Автор Тема: Звук в наших авто  (Прочитано 105061 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Звук в наших авто
« Ответ #375 : Апреля 20, 2011, 01:12:43 pm »
Потому что узнал о нем, когда уже стоял Пионер.

Оффлайн Komissar

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 514
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, ВАО
    • MUSIC TEAM
Re: Звук в наших авто
« Ответ #376 : Апреля 20, 2011, 02:54:24 pm »
Парни, я вот что хочу сказать. Конечно справедливо замечено, что зачастую потребитель переплачивает за "шильдик", но ведь в конечном  счете этот самый "шильдик" и несет в себе гарантию качества данного продукта. А относительно цены акустики или вообще чего-либо, так при покупки акустической системы за 30 долларов, задайтесь вопросом, какова же себестоимость продукта, если конечному покупателю она предлагается за такую цифру? На что вообще можно рассчитывать после приобретения данного продукта??? А здесь нужно учитывать материал, изготовление, маркетинговые дела, таможню, заработок магазина в котором это приобретается... Короче получается: -Я его слепила, из того что было..... :)  Да, я согласен, что при покупки головного устройства от Alpine или Pioneer мы несколько переплачиваем за имя, но так при этом, как говорится, спим спокойно..
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2011, 02:56:28 pm от Komissar »
Tahoe 1997 LT 5,7 5-doors

Оффлайн Deagle0.50

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 117
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Minsk - Republic of Belarus
Re: Звук в наших авто
« Ответ #377 : Июня 03, 2011, 01:11:57 am »
Купил недорого саб Alpine SWR-1222D в ЗЯ+ Hifonics усилок (4х110Вт либо 2х110+1х440 мост на 4Ом в номинале)+ Hifonics кондер+провода
(лишь бы хватило)
 Магнитола штатная, менять не хочу.. (зачем давать лишний повод влезть в салон ?)
Товарищ на след.неделе сможет выпаять линейный выход из магнитолы + если получится АУХ, ЮСБ.
Прошу подсказать!  :beer:
1. Говорят, что с таким усилком однозначно надо фронт менять, подскажите на какие?!? (840 тахыч, размер не знаю), советуют герц.
2. Что с тылом делать?
3. Как реализовать все это со штатной магнитолой, одного линейного выхода будет мало?
ЗЫ слаб в автомобильной аудиотехнике  :D  думал взять активный саб за 3тыс и всё... но подвернулась неплохая система за умеренные деньги, как быть...
« Последнее редактирование: Июня 03, 2011, 01:14:29 am от Deagle0.50 »
Minsk Tahoe 5.3 Z71 4wd 2004-был...
Tiguan 2.0tdi-стал...

Оффлайн Komissar

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 514
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, ВАО
    • MUSIC TEAM
Re: Звук в наших авто
« Ответ #378 : Июня 03, 2011, 09:46:52 am »
Привет, если я правильно понял, то фронт штатный? Конечно менять, размер там если не ошибаюсь 16.5 см.  Относительно выбора акустики, было бы проще если бы ты озвучил в какие рамки хочешь влезть. (то есть бюджет). Одно добавлю, бери нормального производителя, не экономь уж слишком..  ;)Сам понимаешь, нет предела совершенству..)
Выпаять надо все линейки и фронт и тыл, тыл запустишь на саб, но при этом у тебя тыла не будет. Либо взять шести канальный усилитель, тогда можно будет и фронт и тыл и саб. Но если честно, коль скоро у тебя уже все куплено, докупи акустику на фронт и запускай без тыла, думаю даже при такой схеме останешься доволен.  Роль тыла, это просто подзвучка.. :afro:
Tahoe 1997 LT 5,7 5-doors

Оффлайн Komissar

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 514
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, ВАО
    • MUSIC TEAM
Re: Звук в наших авто
« Ответ #379 : Июня 03, 2011, 10:13:23 am »
Цитировать
Alpine SWR-1222D
  Саб - отличный! :afro:
Tahoe 1997 LT 5,7 5-doors

Оффлайн Komissar

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 514
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, ВАО
    • MUSIC TEAM
Re: Звук в наших авто
« Ответ #380 : Июня 03, 2011, 10:17:10 am »
Единственная ложка дегтя в бочку с медом... Этот саб в номинале пол кило, то есть 500 Вт.. Маловато для него 440 Вт....  :-\
Tahoe 1997 LT 5,7 5-doors

Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
Re: Звук в наших авто
« Ответ #381 : Июня 03, 2011, 11:53:34 am »
 Магнитола штатная, менять не хочу.. (зачем давать лишний повод влезть в салон ?)
Товарищ на след.неделе сможет выпаять линейный выход из магнитолы + если получится АУХ, ЮСБ.
Прошу подсказать!  :beer:
1. Говорят, что с таким усилком однозначно надо фронт менять, подскажите на какие?!? (840 тахыч, размер не знаю), советуют герц.
Штатная магнитола не айс по звуку. Если всё-таки хочется звука.
Колонки нужно выбирать на слух под себя и ту музыку, которую Вы слушаете. Так что берите диски с любимой музыкой и идите в магазин где возможно послушать перед покупкой. Размер действительно 16.5см примерно, но если будут ставить нормальные люди, то они подложат какую-нить акустическую фанеру или что-то такое, а в этом случае плюс-минус пара см не играет роли, однако, обычно чем колонка больше, тем она лучше играет - это чистая физика.
Тахо 3-дв 95г


Оффлайн Komissar

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 514
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, ВАО
    • MUSIC TEAM
Re: Звук в наших авто
« Ответ #382 : Июня 03, 2011, 12:01:31 pm »
Цитировать
акустическую фанеру

+100! Проставки - без обсуждений!! Это аксиома! Но на мой взгляд, с МДФ предпочтительней чем с фанерой.. Только не надо искать акустическую... ;)
Tahoe 1997 LT 5,7 5-doors

Оффлайн Komissar

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 514
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, ВАО
    • MUSIC TEAM
Re: Звук в наших авто
« Ответ #383 : Июня 03, 2011, 12:21:30 pm »
Цитировать
Штатная магнитола не айс по звуку. Если всё-таки хочется звука.

Абсолютно поддерживаю, только даже если человек не меняя стоковой головы, все сделает как надо, поверьте, разницу он услышит сразу..  :afro:
А если ещё и двери зашумит, так просто фейерверк!!! :D
Tahoe 1997 LT 5,7 5-doors

Оффлайн Komissar

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 514
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, ВАО
    • MUSIC TEAM
Re: Звук в наших авто
« Ответ #384 : Июня 03, 2011, 12:30:08 pm »
В магазине на стенде и в салоне автомобиля акустика звучит по разному. Поэтому, то что Вы слышите магазине, не будет так же  звучать в салоне авто. А потом, если в магазине для Вас будут вскрывать разные комплекты систем и устанавливать их на стенд, не забывайте, это будет не прогретая акустика. То есть в процессе звучание у нее изменится. :)
« Последнее редактирование: Июня 03, 2011, 12:50:58 pm от Komissar »
Tahoe 1997 LT 5,7 5-doors

Оффлайн Deagle0.50

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 117
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Minsk - Republic of Belarus
Re: Звук в наших авто
« Ответ #385 : Июня 03, 2011, 12:35:00 pm »
Нормально усилок качает(это не мистери или блау ), а на соревнования я не собираюсь)))
Вопрос, зачем 6-ти канальный усилок, если проще на тыл взять отдельный усь? В идеале, насколько я знаю, 4-х канальный на динамики+моно на саб?
Или я тогда не смогу к магнитоле штатной подключиться?

Как считаете, шумки тахо хватит или ещё что-то надо делать?

По динамикам-спасибо, буду слушать...

ЗЫ хотел вообще купить активный за 100баксов(добавить бас) и успокоиться(штатный звук вполне устраивает, не Hyundai все-таки)... но подвернулась хорошая система за пол цены..  и что делать теперь))
Может просто продать усь, купить моноблок на саб подешевле и все?)
Minsk Tahoe 5.3 Z71 4wd 2004-был...
Tiguan 2.0tdi-стал...

Оффлайн Komissar

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 514
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, ВАО
    • MUSIC TEAM
Re: Звук в наших авто
« Ответ #386 : Июня 03, 2011, 12:39:46 pm »
В Тахо нет шумки!!))))))))) ;D
Tahoe 1997 LT 5,7 5-doors

Оффлайн Komissar

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 514
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, ВАО
    • MUSIC TEAM
Re: Звук в наших авто
« Ответ #387 : Июня 03, 2011, 12:46:16 pm »
Не получится от стоковой головы подключить 4 канала и ещё 2 канала, линейников не хватит. А вот при подключении 6-канального, у тебя получается фронт, тыл и сигнал на саб он частично берет с фронта или тыла...  ;)
Tahoe 1997 LT 5,7 5-doors

Оффлайн Komissar

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 514
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, ВАО
    • MUSIC TEAM
Re: Звук в наших авто
« Ответ #388 : Июня 03, 2011, 12:49:04 pm »
Шумку нужно делать обязательно, по крайней мере при установке нормальной акустики хотя бы в дверях.  :afro:
Tahoe 1997 LT 5,7 5-doors

Оффлайн Komissar

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 514
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, ВАО
    • MUSIC TEAM
Re: Звук в наших авто
« Ответ #389 : Июня 03, 2011, 12:54:44 pm »
Цитировать
Нормально усилок качает(это не мистери или блау ), а на соревнования я не собираюсь)))

Дружище, дело не в соревнованиях. Дело в том, что при такой номинальной мощности саба, твой усь будет работать на пределе. А из этого следует, что будут искажения.
Tahoe 1997 LT 5,7 5-doors