Автор Тема: Человечище раздобыл Субурбанище! Ура товарищи!  (Прочитано 110081 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4441
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
Спасибос,  Андрей, а еще не подскажешь, это они поштучно или ценник за комплект?

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
До 6-ой страницы докрутил, одни тока подобные увидел, и как распознать, они это или не они. размерности не нашел я
http://www.ebay.com/itm/4-CHROME-STEEL-5-1-OD-CENTER-CAPS-4-8-TALL-8-LUG-AMERICAN-RACING-WELD-WHEELS-/252432533792?hash=item3ac626c920:g:410AAOSw3ydVmgAy&vxp=mtr


Глуму постучись, подскажет.

Я на форуме за  1.5, в плёнке купил.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4441
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
До 6-ой страницы докрутил, одни тока подобные увидел, и как распознать, они это или не они. размерности не нашел я
http://www.ebay.com/itm/4-CHROME-STEEL-5-1-OD-CENTER-CAPS-4-8-TALL-8-LUG-AMERICAN-RACING-WELD-WHEELS-/252432533792?hash=item3ac626c920:g:410AAOSw3ydVmgAy&vxp=mtr


Глуму постучись, подскажет.

Я на форуме за  1.5, в плёнке купил.
Штучку или комплект?

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн shabba

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 723
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Voronezh
Спасибос,  Андрей, а еще не подскажешь, это они поштучно или ценник за комплект?

Я так понял это за комплект 44 бакса + ещё 48 доставка. Итого в рублях чуть менее 6000 на круг получится. Норм ценник по-моему. И доставка прайорити - приедет в Воронеж за пару недель.
Honda Pilot 3.5
Chevy Tahoe 2-door 4WD 5.7 TBI - продан

Оффлайн Старый_партизан

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3708
  • зачОООтка: +122/-9
  • Откуда: Воронеж
  • 89б0 113 2323 Костик
Спасибос,  Андрей, а еще не подскажешь, это они поштучно или ценник за комплект?

Я так понял это за комплект 44 бакса + ещё 48 доставка. Итого в рублях чуть менее 6000 на круг получится. Норм ценник по-моему. И доставка прайорити - приедет в Воронеж за пару недель.
дешевле у нас отхромировать их.
Chevrolet Tahoe GMT400 '98 256hp 4x4 Синий бегемот - был
Ford Explorer 3gen '04 4.0l 210hp 4x4 - был, чёрт меня дёрнул вообще его купить.

Оффлайн shabba

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 723
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Voronezh
Спасибос,  Андрей, а еще не подскажешь, это они поштучно или ценник за комплект?
Я так понял это за комплект 44 бакса + ещё 48 доставка. Итого в рублях чуть менее 6000 на круг получится. Норм ценник по-моему. И доставка прайорити - приедет в Воронеж за пару недель.
дешевле у нас отхромировать их.

Я в своё время хотел бампер захромировать. У меня дядька на авиазаводе работает, говорит у них есть цех гальваники, там хромируют (точнее никелируют). Но по его словам это дорого и говённо. Потому что все нормальные старые мастера давно ушли на пенсию, а юные пацанчики ни в зуб ногой и больше 2-3 месяцев не задерживаются. А там есть определённая технология, и нужны навыки. Короче, не так просто всё. По его словам, лучше купить новое, особенно если оно хромировалось на заводе в США.
Honda Pilot 3.5
Chevy Tahoe 2-door 4WD 5.7 TBI - продан

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Но по его словам это дорого и говённо.
Это не говно, если выдержать технологию. 1 слой медь, полировка, 2слой никель, полировка, 3 слой хром и окончательная полировка.
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн shabba

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 723
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Voronezh
Но по его словам это дорого и говённо.
Это не говно, если выдержать технологию. 1 слой медь, полировка, 2слой никель, полировка, 3 слой хром и окончательная полировка.

Да это понятно, что при соблюдении техпроцесса получится хорошо и долговечно. Ведь америкосы же как-то делают бамперы, что с них хром начинает слазить только через 15-20 лет. Но только вот я собственно и написал о том, что на воронежском авиазаводе, по словам моего родственника (работающего там), эту технологию не соблюдают. И получается у них дорого и плохо. Поэтому он мне настоятельно не рекомендовал туда обращаться.
Honda Pilot 3.5
Chevy Tahoe 2-door 4WD 5.7 TBI - продан

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Вспоминается бампер от москвича 412 1076 года! валяется во дворе! Хоть бы хрен! Могли же делать? :), я от него кусочки отпиливал на поделки, весчь!
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Вспоминается бампер от москвича 412 1076 года! валяется во дворе! Хоть бы хрен! Могли же делать? :), я от него кусочки отпиливал на поделки, весчь!

Ипапь москали , уже в XI веке телеги, с хром бамперами клепали  :o :o :o
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Ага пропустил циферку ;D 1976 конечно!
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4441
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
Вот еще одна не дающая спать спокойно деталь интерьера у меня

Досталась от предхозов, кто нить пробовал ее отдельно от карты менять или обшивать по новой? Или таки всю обшивку менять придется?

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2478
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Д.Д.
Но по его словам это дорого и говённо.
Это не говно, если выдержать технологию. 1 слой медь, полировка, 2слой никель, полировка, 3 слой хром и окончательная полировка.
 Более того,это весьма дорогое "не говно".... :afro:
С позволения ТС  и по просьбам уважаемых Сокланов промониторил тему хромирования в нашем ПГТ).
Вопросы по особенностям хромирования,включая ценовую политику,возникают на Клане часто,бессистемно и сдается мну,без очевидных выводов и решений.
 Посему,если ТС против флуда не по теме или Администрация Форума сочтет,что это надо выделить в отдельную тему....,то моя не против ::)
Вопчем,на базе малость подсдувшегося ящика под названием "Аврора",на мощностях последнего компания "Солитон" занимается кое какой металлообработкой и ,в частности, хромированием....
Имя себе сделали и среди реставраторов,выполняя заказы не только от Волгоградских заказчиков.
Технология классическая:
-электрохимическое снятие старого слоя,полировка,
-медный слой,полировка,
-слой никеля,полировка,
-непосредственно хромирование.
 Стартовая стоимость ряда этих мероприятий 700 руб/кв.дм (если поверхность простая,без изысков и не требующая доп.работ).Нюансы поверхности увеличивают ценник
Рассматривая сей процесс на примере бампера от  квадрата (ванна у них,кстати,позволяют разместить деталь габаритами сравнимыми с нашими бамперами) и учитывая,что оценивается хромирование и внутренней поверхности бампера,путем несложных расчетов приходим к бюджету около 130-140 тыр. за бампер.Делать выводы только Вам,Уважаемые Коллеги.
Ибо,Quod licet Jovi, non licet bovi.Это моя к тому,что коллекционная ретро-тачка за 2-5 и больше мио,если и позволит такие вливания в себя.....То арбе, подобной квадрату, придется подождать еще лет пятьдесят до таких изысков ;D
Последние измышления сугубая ИМХА,ибо соображения эти колхозника и цыганина со всеми вытекающими.... ;)
С уважением,Сергей.
З.Ы.   Эстетам и маньякам коллекционных авто контакты "Солитона" предоставлю.Хотя,Вы и сами можете их найти в Сети,как и их Галерею.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2016, 05:47:51 pm от KOSER »
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Игорь, по поводу обивки, раньше чинили прожоги на велюре, есть такая технология, типа реалтрансхаер :), где то с жопы выдергивают , и на голову засаживают, в Воронеже есть , надо поискать!
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4441
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
Спасибос. бум искать 8)

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер