Автор Тема: Можно ли масла Лукойл заливать нам??  (Прочитано 32997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Можно ли масла Лукойл заливать нам??
« Ответ #90 : Января 14, 2015, 05:12:34 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • А там что не люди работают? Залил себе нормальное, тебе залил отработку отстоявшейся :afro:
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн AntonJS

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5128
    • зачОООтка: +122/-2
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
      • psstation.3dn.ru/
    Re: Можно ли масла Лукойл заливать нам??
    « Ответ #91 : Января 14, 2015, 05:20:53 pm »
    Ну если у них на заправке есть упаковочная линия, то да))))))
    Ну честно, я раньше лукойл можно сказать только издали видел, а сейчас столкнулся, это жопа с ручкой, на масла других (хороших) производителей вообще не похоже.
    Лучше уж полусинтетику трехгрошовую ликвимолли лить, она и то гораздо симпатичней выглядит.

    Оффлайн Сергей68

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 147
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: Кемерово
    Re: Можно ли масла Лукойл заливать нам??
    « Ответ #92 : Января 18, 2015, 02:52:25 pm »
    Езжу на лукойле третий год, двигатель чувствует сесебя нормально, от замены до замены максимум литр доливаю, движка 4.3 еблейзер
    Мне звонили из Киева,
    Звонили из Катманду;
    Звонили с открытия пленума -
    Я сказал им, что я не приду.
    Нужно будет выпить на ночь два литра воды,
    Чтоб с утра была цела голова -
    Ведь сегодня я собираюсь пить
    С человеком из Кемерова», - так спел Борис Гребенщиков про кемеровчан.

    Оффлайн Skyfil79

    • MobilOil club
    • Майор Клана
    • *
    • Сообщений: 2672
    • зачОООтка: +41/-0
    • Откуда: Воронеж
    Re: Можно ли масла Лукойл заливать нам??
    « Ответ #93 : Января 18, 2015, 07:59:53 pm »
    5w30?
    1500 Silerado 2004
    был 1500 TAHOE 2001
    был 2500 SUBURBAN 1995
    был 1500 GMC YUKON Denali 1998
    был Dodge Durango 1998
    был ГАЗ-24 1980
    был ГАЗ-21 1959

    Оффлайн Леха3092

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 49
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    • Chevrolet Blazer II '96 4.3 Vortec
    Re: Можно ли масла Лукойл заливать нам??
    « Ответ #94 : Января 26, 2015, 08:57:34 am »
    Не знаю, кому как, а моя ходовая пузотёрка Лукойл определённо не любит. Жрёт она его, хотя любое другое масло (обычно это Мобил, GM или Esso, все полусинт 10w-40) с той же вязкостью от замены до замены (12000) доливки не требует вообще. Мотор C20LE, 2 литра, очень похож на тот, что Елабузеры ставят (ах да, пузотёр - Дэу Эсперо).

    Аналогично с 5.7 TBI, Лукойловское масло он охотно кушает (до литра /1к км), тогда как GM угорает примерно 150-200 грамм на тысячу.
    Посему Лукойлу - нет. Только в крайнем случае.

    В 4.3 даже не пробовал после того, как Кастролом добил вкладыши. Только GM.

    Оффлайн mousoff

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3676
    • зачОООтка: +52/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: Можно ли масла Лукойл заливать нам??
    « Ответ #95 : Января 26, 2015, 05:33:39 pm »
    Вспомнил я тут недавно что АССИСТ  в Мерсе уже 100 км ругается что пора и честь знать.
     Слил всё из мотора , поплакал над цветом Мобила за 16 000 пробега, и бочки Мобила на работе не нашлось. Ну вот как назло.
    Ладно, думаю, пусть будет Лукойловский УзАВТООйл. - его у меня, ессно, в избытке. Залью, думаю, на пару тысяч, всё промоется.
     Проходит месяц - примерно 1000 накатал. А я на Мерса сейчас Вебасто ставлю, ну и довольно часто поднимаю на подъемнике.
     Весь мотор как то резво стал мокрым. Ну вот буквально за месяц. Мало того, с утра неделю назад завелась и через пару км по дороге на работу встала. Открываю впуск - весь расходомер залит маслом.
    Всё ок, расходомер оживил, промыл ( а он 9 000 то стоит) .. короче уж больно масло это лукойловское  течучее. 5/30.И очень сильный запах масла на горячем моторе. Больше не буду его лить , чесслово, машине пообещал)

    Оффлайн khmelevoy

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 622
    • зачОООтка: +4/-0
    • тахо 1995 коротыш 5.7
    Re: Можно ли масла Лукойл заливать нам??
    « Ответ #96 : Февраля 20, 2015, 10:39:59 am »
    5.7 tbi два года лью 10w40 полусин хотя положено 10w30 хуже не стало как жрал так и жрет!

    Оффлайн Yukon 95

    • Люфт
    • Сообщений: 2
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: Можно ли масла Лукойл заливать нам??
    « Ответ #97 : Апреля 07, 2015, 01:40:02 pm »
    Добрый день!   На сайте совсем недавно поэтому не судите строго. У самой юкон 95 года, люблю его и расставаться не хочу..  езжу на нем уже около 2 лет  и за это время уже перебран задний мост, раздатка,коробка. Ну и понятное дело профилактика там сям залазили,менялось чинилось. Сейчас же столкнулась с тем что нужно  уже менять масло, в сервисе льют Кастрол полусинтктику 5w30.,  да,  да именно полусинтктику,  ни в одном магазине  такого нет.  говоря что я что то перепутала.  Так встал вопрос еще и с тем что движок начал кушать его и  за зиму приходилось доливать.  чего раньше не было. Перерыла много сайтов и хотелось бы спросить,  LIQUI MOLY с «молибденом» 5 w30  подходит?
    Может кто пробовал,  или наоборот не стоит...

    Заранее спасибо,
    С уважением Анна.

    Оффлайн Jaguar777

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 249
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Питер
    • Avalanche 1500 z71
    Re: Можно ли масла Лукойл заливать нам??
    « Ответ #98 : Апреля 07, 2015, 01:48:08 pm »
    Цитировать
    Перерыла много сайтов и хотелось бы спросить,  LIQUI MOLY с «молибденом» 5 w30  подходит?
    Может кто пробовал,  или наоборот не стоит...
    На синтетике ЛиквиМолли с молибденом отъездил 4 года на Кайене - все было отлично, человек после меня еще несколько лет ездил (дальше ничего с машиной, скорее всего, не произошло, просто не общались давно).
    Выбирал масло по принципу - не слишком популярное, поэтому, скорее всего, не подделывают. Особенно, если брать в Метро С&C
    « Последнее редактирование: Апреля 07, 2015, 01:51:01 pm от Jaguar777 »

    Оффлайн Zubilo

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9033
    • зачОООтка: +255/-3
    • Откуда: Екатеринбург
    • Президент Chevy-clan. Урал
    Re: Можно ли масла Лукойл заливать нам??
    « Ответ #99 : Апреля 07, 2015, 01:56:28 pm »
    Добрый день!   На сайте совсем недавно поэтому не судите строго. У самой юкон 95 года, люблю его и расставаться не хочу..  езжу на нем уже около 2 лет  и за это время уже перебран задний мост, раздатка,коробка. Ну и понятное дело профилактика там сям залазили,менялось чинилось. Сейчас же столкнулась с тем что нужно  уже менять масло, в сервисе льют Кастрол полусинтктику 5w30.,  да,  да именно полусинтктику,  ни в одном магазине  такого нет.  говоря что я что то перепутала.  Так встал вопрос еще и с тем что движок начал кушать его и  за зиму приходилось доливать.  чего раньше не было. Перерыла много сайтов и хотелось бы спросить,  LIQUI MOLY с «молибденом» 5 w30  подходит?
    Может кто пробовал,  или наоборот не стоит...

    Заранее спасибо,
    С уважением Анна.

    его тоже будет жрать как и кастрол.
    Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


    Оффлайн Yukon 95

    • Люфт
    • Сообщений: 2
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: Можно ли масла Лукойл заливать нам??
    « Ответ #100 : Апреля 07, 2015, 02:43:31 pm »
    А то что с молибденом ( как я понимаю это присадка уже в масле ) хуже не будет? 
    « Последнее редактирование: Апреля 07, 2015, 02:55:08 pm от Yukon 95 »

    Оффлайн Старый_партизан

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3708
    • зачОООтка: +122/-9
    • Откуда: Воронеж
    • 89б0 113 2323 Костик
    Re: Можно ли масла Лукойл заливать нам??
    « Ответ #101 : Апреля 07, 2015, 02:45:49 pm »
    Двигатель понятно не помолодеет. Муж предлагает поменять на 10w40 с молибденом,  кто нибудь заливал?  Можете посоветовать?
    Может Конечно не по теме, но уж очень переживаю за своего крокодильчика  (юкон 95 года.)
    меняйте масло чаще. по сезону. на лето (весной) погуще (10-40) на зиму (осенью) пожиже (5-30/0-30), и меняйте независимо от недопробега на старом масле. и движку будет легче и чище будет.
    Chevrolet Tahoe GMT400 '98 256hp 4x4 Синий бегемот - был
    Ford Explorer 3gen '04 4.0l 210hp 4x4 - был, чёрт меня дёрнул вообще его купить.

    Оффлайн Zubilo

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9033
    • зачОООтка: +255/-3
    • Откуда: Екатеринбург
    • Президент Chevy-clan. Урал
    Re: Можно ли масла Лукойл заливать нам??
    « Ответ #102 : Апреля 07, 2015, 02:58:58 pm »
    10W40 не очень полезно для него

    я бы рекомендовал лето 10W30 зима 5W30, интервалы замены ~ 7 000 км для синтетики.

    масла с молибденом и прочими чудо присадками не лить, лить либо родное, либо масла подходящие по спецификации, без всяких спец добавок...

    неплохое и недорогое масло PetroCanada, правда не знаю, как в связи с санкциями его возят, но у него есть весь спектр нужных нам масел для ДВС.
    Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


    Оффлайн Roadster

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3997
    • зачОООтка: +148/-3
    • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
    • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
      • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
    Re: Можно ли масла Лукойл заливать нам??
    « Ответ #103 : Апреля 07, 2015, 03:12:57 pm »
     LIQUI MOLY с «молибденом» 5 w30  подходит?
    Может кто пробовал,  или наоборот не стоит...


    мой блейзер больше 10 лет на LM из метро c&c. В те времена вообще не было синтетики 5-30. Только молибдена не надо. А так из опыта м1 самый вкусный. Только он из продажи пропал. Кастрюль и шеврон даже с допуском ЖМ выгорают и гремят. на холодную.
    Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
    Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
    Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

    Оффлайн Медведь

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1318
    • зачОООтка: +32/-2
    • Хозяин Леса
    Re: Можно ли масла Лукойл заливать нам??
    « Ответ #104 : Апреля 13, 2015, 11:09:11 pm »
    Сегодня поменял масло в двигателе на мотюль 5w30

    Зря! >:( Зассыт из под всех сальников. Это только зимой и на новом движке. :)
    Оно, конечно, отдраит тебе движок, но уж больно дорогая промывка получится. Да и нужно ли это отдраивание? На таком движке можно и на полусинтетике и на минералке, на подизношеных движках даже рекомендуют.
    Есть много способов поднять медведя из берлоги. Но еще никто не придумал способ уложить его туда обратно.