Автор Тема: Как у меня паламалась коробка 4L60E (многа букаф).  (Прочитано 17097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кот_ИК

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 89
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Ну, с мотором стенд - это только под конкретный тип трансмиссий, который с этим мотором комбинировался (и то, насколько я знаю, 4Л60 имеет чертову кучу модификаций под такую же кучу машин).
А вот с электромотором, адаптерами под разные посадки колоколов коробки и бубликов, а так же под разные посадки входных валов...
Вобщем, тема, конечно, интересная. Только вот никто из наших коробочников такой непростой задачей заниматься не будет. Им проще сделать "как бы по науке", а потом поставить на машину и убедиться, что все будет работать как надо. Если что - снять и перебрать... Это им куда проще, чем городить или тем более покупать такой стенд.  :-\
А плюс у этого стенда один - убедиться, что коробка работает нормально... Вот у меня как раз и не понятно, что не так работает: Сама коробка? Бублик? Клапаны (сами или их проводка?)? Проводка блока управления движком? И трансмиссионщикам нашим проще сказать "а что вы хотите? машине сколько лет? Где у вас там проблема? Хотите искать - давайте стопицот тыщ все найдем." Правда за эти стопицот тыщ уже можно будет другие компоненты поставить: и коробку, и проводку, и машину целиком...  ;D

Удручает отношение.
Как говорится, хочешь сделать, что б было хорошо - сделай сам. Только вот где б найти время на это и место для этого. :(

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Стенд нужен для проверки АКПП, которые будут ставиться на авто которое вы в глаза не увидите, либо для создания запаса АКПП на каком либо удалённом складе, т.е. промышленные масштабы ремонта.
А когда отремонтировал и поставил на авто, тут же и провёл все стендовые испытания на конкретной машине... :-)
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.