Автор Тема: Покраска полиуретановым покрытием U-POL Raptor  (Прочитано 109263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ariva75

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1052
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодарский край Армавир
  • Tahoe 95г, Suburban 5,7 94г.
Re: Покраска полиуретановым покрытием U-POL Raptor
« Ответ #120 : Апреля 20, 2014, 12:29:01 pm »
А жидкой резиной никто не пробовал красить?

Оффлайн Diman 33

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 656
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: г. Ковров. Владимирская обл.
Re: Покраска полиуретановым покрытием U-POL Raptor
« Ответ #121 : Апреля 23, 2014, 10:04:23 pm »
Всем привет. Смотрел сегодня у работы новую таху. Думал что пленкой покрыта или уполом. Оказалось что какой-то состав вайнэкс. Сейчас буду искать. Штука по результату стоящая. На ощупь все серьезно. Как-то так пока.
GMC Юкон, 5.7,96г.-БОЛЬШОЙ ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ
      KTM 640 LS4 ENDURO                          89107775046- при необходимости, помогу,чем смогу)))

Оффлайн RangeR (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1277
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Славянск На Кубани
Re: Покраска полиуретановым покрытием U-POL Raptor
« Ответ #122 : Апреля 23, 2014, 10:05:59 pm »
Всем привет. Смотрел сегодня у работы новую таху. Думал что пленкой покрыта или уполом. Оказалось что какой-то состав вайнэкс. Сейчас буду искать. Штука по результату стоящая. На ощупь все серьезно. Как-то так пока.
Лайн ИКС :) погугли LINE-X
CHEVY TAHOE 96" 5.7 VORTEC, 3" BODYLIFT, 35"WHEELS. "BLACK RHINO" был
Тахо 95 3 двери был
Блейзер несколько штук были
Блейзер 96 чёрный, есть
8909_96_96_001

Оффлайн MOOG

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 267
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Тюмень
Re: Покраска полиуретановым покрытием U-POL Raptor
« Ответ #123 : Апреля 24, 2014, 02:54:48 pm »
Приезжал товарищ на чероке старом.Залили они его раптором причем цвет прям как цвет салона так необычно.
Поверхность создает конечно странное ощущение как будто просто антигравием залил машину.Но говорит что хорошая вещь)))
Chevrolet Blazer ''98 (Елабуга-Brasil) 4.3L 4x4
TOYOTA COROLLA "98 (Japan) 1.6L 4x4

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Покраска полиуретановым покрытием U-POL Raptor
« Ответ #124 : Апреля 26, 2014, 10:25:54 pm »
Сегодня видел кадилак седан в а-моторс приезджал, был покрашев в серую резину. На ощупь очень странно, магкое по ощущению, выглядит как антигравий, шершавый матовый слой, с бугорками... ну если это сильно дешево, то можно. Сколько внедорожник им покрыть ? И как он от корозии защищает ?
+7(916)6722985

Оффлайн AlexRIV

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1229
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Воронеж
Re: Покраска полиуретановым покрытием U-POL Raptor
« Ответ #125 : Апреля 26, 2014, 11:27:05 pm »
Сегодня видел кадилак седан в а-моторс приезджал, был покрашев в серую резину. На ощупь очень странно, магкое по ощущению, выглядит как антигравий, шершавый матовый слой, с бугорками... ну если это сильно дешево, то можно. Сколько внедорожник им покрыть ? И как он от корозии защищает ?
Да, сильно дешево. 120-130 тыс за внедорожник, это лайн-х, если нужно качество и гарантии. Если нужно дешево и чтоб выглядел как лайн-х то раптор.

Оффлайн Слава [SQ]

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 348
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Покраска полиуретановым покрытием U-POL Raptor
« Ответ #126 : Апреля 29, 2014, 10:46:02 pm »
Сегодня видел кадилак седан в а-моторс приезджал, был покрашев в серую резину. На ощупь очень странно, магкое по ощущению, выглядит как антигравий, шершавый матовый слой, с бугорками... ну если это сильно дешево, то можно. Сколько внедорожник им покрыть ? И как он от корозии защищает ?

Если резина, то это скорее всего пластидип. Не раптор и не лайн-икс.
Tahoe (GMT400) / 1996г.

Оффлайн Старый_партизан

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3708
  • зачОООтка: +122/-9
  • Откуда: Воронеж
  • 89б0 113 2323 Костик
Re: Покраска полиуретановым покрытием U-POL Raptor
« Ответ #127 : Апреля 30, 2014, 10:52:54 am »
пластидип на ощупь как пластик после затвердевания. а если на ощупь как резина - это лайнх. наносится на машину подогретым до 60-70 градусов, из спец пушки. в мск реально покрыть наши авто стоит ОТ 80к только за работу + материал еще тысяч в 30.
Chevrolet Tahoe GMT400 '98 256hp 4x4 Синий бегемот - был
Ford Explorer 3gen '04 4.0l 210hp 4x4 - был, чёрт меня дёрнул вообще его купить.

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Покраска полиуретановым покрытием U-POL Raptor
« Ответ #128 : Апреля 30, 2014, 12:25:20 pm »
Тогда лучше просто краской, потому как выглядит не айс
+7(916)6722985

Оффлайн Оренбуржец

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 124
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Оренбург
Re: Покраска полиуретановым покрытием U-POL Raptor
« Ответ #129 : Мая 07, 2014, 06:35:48 pm »
Привет! Красил Пластидипом. Правда до самой Тахи не дошел, но тапки покрасил. Кому интересно отвечаю: Купил специальный компрессор для нанесения Wagner W550 (цена 4900 руб). красил сам и впервые. Материал супер. Бывает черный, белый, графитовый цвет.... Были у меня диски зимние, из Москвы (все поеденные реагентами). Наждачкой зачистил, обезжирил и пыльнул. Резина смешивается с растворителем в опр. пропорции и напыляется в 3-4 слоя. Все зависит от цвета. Красить очень легко. Поверхность получается ровная матовая. На ощупь - теплая и немного мягкая, не скользкая. Красил этой зимой в гараже. Через час после покраски обул тапки и поехал домой. Так вот, что хочу отметить - ОЧЕНЬ крепкое покрытие! Ободрать, содрать, расцарапать у меня не получилось. С учетом того, что я красил колесные диски, которые больше всего подвергаются воздействиям  я результатом остался доволен. Очень хочу пыльнуть все машину, т.к. считаю это самым лучшим антикором в принципе. На Тахо 840 понадобится материала 3 банки по 5л. Это с нанесением в несколько слоев, как положено. Фотки дисков могу кинуть если кому интересно. А вообще эту тему изучал на ютубе и подтверждаю - тема просто отличная. Сам попробовал и вам советую.


Тел: +7 922 525 21 7три
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ~

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Покраска полиуретановым покрытием U-POL Raptor
« Ответ #130 : Мая 08, 2014, 02:43:16 pm »
Что за "специальный" компрессор ? В чем заключается его особенность ?
+7(916)6722985

Оффлайн Оренбуржец

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 124
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Оренбург
Re: Покраска полиуретановым покрытием U-POL Raptor
« Ответ #131 : Мая 08, 2014, 03:59:11 pm »
Так называемый HVLP. Для нанесения вязких материалов. Простым покрасочным пистолетом резину не нанесешь. Нужен например такой как я купил, электрический. Модель написал выше.


Тел: +7 922 525 21 7три
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ~

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Покраска полиуретановым покрытием U-POL Raptor
« Ответ #132 : Мая 08, 2014, 04:08:13 pm »
Значит особенный не компрессор а краскопульт, интересная тема.
+7(916)6722985

Оффлайн wp

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 470
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Москва - Фили
Привет! Красил Пластидипом. Правда до самой Тахи не дошел, но тапки покрасил. Кому интересно отвечаю: Купил специальный компрессор для нанесения Wagner W550 (цена 4900 руб). красил сам и впервые. Материал супер. Бывает черный, белый, графитовый цвет.... Были у меня диски зимние, из Москвы (все поеденные реагентами). Наждачкой зачистил, обезжирил и пыльнул. Резина смешивается с растворителем в опр. пропорции и напыляется в 3-4 слоя. Все зависит от цвета. Красить очень легко. Поверхность получается ровная матовая. На ощупь - теплая и немного мягкая, не скользкая. Красил этой зимой в гараже. Через час после покраски обул тапки и поехал домой. Так вот, что хочу отметить - ОЧЕНЬ крепкое покрытие! Ободрать, содрать, расцарапать у меня не получилось. С учетом того, что я красил колесные диски, которые больше всего подвергаются воздействиям  я результатом остался доволен. Очень хочу пыльнуть все машину, т.к. считаю это самым лучшим антикором в принципе. На Тахо 840 понадобится материала 3 банки по 5л. Это с нанесением в несколько слоев, как положено. Фотки дисков могу кинуть если кому интересно. А вообще эту тему изучал на ютубе и подтверждаю - тема просто отличная. Сам попробовал и вам советую.

Интересно интересно!  Кидай!

tapatalk

Оффлайн Оренбуржец

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 124
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Оренбург
Re: Покраска полиуретановым покрытием U-POL Raptor
« Ответ #134 : Мая 08, 2014, 08:11:37 pm »
Что-то поменялось на форуме??? не вижу где фото прикрепить...


Тел: +7 922 525 21 7три
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ~