Автор Тема: Ростовская область  (Прочитано 49581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #135 : Октября 11, 2009, 01:49:16 am »
Братва, всем привет из Ростовской области ... дорога нормальная ехал долго ... зезжал по дороге в г.Чаплыгин Липецкой обл к Сереге Grayius ... есть фото, но пока в телефоне ...
А ведь он РЕАЛЬНО обклеил машину рекламой предстоящей 24.10.2009г. акции!!!!

Дорога у меня заняла со всеми остановками и общением 18 часов и 1083 км ... лил жуткий ливень на протяжении где-то 700-750 км ...

Отчет будет по приезду, особенно на этот раз расскажу подробно о новом способе (может для кого-то он и старый  :ag:) отъема денег или прав Ростовской ГАИ (я отбился, все деньгами и правами нормально)
Гайцы уже просто оборзели ... бепредельничают в полный рост !!!

Тут очень тепло ... около 18-20 - сказка!!! :ay:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #136 : Октября 11, 2009, 02:45:15 pm »
Вместо того, чтобы поехать по М6, я по старой памяти поехал по М4 и только понял, что забыл, что еду в Чаплыгин проехав около 30 км ... решил проехать по дороге, связывающей М4 и М6 - это по карте около 15 км у нп Мордвес. Позвонил Сереге и поехал, но проехав 500 м передумал и вернулся на М4 .... решил, что лучше 50 км в объезд, чем 15 км, но так ....
Вот причина ...



По М4 путь назад занял несколько минут и вот я на М6:



На М6 движение спокойное и совершенно не плотное, поэтому тут кране скучно ехать ... да и дорога качеством "на троечку" ...
Даже фуры от скуки развлекаются гонками и выясняют кто из них круче и быстрее ...



а гайцы медлнно покуривают бамбук в надежде, что хоть кто-то что-то нарушит ...



.......а начиналась моя поздка так ... это раннее утро, очень сильный дождь ...
До Доммодедово доехал аж за три часа ...



..... прямо перед Чаплыгиным на М6 увидел знакомую всем надпись и не смог проехать мимо, не сфоткав ...



Серегу уже слышно в рацию .... в условленном месте перед въездом в город меня уже ждал Серега Grayius



Всем скептикам предстоящей 24.10.2009г акции протеста скажу, что у Сереги на машине действительно такая наклейка ...Это НЕ фтошоп и он реально так ездит!!!
Считаю это очень смелым шагом и ПОСТУПКОМ смелого человека - ведь он ездит так ОДИН!!!! Больше на эту акцию в Чаплыгине нет и намека!! Все тихо и спокойно!!!
Все готовы платить, Серега - бороться!!! :afro:

Подтверждение моего пребывания в этом городе:



Два часа разговоров в придорожном кафе ... А в бильярд забили поиграть ... :'(



Последняя фотка перед отъездом, объяснение дороги (я то там ничего не знаю и ехал "просто по Серегиной карте")



и я выехал из Чаплыгина в сторону Липецка и потом в Воронеж ... до которого было около 200 км ....





Продолжу позже ...
« Последнее редактирование: Октября 11, 2009, 03:39:09 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #137 : Октября 11, 2009, 03:59:43 pm »
Приехал я на место в 2 часа ночи ... около 40 минут потерял на Миллеровком посту ДПС (ситуацию опишу позже ...)

Утром приехал Кач ...  :afro:



Далее просто фотки ....

Чудо-страна ... гуси пешком ходят прямо по улицам ...



Брошенный чермет ...



+22 градуса - ОООчень тепло ... ЮГ!!! :afro:



еду смотреть футбол .... это М4 вечером ....



.... все, завтра домой, в холод и дождь ... :'( :'(
« Последнее редактирование: Октября 11, 2009, 04:06:27 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Ростовская область
« Ответ #138 : Октября 11, 2009, 04:04:42 pm »
Марыч, ты олигарх! :o
Футбол в Ростов ездил смотреть... ;D

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #139 : Октября 12, 2009, 10:22:40 pm »
Ну вообщем, да!!
Только это никак не помогло нашей сборной выиграть ...  :'(

Ну вот я и дома .... в холоде и дожде ...  :'( :'(
« Последнее редактирование: Октября 14, 2009, 11:16:41 am от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Шурик

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 407
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Пробка на каширке
  • Безлошадный (сижу рыдаю, друга продал...)
Re: Ростовская область
« Ответ #140 : Октября 12, 2009, 10:34:59 pm »
А, про гайцев ?
В жизни всегда есть место для подвига, главное держатся от этого места подальше.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #141 : Октября 14, 2009, 11:17:30 am »
Пишу про гайцов и .... закончу про Азовское море и Таганрог ... (почти все готово!)  :afro:

Итак, еду уже по Ростовской области ... ночь около 1.30 ... гайцов нет вообще ... ехать, хоть и темно можно побыстрее, чем и занимаюсь ...
Впереди Миллеровский пост ДПС, который я знаю наизусть и на котором за всю жизнь меня не останавливали НИ РАЗУ ...!!!
Но, видимо, надо ж когда то начинать ...

Впереди меня идет американский автобус Додж Караван с регионом 177. Я за ним ... на посту стоят два гайца и явно скучают ... Один отвлекается от беседы и машет жезлом автобусу остановиться. Я почти уже проезжаю и тут второй решает махнуть мне ... резко торможу и останавливаюсь на обочине ... сдаю задом на свет около поста ДПС ...

Выхожу к лейтенанту ... он представляется ... отдаю документы ... Ночь и софиты ...
- Военнослужащий?
- нет,  а что?
- да так ... ничего ... пройдите за мной ...
- куда и зачем?
- на пост ... там запишемся ...

Понимаю, что чего-то такого удивительного он обо мне явно не сможет записать (вспоминаю, что остановил он меня чуть ли не случайно, а значит сюрприза не будет) ... закрываю машину и иду на пост ...

инспектор садится и начинает заполнять какие-то бумаги попутно задавая мне реально глупые вопросы, а между ними вставляет короткие и важные ... так он пишет и спрашивает ... я отвечаю ... проходит минут пять ... в течении которых я узнал, что где-то раньше на каком-то километре есть видеорегистратор, который среагировал на пересечение (кем-то) какой-то временной разметки ... по всему видно, что (кто-то) сделал это НЕ умышленно, а просто (у кого-то) не было другого выбора ... он пишет ... а я уже засыпаю ... грузовик то ли вильнул, то ли принял резко влево и (ему, кому-то) ничего не оставалось, как заехать одним колесом на встречку (это слово не употребляется) ... я сижу, слушаю ... он продолжает писать ... потом говорит ...
- ну вообщем вот тут подпишите.
- подписать что?
- это обычное ходатайство.
- а о чем я ходатайствую?
- о том, чтобы рассматривать Ваше дело по месту жительства ....

СТОП!!!!    :o:
-Какое дело?   :o :o


Гаец:
- судом ...
- Каким судом? сон у меня как рукой сняло .... , - я что-то нарушил? по какой статье?
- 12.15. часть 4 ...
- !!! !!! ??? !!! ??? я в недоумении начинаю понимать, что меня уже втянули в неприятную историю ... ночь ... пост ДПС ... все уже составлено и меня обвиняют по статье, по которой лишают прав ... думаю, как выкрутиться ... лишать меня, скорее всего, никто не будет ... это им не нужно ... а если нужно ... план там и все такое ... значит надо что-то предложить ... но я же не нарушал ... не дам ... или если дам, то немного ... вообщем - задача побыстрее отсюда уехать ... и желательно с правами ...
Я ведь вообще-то футбол смотреть ехал ...   :D

Гайцу объявляю, что статья серьезная и без доказательств своей вины не признаю и все бумажки, что он написал липовые!
В это момент подходит к столу капитан и спрашивает:
- все нормально? а-а-а .... ну что ж вы все обгоняете в месте где запрещено ... ну ... пишите, пишите ... (мне все ясно .... к старшим не обратиться ... за справедливым решением - это не сюда)  8)
Капитан отходит, а у нас с лейтенантом после пяти минут флуда о том и сем получается примерно такой диалог:

- вы видели мое нарушение?
- нет, но оно зафиксировано.
- вы меня обвиняете в обгоне по встречке, а сами этого не видели?
- мне достаточно информации от регистратора.
- но мне этого не достаточно. Я хочу посмотреть свое нарушение, т.к. подозреваю, что его нет ...
- данные с регистраторов будут только в 7.00 утра, когда приедет проверяющий.
- что ж мы его ждать будем?
- я ему обязан представить протокол по этому нарушению.
я ему говорю тихо:
- хватит молоть чушь ... какое нарушение? какой регистратор? какой проверяющий? ты меня хочешь лишить прав, но просто так, хотя и ты и я знаем, что я не нарушал ... мне осталось ехать 80 км ... права просто так не отдам ... я не нарушал ... но в чем то я готов уступить чтобы сейчас уехать и все остались при своих интересах ...

он мне начинает говорить о том, что его накажут и что проверяющий очень строг ... а я, видя, что он "поплыл" тащу его (реально) в коридор, где после короткого диалога он задает вопрос:
- что же с вами делать?
- отпустить!
он не согласился с этим моим предложением. Но начало положено и наш диалог перешел в фазу торга.
(я очень не люблю описывать этот момент общения с ГАИ, т.к. мне он кажется наиболее унизительным, как для меня, так и для них, но раз это было, то я пишу, но очень сокращаю описание этого момента)

Закончилось все на цифре 500, а начиналось с цифры в 20 раз больше.  когда была озвучена цифра в 20 раз больше и я от неожиданности слишком громко сказал: НЕТ, лейтенант, подумав, ответил:
- ну давай по совести-то!! Чем сможешь поделиться?
я чуть не разоржался от такой постановки вопроса ... и еще раз предложил отпустить меня по совести с миром ... а за 500 счастливого пути пожелайте ... он опять начал про проверяющего ... я ему про чушь! .... он отдал мне права.

Вот так ... москалям на юге надо делиться ... :ag: :ag:
Не поделишься прав могут лишить на ровном месте ... просто ни за что ... и доказать обратное, что ты не нарушал будет очень и очень сложно!!
Желаю всем избегать даже встречи с такими блюстителями закона в милицейской форме!!

вот для чего существует гаи на М4 ... если ты не местный - заплати и езжай ...
К сожалению такая же ситуация и в Москве и Области ... если ты из Ростова, т.е. опять не местный - тоже плати ...

Может показаться, что я жалуюсь и канючу ...
Нет, я не жалуюсь - я искренне сожалею, что все обстоит именно так!

Так мы и живем! Так и ездим!! Но за державу уже обидно и за родину стыдно!!
« Последнее редактирование: Марта 15, 2010, 03:54:15 am от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #142 : Октября 15, 2009, 12:39:31 am »
Продолжаю вечный отчет про Таганрог ... последний пост об этом был тут:
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=4229.msg119103#msg119103

__________________________________________

Побродив по Таганрогу мы решили где-нибудь посидеть и поужинать ...
Пошли опять на набережную Пушкина в кафе Юг (ранее назывался Носорог). Место очень приличное и уютное ... готовят вкусно ... обслуживают быстро и обходительно!! Еще один зачОООт Саша unreal - пришли сюда по его совету!!!

в кафе есть небольшая стенка фонтана



и клетка с огромным количеством разных птиц ...



только с 21-00 начинают петь живые музыканты и спокойно посидеть и поговорить уже не удастся ... но весело очень!!!  :afro: :afro:

Пушкинская набережная и Портовая улица - курортная зона, куда многие приезжают на машинах ... Экипаж ДПС зорко следит за порядком на вверенном ему участке ...



Поэтому, поужинав и прогулявшись по набережной мы поехали в Парк ... это фотка на следующий день ... т.к. вечером телефон вообще не хочет фотографировать ...





... вернувшись в отель я пытался посмотреть телевизор и посчитать количество работающих каналов, но .... отключился быстрее, чем насчитал два ...  ;D ;D
Сказалась усталость и масса впечатлений за этот супердень ...
« Последнее редактирование: Октября 15, 2009, 01:00:14 am от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #143 : Октября 15, 2009, 12:47:40 am »
Мне вчера очень понравился ночной Таганрог!!! Это курортный город без курортных заморочек!! Люди простые и открытые!! Вообщем, жить тут можно, зачОООт Таганрог!!!  :afro:

Утром проснулись еле-еле ... сказывалась усталость оставшаяся со вчерашнего дня ... вроде не пил вчера ...  :o так почему же с таким трудом даются эти первые метры и шаги от кровати ....  ;D ;D



Нас ждала очень насыщенная культурная программа и надо было встретить на вокзале Таганрог-1 еще одного резидента нашего клана Кача, который рано утром из Краснодара выехал к нам в Таганрог на электричке ...

Такую надпись мы увидели на стекле витража гостиницы ... Прикольно!!!  ;D ;D



Своей стоянки у гостиницы нет, поэтому машина стояла ночь прямо у входа



Нам нужно было успеть до приезда Кача посмотреть на местную достопримечательность - дом, в котором родилась народная артистка СССР Фаина Георгиевна Раневская ...

тут произошел интересный эпизод, который произошел так же со мной вчера.
В путеводителе был указан адрес ул. Фрунзе, д.10 (даже в Википедии написан этот адрес). Придя к дому №10 мы ничего не нашли и в сердцах обронили ... "ну и где же дом или хотя бы памятник?" ... на что проходящая мимо женщина тут же отреагировала: Какой? Мы говорим - Раневской .... Во-о-о-он - показывает она чуть поодаль.

Мы прошли метров 100 и действительно нашли и дом с табличкой .....



и памятник Фаине Георгиевне ....
Вообщем, для туристов адрес: ул. Фрунзе, д.16!!!


доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #144 : Октября 15, 2009, 12:51:11 am »
Вообще, центр Таганрога местами напоминает Феодосию ... такие же тихие улочки в историческом центре .... трамвай, иногда проезжающий в тишине ...



Но, самое главное, что в Таганроге исторический центр практически не тронут!! На 90% первозданный вид имеет то, что было построено ранее. Дома не обязательно подвергались реставрации, есть очень старые дома и в жутком состоянии .... но они есть и их можно отреставрировать позже, в отличие от Москвы, где в историческом центре уже давно нет почти ничего исторического .....



Около 10% домов в центре снесено и в Таганроге (бизнес наступает) и на их месте тоже появляются  банки и офисы крупных компаний ... (строящееся здание Банка напротив дома Ф.Г.Раневской)



Если присмотреться, то вдалеке можно увидеть море ....  :afro: :afro:







а на одной из стареньких центральных улиц мы даже нашли колонку для воды ...  :afro:



доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #145 : Октября 15, 2009, 12:57:29 am »
Следующим пунктом нашей культурной программы, после дома Раневской, был домик, где в 1860 году родился А.П.Чехов .....
Дом и территория вокруг него находится в очень ухоженном состоянии.





Внутри есть несколько предметов, которым более 130 лет и которые реально принадлежали Антону Палычу (например графин и пивная кружка)...  съемка внутри запрещена, но у меня получилось телефоном....



А вот это именно та самая комната в которой 149 лет назад родился Чехов!!! Все предметы подлинные!! На стене фото родителей писателя. Это тоже "шпионский снимок" ... и именно так выглядит лицо настоящего, но немного напуганного шпиона!!!  ;D ;D



Домик Чехова очень маленький, площадь его наверное не более 50-60 квадратных метров.
(Семья Чеховых вскоре переехала в более большой и просторный дом .... фото будут позже)

Очень низкие потолки и совершенно низкие дверные проемы .... маленькие (короткие) кровати .... все это говорит о том, что или семья Чеховых вся была не высокого роста ... или все люди в те годы были не высокого роста ... Т.к. этот дом семья Чеховых снимала, то можно сделать вывод, что все люди тогда были маленькими. Средний рост был в пределах 160-165 см ....

На придомовой территории стоит бюст Чехова и около него всегда полно туристов, чтобы сфотографироваться ... пришлось подождать, сидя на пеньке



и потом сфотографироваться ....



Горожане очень гордятся тем, что такой знаменитый и известный писатель родился и получил первоначальное образование в Таганроге!
Цена билета 40 руб. взрослый и 20 руб. детский ...





« Последнее редактирование: Октября 16, 2009, 02:27:16 am от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн АЛЕКС1975

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 467
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Степи Приазовья
  • Взять все, да и поделить
Re: Ростовская область
« Ответ #146 : Октября 15, 2009, 01:52:07 pm »
Нда :o :o :o!!!Земля круглая....
Машинка unrealа-это мой первый шевик :D :D :D!!!!!
« Последнее редактирование: Октября 15, 2009, 01:54:07 pm от АЛЕКС1975 »

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #147 : Октября 16, 2009, 02:27:51 am »
Погода в это время в Таганроге была очень теплая. На улице солнце и температура чуть за 40 ...
Подойдя к машине я не смог к ней даже притронуться - крыша была просто раскалена на солнце ...



Следующим пунктом нашей культурной программы было посещение следующего дома семьи Чеховых, в который они переехали в 1867 году .... Дом представляет из себя каменное двухэтажное строение общей площадью около 250 кв. метров. Семья Чеховых занимала весь дом, кроме двух комнат на втором этаже, которые снимали студенты ....

На первом этаже располагалась лавка отца Чеховых. Они снимали этот дом, работали в лавке и строили себе собственный дом, на постройке которого и разорились ....
(ночью, уже уезжая мы посетили и этот дом. На доме есть информационная табличка. Для туристов адрес: ул. Розы Люксембург, д.77)



Мы уже очень спешили - Кач приезжал уже через час и нам по-прежнему надо было его встретить .... Но перед этим мы решили осмотреть дом Алфераки (он же историко-краеведческий музей) ... фото внутри запрещено (или можно, но только за деньги) ....
Это единственное фото здания!!!



Продолжу обязательно ....
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн kolarix

  • MobilOil club
  • Мл.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 226
  • зачОООтка: +31/-0
  • Откуда: ночью МО днем М
  • позитивный до безобразия
Re: Ростовская область
« Ответ #148 : Октября 16, 2009, 09:38:42 pm »
Нда :o :o :o!!!Земля круглая....
Машинка unrealа-это мой первый шевик :D :D :D!!!!!

Неее и правда круглая, ха ростовских прибавляется  :afro:
................ в поиске ...............

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Ростовская область
« Ответ #149 : Октября 18, 2009, 05:19:44 pm »
Вот это повесть! :afro: Впечатление, что сам отдыхал. Просто прелесть. А тем более когда на улице идет дождь и т-ра +5 сразу хочется в теплые края. Жду продолжения и фоток, фоток! :afro:

ПыСы Интересную заметил тенденцию. Впечатление такое, что ментам вообще денег не платят, а живут они исключительно оброком с водителей. ;D Вот от этого я отвык. Тут можно всю страну проехать и не увидеть ни одного. ;D