Автор Тема: Регистрация автомобилей по-новому: ГИБДД дает пояснения  (Прочитано 32869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Цитировать
отом не забывай, придет же налог и старый хозяин в любом случает пойдет разбираться
Вот тут то и не продумали! Я про тех, кто хочет продавать, ведь потом ходить доказывать, тоже нужно и время и нервы....
Думаю - подумали (простите за невольную туфталогию).

Одна из задач нововведений - заставить публику более трепетно относится к некоторым азам владения разного рода собственностью. И автомобили - в данном случае не исключение. Хочешь спать спокойно - оформи подобающим образом отчуждение собственности (автомобиль).
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
...Значит если я не буду нарушать, могу кататься сколь угодно! (ДПК+ПТС+Регистрация на руках)

В теории - камеры видеоконтроля за дорожным движением сведены в единую систему, работу которой организует единный центр (в частности, в Москве - ЦАФАП).

Одной из функций системы контрля является выявление ТС, нарушающих правила "регистрации". Опять же в теории, при выявлении в потоке транспора автомобиля, в отношении которого принято решение о прекращении регистрации - ближайший стационарный пост ДПС или экипаж ДПС получит сообщение об этом... Подчёркиваю - это чисто теоритический момент. Как обстоит дело на местах - зависит от отношения (читай - политической воли) местных органов ГАИ: при желании можно обеспечить реальную работу по данному направлению (пример тому - Татария).    
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Цитировать
...Значит если я не буду нарушать, могу кататься сколь угодно! (ДПК+ПТС+Регистрация на руках)

Все от бывшего хозяина зависит!!!
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
...Значит если я не буду нарушать, могу кататься сколь угодно! (ДПК+ПТС+Регистрация на руках)

В теории - камеры видеоконтроля за дорожным движением сведены в единую систему, работу которой организует единный центр (в частности, в Москве - ЦАФАП).

Одной из функций системы контрля является выявление ТС, нарушающих правила "регистрации". Опять же в теории, при выявлении в потоке транспора автомобиля, в отношении которого принято решение о прекращении регистрации - ближайший стационарный пост ДПС или экипаж ДПС получит сообщение об этом... Подчёркиваю - это чисто теоритический момент. Как обстоит дело на местах - зависит от отношения (читай - политической воли) местных органов ГАИ: при желании можно обеспечить реальную работу по данному направлению (пример тому - Татария).   

В Мск Совы тоже нормально работают. Недавно проврял )
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Цитировать
Думается следующим шагом будет экологический налог взамен транспортного с учетом объема двигателя.
???

Минпромторг РФ и минфин РФ уже согласовали позиции по этому поводу.  >:( Как говорят, 2015 год будет решающим.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Цитировать
Думается следующим шагом будет экологический налог взамен транспортного с учетом объема двигателя.
???

Минпромторг РФ и минфин РФ уже согласовали позиции по этому поводу.  >:( Как говорят, 2015 год будет решающим.
Угу щааа кааааак понизят нам налоги всем))) вместе с пошлинами))))
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Цитировать
Думается следующим шагом будет экологический налог взамен транспортного с учетом объема двигателя.
???

Минпромторг РФ и минфин РФ уже согласовали позиции по этому поводу.  >:( Как говорят, 2015 год будет решающим.
Угу щааа кааааак понизят нам налоги всем))) вместе с пошлинами))))

Шоб налоги в России понижали?..... Ха....
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • налог может и будет считься по другому, но меньше по сумме он не будет никогда. У нас все только в большую сторону пересматривается. Уж поверьте, государство себя не обидит!
    Поэтому я уж лучше бы оставил все как есть, а то будет
    еще хуже!

    Пример пенсионная реформа - все идет к тому, что пенсии вообще отменят скоро.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн stranger16rus

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2398
    • зачОООтка: +79/-1
    • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
    • Рустамом назвали.
    Их не отменят.

    Просто вот-вот в стране будет жопа. Вот все ресурсы и подтягивают, какие могут. А в пенсионном фонде вертится нефиговое бабло, на минуточку. ПФР это тебе не НП и не НДС, от него не уйти красиво, замазав им очки какашками. Или ты платишь сам, или у тебя его спишут самостоятельно.

    Вы заметили, как они активизировались в последний год? Гнут народ ниже и ниже. Просто в бюджете нет денег. Вот и все. А поплнять бюджет можно разными способами. От обложения мздой при покупке в зарубежных интернет-магазинах, до поднятия планки налогообложения.


    За то можно почувствовать себя частичкой сочинских спортивных достижений :D Или частичкой Аллаха - ведь и на наши деньги у чукобесов строятся мечети и не платятся толком налоги в узаконенном порядке.

    Инакомыслящих и верующих обидеть не хотел. Вообще толерантен до безобразия, пока сайга заряженная под рукой.
    « Последнее редактирование: Октября 25, 2013, 02:40:18 pm от stranger16rus »
    Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
    Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
    Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

    "Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Дефицит ПФР около триллиона рублей! Да деньги туда поступают, но рассходуются они отнюдь не на пенсии.
    Иначе зачем все эти хитрые схемы?
    У меня просто жена работала в ПФР, поэтому многие тонкости знаю  ;)
    Как полезный советы: не оставляйте пенсионные накопления  в государственном ПФР. Переведите в любой негосударственный, пока еще можно. С нового года уже нельзя.
    Если у кого родственники пенсионеры - никогда не оставляйте пенсию на сберкнижке. Как только перечислили - сразу снимайте всю, лучше в другой банк переложите.
    Вся эта компания с белыми зарплатами - туфта полная! Если одному платят белую зарплату 20 тыщ, а другому 100 тыщ. Разница в пенсии у них будет рублей  500!
    « Последнее редактирование: Октября 25, 2013, 07:34:27 pm от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Alex40

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 744
    • зачОООтка: +10/-0
    • Местоположение Москва, Речной вокзал
    Цитировать
    Если у кого родственники пенсионеры - никогда не оставляйте пенсию на сберкнижке. Как только перечислили - сразу снимайте всю, лучше в другой банк переложите.
    А с этого места можно поподробнее,а то не финансист ниразу :-\
    Tahoe 2003 mod.year, 5,3-продан
    Cadillac Escalade ESV,2012 year, 6,2

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • в случае смерти пенсионера (тьфу-тьфу...) с пенсионного счета вы хрен деньги получите! А обычный вклад переходит по наследству.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15144
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!

    Вот такая задница....


    Новый порядок регистрации транспорта поставил в тупик автосалоны и автовладельцев, которые желают обменять свой старый автомобиль на новый. Привычная схема купли-продажи разрушена. А как действовать по новой - непонятно.
    Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России разъяснило, что и как надо оформлять, кто и за что должен нести ответственность при продаже автомобиля через посредников.
    Речь идет о такой ставшей популярной форме, как trade-in. Это когда человек меняет свой старый автомобиль в автосалоне на новый и доплачивает разницу. Раньше, перед тем как отдать свою старую машину в руки менеджеров салона, он должен был снять ее с учета в ГИБДД. Теперь после вступления в силу нового административного регламента о регистрации транспортных средств машины с учета не снимают. Точнее снимают, но только в двух случаях: либо в утиль, либо для отправки ее за границу. А б/у машины продают теперь вместе с номерами.
    При продаже с рук - все понятно. Составили договор купли-продажи, после этого новый собственник должен в течение 10 дней пойти в ГИБДД и зарегистрировать автомобиль на себя. Но как быть с автосалонами?
    Автосалон будет регистрировать машину на себя? Ведь, по сути, он выкупает ее у собственника. Оказывается, нет. Как пояснили в Госавтоинспекции, если основной вид деятельности юридического лица - это реализация автомобилей, то регистрировать данный автомобиль за юридическим лицом нет необходимости.
    Получается так: несмотря на то, что автосалон машину выкупил, собственником автомобиля формально остается бывший владелец. До тех пор, пока автосалон автомобиль не продаст. Сколько он его будет продавать - одному Богу известно. А до того момента, как автомобиль будет продан, у бывшего собственника остается много обязанностей. В частности, платить транспортный налог. А если салон продаст машину, новый собственник не поставит машину на учет и пролетит на бешеной скорости под камерой фотовидеофиксации? Штраф также получит бывший хозяин. Чтобы уберечь автовладельца от таких казусов, в административном регламенте по регистрации транспортных средств предусмотрена возможность прекращения регистрации. Ею старый собственник может воспользоваться по истечении 10 дней после подписания договора купли-продажи. Но с автосалоном он такого договора не заключал. Как быть?
    В ГИБДД считают, что те, кто решил воспользоваться услугой trade-in, должны внимательно изучить договор с автосалоном. Автосалон должен получить право на продажу автомобиля, и ему невыгодно, если старый собственник через 10 дней прекратит регистрацию. Ведь продать за это время автомобиль практически невозможно. А после прекращения регистрации номера и свидетельство о регистрации будут объявлены в розыск. И новый собственник столкнется с лишними проблемами, о которых он даже не подозревает.
    Поэтому в договоре в обязательном порядке должно быть прописано, в течение какого срока автосалон обязуется продать машину. Необходимо прописать, кто несет ответственность за данный автомобиль и прочие необходимые тонкости. При этом собственник может наделить этот автосалон полномочиями по прекращению регистрации. Это должно быть прописано в договоре. На такое действие старый собственник может выдать и доверенность. Таким образом автосалон берет на себя ответственность за проверку, поставил ли новый хозяин машины ее на учет. И сам через десять дней после продажи автомобиля сможет от имени бывшего собственника подать заявление в ГИБДД о прекращении регистрации. И если машина еще не перерегистрирована на нового собственника, то регистрацию прекратят. Так автосалон избежит лишних скандалов.
    Раньше автосалоны, как правило, не извещали своих клиентов о том, что машину, переданную в trade-in, продали. Теперь они обязаны это делать. А также они должны передать один из экземпляров договора купли-продажи и акта передачи автомобиля старому собственнику. Это также должно быть прописано в договоре с автосалоном.
    Дело в том, что пока машина стоит в салоне, транспортный налог продолжает начисляться на прежнего хозяина. Только договор купли-продажи означает смену собственника, и на его основании налог будут начислять уже новому собственнику. Информацию о смене хозяина автомобиля налоговые органы получают из ГИБДД, где на основании этого же договора перерегистрируют автомобиль за новым собственником.
    Что грозит новому собственнику, если он не поставит автомобиль на учет в положенные 10 дней с момента подписания договора купли-продажи? Если он будет остановлен на дороге инспектором ДПС, то его привлекут к административной ответственности по части 1 статьи 12.1 КоАП РФ за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. За это предусмотрен штраф от 500 до 800 рублей. В случае повторного совершения этого нарушения применяется часть 1.1 статьи 12.1 КоАП. Здесь уже будет грозить штраф пять тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. Если регистрация машины прекращена, то у такого водителя будут изъяты государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации на автомобиль. При этом продолжить движение он уже не сможет. А доставить автомобиль в отделение ГИБДД для осуществления регистрационных действий придется. Так что придется вызывать эвакуатор.
    Понятно, что в течение 10 дней новый собственник может нарушить правила дорожного движения и попасть под камеру фотовидеофиксации. До тех пор, пока автомобиль не поставлен на регистрационный учет на нового собственника, штрафы за нарушения ПДД по почте будет получать прежний хозяин машины. Но он может обжаловать полученные постановления.
    Для этого ему надо будет подать заявление в ГИБДД с указанием данных нового владельца автомобиля и приложить документы, подтверждающие дату (по возможности и время) продажи. То есть договор купли-продажи машины и акт приема-передачи ее.


    .
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн stranger16rus

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2398
    • зачОООтка: +79/-1
    • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
    • Рустамом назвали.
    Вот сижу, вникаю. И знаете что? Мне реально накласть на этих жадных салонных перекупов. Как они будут крутиться, а поверьте, они найдут способ, мне без разницы.
    За всю свою жизнь трейд-ином пользовался 2 раза. Менял в Тельте-МБ С-класс, на Е-класс. Потом Е на S. Молодой был, дурной. На какой-то очередной пьянке похвастался перед мужиками о выгодной схеме, они у виска пальцем покрутили. Ты говорят денег потерял кучу. И они были правы. Но мне же не нужна была лишняя суета, "показы", демонстрации. Как удобно - отдал ключи и забыл. Только если в первом случае, я потерял порядка 300 т.р., то во втором уже 600. Притом, что авто были свежие. С пробегом 1,5-2 т.км. Вот таким боком вышла моя лень.
    Все эти прокладки, наваривающееся на нас, автовладельцах, пусть идут лесом. Государство нынче "позаботилось" о нас. Минусов я правда вижу больше, чем плюсов. Но тем не менее. Продать авто одному физуку другому стало проще на порядок для всех.

    Крайнего Мерса я покупал в Авалоне или Авилоне, не помню точно название уже. Краивый w164 v8. Все понравилось. Пробег 28 т.км. Гарантия еще год, вентиляция, панель в алькантаре, AMG пакет. Все красиво, но ценник конский. Салон просил 2,5 млн. При том, что рынок на ML проседал до 1,8-2. Ну, в общем то, созрел, руки уже чесались, бабки жгли ляжку. Уже готов был ударить по рукам.
    И тут, менеджер, который мне все показывает, позвал покурить. В приватной беседе он дал мне контакт владельца. За сотку, после сделки. Порадовался, набрал хозяина. Милая девушка. Сдала мерса в салон за 1,95 млн.
    Нормально?
    На другой день после обеда я уже был на колесах, сэкономив 450 т.р.

    Так что, мужчины. Перекупы пусть идут на... Ага, туда. Я только за прямые продажи.
    « Последнее редактирование: Ноября 12, 2013, 04:56:59 pm от stranger16rus »
    Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
    Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
    Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

    "Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

    Оффлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9236
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    да ну,хрень какую-то сделали, разве что меньше уродов на маршрутках будет, и то, кому надо все купят...только простым смертным еще геморройнее будет



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate