Автор Тема: Самостоятельная установка сигнализации с автозапуском на Тахо 2003г.  (Прочитано 37581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Из последнего.На Туареге семь блоков электронных и из-за глюка одного,можно удивиться,как начинает прикалываться авто.
Поверь! у туарега электронных блоков больше .Думаю что десятка 4-5.Ничего удивительного в этом нет.
У 840  не менее 20 электронных блоков .
О как! Ещё раз убеждаюсь, что американские инженеры с электричкой не дружат!

Отправлено с моей мухи через тапталку.
я б сказал наоборот.
Другой вапрос что машины уже не чинятся с помощью проволочки и молоточка..

Да это понятно и прогресс это хорошо!
Но на хрена делать что то не как у других и изобретать свой велосипед с квадратными колесами?
Бгыг.Я тя удивлю- но все в заблуждении думают что все прогресивное в автоэлектронике идет от кого угодно только не из америки....На деле большинство иноваций во многих автосферах идет именно на АА.И компьетером двери -сейчас уже никого не удивить- все медь экономят - зачем таскать в дверь массы меди ввиде проводов? когда можно  привести 4 провода  из которых 2 будут силовых, и 2 сигнальных.Это вместо примерно 30.Посчитатай кто в этом вопросе тупит ?! :)))))))))))))))))))))) У кадиллака стс 2 в двери уже даж не один комп- там и замок  и все отсальное имеют свой мозг.Если в 90 начале 00 производители ( ГМ например) пытались объединить несколько процессоров в едином корпусе то теперь наооборот  каждое устройство проще оснастить собственным мозжечком и объединить все устройства в сеть. Потому современный тахо например имеет мозг бензонасоса, мозг двс, мозг заслоки , мозг вращателя фаз и вообще топливной экономии , мозг акпп- это только мозги управления непосредственно повертрейном, а например разрешение на запуск эти мозги спрашивают у панели приборов, антитефта, боди контрола ...Вообщем в сети около 40-50 устройств работающих над разными задачами.Это вообщем то здорово - кроме одного - человеки не стремятся делать надежные вещи, и все это очень СЛОЖНО ломается.И еще сложнее диагностируется без специальных навыков и инструментов.
На деле  мы живем в такое время когда производители нам ПОСТЕПЕННО продают технологии и стараются чтоб мы не бежали вперед паровоза и покупали все последовательно. Как это было с сиди -мп3-двд-флешка.Ведь ничего НИЧЕГО не мешало сразу делать в машинах порты под флешки  :))))))))))))))

Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн стефан

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • зачОООтка: +25/-0
Да,   время Шевроле Каприс и Тахо первых годов прошло. Эпоха потребления...
GT Zaskar 650b   1WD
Gravel Superior GRX  1WD

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Сергей,я имел ввиду блоки комфорта.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн maximus13

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 257
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Ребята, я конечно извиняюсь, но в теме человек вроде как попросил помочь с установкой АВТОЗАПУСКА НА ТАНОЕ 840 2003гв - а тут началось - ".. я вот на блейзере ..", ".. а у меня на туареге .." --- "что за пустой ТРЕП (извините за мой французский)", может начнем помогать по теме, как попросили !?
Мой личный номер: +7(977)856-78-27

Оффлайн Aleksandr®

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 111
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Россия
  • Chevrolet TAHOE 840
Спасибо , хоть один умный ответ, я уже понял , что толку нет, большинство чушь несут, низнаешь , промолчи, а не бред пиши- Заплатить и все сделают, это я и без Вас знаю, для этого наверное форум нужен, а не что б посты набивать бредовыми ответами!!!!
Удалено

Оффлайн стефан

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • зачОООтка: +25/-0
Ну  что сразу в позу вставать, ведь все подсказали: или DDM распаивать в двери или дополнительные актуаторы. Других путей нет. Не можешь сам,  отдай другим.
GT Zaskar 650b   1WD
Gravel Superior GRX  1WD

Оффлайн Al1

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2536
  • зачОООтка: +27/-3
  • Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
Спасибо , хоть один умный ответ, я уже понял , что толку нет, большинство чушь несут, низнаешь , промолчи, а не бред пиши- Заплатить и все сделают, это я и без Вас знаю, для этого наверное форум нужен, а не что б посты набивать бредовыми ответами!!!!

Просто сам подход не правильный! Сначала залезть в дебри, а потом вопросы задавать.
Логичнее сначала все разузнать, спросить и потом, зная что делать, приступить к работе.
Chevrolet Blazer 1995 4.3 USA был
Lancia Delta II 1.6 MT 1998 была
Chevrolet Captiva 2.4 AT 2007


Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
ути пуси... у одного не получилось, другой герой подсказок...
И денег жадно :)))

Меж прочим - все подсказывали верно .

Всем мир и велком в троль тему голос добавлять
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=52447.345;topicseen
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
А в честь чего претензии? обладатель сокровенного знания вполне может порекомендовать дилетанту не ломать свой автомобиль,а заплатить обладателю сего знания сумму денег за применение этих знаний, во избежание более крупных затрат. Ибо если машина сгорит к такой-то матери, то ущерб будет куда больше.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
Мля ;D совет: Открываешь митчел, там есть все схемы электро проводки. открываешь схему подключения сигналки (идет вместе с сигналкой)  Куришь, рисуешь схему подключения к своей машине, сверяешься с реальностью, перерисовываешь схему... Выкидываешь сигналку в помойку и идешь покупаешь старлайн. каторая коннектица с кан шиной, потом едешь к Реверсу и за тыщ пять он удалит иммо... Хотя можно и без последнего пункта... А потом наслаждаешься автозапуском ;) А еще вопросик. а Вы на скрутках или пайкой провода соединяете???
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
если год не 06 то кановый старлайн будет безполезен.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
если год не 06 то кановый старлайн будет безполезен.
стоп, почему не пойдет??? Скорость обмена другая??? Не совпадают протоколы???
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
кан  это не одно и тож что класс 2 .
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
О как! А я к фордам привык. надо в ГМ поковыряться
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
О как! А я к фордам привык. надо в ГМ поковыряться
Ну для фордов это актуально с 06 года -насколько я понимаю .
CAN первыми в штатах начали крайслеры мутить  с 04 года , гм и форд подтянулись в 05-06 году
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон