Автор Тема: Ростовская область  (Прочитано 49380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #150 : Октября 18, 2009, 05:57:00 pm »
Вот это повесть! :afro: Впечатление, что сам отдыхал. Просто прелесть. А тем более когда на улице идет дождь и т-ра +5 сразу хочется в теплые края. Жду продолжения и фоток, фоток! :afro:

Спасибо, Денис!!  :afro:
Все это появится прямо сейчас ниже ... и фоток будет просто немеряно ...  :o :o



ПыСы Интересную заметил тенденцию. Впечатление такое, что ментам вообще денег не платят, а живут они исключительно оброком с водителей. ;D Вот от этого я отвык.

У нас не отвыкнешь ... не дадут!!! Эти поборы возведены уже в ранг закона ... едешь на машине, особенно не в своем регионе - заплати!!!
Раньше у меня было мнение, что не нарушай - не заплатишь ... Но вот примеры последних моих поездок говорят об обратной тенденции ... Бандитов всех перебили, остались одни менты и гаишники ... а законом не поспоришь - себе дороже, вот и откупаются на месте, если сумма подъемная ... а то ведь разные аппетиты бывают у них - тогда по разному бывает, на всех найдется своя управа или свой генерал ... примеры уже есть (на УП рассказывал, кто помнит)  :afro:


Тут можно всю страну проехать и не увидеть ни одного. ;D

Вот прямо в это пост я скопирую ссылку на те фото, которые я делал, когда видел гаишные засады ... Это только фото, когда я имел возможность и хотел сделать фото ... а сколько я просто не фотографировал ....


Ссылка вот :

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=4229.msg132727#msg132727
« Последнее редактирование: Января 13, 2010, 01:02:15 am от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #151 : Октября 18, 2009, 05:57:27 pm »
Продолжаю про Юг ...
Мы осматриваем "по-быренькому" дом Алфераки и ... на вокзал ...
Подъезжаем к вокзалу ... по карте понятно, что вокзал где-то совсем рядом ... но я его не вижу ... на светофоре спрашиваю у мужчины, который собирается перейти дорогу "Где вокзал Таганрог-1?" ... Он начинает объяснять, тут загорается зеленый и т.к. всего один ряд, то мне начинают бибикать сзади ... я трогаюсь и проезжаю метров пять останавливаюсь, принимая чуть правее и пытаюсь смотреть карту .... через 15 секунд стук в окно ... опускаю правое окно ... а это тот дядька, что мне только что дорогу объяснял ... сам подошел и все рассказал все заново. Вот это Человек !!! С такими людьми в Таганроге, кстати, сталкиваешься постоянно!!  :afro:
Через 2 минуты был уже около вокзала ....
И вот он КАЧ!!!



Первым делом везем его к дому Раневской, приобщить к культуре!!



потом в Парк перекусить ...

это на входе в Парк стоят такие зверушки ...



Пожрали в абсолютно говенном, но зато дорогом кафе ;)



и поехали опять на Пушкинскую набережную гулять и фотографироваться на лестнице ...







Лестница. Вид снизу, от набережной ...



А вот и Куршавель ... теперь понятно, где он ... В Таганроге ОН!!!  :afro: :afro:




« Последнее редактирование: Октября 18, 2009, 06:02:59 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #152 : Октября 18, 2009, 06:19:41 pm »
Следующим пунктом нашей культурной программы было посещение с краткой фотосессией собственно самого завода ТАГАЗ - уж очень мне захотелось посмотреть что это такое и сохранить на память в виде фоток!!  ;)

Тагаз - это бывший комбайновый завод ... найти его в небольшом Таганроге, хотя он занимает ООООгромную площадь, оказалось делом не легким ... пришлось прибегать к помощи таксистов, которые показали на карте где же находится ТАГАЗ!!!

Как я уже писал выше пробок в Таганроге нет!! И через 15 минут мы уже были на месте и обдумывали на местности, как нам провести лучше фото сессию ...
Прикольно со стороны, наверное, смотрелось, как двое здоровых, но босых мужиков подпрыгивая на раскаленном асфальте, переставляют машину с московскими областными номерами - фоткают - смотрят ... переставляют - фоткают - смотрят ... и так несколько раз ... охрана уже наблюдала за нами не только в мониторы камер ...

Две основные фотки:

Кач у Тагаза:



Я у Тагаза:



Только после тщательной проверки, что все снимки получились и что потом будет из чего выбирать мы с чувством выполненного долга  поехали купаться на городской пляж ...
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Ростовская область
« Ответ #153 : Октября 18, 2009, 06:20:50 pm »
Вот прямо в это пост я скопирую ссылку на те фото, которые я делал, когда видел гаишные засады ... Это только фото, когда я имел возможность и хотел сделать фото ... а сколько я просто не фотографировал ....
Ссылка будет вот тут:

- - - - - - -  - - - - - - -  - - - - - -
Давай. Интересно сравнить. А я вот что скажу. У нас тоже менты засады устраивают. Разница в том, что делают они это в три последних дня каждого месяца и в три первыых дня месяца, собирая таким образом доп. средства в городской бюджет. На месте денег не берут, а так из кустов с радаром ловят тоже. Но стоят всегда в одних и тех же местах, поэтому, если знать, то не попадешь. А я просто не гоняю и не нарушаю, но прикольно всегда видеть эти попытки. ;D

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #154 : Октября 18, 2009, 06:26:35 pm »
У нас тоже менты засады устраивают. Разница в том, что делают они это в три последних дня каждого месяца и в три первыых дня месяца, собирая таким образом доп. средства в городской бюджет. На месте денег не берут, а так из кустов с радаром ловят тоже. Но стоят всегда в одних и тех же местах, поэтому, если знать, то не попадешь.
Не,  у нас не так ... у нас стоят в разных местах, денег берут, если много, если мало, то оформляют протоколом (работу тоже надо показывать) ...
Пишу так, потому, что так есть и думаю, что сотрудники-сокланы и прочие сами знают как оно получается и на меня не в обиде ...
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #155 : Октября 18, 2009, 06:28:38 pm »
Далее по теме лета и отпуска ...  ;D

Пляж в Таганроге очень большой и имеет на своей территории аквапарк ... Но он нас мало интересовал - мы приехали купаться в море ... :afro:

Въезд на пляж на машине стоит 30 рублей. Нас впустили за 20 без чека только потому, что у меня было только 20 руб. десятками, а не 30 ... наверное, если бы было только 10, то пустили бы без чека, за 10 ...  ;)

Первое, что я увидел на стоянке на том месте, где свободно и можно припарковаться - это машина с областными номерами 150 ... то бишь земляки наши тут уже купаются ..!!!  :afro:

Вообще, на стоянке из 30 машин на которых я обратил внимание около 10 имели московский или областной учет!! Не плохо!!  :afro:



Вот где я вспомнил про Рожок и его море добрым словом, так это на городском пляже Таганрога ...
Тут море мелкое метров 250 ... Ты просто идешь по колено в воде и видишь, что вдалеке кто-то уже может плавать в полный рост ... ты уже устал идти, а поплавать тебе еще пока не удастся, т.к. все еще глубина по колено ... ты уже немного замерз на ветру и падаешь "море-по-колено" ... отдыхаешь, греешься и ... снова пошел!!

В этом правда, есть и плюс ... это маленькие дети, которые при всем желании никогда не уйдут на глубину ... и возможность поиграть в волейбол прямо в воде с прыжками рыбкой за мячом и вообще! Я первый раз играл в волейбол в воде, да еще в такой теплой ...
по субъективным ощущениям вода около 28-30 градусов!!! СУПЕР!!!

... до глубины я так и не дошел ... Устал и пошел обратно играть в волейбол ....  :'( :'(



Милка быстро искупалась и, пока мы играли в волейбол и пытали дотопать пехом до глубины и обратно, она переоделась и, подождав нас, просто заснула прямо у воды на пляже, не смотря на свет и шум ... спали мы мало, а вот двигались и бегали - много!!
так мы ее и обнаружили с прыгающими через нее детьми  ;D ;D ... сфоткали, а потом только разбудили ...

доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #156 : Октября 18, 2009, 06:57:33 pm »
Т.к. вечером мы собирались уезжать из города, то решили торжественный ужин посвященный нашему отъезду провести опять в Носороге, не ища добра от добра ....

Это уже известная нам клетка с птицами ... и маленький кот-охотник



Обратите внимание - пепельница есть, но чистая ... теперь никто не курит!!!  :afro: :afro:



Погуляли и постреляли еще из "какбы Калашниковых" по банкам





побросали монетки в море, чтобы еще сюда вернуться





и уехали на дачу ... спасибо Таганрог, классный город!!  :afro:
Спасибо, Саша за помощь и советы.
До следующего года ...  :afro:



доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Ростовская область
« Ответ #157 : Октября 18, 2009, 07:27:04 pm »
Это чего? Конец истории? :o Я так не играю! Требую продолжения банкета! ;D

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #158 : Октября 18, 2009, 09:06:28 pm »
Нет, это еще не совсем конец, хотя история с поездкой в Таганрог мной уже почти рассказана ....  :-\

На обратной дороге, глубокой ночью, в Ростове-на-Дону встретились с резидентом Шеви-клана Михаилом fmike ...
время было позднее ... прямо на дороге пересеклись, пообщались и пообещав друг другу обязательно встретиться еще, поехали по своим делам ... Михаил, привет!!!  :afro:



Так вот прошло наше маленькое-большое путешествие в Таганрог ...   :'( :'(
На самом подъезде к Каменску я попал на радар-ловушку ...

Думаю, что на следующий год мы снова туда съездим, а если будет все хорошо, то и дальше, через границу, на Украинскую территорию в Крым ...!!!   :afro:: Только не так надолго, как в этом году ... потому, что в этом году мы не ездили в Турцию ... а надо бы!!!   8)

Наше путешествие в Таганрог закончилось, но не закончился наш отпуск и, следовательно есть еще о чем отчитаться ...

Скоро тут появится описание и фото окрестностей г.Каменска и наша поездка с Алиной в заброшенный пионерский лагерь ....

а пока .... фото, не вошедшие в отчет
















« Последнее редактирование: Октября 18, 2009, 09:10:21 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #159 : Октября 18, 2009, 09:08:27 pm »
Еще немного фоток, не вошедших в отчет, но заслуживающих это ...



























доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #160 : Октября 18, 2009, 09:10:45 pm »
И на последок три классных фотки.

Апофеоз отдыха!!!  :az: :aw: :ax: :ai: :bp:



Мне особенно нравится вот это фото, где есть и представлены все три стихии:
Земля, Вода и Воздух!!!   :ay: :ay:



Прикольно получилось, хотя фотографировал сам ...  :bd:




Продолжу очень скоро ...
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #161 : Октября 18, 2009, 09:31:05 pm »
Отчет о поездке в Таганрог закончен ... очень долго я его писал, сам стол понимать, что надо заканчивать, а то это может превратиться в такой долгострой, который потом никогда не осилить ... как уж осилил судить Вам ...  ;)

В следующих частях отчета ....

гаишные засады на М4 ... все, что смог сфоткать ... (фото)





М4 - виды сверху (фото, видео)



окрестности г.Каменска.



Каменный карьер - тоже окрестность!!  :afro:



поездка в заброшенный пионерский лагерь, где я бывал еще октябренком .... (фото, видео)







И дорога в ад домой  ... в Москву ...  ???




Обо всем этом я постараюсь написать в этой ветке в самое ближайшее время ....  :afro:
« Последнее редактирование: Октября 18, 2009, 09:39:04 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн собаковод

  • ПАТРИОТ
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 827
  • зачОООтка: +76/-1
  • Откуда: химки
Re: Ростовская область
« Ответ #162 : Октября 18, 2009, 09:53:08 pm »
 Всё живенько и интересненько :afro: Завидую белой завистью. По трассе, на видио, впереди тебя тоже не мальчик ехал ;)  +

Оффлайн Сава

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 858
  • зачОООтка: +47/-0
  • Откуда: г.Красногорск М.О.
Re: Ростовская область
« Ответ #163 : Октября 26, 2009, 11:06:17 pm »
5 с плюсом за написанное и фотки!!! :afro:
8-926-173-37-04

Оффлайн Lenusya

  • Главврач
  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 805
  • зачОООтка: +166/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • CHEVY-CLAN. Мы везде!
Re: Ростовская область
« Ответ #164 : Октября 27, 2009, 11:55:50 am »
Отличный, интересный отчет!
Марыч, Вы похожи друг на друга в семье все, как родственники! :afro:
Каменск - это который недалеко от Ростова?