Автор Тема: Звук в наших авто  (Прочитано 105067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Herp

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана
  • *
  • Сообщений: 1151
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Меня часто преследуют умные мысли... но я быстрее.
Re: Звук в наших авто
« Ответ #240 : Февраля 09, 2011, 12:12:31 am »
А какой у тебя бюджет и какую музыку ты слушаешь?

6 тыщ.
Блюз, trip-hop.
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема: это расходы.
---------------
было: Toyota Land Cruiser Prado 150 Style  2016
было: GMT900 LTZ 2008
было: Chevrolet Caprice 5.0 TBI 1992
было: Chevrolet Tahoe 5.7 TBI 1995 Монстра

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Звук в наших авто
« Ответ #241 : Февраля 09, 2011, 12:17:11 am »
Вот по хорошему - иди на форум магнитолы.ру и ищи усилок + фронт бэушные. Блюз он такой, отблагодарит  :afro:

Оффлайн Herp

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана
  • *
  • Сообщений: 1151
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Меня часто преследуют умные мысли... но я быстрее.
Re: Звук в наших авто
« Ответ #242 : Февраля 09, 2011, 12:19:36 am »
Хотя вообще наверное проще на разборках штатные поискать, потому что все афтермаркетные в основном лучше через усилок слушать. Либо качество отстойное будет (Мистери/Пролежни). Да и переделывать посадочное место пищалки тот еще секас :)

Думаю, что штатные б/у в таких местах как правило убиты временем.
Допустим, пищалку я куплю б/у.
А в двери что без переделок и допов оптимально воткнуть нештатное - Hertz EV 165.3 ?
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема: это расходы.
---------------
было: Toyota Land Cruiser Prado 150 Style  2016
было: GMT900 LTZ 2008
было: Chevrolet Caprice 5.0 TBI 1992
было: Chevrolet Tahoe 5.7 TBI 1995 Монстра

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Звук в наших авто
« Ответ #243 : Февраля 09, 2011, 12:20:59 am »
Ну да. А вообще - усилок бы, но это со временем  :afro:

Оффлайн Herp

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана
  • *
  • Сообщений: 1151
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Меня часто преследуют умные мысли... но я быстрее.
Re: Звук в наших авто
« Ответ #244 : Февраля 09, 2011, 12:24:03 am »
Вот по хорошему - иди на форум магнитолы.ру и ищи усилок + фронт бэушные. Блюз он такой, отблагодарит  :afro:

Не пойду. Знаю я такие начала... начну с усилителя и 2 динамиков, закончу полной перетряской всей аудио-системы. А у меня на данный момент задача воткнуть в передние двери динамики. :)

Про херц понял, спасибо !
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема: это расходы.
---------------
было: Toyota Land Cruiser Prado 150 Style  2016
было: GMT900 LTZ 2008
было: Chevrolet Caprice 5.0 TBI 1992
было: Chevrolet Tahoe 5.7 TBI 1995 Монстра

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: Звук в наших авто
« Ответ #245 : Февраля 09, 2011, 08:34:03 am »
а почему тыла не надо? Я сейчас еду в нексии, у которой работают два динамика по диагонали и звучит отлично. А в тахе вообще никак не могу добиться нормального звучания. То басов на фронте много, то тыла вообще не слышно, или сцена вообще уходит на зад и пропадает. Можно ли сабом добавить тыла? Или всеж надо всю систему потом менять. Да и самый пока главный для меня вопрос: что из штатной системы при замене головы останется? Ведь если есть уся то его подключить к новой голове не получится? Значить надо наращивать провода для динамиков и вообще много гимора? Или сразу поставить нормальный усь с перспективой подключения к нему в будущем нормальной акустики? 

Оффлайн Jimmy

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2034
  • зачОООтка: +44/-0
  • Откуда: М.О. Серпухов
    • http
Re: Звук в наших авто
« Ответ #246 : Февраля 09, 2011, 09:17:54 am »
Ну если с родным хочется- то просто найди пару проводов в торпедо отвечающих за свой дин, и соответственно с головы аналогичную пару, соединяешь их, и типа может заработать. Но на моей практике при замене головы и таком подключении ни чего не произошло. В дополнение надо искать провод управления усилком в разъеме и подсаживать его на синий провод головы(или синий-белый). Тогда (ВОЗМОЖНО) сигнал пойдет. У меня не вышла такая катавасия...
8-915-393-33-83/8-916-715-03-44

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: Звук в наших авто
« Ответ #247 : Февраля 09, 2011, 04:15:19 pm »
дело не в том хочется-не хочется. Я просто спросил про вариант подключения. но понял, что лучше не искать приключений на жо . . .  Тогда на сколько расчитана штатная акустика? Стоит ли новый усь ставить? Или потом всю акустику заменить? Просто не могу сразу выложить  кучу денег. Сейчас варианты компановки такие:
1. кенвуд 8054
2. Штатная акустика
З. Адаптер для руля
4.  Переходник для евро разъема
5. Камера заднего вида
В этом варианте вообще нет штатного уся. Наверное и саб тоже не получится подключить.

В втором варианте все тоже самое, только место камеры занимает усь. Цены на эти девайсы примерно одинаковы. Если неправ, то поправьте.

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Звук в наших авто
« Ответ #248 : Февраля 09, 2011, 06:04:37 pm »
Что за усь, стоимостью с камеру??

Оффлайн AlexAH(dr.)

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2407
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
Re: Звук в наших авто
« Ответ #249 : Февраля 09, 2011, 06:49:51 pm »
Цитировать
а почему тыла не надо?
Ну как-то не принято на концерте сидеть спиной к музыкантам.
Глубоко ошибочное мнение, что музыку играет тыл.
Именно он (в силу особенности человеческого слуха) заставляет гулять сцену и превращает звук в кашу.

Цитировать
Я сейчас еду в нексии, у которой работают два динамика по диагонали и звучит отлично.
С таким восприятием "мира" стоит ли вообще тратить деньги на автозвук?

Цитировать
Можно ли сабом добавить тыла?
Правильно настроенный саб вообще не должен локализоваться.
Исключение составляют только соревновательные системы в категории "звуковое давление".
Хотя если резать саб герцов этак на 120, то будет "шумно и весело", и если саб стоит сзади, то тылу это конечно добавит...

Айсовый переходник под ДжиЭм существует (спроси у МАРАТа)

При желании к любой голове можно прикрутить любой усилитель. Технически ничего невозможного нет.
Вот только вопрос: А надо ли?
Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: Звук в наших авто
« Ответ #250 : Февраля 11, 2011, 11:30:42 am »
Вы меня сильно не пинайте. "Я не волшебник, я только учусь" (С)  :) Про стоимость камера-усь: я выбирал камеры "самые-самые", с инфракрасной подсветкой и полосками траектории, а усь смотрел двухканальный. Что именно и производителей я пока не уточнял, просто приценивался. Сейчас уже понял, что камеру можно и за тысячи 3 рублей купить. А вот про усь ... тут отдельный разговор. товарищ мой сейчас тоже собирает звук для Опеля Астра. Я с ним консультируюсь заодно. На Герцы 165, говорит, что можно и не смотреть, т.к. есть более качественные динамики. Надо определиться с бюджетом, а я теперь и не знаю, что именно хочу, т.к. очень много информации просто в кашу.


Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: Звук в наших авто
« Ответ #251 : Февраля 11, 2011, 11:43:13 am »
Про Дэу: я не говорю, что эталон, на который я ровняюсь. Просто в ней музыка звучит намного лучше, чем в Тахе. Я еще раз повторюсь: Я люблю, чтоб звук был вокруг. Вчера вечером в Тахе поставил Джеймса Бландта, диск-лицензия. В мурзике играл именно "вокруг". Никакого особого различия по сцене я не выделял. Может я еще не умею прислушиваться. Но в Тахе я слушал только перед, тыла никакого не услышал. Пытался регулировкой хоть чего-нибудь и куда-нибудь переместить, но ничего не получилось.

А вопрос восприятия "мира" - это мое сугубо личное мнение и мой выбор. То, что именно мне стоит сделать я предпочитаю выбирать сам.  ;) А у Вас ... у всех просто прошу совета в конкретных нюансах, а не в целом.

Буду рад, если кто-то продемонстрирует свою систему и объяснит толково, что и как должно быть. Ведь есть основные принципы, которые основаны на расчетах?

Оффлайн Jimmy

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2034
  • зачОООтка: +44/-0
  • Откуда: М.О. Серпухов
    • http
Re: Звук в наших авто
« Ответ #252 : Февраля 11, 2011, 01:17:55 pm »
to mentos: свою камеру брал в электротоварах за 1600руб. И ночью как днем и днем великолепно, с затемнением солнечного пятна...китай... но без продлем... Про усилки-тут тяжело...Все зависит от того, какая акустика и каков тип подключения. Про 165 герцы клевета, в хай-энержи серии даже очень гуд и по стоимости комплект 3-шки в 15 тыров нормально. Так что при подключении компонентов предположим в двухполосном режиме можно обойтись самым стоковым усилком, без встроенных кроссоверов и прочих приблуд, а использовать кроссовер от самих компонентов, они для этого и сделаны. При поканальном подключении лучше уже использовать усилки с наворотами типа DLS CA-450 или аналоги, но не ниже классом. Можно помимо навороченных усей воткнут и активный кросс...если болезнь прогрессирует....или процессор....


Буду рад, если кто-то продемонстрирует свою систему и объяснит толково, что и как должно быть. Ведь есть основные принципы, которые основаны на расчетах?

http://magnitola.org/ в помощь....читать там много, но в целом теорию понять можно быстро, ибо написано человеческим языком именно теми человеками, которые на этом собаку съели, сам читаю больше года и все новые нюансы открываются...

Могу конечно свою показать, все расписано тут http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=6634.0 кроме очередной сборки саба меньшего объема...
8-915-393-33-83/8-916-715-03-44

Оффлайн Роман43

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Киров
Re: Звук в наших авто
« Ответ #253 : Февраля 11, 2011, 02:47:47 pm »
http://www.bassclub.ru/ Хороший сайт  :afro: правда ребятам медведь на ухо наступил  ;D ;D ;D
Tahoe 97

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Звук в наших авто
« Ответ #254 : Февраля 11, 2011, 08:36:06 pm »
 В мурзике играл именно "вокруг". Никакого особого различия по сцене я не выделял. Может я еще не умею прислушиваться. Но в Тахе я слушал только перед, тыла никакого не услышал.

На самом деле, тут дело восприятия. У меня процессор строит сцену прямо над козырьком панели приборов, мне нравится, вокал - прямо перед тобой, инструменты - вокруг. Послушать не дам, пока наконец не потеплеет и я полностью не засуну в машину всю свою систему из предыдущей (поканалка) :) Пока стыдно как-то. Опять же настроены срезы и задержки на саб, он бухает в животе, не отставая и не опережая фронтальные динамики. Это касаемо более-менее классической музыки (хард-рок, хэви, рок-н-ролл и т.д.). В отношении же например электронщины (джангл, драм, электро и пр.) тут да, "звук вокруг" решает. Перенастройка занимает меньше минуты (в настройках головы выключаешь своё положение в салоне и всё). Опять же, основное - бюджет, разойтись можно очень и очень хорошо. Средний оправданный бюджет - 40к руб.