Автор Тема: В свою песочницу принимаете? Места свободные есть?  (Прочитано 62528 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80

Стекло я снаружи не трогал, так что ни лак ни плёнка мне не надо. Снаружи, оно у меня, в хорошем состоянии.
Драл я его изнутри. И вот такой вопрос - какой максимально мелкой наждачкой надо заканчивать? Я заканчивал 2500 а потом полировал пастой. И вроде всё гладко, но нет "стеклянной" прозрачности. Или на пластике её и быть не может? Или надо заканчивать ещё более мелкой наждачкой?
Как раз снаружи стекло и отлично пескоструится.
А зачем его драть изнутри?
Я заканчивал 3000.
Потом полировка постой не содержащей силикон.
Отполируй еще и снаружи. У тебя на 100% лак немного помутнел, штатный. Он там точно есть.
Но потом надо под пленку или опять под лак. Тогда и будет стеклянная прозрачность.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Цитировать
А зачем его драть изнутри?
Рифленку убирал. Под линзы надо чтоб стекло было гладкое.
Куплю помельче наждачку, потру ещё вечерок, авось станет лучше.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Продолжу. Обошёл все магазины в городе, договорился с продавцами чтоб под залог дали светодиоды на вечер. Выбор не велик, но хоть что то...
Как итог - по отдельности, все вроде светят хорошо. А когда подключаешь по парно, для сравнения, то есть что сравнивать. Остановился я на одной модели светодиодов. Светят очень хорошо. Но они самые дорогие. Стоят почти как и линзы. Денег жаднооо! Остальные в два-три раза дешевле. Но и во столько же раз ущербнее свет.
Поломаюсь, наверное, для приличия да и куплю их, два комплекта. А лучше, подожду ещё недельку, пожалуй, может что новое появится.
Ну и фоточка, как светят лучшие светодиоды в линзах.

Как видно, всё это ближний свет. Диаметр линз подписан. Светодиод Sho-Me G7. До гаражей метров 10. Луч я специально поднял вверх, чтоб было хорошо видно как освещается дорога перед машиной. Фотографировал на фиксированных настройках. Для сравнения снял фару с машины, подключил ближний. Где галка? Как я езжу с таким светом? Разница между диодом в линзе и галогеном в фаре просто афигенная.
Скачал на телефон программу типа люксметра. В каких люксах она меряет я не знаю, но если подвести всё это к попугаям, то: галоген максимум светит на 33 попугая. Максимальная освещённость линзы 1.8" доходит до 84 попугаев. Линза на 2.5" выдаёт максимум 118 попугаев. Но на глаз разницы не видно.
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2022, 09:58:45 am от F.S.G. »

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Продолжу. Обошёл все магазины в городе, договорился с продавцами чтоб под залог дали светодиоды на вечер. Выбор не велик, но хоть что то...
Как итог - по отдельности, все вроде светят хорошо. А когда подключаешь по парно, для сравнения, то есть что сравнивать. Остановился я на одной модели светодиодов. Светят очень хорошо. Но они самые дорогие. Стоят почти как и линзы. Денег жаднооо! Остальные в два-три раза дешевле. Но и во столько же раз ущербнее свет.
Поломаюсь, наверное, для приличия да и куплю их, два комплекта. А лучше, подожду ещё недельку, пожалуй, может что новое появится.
Ну и фоточка, как светят лучшие светодиоды в линзах.

Как видно, всё это ближний свет. Диаметр линз подписан. Светодиод Sho-Me G7. До гаражей метров 10. Луч я специально поднял вверх, чтоб было хорошо видно как освещается дорога перед машиной. Фотографировал на фиксированных настройках. Для сравнения снял фару с машины, подключил ближний. Где галка? Как я езжу с таким светом? Разница между диодом в линзе и галогеном в фаре просто афигенная.
Скачал на телефон программу типа люксметра. В каких люксах она меряет я не знаю, но если подвести всё это к попугаям, то: галоген максимум светит на 33 попугая. Максимальная освещённость линзы 1.8" доходит до 84 попугаев. Линза на 2.5" выдаёт максимум 118 попугаев. Но на глаз разницы не видно.
Наверно встроенный экспонометр камеры телефона замеряет освещенность для формирования экспопары для снимка...

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Продолжу. Обошёл все магазины в городе, договорился с продавцами чтоб под залог дали светодиоды на вечер. Выбор не велик, но хоть что то...
Как итог - по отдельности, все вроде светят хорошо. А когда подключаешь по парно, для сравнения, то есть что сравнивать. Остановился я на одной модели светодиодов. Светят очень хорошо. Но они самые дорогие. Стоят почти как и линзы. Денег жаднооо! Остальные в два-три раза дешевле. Но и во столько же раз ущербнее свет.
Поломаюсь, наверное, для приличия да и куплю их, два комплекта. А лучше, подожду ещё недельку, пожалуй, может что новое появится.
Ну и фоточка, как светят лучшие светодиоды в линзах.

Как видно, всё это ближний свет. Диаметр линз подписан. Светодиод Sho-Me G7. До гаражей метров 10. Луч я специально поднял вверх, чтоб было хорошо видно как освещается дорога перед машиной. Фотографировал на фиксированных настройках. Для сравнения снял фару с машины, подключил ближний. Где галка? Как я езжу с таким светом? Разница между диодом в линзе и галогеном в фаре просто афигенная.
Скачал на телефон программу типа люксметра. В каких люксах она меряет я не знаю, но если подвести всё это к попугаям, то: галоген максимум светит на 33 попугая. Максимальная освещённость линзы 1.8" доходит до 84 попугаев. Линза на 2.5" выдаёт максимум 118 попугаев. Но на глаз разницы не видно.
На что только люди не пойдут, чтобы не только днём ездить ))))

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Обновлю свой статус - "В активном поиске!"
Всё ещё не купил светодиоды. Не вериться, что хорошо это значит дорого. На днях, один магазин, обещал привезти светодиодов. Сказали дадут попробовать. Жду от них звонка.

Линзы, в ближней секции, которые мешали стеклу фары, теперь не не мешают. Я заглубил их посадочное место.
Настроил горизонт с линзой дальнего. Замазал клеем.
В общем то, всё давно готово. Не хватает только диодов. Подожду ещё недельку, если ничего не попадётся путного, то куплю Шо-Ми.
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2022, 10:01:18 am от F.S.G. »

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Для сведения.
Надеюсь ты вычитал, что есть термин - самоослепление.
Не гонись за максимально мощной лампочкой.
На мокрой дороге будет амба глазам.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Что то затянулась моя эпопея с линзами. Решил закругляться.
Вся загвоздка была в светодиодах. Хотелось и подешевле и чтоб светили. Так у меня не получилось. Купил относительно дорогие, зато светят и не греются, да и температура свечения меня устраивает. Те, на которые сразу глаз положил Sho-Me G7.
Так выглядит фара в сборе.

Место крепления светодиода к линзе не герметично. Замазал красным герметиком, чтоб не попадала пыль и влага.
При помощи своего "чудо" прибора настроил уровень луча линзы по горизонту. Прокатился. Освещение отличное, но как мне кажется, луч слишком низко настроен. Наверное мой прибор немного привирает.

Ну и фоточка в работе. Ближний \ Дальний.
Козырёк на дальней линзе ну никак не смотрится. Но выбора у меня не было.

« Последнее редактирование: Декабря 18, 2022, 10:07:42 am от F.S.G. »

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Не холодновато  по цветности?

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Вот фотки как светят фары. Ближний \ Дальний.
В гаражах, вроде, всё хорошо.

А вот по дороге, мне кажется, луч слишком низко.
Заехал я в лесок, чтоб никому не мешать. Остановился так, чтоб граница ближнего заканчивалась у столба (слева от дроги).
На фотке с ближнем светом его не видно, хотя в живую он был виден, стоял на свето-теневой границе. Замерил шагами расстояние до него. Ну где то 37 метров получилось. Я считаю маловато. Луч надо приподнять.

Походил я перед машиной, по приседал. Дальний по глазам, конечно, лупит. А ближний нормалёк, в метрах пяти, перед фарой только ослепляет.
В общем поехал я в гараж, по меткам на воротах соседа напротив приподнял немного луч. Надеюсь теперь будет всё хорошо.
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2022, 10:12:54 am от F.S.G. »

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Не холодновато  по цветности?
Нет. Это хороший белый свет, без всякого намёка на синеву.

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Для сведения.
Надеюсь ты вычитал, что есть термин - самоослепление.
Не гонись за максимально мощной лампочкой.
На мокрой дороге будет амба глазам.
А в хороший снегопад самоослепление с любыми диодами гарантировано! Я прошлой зимой пережил такое. Больше не хочу. Осенью поставил 3000К (желтые). Жду снегопад!))
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Я тоже тёплый свет люблю, опять же гаишники на них меньше возбуждаются.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: В свою песочницу принимаете? Места свободные есть?
« Ответ #403 : Сентября 21, 2020, 11:46:02 pm »
Перебрал и передние суппорта. Пыльники поршней меняются легко, так хе как и на задних суппортах.
А вот к пыльникам направляющих, пришлось немного применить силу. Они впрессованы в скобу суппорта.
Сначала тоненькой отвёрткой сделал щель, а потом широкой отвёрткой прошёлся по кругу, приподнимая чашечку с пыльником.

Старые резинки разбухли конкретно так.
Направляющие резинки чуть выдрал из скобы.

Ну и сам суппорт почистил, обработал и покрасил.
Тормоза прокачал. Сначала просто дал самотёком наполниться суппорту, пока не закапало со штуцера. А потом уже жмякал педалью. Вышло ещё немного воздуха.

Слушай,  а у меня дорест, там пыльники другой формы, не гармошка, и я не мог понять,  есть там втулки в скобах или железо по железу ходит, я имею ввиду болт-ползун по отверстию. Смотрел смотрел, не мог найти как подцепить

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: В свою песочницу принимаете? Места свободные есть?
« Ответ #404 : Сентября 25, 2020, 11:26:57 am »
У меня ведь тоже дорестаил.
Может у разных производителей разные пыльник? Гармошка наружняя, Гармошка внутреняя.
У меня комплект покупался - пыльники и направляющие.
Я думаю направляющие должны быть и у тебя. Если проволокой пошаркать в отверстия должно же чувствовать я что не по металлу царапаеш.