Автор Тема: Регистрация автомобилей по-новому: ГИБДД дает пояснения  (Прочитано 32874 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Временная отмена регистрации.
После составления ДКП (читай продажи авто),у нового владельца есть 10 суток на произведение изменения владельца.После десяти суток,прежний владелец,дабы обезопасить себя от штрафов/налога и другой лабуды,приходит в МРЭО с копией/вторым экземпляром ДКП и производит временную отмену регистрации.После чего все штрафы/налоги будут уже приходить новому владельцу.ГРЗ,ПТС,СТС подаётся в розыск.При остановке инспектором нового владельца,будет выписан штраф (5000 рублей),и штрафстоянка.После чего новый владелец идёт в МРЭО,оплачивает госпошлину 500 рублей,вносит изменения в регистрационные данные и ездит дальше вполне официально с новым СТС и записью в ПТС.
Вот как-то так,простым,доходчивым словом.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • То же немного не то, у Серёжи нет пока покупателя :(
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Артём43

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6099
    • зачОООтка: +109/-19
    • Откуда: Котлоград,Кировская область
    • Пожиратель дорог
    Аркаш,дак он спросил,я ответил.По утрате проконсультируюсь сегодя/завтра у ребят в МРЭО,отпишусь.Просто с НГ не имел пока дело с этим.Надо продать то,что накопилось(а накопилось много чего,штук девять стоит в продаже)
    Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
    БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
      Dum spiro, spero
    1,5 л бутыль напитка
    2 л чайник на кухне
    3л банка огурцов
    Двигатель начинается от 4,3 л

    Оффлайн С Е Р Ё Ж А

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2796
    • зачОООтка: +49/-4
    • Откуда: Подмосква,г.Подольск
    Артём,про такую отмену я в курсе,самому пришлось проданную машину в розыск подавать(выше писал).
    У меня вопрос возникает-на нового владельца как всё распространяться будет.Про штрафы понятно-с даты договора купли-продажи,а т/налог тоже или с момента регистрации в ГИБ2Д?Он же может долго на учёт не ставить и не ездить?

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Пока на учёт не поставит, в базе ГИБДД числиться не будет, соответственно налоговая данные не получит.
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн Артём43

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6099
    • зачОООтка: +109/-19
    • Откуда: Котлоград,Кировская область
    • Пожиратель дорог
    Налог пойдёт по ДКП.Проверенно.
    Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
    БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
      Dum spiro, spero
    1,5 л бутыль напитка
    2 л чайник на кухне
    3л банка огурцов
    Двигатель начинается от 4,3 л

    Оффлайн С Е Р Ё Ж А

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2796
    • зачОООтка: +49/-4
    • Откуда: Подмосква,г.Подольск
    Вот объясните мне,тугому  :-\   к примеру:
    1.продаю как бы жене(договор купли-продажи)
    2.через 10 дней снимаю благополучно с учёта-всё,от штрафов и налога избавился,авто в розыске,я жду покупателя  :afro:
    3.жду неделю,месяц,год и ,о чудо,авто хотят купить! :D
    и вот ,что бы машин продать,надо уже жене идти в МРЭО и ставить на учёт(заплатив штраф естессно),а уж потом опять договор купли-продажи на нового владельца.
    Вроде всё правильно?Поправьте,ежели что.
    И вот главный интерес-за эту неделю,месяц,год ожидания будет налог начислен(дата договора) или только за 10 минут при постановке и переоформлении?(правда они гады всё равно за месяц насчитывают).
    Ежели по договору,то смысл теряется,да ещё переплачиваешь(штраф,постановка),а если с момента регистрации,то чуток выгадать можно. ::)
    « Последнее редактирование: Марта 13, 2014, 10:03:21 pm от С Е Р Ё Ж А »

    Оффлайн Артём43

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6099
    • зачОООтка: +109/-19
    • Откуда: Котлоград,Кировская область
    • Пожиратель дорог
    Если жену не вписывать в ПТС,то просто выпишешь договор от себя.Если вписана,то договор от неё+копию паспорта+её ДКП от тебя+запись в ПТС что такой-то ДКП считать расторгнутым
    Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
    БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
      Dum spiro, spero
    1,5 л бутыль напитка
    2 л чайник на кухне
    3л банка огурцов
    Двигатель начинается от 4,3 л

    Оффлайн С Е Р Ё Ж А

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2796
    • зачОООтка: +49/-4
    • Откуда: Подмосква,г.Подольск
     :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

    И вот главный интерес-за эту неделю,месяц,год ожидания будет налог начислен(дата договора) или только за 10 минут при постановке и переоформлении?(правда они гады всё равно за месяц насчитывают).
    Ежели по договору,то смысл теряется,да ещё переплачиваешь(штраф,постановка),а если с момента регистрации,то чуток выгадать можно.

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Можно сказать, что продал знакомому, ДКП был в устной форме. Ситуация как у меня. А через год думаю всем пофигу на кого машина будет оформлена, в бумагах МРЭО просто вписана причина- снятие с учёта по утере. Без всяких лишних объяснений. Да может ты с женой поругался и она уехала в лес к медведю на твоей машине. А в какой лес и как зовут медведя ты не знаешь ;D
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн С Е Р Ё Ж А

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2796
    • зачОООтка: +49/-4
    • Откуда: Подмосква,г.Подольск
    но тогда машина остаётся без документов,с одной справкой и думаю машина тогда должна быть в идеале,чтобы с ней захотели связываться или покупатель очень хотел именно эту машину  ::),а я гляжу,что и с доками она не пользуется огромной популярностью  ;D .так что думаю,пока такой вариант не примет массовый характер,будет трудно объяснять,что.для чего и как  ;)
    АААА,хэлп люди,купите машинууууууууууу   :36_1_33:

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    Временная отмена регистрации.
    После составления ДКП (читай продажи авто),у нового владельца есть 10 суток на произведение изменения владельца.После десяти суток,прежний владелец,дабы обезопасить себя от штрафов/налога и другой лабуды,приходит в МРЭО с копией/вторым экземпляром ДКП и производит временную отмену регистрации.После чего все штрафы/налоги будут уже приходить новому владельцу.ГРЗ,ПТС,СТС подаётся в розыск.При остановке инспектором нового владельца,будет выписан штраф (5000 рублей),и штрафстоянка.После чего новый владелец идёт в МРЭО,оплачивает госпошлину 500 рублей,вносит изменения в регистрационные данные и ездит дальше вполне официально с новым СТС и записью в ПТС.
    Вот как-то так,простым,доходчивым словом.

    Для того чтобы прекратить пересказывания версий на тему "временной отмены регистрации", возможно ли попросить (для таких "бритоголовых" как я) назвать конкретный пункт-параграф и название нормативного акта, где обо всём этом можно почитать.

     
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    ...выписан штраф (5000 рублей),и штрафстоянка

    Как человек, не столь продвинутый в тонкостях данной стороны жизни счастливых обладателей транспортных средств, прочитав процитированную выше фразу, я впал в самый настоящий ступор: почему именно "5000", а не (например) "4400"?..

    И почему сразу "штрафстоянка"?
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    После чего новый владелец идёт в МРЭО,оплачивает госпошлину 500 рублей,вносит изменения в регистрационные данные и ездит дальше вполне официально с новым СТС и записью в ПТС

    Как ни старался, так и не смог себе представить, каким таким образом новый владелец всё это провернёт без ТС, которое (напомню) находится на "штрафстоянке"? Ведь по всем канонам МРЭО-МОТОТРЭО-МОГТОРЭРского жанра - при смене собственника ТС в обязательном порядке предоставляется для осмотра доблестному госинспектору...
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн Артём43

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6099
    • зачОООтка: +109/-19
    • Откуда: Котлоград,Кировская область
    • Пожиратель дорог
    Дружище,я уважаю твоё мнение.
    1.Я объяснил на простом русском языке.
    2.Про 5000 в Думе спроси.
    3.Я думаю прописывать досканально что надо взять эвакуатор и т.д. и т.п. не надо,вроде все умные,взрослые люди.
    4.Гугл в помощь,на память не знаю.За коментариями предпочитаю обращаться к МРЭО,а не в Гугле искать.
    5.Почему штрафстоянка?Потому что номера в розыске,ПТС,СТС в розыске-запрет на эксплуатацию ТС-штрафстоянка.
    « Последнее редактирование: Марта 14, 2014, 11:05:48 pm от Артём43 »
    Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
    БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
      Dum spiro, spero
    1,5 л бутыль напитка
    2 л чайник на кухне
    3л банка огурцов
    Двигатель начинается от 4,3 л