Автор Тема: Переключатель ваккума в раздатке реально оживить ? Blazer 4.3 TBI, квадрат  (Прочитано 5081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Финн

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 137
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: тольятти
  • Моя работа...
шарик двигается только если в тисках зажать и чемнить постучать по нему... назад не возращается...в солярке отмачивал 2 дня... чтото 2.5 тыр за такую простую детальку жалка отдавать....
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2017, 11:19:03 am от Акулыч »
Chevy-Blazer 4.3 TBI, квадрат-коротыш, 33" COOPER STT, 3" bodylift, RAPTOR , лебедка  и тд....

Оффлайн владимир3866

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 62
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Питер
  • Блейзер 94 4,3, Гео Шторм 91, 1,6, Suzuki DRZ400S
Я без неё 3 года катаюсь. Вакуумные трубочки соединил транзитом мимо этого переключателя, всё работает. Правда на всякий случай на ходу не включаю. Просто кардан передний постоянно подключен, а включение происходит в переднем мосту.
Русский автомат: кнопку нажал - спина мокрая...

Оффлайн wirth

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 912
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Липецк
    • Бортжурнал
Я поставил электровакуумный клапан от ВАЗ и электрическую лягушку от ГАЗЕЛИ, чему очень рад: http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=58505.msg1186233#msg1186233
Если будут вопросы, отвечу. А вообще тема разжевана на форуме подробно.
Chevrolet Blazer 4.3 (Елабуга) 1998 г. белый, двухэтажка

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1905
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
шарик двигается только если в тисках зажать и чемнить постучать по нему... назад не возращается...в солярке отмачивал 2 дня... чтото 2.5 тыр за такую простую детальку жалка отдавать....
Болгаркой спиливаешь завальцовку, расшатываешь пластиковый тройник, вытаскиваешь. Там увидишь шток (именно он заканчивается шариком) с резинками. Резинки разбухли.
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1905
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
И пластик тоже наверное зацарапан
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн Финн

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 137
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: тольятти
  • Моя работа...
шарик двигается только если в тисках зажать и чемнить постучать по нему... назад не возращается...в солярке отмачивал 2 дня... чтото 2.5 тыр за такую простую детальку жалка отдавать....
Болгаркой спиливаешь завальцовку, расшатываешь пластиковый тройник, вытаскиваешь. Там увидишь шток (именно он заканчивается шариком) с резинками. Резинки разбухли.


спасиб за ответ, если разберу как на фотке твоей потом взад собирать как? на сварке жидкой ? работает вообще он после вскрытия ?
Chevy-Blazer 4.3 TBI, квадрат-коротыш, 33" COOPER STT, 3" bodylift, RAPTOR , лебедка  и тд....

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1905
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
собирал на герметике. Не работает. Опять застревает шарик.
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Я поставил электровакуумный клапан от ВАЗ и электрическую лягушку от ГАЗЕЛИ, чему очень рад: http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=58505.msg1186233#msg1186233
тема разжевана на форуме подробно.
Идеальный вариант,намного надёжнее и проще штатного. Машин 10 так переделали.
И никаких трубок к раздатке вообще не болтается.
Движение-это жизнь.