Автор Тема: АВТОСКАН (GM-SERVICE)  (Прочитано 433462 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Эльдар

  • Подшипник
  • Сообщений: 6
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #870 : Мая 16, 2012, 02:16:51 am »
Приветствую народ! Сразу скажу что я поршевод, но очень получил свою таху 1998 года! Поршик я тоже обслуживал в народном сервиса с поршефорума, т.к. как правило руководители центра сами участники форума и если что оперативно отвечают за косяки. Пользуюсь машиной уже год, в первый раз когда понадобится сервис я залез на данный форум и увидел тему про автоскан и поехал туда, до поры до времени меня все устраивало, но беда заставила меня зарегистрироваться и отписатся тут. Я по природе шепитильный и машинка у меня всегда ухоженная, вложил в нее не мало и души и денег... Первые посещения были без косяков, но в последнее время что-то качество попадать стало... Отдал на ремонт 1 когда сняли бензобак слили бензин, а назад забыли вернуть 2 отдал через них по их рекомендациипоменять лобовое, их коллегам которые в их здании, лобовое потекло приехал сказали исправлять, не исправили опять течет 3 отдал машину целую забрал с разбитым зеркалом, сразу не заметил, а потом уже поздно что-либо доказывать и на последок 4 отдал в пятницу машину чтоб бензонасос поменяли, сегодня приезжаю забирать, они еще дополнительно стартер поменяли и еще кое-что про диагностировали, но это все ерунда мотор машины застучал, вкладыш говорят провернулся.... Я в шоке!!!!! Пытались все списать на пробег и возраст авто, но я с машинам тоже не плохо знаком, говорю что такой стук разом так ее появляется, при том что перед тем как отдать их сотрудник ездил на моем авто со мной и стука не было. В ходе разговора выяснилось что мастер который делал ремонт знал что мотор стуканул, но как мышь решил стихаря мне машину в таком виде отдать, хорошо что у меня слух хороший, вовремя пока не отехал услышал стук. Они мне задают вопрос что они могли сделать с машиной за 2 дня чтобы она стукнула, я говорю я не гадалка, лучше вы ответьте как заехала без стука, а выезжает со стуком и как мастер не по-мужски а по-мышиному хотел мне сбагрить такое авто... В ответ тишина! В итоге оставил авто и сказал чтобы вернули в прежнем виде. Ранее в ветке прочитал про первый со входа подъемик походу у меня тоже он был... Мастер который как мышь хотел стукнутое авто отдать. Короче выводы делать Вам, но я пришел к выводу как раньше стояли над душой у мастера так и надо стоять!!! У меня до сих пор в голове вопрос как можно убить машину за два дня, у кого какие соображения??? При том что меняли бензонасос и стартер и не лезли в мотор. И еще Володя тоже как то от разговора абстрагировался и оставил меня разбирать вопрос с мастерами, некрасиво и не по-мужски, сдавал то авто я ему!!! Убедительная просьба, раз хозяин так Андрей скинуть мне его номер. Спасибо!
« Последнее редактирование: Мая 16, 2012, 11:10:29 am от Эльдар »
Malakut

Оффлайн lisss(Серж)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 399
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: г.Москва
  • Продал своего ТахоДруга,
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #871 : Мая 16, 2012, 01:15:05 pm »
1 (бензин)- Был и в моем случае кося только не с бензином, а с антифризом (поставил канистру рядом с машиной и через час она ушла в неизвестном направлении) ;D Но думаю с бензином вопрос решить можно!
2. (лобовое)- отдавай еще раз чтоб переделали!!!!
3. (зеркало)- Я лично человек внимательный и когда езжу по городу то в зеркала смотрю!!!( как можно незаметить разбитое зеркало непонимаю!!). Ну а если оно разбито с краешка чуть чуть то можно допустить и поговорить на эту тему с Андреем (он человек вменяемый и я думаю к согласию вы придете).
4. (стартер и стук) Решай с Андреем, как я выше писал что он вменяемый и разберетесь чей где косяк!!!!
А телефон Андрея расклеян по всем стенам автосервиса и узнать его не составляет особых проблем, позвони в Автоскан и спроси его.
И в завершении выложи скан заказ-наряда, дабы не быть голословным в своих написаниях!! Удачи!!!!
BMW e39 528 2000г.(продана)
Таха 95г. TBI 5d.(чёрная)(блокировки присутствуют)(продан)


Оффлайн Эльдар

  • Подшипник
  • Сообщений: 6
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #872 : Мая 16, 2012, 06:19:16 pm »
1 (бензин)- Был и в моем случае кося только не с бензином, а с антифризом (поставил канистру рядом с машиной и через час она ушла в неизвестном направлении) ;D Но думаю с бензином вопрос решить можно!
2. (лобовое)- отдавай еще раз чтоб переделали!!!!
3. (зеркало)- Я лично человек внимательный и когда езжу по городу то в зеркала смотрю!!!( как можно незаметить разбитое зеркало непонимаю!!). Ну а если оно разбито с краешка чуть чуть то можно допустить и поговорить на эту тему с Андреем (он человек вменяемый и я думаю к согласию вы придете).
4. (стартер и стук) Решай с Андреем, как я выше писал что он вменяемый и разберетесь чей где косяк!!!!
А телефон Андрея расклеян по всем стенам автосервиса и узнать его не составляет особых проблем, позвони в Автоскан и спроси его.
И в завершении выложи скан заказ-наряда, дабы не быть голословным в своих написаниях!! Удачи!!!!
2 так я уже давал лобовое исправить, течь осталась.
3 я сам не понял как незаметил. Уже когда на МКАД от них выехал увидел.
4 вроде вопрос решают.
Телефон знаю что развешан, я просто тупа его забыл записать.
Какой именно скан заказ наряд загрузить? По лобовому, по стартеру с бензонасосом? У меня вся хронология.
Malakut

Оффлайн Car-a-puzz

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 819
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Партнер "Шеви-Клана"
    • Вита-Моторс
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #873 : Мая 16, 2012, 09:05:48 pm »
Двигатель никогда не ломается прогнозируемо, застучать он может, когда и где угодно, если ребята с двигателем работ не проводили, то вполне можно предположить банальное совпадение. Хотя и реакцию клиента понять можно....кстати, если бы мотор застучал через час/сутки, то "косой взгляд" все равно был бы в сторону сервиса. Стечение обстоятельств, так уж карты легли...разобрав мотор, ничего кроме провернутого вкладыша...в худшем случае задраного колена, все равно ничего не увидется. Причина будет загадкой....палка о двух концах...и сервису нет никакого резона чинить не ими сломанный двигатель, и клиент сдавший нестучащий мотор до конца своих дней будет уверен, что именно там ему его сломали. Ситуация дурацкая и неприятная....для всех участников. Просто сесть и без эмоций поговорить. Извините за коммент - просто мысли вслух.

-------------------- лирика, случай из жизни:
Форд Эскейп, заявка в наряде - уходит антифриз. Опрессовывается система, течь обнаружена, разговор с клиентом:
- у Вас потекла водяная помпа, необходимо заменить
- что Вы ерунду городите....95000 км она значит не текла и вдруг ни с того ни с сего потекла?
Занавес!

----------------------
Всем удачи и понимания!  ;)



Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #874 : Мая 16, 2012, 10:29:29 pm »
Двигатель никогда не ломается прогнозируемо, застучать он может, когда и где угодно, если ребята с двигателем работ не проводили, то вполне можно предположить банальное совпадение. Хотя и реакцию клиента понять можно....кстати, если бы мотор застучал через час/сутки, то "косой взгляд" все равно был бы в сторону сервиса. Стечение обстоятельств, так уж карты легли...разобрав мотор, ничего кроме провернутого вкладыша...в худшем случае задраного колена, все равно ничего не увидется. Причина будет загадкой....палка о двух концах...и сервису нет никакого резона чинить не ими сломанный двигатель, и клиент сдавший нестучащий мотор до конца своих дней будет уверен, что именно там ему его сломали. Ситуация дурацкая и неприятная....для всех участников. Просто сесть и без эмоций поговорить. Извините за коммент - просто мысли вслух.

-------------------- лирика, случай из жизни:
Форд Эскейп, заявка в наряде - уходит антифриз. Опрессовывается система, течь обнаружена, разговор с клиентом:
- у Вас потекла водяная помпа, необходимо заменить
- что Вы ерунду городите....95000 км она значит не текла и вдруг ни с того ни с сего потекла?
Занавес!

----------------------
Всем удачи и понимания!  ;)
вполне согласен!!! :afro: :afro: :afro:
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн svu100

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 75
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #875 : Мая 16, 2012, 11:25:25 pm »
Знаком я с Автосканом 3 года, с тех пор как купил трейл, сам механник не только по образованию, но времени  а зачастую и места где самому ремонтировать его небыло.
За все это время я хорошо узнал весь персонал, все мастера достойной квалификации, разводилова небыло ниразу, никаких доп работ без согласования и обоснования.
По запчастям цены конечно завышены, но никто вам не мешает привезти свои и их установят без вопросов.
Обращался по вопросу доставки раздатки из штатов, доставили и установили, все без нареканий.
Отвечают на все интересующие вопросы, не запрещается присутствие в ремзоне.
По слесарям, есть как и везде реальные спецы, а есть те которые только " ржавые гайки" крутят, соответственно мастер от сложности операции дает наряд соответствующему.
Последние два года я при записи на ремонт просил отдать машину тому или иному механнику в зависимости от смены, вам тоже никото не мешает это сделать при записи.
Сервис очень хороший, советовал знакомым и нареканий от них не слышал.
Руководство порядочное и понимающее.
Сервисом очень доволен. Машину продал, новому владельцу советовал продолжить обслуживание тамже.
Когда будут чинить японцев, приеду на обслугу:-)
Trailblazer (GMT800) / 4.2 i 24V 4WD (279 Hp) LTZ


Оффлайн Эльдар

  • Подшипник
  • Сообщений: 6
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #876 : Мая 21, 2012, 01:45:07 am »
Двигатель никогда не ломается прогнозируемо, застучать он может, когда и где угодно, если ребята с двигателем работ не проводили, то вполне можно предположить банальное совпадение. Хотя и реакцию клиента понять можно....кстати, если бы мотор застучал через час/сутки, то "косой взгляд" все равно был бы в сторону сервиса. Стечение обстоятельств, так уж карты легли...разобрав мотор, ничего кроме провернутого вкладыша...в худшем случае задраного колена, все равно ничего не увидется. Причина будет загадкой....палка о двух концах...и сервису нет никакого резона чинить не ими сломанный двигатель, и клиент сдавший нестучащий мотор до конца своих дней будет уверен, что именно там ему его сломали. Ситуация дурацкая и неприятная....для всех участников. Просто сесть и без эмоций поговорить. Извините за коммент - просто мысли вслух.




-------------------- лирика, случай из жизни:
Форд Эскейп, заявка в наряде - уходит антифриз. Опрессовывается система, течь обнаружена, разговор с клиентом:
- у Вас потекла водяная помпа, необходимо заменить
- что Вы ерунду городите....95000 км она значит не текла и вдруг ни с того ни с сего потекла?
Занавес!

----------------------
Всем удачи и понимания!  ;)


Вполне возможно и стечении обстоятельств, совпадение, но есть два Но 1 машина даже вида не подавала стучать, то есть работал движок без шумов. И самое важно 2 мастер знал что проявился стук и хотел в таком виде отдать мне авто.... И кто он после этого????
Кстати, в тот день я оказывается говорил с хозяином Андреем, это он не смог ничего ответить на действия своего сотрудника, в тот день вроде вопрос был решен и как я подумал что они будут устранять причину, но на днях набрал Володя и попросил заехать для разрешения вопроса, пытаются списать на пробег 240 тысяч. Помимо стука стала дрожать стрелка бензиновая, кто знает от чего?
« Последнее редактирование: Мая 21, 2012, 01:50:04 am от Эльдар »
Malakut

Оффлайн Эльдар

  • Подшипник
  • Сообщений: 6
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #877 : Мая 21, 2012, 01:47:57 am »
Знаком я с Автосканом 3 года, с тех пор как купил трейл, сам механник не только по образованию, но времени  а зачастую и места где самому ремонтировать его небыло.
За все это время я хорошо узнал весь персонал, все мастера достойной квалификации, разводилова небыло ниразу, никаких доп работ без согласования и обоснования.
По запчастям цены конечно завышены, но никто вам не мешает привезти свои и их установят без вопросов.
Обращался по вопросу доставки раздатки из штатов, доставили и установили, все без нареканий.
Отвечают на все интересующие вопросы, не запрещается присутствие в ремзоне.
По слесарям, есть как и везде реальные спецы, а есть те которые только " ржавые гайки" крутят, соответственно мастер от сложности операции дает наряд соответствующему.
Последние два года я при записи на ремонт просил отдать машину тому или иному механнику в зависимости от смены, вам тоже никото не мешает это сделать при записи.
Сервис очень хороший, советовал знакомым и нареканий от них не слышал.
Руководство порядочное и понимающее.
Сервисом очень доволен. Машину продал, новому владельцу советовал продолжить обслуживание тамже.
Когда будут чинить японцев, приеду на обслугу:-)


Я не сказал что сервис плохой, я говорю о конкретном случаи!!! Я сам у них почти всю машину отремонтировал и привел ее в идеальное состояние, а тут на тебе загоняешь жеребьца, а выдают загнанную лошадь.
« Последнее редактирование: Мая 21, 2012, 01:50:49 am от Эльдар »
Malakut

Оффлайн malush34

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 628
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Москва ВАО
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #878 : Мая 21, 2012, 10:31:19 am »
Получается сам загнал. а им вовремя подсунул.Умнов.
Bрaгa нaдо СТРЕЛЯТЬ, a не ПУГАТЬ. Винa нaдо ИСПИТЬ, a не БУХАТЬ. Друзей нужноЛЮБИТЬ, a не ИМЕТЬ. Дитя нaдо РОДИТЬ, a не ЗАЧАТЬ. Зa другa УМЕРЕТЬ, a не БОЛЕТЬ. Жену нaдо ЛЮБИТЬ, a не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, a неПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, a не ПРОСРАТЬ!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #879 : Мая 21, 2012, 11:52:14 am »
Знаком я с Автосканом 3 года, с тех пор как купил трейл, сам механник не только по образованию, но времени  а зачастую и места где самому ремонтировать его небыло.
За все это время я хорошо узнал весь персонал, все мастера достойной квалификации, разводилова небыло ниразу, никаких доп работ без согласования и обоснования.
По запчастям цены конечно завышены, но никто вам не мешает привезти свои и их установят без вопросов.
Обращался по вопросу доставки раздатки из штатов, доставили и установили, все без нареканий.
Отвечают на все интересующие вопросы, не запрещается присутствие в ремзоне.
По слесарям, есть как и везде реальные спецы, а есть те которые только " ржавые гайки" крутят, соответственно мастер от сложности операции дает наряд соответствующему.
Последние два года я при записи на ремонт просил отдать машину тому или иному механнику в зависимости от смены, вам тоже никото не мешает это сделать при записи.
Сервис очень хороший, советовал знакомым и нареканий от них не слышал.
Руководство порядочное и понимающее.
Сервисом очень доволен. Машину продал, новому владельцу советовал продолжить обслуживание тамже.
Когда будут чинить японцев, приеду на обслугу:-)


Я не сказал что сервис плохой, я говорю о конкретном случаи!!! Я сам у них почти всю машину отремонтировал и привел ее в идеальное состояние, а тут на тебе загоняешь жеребьца, а выдают загнанную лошадь.
Чтобы убить движок, надо очень постараться. Когда происходит такой попадос, естественно, начинаешь нервничать и искать виноватых. Думаю, стоит со стороны оценить ситуацию. Как в Автоскане могли бы так по-варварски прикончить твой троллейбус? Вариантов немного: слить масло и жигануть вдоль корпусов?
Скорее, нужно смириться и пообщаться с ними на предмет поиска другого движка или ремонта. Это жизнь. И какашки в ней случаются. Главное правильно к этому относиться и уметь держать себя в руках.
Есть сервисы, где запчасти переставляют с машины на машину, специально харчат коробки и движки, чтобы потом снять их с другой машины и содрать деньги (сталкивался лично), но при всех минусах Автоскана, скажу, что надо быть последней циничной мразью, чтобы так делать. В Автоскане таких точно нет (чинился в нём, хотя сейчас езжу в другой сервис ;D).
Удачи в оживлении машины!
« Последнее редактирование: Мая 21, 2012, 11:54:27 am от litrson »
Знание - сила!

Оффлайн Эльдар

  • Подшипник
  • Сообщений: 6
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #880 : Мая 23, 2012, 06:03:55 pm »
Получается сам загнал. а им вовремя подсунул.Умнов.
Как я ее загнал, если машина в идеале была, двигатель без стука.
Malakut

Оффлайн Эльдар

  • Подшипник
  • Сообщений: 6
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #881 : Мая 23, 2012, 06:08:55 pm »
Знаком я с Автосканом 3 года, с тех пор как купил трейл, сам механник не только по образованию, но времени  а зачастую и места где самому ремонтировать его небыло.
За все это время я хорошо узнал весь персонал, все мастера достойной квалификации, разводилова небыло ниразу, никаких доп работ без согласования и обоснования.
По запчастям цены конечно завышены, но никто вам не мешает привезти свои и их установят без вопросов.
Обращался по вопросу доставки раздатки из штатов, доставили и установили, все без нареканий.
Отвечают на все интересующие вопросы, не запрещается присутствие в ремзоне.
По слесарям, есть как и везде реальные спецы, а есть те которые только " ржавые гайки" крутят, соответственно мастер от сложности операции дает наряд соответствующему.
Последние два года я при записи на ремонт просил отдать машину тому или иному механнику в зависимости от смены, вам тоже никото не мешает это сделать при записи.
Сервис очень хороший, советовал знакомым и нареканий от них не слышал.
Руководство порядочное и понимающее.
Сервисом очень доволен. Машину продал, новому владельцу советовал продолжить обслуживание тамже.
Когда будут чинить японцев, приеду на обслугу:-)


Я не сказал что сервис плохой, я говорю о конкретном случаи!!! Я сам у них почти всю машину отремонтировал и привел ее в идеальное состояние, а тут на тебе загоняешь жеребьца, а выдают загнанную лошадь.
Чтобы убить движок, надо очень постараться. Когда происходит такой попадос, естественно, начинаешь нервничать и искать виноватых. Думаю, стоит со стороны оценить ситуацию. Как в Автоскане могли бы так по-варварски прикончить твой троллейбус? Вариантов немного: слить масло и жигануть вдоль корпусов?
Скорее, нужно смириться и пообщаться с ними на предмет поиска другого движка или ремонта. Это жизнь. И какашки в ней случаются. Главное правильно к этому относиться и уметь держать себя в руках.
Есть сервисы, где запчасти переставляют с машины на машину, специально харчат коробки и движки, чтобы потом снять их с другой машины и содрать деньги (сталкивался лично), но при всех минусах Автоскана, скажу, что надо быть последней циничной мразью, чтобы так делать. В Автоскане таких точно нет (чинился в нём, хотя сейчас езжу в другой сервис ;D).
Удачи в оживлении машины!

Спасибо большое! Увиделся с Андреем, настоящий мужик, таких сейчас редко встретить !!! Продуктивно переговорили, вопрос исчерпан! Он меня понял и я его понял, в общем пришли к консенсусу!
Malakut

Оффлайн malush34

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 628
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Москва ВАО
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #882 : Мая 23, 2012, 09:59:32 pm »
Вывод.поговори!!!!! а то сразу сервис обвинять. художника может обидеть каждый!!!
Bрaгa нaдо СТРЕЛЯТЬ, a не ПУГАТЬ. Винa нaдо ИСПИТЬ, a не БУХАТЬ. Друзей нужноЛЮБИТЬ, a не ИМЕТЬ. Дитя нaдо РОДИТЬ, a не ЗАЧАТЬ. Зa другa УМЕРЕТЬ, a не БОЛЕТЬ. Жену нaдо ЛЮБИТЬ, a не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, a неПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, a не ПРОСРАТЬ!

Оффлайн virus

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 518
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • virus
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #883 : Мая 23, 2012, 10:16:31 pm »
хорошо все, что хорошо кончается  :afro:

Оффлайн lisss(Серж)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 399
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: г.Москва
  • Продал своего ТахоДруга,
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #884 : Мая 25, 2012, 12:54:49 pm »
Андрею очередной +
BMW e39 528 2000г.(продана)
Таха 95г. TBI 5d.(чёрная)(блокировки присутствуют)(продан)