Автор Тема: Покраска полиуретановым покрытием U-POL Raptor  (Прочитано 109140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexRIV

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1229
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Воронеж
Re: Покраска полиуретановым покрытием U-POL Raptor
« Ответ #225 : Сентября 05, 2014, 03:10:23 pm »
нифигасе, 11 комплектов на сабура... мне московские раптористы говорили что на внедорожник у них уходит 2 комплекта... в два слоя...
Если реально такой расход то есть смысл покрывать Лайн-иксом...
Два комплекта в два слоя!? Ну если совсем тонкие и глянцевые слои..... И без разбора.
У меня на одну дверь  уходит 3 бутылки раптора. А в комплекте 4 бутылки всего. Как можно двумя комплектами покрасить всю машины, в голову не укладывается....
Может речь и дет только о поверхностной покраске, без съема дверей и т.д.
На крышу 7 бутылок ушло, вначале один комплект вдул, на след день были видны места непрокраса, на второй день еще 3 бутылки. Можно более экономично конечно покрасить, если пистолет настроить и расстояние меньше держать для меньшей шагрени, но я выбрал суровую шагрень и потому приходбится с расстояния заплевывать.

Лайн ИКС это что за зверь такой? Не тот который стоит космических денег в России?
могу дать ссылку на раптористов. 2 комплекта это без разбора, сверху. Покрытие лайн иксом стоит в районе 12 000 на средний внедорожник... ранее здесь обсуждалось кажется- http://line-x.msk.ru
и это совсем не раптор, это нереально крутое покрытие, потому и разница в цене, совершенно другие технологии.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Покраска полиуретановым покрытием U-POL Raptor
« Ответ #226 : Сентября 05, 2014, 07:53:10 pm »
нифигасе, 11 комплектов на сабура... мне московские раптористы говорили что на внедорожник у них уходит 2 комплекта... в два слоя...
Если реально такой расход то есть смысл покрывать Лайн-иксом...
Два комплекта в два слоя!? Ну если совсем тонкие и глянцевые слои..... И без разбора.
У меня на одну дверь  уходит 3 бутылки раптора. А в комплекте 4 бутылки всего. Как можно двумя комплектами покрасить всю машины, в голову не укладывается....
Может речь и дет только о поверхностной покраске, без съема дверей и т.д.
На крышу 7 бутылок ушло, вначале один комплект вдул, на след день были видны места непрокраса, на второй день еще 3 бутылки. Можно более экономично конечно покрасить, если пистолет настроить и расстояние меньше держать для меньшей шагрени, но я выбрал суровую шагрень и потому приходбится с расстояния заплевывать.

Лайн ИКС это что за зверь такой? Не тот который стоит космических денег в России?
могу дать ссылку на раптористов. 2 комплекта это без разбора, сверху. Покрытие лайн иксом стоит в районе 12 000 на средний внедорожник... ранее здесь обсуждалось кажется- http://line-x.msk.ru
и это совсем не раптор, это нереально крутое покрытие, потому и разница в цене, совершенно другие технологии.
как я узнал ,лайнХ стоит 3-4 ты долларов .т.е ок 100.000 руб ;)
и сам в гараже не покрасишь
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн AlexRIV

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1229
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Воронеж
Re: Покраска полиуретановым покрытием U-POL Raptor
« Ответ #227 : Сентября 05, 2014, 08:00:12 pm »
тьфу, нолик один забыл))), 120 000 за внедорожник!!!
Сам конечно не покрасишь, там специальное оборудование+ состав есть только у дилеров и он не продается. Я и написал что совсем другие технологии.
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 08:01:48 pm от AlexRIV »

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Покраска полиуретановым покрытием U-POL Raptor
« Ответ #228 : Сентября 05, 2014, 08:06:08 pm »
тьфу, нолик один забыл))), 120 000 за внедорожник!!!
Сам конечно не покрасишь, там специальное оборудование+ состав есть только у дилеров и он не продается. Я и написал что совсем другие технологии.
:afro:
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Покраска полиуретановым покрытием U-POL Raptor
« Ответ #229 : Сентября 05, 2014, 09:12:19 pm »
Кстати грамотный вопрос на ЛК клубе - почему именно Дип, Раптор и Лайн? А как же Herculiner и др?

Оффлайн AlexRIV

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1229
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Воронеж
Re: Покраска полиуретановым покрытием U-POL Raptor
« Ответ #230 : Сентября 05, 2014, 10:25:49 pm »
я к примеру ни о чем другом не слышал.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2014, 01:37:22 am от Levious »

Оффлайн Димасик

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 461
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Россия, Москва
    • Центр компьютерной диагностики и установки дополнительного оборудования
Re: Покраска полиуретановым покрытием U-POL Raptor
« Ответ #233 : Сентября 06, 2014, 01:30:50 am »
Ну началось....валиком, кисточкой и т.д.  :D
А что касается ихс лайна...120тыр за покраску без разбора это как несколько раз пластидипом обливаться. Понимаю сто технология крутая, но красить. так красить с разбором. А то получается что снаружи обливают, а как двери откроешь, так сразу видно, что проемы в заводской и отличаются от наружки, тоже самое что маши на в пленке. ИМХО, понты для тинейджеров...
Красить так красить все и сразу...

Оффлайн АРТЕМ

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1046
  • зачОООтка: +25/-1
  • Откуда: Москва. СЗАО
Re: Покраска полиуретановым покрытием U-POL Raptor
« Ответ #234 : Сентября 06, 2014, 07:00:31 am »
согласен, но вот некоторые эквиваленты вызвали интерес.....
CHEVROLET TAHOE, 2004 год, VORTEC, V8, 5.3, 300 л.с., 4WD

Оффлайн AlexRIV

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1229
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Воронеж
Re: Покраска полиуретановым покрытием U-POL Raptor
« Ответ #235 : Сентября 06, 2014, 10:31:43 am »
Ну началось....валиком, кисточкой и т.д.  :D
А что касается ихс лайна...120тыр за покраску без разбора это как несколько раз пластидипом обливаться
а где я писал что лайн-х без разбора?
что без разбора это я про раптор писал и ценник там 30 000 за авто. И без разбора это не значит что не вынимаются фары, решетки радиатора... вот вобщем ссылка на ребят, здесь много фото и видео- http://www.drive2.ru/users/u-log/
и с пластидипом сравнение некорректное, ибо пластидип снимается с авто как шкура без повреждения лкп, а вот лайн-х и раптор никогда уже с кузова не снимешь, разве что шлифмашинкой... да и состав разный, пластидип- резина, лайн-х- полиуретан, раптор- непонятная хрень типа полиуретана, но НЕ полиуретан))) и этим он проигрывает лайн иксу, и царапины на нем остаются и феном не выводятся как очень часто я слышу... испытал лично.
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2014, 10:40:18 am от AlexRIV »

Оффлайн Димасик

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 461
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Россия, Москва
    • Центр компьютерной диагностики и установки дополнительного оборудования
Re: Покраска полиуретановым покрытием U-POL Raptor
« Ответ #236 : Сентября 06, 2014, 12:49:03 pm »
Насчет фена не знаю, но царапины при максимальной шагрени на белом цвете не видны точно. Сам по первой окрашеной детали прошелся гвоздем специально в том месте где расширитель стоять будет. Хоть бы хны, гвозщдь просто отскакивает. Понятное дело, что с дуру можно и генеталию сломать. Думаю что и лайн икс при желании можно поцарапать. В любом случае эти материалы УЖЕ зарекомендовали себя как более надежные в сравнении СТРАДИЦИОННЫМИ красками, которые ловят сколы и царапины даже от женских сумочек...
Пластидип, ясное дело, отдельная тема и в основном для пионеров, что любят цвета регулярно менять не вникая в ПТС.

А вот раптор или лайн, это уже от бюджета зависит и от степени прокраса.  Полный разбор это и снятие всех дверей с зачисткой петель. а чтобы это сделать, надо провода дверей отстегнуть, а чтобы и это сделать, надо обшивку салона снять. Да дохрена вообщем. И это не один день точно. А еще СТЕКЛА вырезать надо все, потому как задние боковые крылья на тахе с субуром не прокрасятся нормально из-за того что уплотнители стекол дубовые и плотно стыкуются с скрылом. Я думаю что с таким разбором лайнер в разы дороже будет чем покраска раптором с таким жзе разбором. И то, сколько отчетов не смотрел, никто не церемонится, снимают фары, заклеивают стекла. дверные ручки и начинают обливать,а потом пишут опусы, что там полезло, здесь поползло. Ровно как и оычная краска слезет, если по раздлолбайски подходить к процессу. Все рапторные конторы указывают просто смешные сроки на полный окрас авто. Я даже рассматривать не стал. Стоит у нас в районе один патриот покрашеный раптором желтым. Просто жесть....даже резинки стекол попачкали. Уж чего чего, но в уазике можно было бы и снять стекла, они все равно  вытаскиваются а ни вырезаются.... И это все какие-то смешные цены.
В 30 тыр с полным прокрасом??? Японя мать. 11 коробок по 3800 руб. Уже за 40 тыр перевалило при условии что сделай сам. И то, еще под вопросом хватит ли на расширители и радиаторной решеткой. На бампера  еще два комплекта пойдут, но только не колеруемый, а черный. Так что 13-15 коробок на субур с прокрасом близким к заводскому (все кроме перегородки  моторного отсека и салона по ту сторону резиновых уплотнителей) Если бы я в сервисе попросил разобрать крылья передние, двери целиком, проемы. стекла вырезать, и насрать такой же шагренью, то с меня бы все 200 тыр взяли за такой траходром. Лайн икс тогда вообще по космосу обойдется, а значит не рассматриваем.
Поэтому я уже просто смеюсь над рекламой типа  пластидип под ключ на ваш авто от  10 тыр. Раптор 15 тыр и через день заберете машину....
Люди просто зарабатывают деньги!

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Покраска полиуретановым покрытием U-POL Raptor
« Ответ #237 : Сентября 06, 2014, 02:27:59 pm »
Димасик, валик, не валик - мне то что. Я и валиком криво покрашу, не та профессия у меня))) Я пытаюсь понять фактическую разницу между составами и их свойствами. Ну и по цене конечно не последний вопрос, и по ремонтопригодности не у офф диллера этой краски. Вот покрасил я бампер на Дефе, труба там толстая, забодал дерево, покрытие сошло рваной раной - если это Лайн, то мне нужно ехать опять к диллеру, причем скорее всего с новым бампером (трубу то фиг починишь) и платить тысяч 7-10 за покрас. А раптором можно залиться в любой малярке. Но Лайн точно прочнее Раптора, тут спорить не буду, но это не значит, что на них свет клином сошелся. Времени еще не было, остальные составы не изучал, только ссылки покидал. По отзывам на ЛК клубе нужно почитать про СпидЛайнер и МонстаЛайнер.

Оффлайн AlexRIV

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1229
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Воронеж
Re: Покраска полиуретановым покрытием U-POL Raptor
« Ответ #238 : Сентября 06, 2014, 03:49:40 pm »
я по черному раптору царапал,- светлые царапины, белый это идеальный цвет).

Оффлайн Слава [SQ]

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 348
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Покраска полиуретановым покрытием U-POL Raptor
« Ответ #239 : Сентября 06, 2014, 08:45:43 pm »
Мне что-то очень тема монсталайнера понравилась, валиком, как бы не смешно звучвло – качество не хуже раптора, та же шагрень. при этом, похоже, что как раз шагрень и получается разная в зависимости от свойств и ворсистости валика, т.е. регулируется выбором валика. Его же можно и пульвером наносить.
Ролики для примера:
Процесс – http://www.youtube.com/watch?v=rpKeLrvckYo
Что получилось – http://www.youtube.com/watch?v=YKDkBoEhM6I
(ссылки скопировать и вставить)

Там же дальше в похожих видео можно еще посмотреть
Tahoe (GMT400) / 1996г.