Автор Тема: Тахо 840 и ГБО  (Прочитано 60829 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Тахо 840 и ГБО
« Ответ #225 : Февраля 27, 2014, 01:11:46 pm »
0.8мс,не реально маленькое время.
на газе такое время?
или на бензине?
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Borisrostov

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 835
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-ПАПА
  • Harley Davidson Road King
Re: Тахо 840 и ГБО
« Ответ #226 : Февраля 27, 2014, 02:16:18 pm »
да на газе конечно.не у меня :).у меня 3.8мс

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Тахо 840 и ГБО
« Ответ #227 : Февраля 27, 2014, 03:20:02 pm »
да на газе конечно.не у меня :).у меня 3.8мс

Руки похоже подтачивать нужно установщикам и настройщикам...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Borisrostov

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 835
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-ПАПА
  • Harley Davidson Road King
Re: Тахо 840 и ГБО
« Ответ #228 : Февраля 27, 2014, 03:49:34 pm »
с руками у установшиков,всё в порядке.время на бензине-3.1,3.2.на газу немного больше.что тебе непонравилось? :)поставили самые производительные форсы БРС.давление нет смысла поднимать выше 1.5-1.7 бар

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: Тахо 840 и ГБО
« Ответ #229 : Февраля 27, 2014, 10:59:16 pm »
Заменили, настроили ... И машина поехала. Поставили форсунки ловато большей производительности, но медленные в квадратном корпусе, а не в круглом. Ехать стало заметно лучше. Добавляет сейчас бензина при разгоне 5 процентов.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Тахо 840 и ГБО
« Ответ #230 : Февраля 28, 2014, 08:43:37 am »
да на газе конечно.не у меня :).у меня 3.8мс
Я про 0.8 мс
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Gennadii

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 177
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Алма-Ата
Re: Тахо 840 и ГБО
« Ответ #231 : Марта 11, 2014, 02:07:07 pm »
Прочитал всю тему и понятно что газ горит дольше от  этого и перегрев. Почему ни слова про возможно забитые катализаторы на тех авто на которых треснули головы? Факт из жизни: залили в таун кар 95 бензин появились вроде как пропуски зажигания и пропала тяга. Ночью открыли капот колектора красные! Залили 80й все выровнялось и работа и перегрева визуально нет. Ну и каты вырезали ему от греха чтоб избежать задержки выхлопа. возможно на газу происходит тоже самое т.к машины с пробегом? Газ конечно убивает мотор но тем что его ставят на движки уже с пробегом от 100 т.км и нагар от бензина в камере сгорания при работе на газе высыхает до состояния керамики. При детонации он скалывается и этим абразивом дерет цилиндры и кольца с поршнями. При работе движки только на газу естественно такого нагара нет (при условии живых колец и маслаков)  Вопрос к тем кто уже менял головы на 840х тахах с ГБО катализаторы у вас вырезаны или нет?
Chevrolet Tahoe 840  Chevrolet Blazer 97г  Ssang Yong Musso 2.9 TDI

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Тахо 840 и ГБО
« Ответ #232 : Марта 11, 2014, 06:03:53 pm »
Прочитал всю тему и понятно что газ горит дольше от  этого и перегрев. Почему ни слова про возможно забитые катализаторы на тех авто на которых треснули головы? Факт из жизни: залили в таун кар 95 бензин появились вроде как пропуски зажигания и пропала тяга. Ночью открыли капот колектора красные! Залили 80й все выровнялось и работа и перегрева визуально нет. Ну и каты вырезали ему от греха чтоб избежать задержки выхлопа. возможно на газу происходит тоже самое т.к машины с пробегом? Газ конечно убивает мотор но тем что его ставят на движки уже с пробегом от 100 т.км и нагар от бензина в камере сгорания при работе на газе высыхает до состояния керамики. При детонации он скалывается и этим абразивом дерет цилиндры и кольца с поршнями. При работе движки только на газу естественно такого нагара нет (при условии живых колец и маслаков)  Вопрос к тем кто уже менял головы на 840х тахах с ГБО катализаторы у вас вырезаны или нет?
Геннадий !Вы сделали мой вечер!у вас как погляжу на все  случаи жизни -один пример про катализаторы.Ну и конечно же даже в детсаду всем известно что смый лучший бензин - 80( 72 был ваще хороший- но его теперь не найти) .
Ну а вообщем настолько бурной фантазии ( керамика , детонация, скалывается) давно не видел .Подпишусь на ваши посты.А то анекдоты уже не веселят
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Gennadii

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 177
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Алма-Ата
Re: Тахо 840 и ГБО
« Ответ #233 : Марта 11, 2014, 06:40:07 pm »
rewers22 Ваша "компетентность и проффесионализм"  в любом вопросе не вызывает сомнений. Вы видимо перебрали собственноручно кучу двигателей и кпп разных автомобилей и еще много чего. Дай бог ваш опыт кому то пригодится.
Ваше мнение Лично меня не интерисует.
Chevrolet Tahoe 840  Chevrolet Blazer 97г  Ssang Yong Musso 2.9 TDI

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Тахо 840 и ГБО
« Ответ #234 : Марта 11, 2014, 07:41:00 pm »
Ну да.
Именно кучу.
И такого горячечного бреда давно не слышал ...Особенно порадовал опус про керамику до которой что там высыхает , а потом страшная детонация  ...

 я понял - главное в машину заправлять чо подешевле( 80)  и вырезать каты( а то вдруг) - и тогда счастье.
Слава богу цивилизация и всеобщее образование в НАШЕЙ  стране не позволяет  так думать большинству.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Gennadii

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 177
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Алма-Ата
Re: Тахо 840 и ГБО
« Ответ #235 : Марта 11, 2014, 08:02:09 pm »
То что жесткий нагар вызывает детонацию это Вы сказали! Что еще раз подтверждает ваш "ПРОФФЕСИОНАЛИЗМ". При скалывании жесткого нагара при детонации после езды на газу царапается гильза что ведет к износу всей поршневой группы. Еще раз повторюсь что такой эффект только от того если использовать двигатель на бензине и газу хотябы 50\50 если на бензине только прогревать и в дальнейшем использовать только газ поршневая проживет дольше.
Chevrolet Tahoe 840  Chevrolet Blazer 97г  Ssang Yong Musso 2.9 TDI

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Тахо 840 и ГБО
« Ответ #236 : Марта 11, 2014, 08:52:13 pm »
Чувак! ты теплое и мякое путаешь .
Я вообще много слов знаю -и нагар и детонация - слова знакомые , более того я даж их иногда пишу.
Но про нагар , керамику в которую он высыхает  и царапает гильзу на газу - это твой  личный бред.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Dfone

  • Гость
Re: Тахо 840 и ГБО
« Ответ #237 : Марта 12, 2014, 12:03:14 am »
То что жесткий нагар вызывает детонацию это Вы сказали! Что еще раз подтверждает ваш "ПРОФФЕСИОНАЛИЗМ". При скалывании жесткого нагара при детонации после езды на газу царапается гильза что ведет к износу всей поршневой группы. Еще раз повторюсь что такой эффект только от того если использовать двигатель на бензине и газу хотябы 50\50 если на бензине только прогревать и в дальнейшем использовать только газ поршневая проживет дольше.
поверь, не с тем человеком начал мериться писюнами.... 

« Последнее редактирование: Марта 12, 2014, 12:05:56 am от Dfone »

Оффлайн САБ

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 26
  • зачОООтка: +1/-0
  • F@ck fuel economy!
Re: Тахо 840 и ГБО
« Ответ #238 : Марта 18, 2014, 09:06:36 pm »
Заменили, настроили ... И машина поехала. Поставили форсунки ловато большей производительности, но медленные в квадратном корпусе, а не в круглом. Ехать стало заметно лучше. Добавляет сейчас бензина при разгоне 5 процентов.
Привет, как ведёт себя авто после установки вариатора?

Оффлайн САБ

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 26
  • зачОООтка: +1/-0
  • F@ck fuel economy!
Re: Тахо 840 и ГБО
« Ответ #239 : Марта 18, 2014, 09:10:35 pm »
с руками у установшиков,всё в порядке.время на бензине-3.1,3.2.на газу немного больше.что тебе непонравилось? :)поставили самые производительные форсы БРС.давление нет смысла поднимать выше 1.5-1.7 бар
Боря привет, а ты поставил себе на таху вариатор? или просто систему сменил?