных выстрелов и со слов владельцев как-то все характеристики размыты. Да и охотнечег из меня еще тот, почти всю жизнь по мишеням стрелял, хотя очень много ;D
Цитировать
О чего подарили на ДР....с разрешением....
Михалыч!!!!!!! Тебе срочно к этому ружу нужен штык и будёновка  :D ;D
« Последнее редактирование: Марта 25, 2013, 05:18:46 pm от AntonJS »

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Оружие
« Ответ #446 : Марта 25, 2013, 05:59:55 pm »
Держал в руках и пару раз бахал из мц 20-01, штучной и немного доделанной с самопальным ортопедическим прикладом, аля снайперский вариант ремингтона, ваще весчь, покруче дорогущих буржуев будет  :afro:
Стволы в Туле делают из очень качественной стали, в отличии от Ижевска, не чуть не хуже чем у топовых стволов из буржуинии. Качество изготовления иногда хромает, но это у рядовых, если штучный заказывать, то все будет в лучших традициях.
Автоматику не приемлю в принципе, мне важен точный выстрел на большом расстоянии 50-100м, в наших краях очень тяжело ближе подобраться к утке или гусю. Болтовик в таком случае очень удобен. Да и весит в два раза легче двухстволок и автоматов. Еще один огромный плюсь - отличная стрельба пулей, из отечественного гладкоствола самые шикарные характеристики по пулевой стрельбе. Собственно когда я этот девайс пробовал, с 50-и шагов непринужденно с положения стоя всадил оба выстрела в глянцевый журнал почти не целясь.
прошу прошенья ,тормознул с моделью ружбая
да ,болтовик зачётный , :afro: не лучший ,но неплохой ,но он как бы для промысла  ::)
пару раз в год его брать ,это не то ,он постоянно работать должен
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Оружие
« Ответ #447 : Марта 25, 2013, 06:23:49 pm »
Цитировать
не лучший ,но неплохой ,но он как бы для промысла 
Да главное приспособиться. И еще у этого ружа есть один моментик - патроны нужны только самокрут, заводскими стреляет очень хреново, в первую очередь из за пороха и его навески. Ну это как и у тозика 106, с самокрутами эта маленькая игрушка начинает обходить сайгу 20 со стволом 430мм, с заводскими с 20м не попасть даже в ведро)))))

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Оружие
« Ответ #448 : Марта 25, 2013, 06:54:41 pm »
Цитировать
не лучший ,но неплохой ,но он как бы для промысла
Да главное приспособиться. И еще у этого ружа есть один моментик - патроны нужны только самокрут, заводскими стреляет очень хреново, в первую очередь из за пороха и его навески. Ну это как и у тозика 106, с самокрутами эта маленькая игрушка начинает обходить сайгу 20 со стволом 430мм, с заводскими с 20м не попасть даже в ведро)))))
106-игрушка ,и ,конечно при такой длине ствола заводские не идут .
Сайга не авторитет ,на неё нефиг равняться.
болт к патронам не требователен ,так же как про стрельбу пулей ,один ,достаточно толстый ствол ,без пайки ,закрепленный в колодке...я на 150 шагов бутылку бил (правда с поправкой ,после 3его выстрела)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Оружие
« Ответ #449 : Марта 25, 2013, 06:59:09 pm »
Цитировать
я на 150 шагов бутылку бил (правда с поправкой ,после 3его выстрела)
Не кисло  :o я был о болте чуть меньшего мнения  :o
Сайга это даааа, она для любителей в Рэмбо поиграть, куча всяких понтов к ней прикручивается, магазин как у зенитки, а по сути бутафория. Зато на фотках с ней выглядишь не как на охоте, а на как спецоперации  ;D ;D ;D