Автор Тема: GMC Jimmy S15 RWD MT  (Прочитано 8952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ged

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: С-Пб
  • Уходя гасите всех
GMC Jimmy S15 RWD MT
« : Июня 22, 2016, 10:52:25 am »
Долго я на него смотрел в теме продажи, чем то он меня зацепил. А потом внезапно куплены билет на самолёт, пятница 5 утра, прилёт, 1.5 часа в гаи и вот мы с ним едем обратно.
Подтверждаю, жизни дорог за КАДом нет. Я думал за ту 1000 км он у меня просто развалится, потому что по этим покрытиям, что в Пермском и Кировском краях называют дорогами, можно ездить только на БТРе и выше.
(вроде не так и всё страшно, но видео не передаёт и половины, поверьте, там не страшно, там 3,14 здец  :o)
https://www.youtube.com/watch?v=q5ldLFkT9hU
https://www.youtube.com/watch?v=YJp8J7dH2js
https://www.youtube.com/watch?v=aENZpJE4rHk
Уже глубоко в ночь, в дождь, по гребёнке я еле доехал до Устюга где и заночевал...(коммунизм в действии, отличный номер с душем и завтраком, 940 рублей)
С утра встал и потопал дальше, и с каждой сотней км пробега дорога становилась всё лучше и лучше. После Вологды дорога стала просто отличной.
Приехал в Питер в 11 вечера.
Утром следующего дня взял Джиммика и поехал с ним на диагностику, уже заране попрощавщись с серьёзной частью семейного бюджета  :'(
Но механики из v8spb покрутили, повертели и сказали что пациент скорее жив, чем мёртв  :D
Под замену, передние аморты (стояли от газели, механики зело ругались  ;D), сальник коробаса и какая то верхняя то ли тяга то ли ещё какая то фигня.
Ну и видимо от вибрации лопнуло крепление левого крыла + крепление капота, исправить не получилось сразу, т.к. надо снимать жабо, а поводки не снимаются, что то там уже было наколхожено и теперь их только срезать. Вобщем заказаны новые поводки, новые аморты, фигня и сальник. По приезду ставим машинку на оздоровление.
А, да...чудесные пермскокировские трассы оставили меня ещё и без колёс  :-\ 3 из 4-х шин пошли винтом.
Вчера купил и поставил новенькие Yokohama Geolandar A/T-S G012, на авито урвал занедорого))

Плюсы: неубиваемый аппарат, паровоз...на 4-й передаче можно ехать как на автомате, простой как утюг.
Минусы: не рулится, ооочень жёсткое сцепление, с з/ч не так всё просто, жрёт как лошадь.

Итого, кроме естественного износа з/ч надо сделать:
Поменять лобовле стекло и вылечить рамку.
Переклеить потолок, уж в очень он печальном состоянии
Заменить Славино чудо китайской инженерной мысли на обычную магнитолу...ибо это Адъ и Израиль  ;D
ну и салон почистить, помыть...ибо он пахнет бабушками и дедушками  :)



Тебя оскорбили - забудь, тебя унизили - прости, тебя ударили-ВСПОМНИ, бл@ттть, ВСЁ вспомни и УБЕЙ!!!

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: GMC Jimmy S15 RWD MT
« Ответ #1 : Июня 22, 2016, 11:27:36 am »
 ;D А мы постоянно по таким дорогам ездим...
Дворники срезать не надо - они на квадратах очень специфически снимаются - там микрозащёлки,их надо снизу поддевать. Не срежьте всё сдуру. ;)
Аморты от Соболя (выбор огромен)- отличный аналог вместо дерьмовых делко. Размеры один в один.

"Магнитолу" эту отвинтишь и удивишься - там под ней целый огород из фильта,4-канального блочного усилителя и т.д.... ;D  В городе вроде ничО,а так...ну просто было интересно сделать.

И...да - пациент реально жив. Ни капли не соврал. Посмотри состояние ДРУГИХ квадратов... ;D
А так...беспроблемной эксплуатации!! :afro:
Движение-это жизнь.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: GMC Jimmy S15 RWD MT
« Ответ #2 : Июня 22, 2016, 11:30:03 am »
ПС: может у вас в Питере делки и ходят долго - а вот у нас соболёвские аморты живут в разы дольше оригинала.. ;D И стоят в разы дешевле.
Движение-это жизнь.

Оффлайн Ged

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: С-Пб
  • Уходя гасите всех
Re: GMC Jimmy S15 RWD MT
« Ответ #3 : Июня 22, 2016, 11:39:13 am »
ПС: может у вас в Питере делки и ходят долго - а вот у нас соболёвские аморты живут в разы дольше оригинала.. ;D И стоят в разы дешевле.
стоят да, дешевле, но они уже площадки нижние выгнули. как мне сказали что их жёсткость не расчётная на этот авто. и очень часто их просто вырывает из площадок.
поэтому заказали каябу  :)
Тебя оскорбили - забудь, тебя унизили - прости, тебя ударили-ВСПОМНИ, бл@ттть, ВСЁ вспомни и УБЕЙ!!!

Оффлайн Ged

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: С-Пб
  • Уходя гасите всех
Re: GMC Jimmy S15 RWD MT
« Ответ #4 : Июня 22, 2016, 11:41:35 am »
Дворники срезать не надо - они на квадратах очень специфически снимаются - там микрозащёлки,их надо снизу поддевать. Не срежьте всё сдуру. ;)

Да, он так и сказал что там микрозащёлки...но то ли их там уже нет, то ли....вобщем доктор сказал в морг, значит в морг  :)

По магнитоле уже вскрывал, видел этот паук проводов и плат))) Он у меня завис от флешки, вылечить удалось только отключением питание самой приблуды.
Вытащу всё аккуратно и сделаю магнитолку на дачу)))
« Последнее редактирование: Июня 22, 2016, 11:46:02 am от Ged »
Тебя оскорбили - забудь, тебя унизили - прости, тебя ударили-ВСПОМНИ, бл@ттть, ВСЁ вспомни и УБЕЙ!!!

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1904
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Re: GMC Jimmy S15 RWD MT
« Ответ #5 : Июня 22, 2016, 04:29:26 pm »
Цитировать
они на квадратах очень специфически снимаются - там микрозащёлки,их надо снизу поддевать.
Не, все снимается без поддевания, что за секс на ровном месте!?
Отгибаешь поводок, вставляшь в дырку у основания стержень (шило или еще чего), чтобы он не возвращался к стеклу, рукой стягиваешь всё в сборе с вала.
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн Ged

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: С-Пб
  • Уходя гасите всех
Re: GMC Jimmy S15 RWD MT
« Ответ #6 : Июня 22, 2016, 04:40:00 pm »
Цитировать
они на квадратах очень специфически снимаются - там микрозащёлки,их надо снизу поддевать.
Не, все снимается без поддевания, что за секс на ровном месте!?
Отгибаешь поводок, вставляшь в дырку у основания стержень (шило или еще чего), чтобы он не возвращался к стеклу, рукой стягиваешь всё в сборе с вала.
я сегодня конечно же пойду посмотрю)))
но не думаю чтобы меня стали на поводки разводить в сервисе)
Тебя оскорбили - забудь, тебя унизили - прости, тебя ударили-ВСПОМНИ, бл@ттть, ВСЁ вспомни и УБЕЙ!!!

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: GMC Jimmy S15 RWD MT
« Ответ #7 : Июня 22, 2016, 04:55:49 pm »
Привет Питерцам :Dсмотрю машин знакомый с м.о.
Вот он был ,таким  ;)фото гдето-есть на буке,тема старая о продаже
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=48186.0


 8 926-220-83-50 хозяину бывшему привет от Юры ;)


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: GMC Jimmy S15 RWD MT
« Ответ #8 : Июня 22, 2016, 05:51:47 pm »
Ток название, наверное, поменять немного ;) S10 он от рождения :afro:
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Ged

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: С-Пб
  • Уходя гасите всех
Re: GMC Jimmy S15 RWD MT
« Ответ #9 : Июня 22, 2016, 06:26:52 pm »
Ток название, наверное, поменять немного ;) S10 он от рождения :afro:
Блин, кто как говорит  :)
В сервисе мастер сказал что S15...драйв тоже выдаёт S15   ???
Где хоть это посмотреть?

вот что говорит вики https://en.wikipedia.org/wiki/Chevrolet_S-10_Blazer

Цитировать
Chevrolet Blazer (4WD модель Т-10) и аналогичного GMC S-15 Jimmy (4WD модель Т-15) являются средние внедорожники от Chevrolet и GMC соответственно.
« Последнее редактирование: Июня 22, 2016, 06:32:32 pm от Ged »
Тебя оскорбили - забудь, тебя унизили - прости, тебя ударили-ВСПОМНИ, бл@ттть, ВСЁ вспомни и УБЕЙ!!!

Оффлайн Ged

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: С-Пб
  • Уходя гасите всех
Re: GMC Jimmy S15 RWD MT
« Ответ #10 : Июня 22, 2016, 06:36:13 pm »
кстати, фотки новых тапок  :)





всего лишь 215/75, а всё равно уже скребут при вывороте руля  :-\
а я хотел туда 235/75 засунуть  :D
Тебя оскорбили - забудь, тебя унизили - прости, тебя ударили-ВСПОМНИ, бл@ттть, ВСЁ вспомни и УБЕЙ!!!

Оффлайн Ged

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: С-Пб
  • Уходя гасите всех
Re: GMC Jimmy S15 RWD MT
« Ответ #11 : Июня 22, 2016, 06:41:06 pm »
Подскажите пожалуйста, есть ли на наши квадраты комплекты нормальных силиконовых патрубков?
мой верхний патрубок вообще состоит из каких то разных частей и переходников, хочется привести это в божеский вид.
Тебя оскорбили - забудь, тебя унизили - прости, тебя ударили-ВСПОМНИ, бл@ттть, ВСЁ вспомни и УБЕЙ!!!

Оффлайн Ged

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: С-Пб
  • Уходя гасите всех
Re: GMC Jimmy S15 RWD MT
« Ответ #12 : Декабря 07, 2016, 04:35:48 pm »
Что то запарило под ногами пассажира, при включении печки видно как из нижней консоли струйка дыма идёт. да и окна сразу запотевают жирноватым налётом.
Холодина туда сейчас лезть и всё подряд снимать, есть варианты лечения по фотографии? что это может быть? печка потекла? шланг где то прохудился?

Тебя оскорбили - забудь, тебя унизили - прости, тебя ударили-ВСПОМНИ, бл@ттть, ВСЁ вспомни и УБЕЙ!!!

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: GMC Jimmy S15 RWD MT
« Ответ #13 : Декабря 07, 2016, 04:38:58 pm »
Там как раз радиатор печки находится.
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Ged

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: С-Пб
  • Уходя гасите всех
Re: GMC Jimmy S15 RWD MT
« Ответ #14 : Декабря 07, 2016, 04:45:24 pm »
Там как раз радиатор печки находится.

понятненько, печаль, видимо потекла  :-\
Тебя оскорбили - забудь, тебя унизили - прости, тебя ударили-ВСПОМНИ, бл@ттть, ВСЁ вспомни и УБЕЙ!!!