Автор Тема: А вы поворачивали со второго ряда?  (Прочитано 5818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Freedom_Life

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 178
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Не люблю, а скорее ненавижу тех, кто поворачивает со второго ряда.
Стоишь себе спокойно светофор, другой, как вдруг с соседней полосы подлезает чмо типа "я лох, что ли, в очереди стоять?!" и поворачивает перед всеми.
Спрашиваю не случайно, т.к.
http://www.youtube.com/watch?v=zAhC3moKWqQ
http://www.youtube.com/watch?v=8qGdCpgCgCw
http://www.youtube.com/watch?v=MbTqjpMxL1c

P.S. Форум "убивает" ссылки, поэтому копируйте.
А админам - поправьте форум.
« Последнее редактирование: Июля 01, 2014, 03:12:05 am от Freedom_Life »
Lincoln

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: А вы поворачивали со второго ряда?
« Ответ #1 : Июля 01, 2014, 06:04:08 am »
Посмотреть видео на вахте нереально(и Ю-тюб) закрыт и трафик ограничен.
Но думаю, понимаю, о чём речь:
-Не раз писал на этом (и других форумах)
Блин, неужели нельзя заранее выбрать свой ряд(речь разумеется о "местных" - в  незнакомом городе  можно лохануться) и спокойно ехать по нему?

Беда общая и для Москвы и для Новосиба и для Томска и других городов
-Обязательно какой-то олень , заняв скажем левый ряд идущий "под стрелку", вылезет в крайний правый чтобы повернуть направо и перекрыв 3 полосы!
Простите, не удержусь,(очень уж задело в своё время) - сколько дерьма вылили на меня после строк в моём отчёте о езде по МКАДу!
Но блин, я спокойно ехал по своей полосе, не рысачил, не "играл в шахматы"(кстати, также езжу и дома).

И ещё
Понимаю, что "якаю", но нихрена не понимаю ездящих "против шерсти" и пытающихся совершить манёвр лоханувшись.
О чём речь?
"Против шерсти"
Типичная ситуация - например,  Томск угол Никитина и Комсомольского, обязательно кто-то пытается повернуть налево!
- Убил бы, честное слово.

Поясню(думаю, в любом городе есть такие места)
-3 полосы в каждом направлении от пресловутого выезда до светофора метров 50
-Поверни направо, ещё раз направо и  спокойно выезжай на  Комсомольский(или развернись на Никитина!), нет, обязательно какой нибудь урод будет поворачивать налево через 6 полос!("Комсомольский" самая загруженная магистраль в Томске  - соединяет "спальные районы(в том числе и мой) с центром города)

Про лоханувшихся.
Едешь например в плотном потоке по навигатору(мацаешь коленку подруги, засмотрелся на попки девах, обтянутые "мини", расслабляешься скажем, под Сектор Газа, трепешься с кентом итд- подставьте нужное) и раз, нужный поворот в 2 метрах, а ты не перестроился...
-Лоханулся, с кем не бывает..
-Блин, не дёргай рулём, матюкнись, так, что подруга испуганно дрогнет, проскочи это место и развернись, не создавай аварийную ситуацию!

Пускай даже ты проедешь 80 вёрст до разворота (как я, когда гнал Трупер), но будешь цел и никому(а особенно себе, не создашь "головняк")
Опять, "якаю", уж извините, старого дурака!
-Перед вахтой, блуканул в Академгородке Новосиба, проскочил нужный поворот
-Машин мало, не видно  и  ментов - ("понтов"?) - можно было сдать  назад - я проехал ещё 2 км и вернулся  в нужное место...

Так, к слову.
Можно пережить, когда внаглую лезет внедорожник(грузовик, автобус итд)
-Я ИХ ХОТЯ БЫ ВИЖУ!!!!
Но блин, "мелочь",  крыша у которой ниже моих колёс(утрирую, естественно), которая начинает влезать  "в мёртвой зоне"...
Это вообще, ад!

И ещё.
Согласен, обстоятельства бывают разные, но уж простите недоверчивого старика, не думаю, что все те кто рысачат, опаздывают в аэропорт(вокзал итд), едут принимать роды или разминировать "ядрёную бомбу".

-ИМХО - спешат и борзеют только те, кому:
-Машина досталась легко
-Укуренные малолетки
-Много бабла и конкретные "завязки"(хозяева наши, в общем)
-Те кто прочно забыл(или не застал)  "девяностые" - и находится в счастливом неведении, что беспредел закончился и "СКАЗКА" вкупе с "ОСАГО" его спасёт от бОрзых беспередельщиков.

Извиняюсь ещё раз, НАКИПЕЛО!!!!


« Последнее редактирование: Июля 01, 2014, 06:09:27 am от Полунефтяник »
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: А вы поворачивали со второго ряда?
« Ответ #2 : Июля 01, 2014, 08:52:00 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • тоже не люблю таких персонажей -  пару даже пришлось скинуть в кювет  >:(, поддав газу чтоб они не успели вписаться в поворот.
    Но есть одно "но" -  часто остановка общественного транспорта расположенна так близко от поворота, что автобус просто физически не успевает перестроиться в нужный ряд, особенно на многополоске. Таких пропускаю.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block


    Оффлайн Dim Ok

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 291
    • зачОООтка: +12/-0
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Chevrolet Silverado 1996
    Re: А вы поворачивали со второго ряда?
    « Ответ #4 : Июля 01, 2014, 09:44:49 am »
    По молодости постоянно - сейчас НЕТ.

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
    Re: А вы поворачивали со второго ряда?
    « Ответ #5 : Июля 01, 2014, 10:04:36 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Вчера ездил по городу на 15ти тоннике мерседес акторс, еду никого не трогаю и перед светофором на остановке стоят два пазика, как всегда не удосужившись заехать в остоновочный карман, думаю объему их по левому ряду и перед светофором приму в право и стану на красный, крадусь я мимо этих уродов (первый раз за лет десять сел по городу на что то больше ЗИЛа) ну и они как всегда не включая поворота как по команде, когда я с ними поравнялся, рвут до светофора, ну думаю хер с ними, проеду до следующего перекрёстка и там поверну, поднимаю глаза и на тебе знак, движение грузовым запрещено, вот нахера мне из за двух дебилов (не люблю я маршручиков) приключения на пятую точку искать? Включаю правый поворот и начинаю на зелёный манёвр, надо было видеть их глаза ::) ну кто какой из пунктов пдд стал бы в такой ситуации нарушать в этой ситуации?
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн МЕНТ

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1537
    • зачОООтка: +22/-1
    • Откуда: МСК
    • Авто: TAHOE 05 и ASTRO 88 4WD
    Re: А вы поворачивали со второго ряда?
    « Ответ #6 : Июля 01, 2014, 04:22:21 pm »
    Сам, так не делаю, и по возможности оттесняю "пальцем деланных". Но сколько у нас дебилов, готовых положить свои пузотерки под колеса Тахи, это уму не постижимо.

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
    Re: А вы поворачивали со второго ряда?
    « Ответ #7 : Июля 01, 2014, 04:29:35 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Сам, так не делаю, и по возможности оттесняю "пальцем деланных". Но сколько у нас дебилов, готовых положить свои пузотерки под колеса Тахи, это уму не постижимо.
    Ты на своей тахе ещё и на асфальт выезжаешь или ты в поле так же делаешь? ;D
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Serg730

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 484
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Раменское, Верея, Москва
    Re: А вы поворачивали со второго ряда?
    « Ответ #8 : Июля 01, 2014, 04:42:24 pm »
    Как на первом виде - сам так делаю, но только тогда на браваде. Каюсь, не люблю таких.
    BMW 528, Oldsmobile Bravada 92г.в. (уехала в Крым.) Ssang Yong Rexton 2,3