Автор Тема: Звук в наших авто  (Прочитано 104538 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
Re: Звук в наших авто
« Ответ #495 : Апреля 16, 2012, 04:21:23 pm »
Nordmaster, говорят, мясной митол очень хорошо отыгрывает акустика AD, желательно трехполоска.
AD - это так и называется или сокращение? Я доволен ESX - играет вот ну прямо блин как надо. Будем слушать дальше.
Спасибо!
Тахо 3-дв 95г


Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
Re: Звук в наших авто
« Ответ #496 : Апреля 16, 2012, 04:22:46 pm »
В смысле ты услугу делаешь или просто себе делаешь?
На свой блейз себе делаю, просто если есть подобные темы, то фоткать не буду, если кому интересно, то могу в теме все подробненько расписать, без претензий на профессионализм, но делаю себе уже 2-ю машину, и результат проклейки первой (99 -й) меня впечатлил.
Понял. Уважительно очень.
Тахо 3-дв 95г


Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Звук в наших авто
« Ответ #497 : Апреля 16, 2012, 07:14:18 pm »
Nordmaster, говорят, мясной митол очень хорошо отыгрывает акустика AD, желательно трехполоска.
AD - это так и называется или сокращение? Я доволен ESX - играет вот ну прямо блин как надо. Будем слушать дальше.
Спасибо!
http://magnitola.ru/Komponentnaya-6-716-17sm-c-69_7_33_35.html?filter_id=98&sort=4a

Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
Re: Звук в наших авто
« Ответ #498 : Апреля 16, 2012, 08:19:03 pm »
Nordmaster, говорят, мясной митол очень хорошо отыгрывает акустика AD, желательно трехполоска.
AD - это так и называется или сокращение? Я доволен ESX - играет вот ну прямо блин как надо. Будем слушать дальше.
Спасибо!
http://magnitola.ru/Komponentnaya-6-716-17sm-c-69_7_33_35.html?filter_id=98&sort=4a
Спасибо! Буду иметь в виду в следующий раз при покупке акустики.
Тахо 3-дв 95г


Оффлайн Suncheezzze

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 385
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: г. Щёлково МО
Re: Звук в наших авто
« Ответ #499 : Апреля 30, 2012, 02:04:26 am »
Nordmaster, кажется, ESXовцы кому-то хорошо должны за пиар))
Я вот не удержался, заказал себе их коаксиалы (гы) 4*6 (гыгы) в штатные места (гыгыгы) - пусть некомильфо и не по рангу, но, как ни парадоксально, лично меня очень радует стоковое расположение акустики на отражение от лобового у древней квадратной торпеды. Сцена практически не даёт поводов придраться. Подзаглушить объём да пластик - и можно кушать вполне.
Глаза боятся, а руки из жопы.
`91 GMC Sierra K1500 SLE Z71 F44 x-cab long bed;
`90 Lincoln Continental Executive;
Мотопёды: `90 Yamaha Vmax custom; '83 KTM 504 MXC; '81 Suzuki RM125X;`41 M-72

Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
Re: Звук в наших авто
« Ответ #500 : Апреля 30, 2012, 12:04:56 pm »
Nordmaster, кажется, ESXовцы кому-то хорошо должны за пиар))
Я вот не удержался, заказал себе их коаксиалы (гы) 4*6 (гыгы) в штатные места (гыгыгы) - пусть некомильфо и не по рангу, но, как ни парадоксально, лично меня очень радует стоковое расположение акустики на отражение от лобового у древней квадратной торпеды. Сцена практически не даёт поводов придраться. Подзаглушить объём да пластик - и можно кушать вполне.
Ты имеешь в виду штатные места сзади под потолком? Потому что в дверях кажется 16" становятся как родные.
Про "не по рангу" не понял? Кто кому и почему не по рангу?
Сцена у них супер! У меня, правда не в штатных местах 6х9 стоит - звукари сказали, что со штатными под потолком сзади трахаться надо будет, а эффекта особого не будет - ибо "салон ого-го, а Вы в начале". Поэтому овалы вполне вальяжно вставили вместо подлокотников с пепельницами.
Вобщем всё звучит как надо. Вчера вот в поля ездил на шашлыки с друзьями - они слушали А.Вивальди "Времена года" с отвисшими челюстями и говорили, что не подозревали, что сифонический оркестр это так круто. :o  ;D ;D ;D

А вообще спасибо!
Тахо 3-дв 95г


Оффлайн Suncheezzze

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 385
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: г. Щёлково МО
Re: Звук в наших авто
« Ответ #501 : Мая 01, 2012, 08:38:54 pm »
Штатные места у меня на старой квадратной торпеде под 4*6" на отражение от лобового, тыловые - тоже 4*6 в задних стойках кабины (почти не используются, еле-еле подпукивают для имитации отражения от задней стены зала)))
"Не по рангу", т.к. моя работа - кагбе серьёзный концертный звук, да и машинки доводилось строить в начале 2000-х на SQ заточенные, так что посвящённые люди, заглядывая ко мне в салон, никак не ожидают увидеть там штатную систему, приёмник на 100кГц мимо кассы и фм-трансмиттер с флешкой)))))
Глаза боятся, а руки из жопы.
`91 GMC Sierra K1500 SLE Z71 F44 x-cab long bed;
`90 Lincoln Continental Executive;
Мотопёды: `90 Yamaha Vmax custom; '83 KTM 504 MXC; '81 Suzuki RM125X;`41 M-72

Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
Re: Звук в наших авто
« Ответ #502 : Мая 01, 2012, 11:26:45 pm »
Цитировать
Штатные места у меня на старой квадратной торпеде под 4*6" на отражение от лобового, тыловые - тоже 4*6 в задних стойках кабины...
Понял! Да ты серьёзный эксперт! Респект! Тогда твои слова про ESX дорогого стоят.

А прикольно на торпеде овалы на отражение от лобовухи. Потому что у меня если поставить пищик в штатное гнездо, то он аккурат в коленку играть будет. :) Это, естессно, не комильфо. А на торпеде прикольно.

зы(Риторически): Ну почему раньше солнышко было ярче, травка зеленее, а вода мокрее???!!!  :-\ :D
Тахо 3-дв 95г


Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: Звук в наших авто
« Ответ #503 : Мая 01, 2012, 11:44:16 pm »
А фото можно овалов? Так и не понял, где именно и как они установлены.

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Звук в наших авто
« Ответ #504 : Мая 01, 2012, 11:45:04 pm »
Цитировать
AD - это так и называется или сокращение?

Audio Development, вроде так...
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
Re: Звук в наших авто
« Ответ #505 : Мая 02, 2012, 10:59:58 am »
Цитировать
AD - это так и называется или сокращение?

Audio Development, вроде так...
Спасибо! Я уже, правда, нашёл. :) Мне пока всё что есть нравится. Может потом, когда придёт время.. :)
Тахо 3-дв 95г


Оффлайн Xtoet

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 458
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Звук в наших авто
« Ответ #506 : Июня 03, 2012, 07:40:34 pm »
 У меня не работал задний левый динамик. После того как разобрал дверь выяснил что у него оборвана катушка. Чинить не хотелось, поехал на Горбушку со снятым динамиком. Предложили подходящий по размерам и посадочному месту за 3,6 т.р., и за 2,4 т.р., но чуть-чуть по больше. Жадность победила. Были куплены динамики  MOREL MAXIMO COLAX 6 ½”.
 Для установки было сделано:
 Разобрана задняя дверь. Для чего надо снять верхние накладки. С одной стороны они на клипсах, с другой стороны саморезы.

 

 

 Затем снять крышку болтов, головкой на 7 вывернуть их, Поддеть шлицевой отвёрткой кнопку стеклоподъемника вытащить её и отстегнуть.

 

 За ручкой двери вывернуть пластиковый саморез, и вытащить пробку из под него.

 

 Отщёлкнуть обшивку двери с клипс, затем приподнять её и снять с верхнего крепления, (я держа на весу вытащил заглушку дверной ручки и замка из обивки) затем провернув снял обшивку.

 

 Получил доступ к динамику. Отщёлкнуть разъем динамика, выдрал при помощи сапожного ножа и пассатижей заклёпки подиума, пошёл с ним домой.

 

 Для установки сделал к каждому динамику по два кольца. Нижнее кольцо (текстолит 3мм) намазал с одной стороны герметиком и прижал к подиуму, его пришлось с низу подрезать - динамик не вставал по высоте.

 

 

 Приложил динамик к получившемуся посадочному месту и обрисовал места под крепящие саморезы (оставил родные). Засверлил отверстия под них. Первое кольцо приклеивал,  потому что крепёжные отверстия в динамике несколько шире чем были на родном. Вставил динамик и привернул через верхнее кольцо (я сделал его из слишком тонкого текстолита – желательно из 8 мм).

 

 Отпаял от родного динамика провода и соблюдая полярность, припаял клеммы, идущие в комплекте к новому динамику.
Собрав, установил в дверь. Сначала привернул винтами подиум, затем привернул динамик. Поролона не было – Взял оконный уплотнитель и приклеил его по краю верхнего кольца, в два слоя по высоте.

 

 Собрал дверь. При сборке нужно вытащить разъём стеклоподъёмника из обшивки двери, иначе потом сделать это сложно.

 Стояли динамики DELCO 16158525 – особенности они 9,5 Ом (стандарт – 4 или 8 Ом, купленные 4 Ом), диаметр 15 см (новые 16 см,  поэтому понадобилось переходное кольцо).

 
Chevrolet Blazer, 5-ти дверный 1996 г.в

Оффлайн Alex9000

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 695
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва центр, Ю-З, Внуково
  • Любую тему сведу во флуд!  ;D
Re: Звук в наших авто
« Ответ #507 : Февраля 26, 2013, 11:40:34 pm »
Подскажите кто в курсе. Тему прочитал, но не нашел ответов на следующие вопросы:
1. Размерность задних колонок в дверях в круглом Тахо. Передние вроде 16,5 см (поправьте если не прав).
2. Где расположен штатный конденсатор (фильтр) на высокочастотниках.
3. Где раздваиваются штатные провода, идущие в двери к низко/среднечастотникам и к стойке к высокочастотникам.
Tahoe 5.3 4x4 LT'03, Volvo XC90 T5, MB S350 (W221), Ford Consul '74, Yamaha Virago XV1100, SYM Joymax 300i, Vento City. Раньше из профильных: Blazer 4.3 V6 '95 USA.

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Звук в наших авто
« Ответ #508 : Августа 07, 2014, 12:30:03 pm »
Здравствуйте, друзья! Поскольку тема про автозвук, решил не плодить тем, а написать тут, просьба валенками не швыряться, ежели что не так. :) Стоит у мну кЕтайская комбайна SONY DVD 7811, двухдиновая, с тачскрином. Работала доселе неплохо, все свои функции выполняла, включая телевизор, DVD, радио, чтение флэшек ит.п. Звук хороший, сильный, без искажений, записной автомеломан, может, и сморщится, но поскольку я таковым не являюсь, мне и моим родным и друзьям хватает за глаза. Так вот, у неё съехала калибровка тачскрина, что крайне раздражает и делает недоступными некоторые функции. Инстры к ней нет, в тырнете кота в мешке продают за подписку своего мобильного на какую -то хрень. Дураков пусть ищут в зеркале. Так вот, господа крестоносцы, может кто сталкивался с чем-то подобным, посоветуйте что-нибудь? Сразу говорю, в меню калибровки нет, лазил, не нашёл... Абыдна, да, аппарат не совсем паршивый, смотрится хорошо, работает замечательно, камера ЗХ, HandsFree, еще нифигатор на ней подниму может. Если только удасться откалибровать тачскрин. Кто более сведущ в этих вопросах - откликнитесь, плз!  :) ::) ;)   
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5361
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Re: Звук в наших авто
« Ответ #509 : Августа 08, 2014, 11:46:17 am »
Откалибровать врядли, тач менять надо. Вот только найти что-то на китайцев тяжело. Можно посмотреть на ебее и прочих, но привезешь, а он может и не подойти именно к твоей модели. Я такие вещи снимаю (если у тебя он не приклеен к дисплею), иду туда, где торгуют запчастями на телефоны-планшеты и подбираю подходящий по размеру и расположению шлейфа. НО, бывает что они внешне одинаковые, а не работают, тогда возвращаю назад, главное транспортировочные пленки с него не снимать
« Последнее редактирование: Августа 08, 2014, 12:07:34 pm от dimon69 »
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155