Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 2,2 97-99 годов выпуска  (Прочитано 864302 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Зайцев

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 876
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Видное-Жуковский
    • Новогодние украшения
 Я нижний рычаг поставил от полноприводного. Колесо стало под наклоном видимым глазом
Шевроле Блейзер 97 2.2 Елабуга
Ищу убитые дискоступицы
http://www.livemaster.ru/podarkidlyvseh

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Развал неизменно уходит, когда производят такие действия  :)

Оффлайн ALEX33

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Волгодонск Ростовская область
  • я еще не волшебник... я только учусь!
Развал неизменно уходит, когда производят такие действия  :)
Да немного тянет вправо, победу делать развал.
это я раньше злой был... а теперь у меня велосипед есть.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Цитировать
у меня там стоят "_П_" образные крепежные элементы
У тебя видимо уже переделано под неродные амортизататоры, т.е. те самые уголки которые хочешь поставить кто-то уже поставил до тебя. В таком случае любой болт подходящей длинны и без резьбы в том месте где резинка. В стоке там стоят палец с резинкой пропущенный через ухо и  прикрученный двумя болтами к рычагу. А эти П-образные крепления на рычаге как держутся, приварены или прикручены? Фотки бы, мне наверно скоро тоже предстоит :)
Они не "П" а " _П_ " образные . и через нижние ножки (они плоские) к рычагу на болтах прикручены. Фото в ближайшее время никак ... Ямы нет а на улице ... бррр... не подлезу ... лужи ...
Поясни плз а ... как "палец" прикручен болтами к рычагу ? В моем понимании "палец" - это штырь. А как штырь прикрутить болтами ?
Дело в том , что нечего уже перепрессовывать ... Одна эта " _П_ " образина :) лопнула. Так что теперь только колхоз с уголками.
Я что про болты то спрашивал ... думал мож кто знает номерочек болтов ... строительные неохота ставить ... Что то подумал ... от Нивы же наверное подойдут ? ...
Как сколхозю - отчетик выложу обязательно ( не ранее чем через месяц (командировка)
Схематично выглядило так :

На болтах эти скобки крепятся к рычагу.У меня лично на болтах Там резьбы на нижнем рычаге есть под болты.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн ALEX33

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Волгодонск Ростовская область
  • я еще не волшебник... я только учусь!
Да согласен, у меня тоже болтами к рычагу крепятся.
« Последнее редактирование: Марта 18, 2015, 09:54:31 pm от ALEX33 »
это я раньше злой был... а теперь у меня велосипед есть.

Оффлайн ALEX33

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Волгодонск Ростовская область
  • я еще не волшебник... я только учусь!
Дополню свою тему про передние ступицы от америкоса полноприводного. Как только все поменял, все заработало как надо, но чуть больше показался и начали греться и клинить передние суппорта. Тормозуха не возвращалась в гтц. День котался и стравливал давление через трубку на гтц. Перечитал весь инет и не мог понять причину. Оказывается все элементарно и просто. Вакуум с гтц у меня от газель бизнесс. Поставил шайбы 2мм. между гтц и вакуумом, и проблема исчезла. Сегодня катался целый день, и все в порядке, и едет и тормозит и не греется ступица. Так что если что берите на заметку. ::)
это я раньше злой был... а теперь у меня велосипед есть.

Оффлайн Andre1981

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 55
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Королев, Московская область
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а ремкомплект моновпрыска на ниву 21214 подойдет для блейзера 2.2? и где его можно купить в Москве? А то 4 т.р. в шеви.ру как-то вот рука не поднимается оставить. Хотя мне нужна только прокладка модуля моновпрыска (где три соска), может кто номерочек скинет? Еблейзер 2.2

Оффлайн ALEX33

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Волгодонск Ростовская область
  • я еще не волшебник... я только учусь!
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а ремкомплект моновпрыска на ниву 21214 подойдет для блейзера 2.2? и где его можно купить в Москве? А то 4 т.р. в шеви.ру как-то вот рука не поднимается оставить. Хотя мне нужна только прокладка модуля моновпрыска (где три соска), может кто номерочек скинет? Еблейзер 2.2
- ВСЕ прокладочки, колечки для моновпрыска и сам инжектор - С16NE или C18NE (вектра - А);
Взял с первой страницы.
это я раньше злой был... а теперь у меня велосипед есть.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Только не NE, a NZ,sorry))

Оффлайн ALEX33

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Волгодонск Ростовская область
  • я еще не волшебник... я только учусь!
это я раньше злой был... а теперь у меня велосипед есть.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Просто,насколько мне известно,NZ - это моновпрыск, а NE - распределённый. Я могу ошибаться,но на моих опелях было так)

Оффлайн Антон 35

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 105
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Великий Устюг
  • 2.2 1997 год
    • Вконтакте
Про задние отбойники никто еще на писал? От газели отбойники переднего моста очень хорошо встают к нам назад, в чашки влезают как родные. Только болтик подлиннее и прикручиваем через широкую шайбу насквозь. Ну и держатели задних колодок (солдатики с пружинками и тарелками) от газели тоже очень хорошо встают нам, но это вроде где-то было уже.

Оффлайн Леонид 26

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: г. Пятигорск, Ставропольский край
  • ЕШБ 2,2-продан
Цитировать
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а ремкомплект моновпрыска на ниву 21214 подойдет для блейзера 2.2? и где его можно купить в Москве? А то 4 т.р. в шеви.ру как-то вот рука не поднимается оставить. Хотя мне нужна только прокладка модуля моновпрыска (где три соска), может кто номерочек скинет? Еблейзер 2.2
Привет! Саму прокладку, скорее всего, не найдёшь, только в сборе с модулем. Где-то на форуме выловил номерок-GM 93214069. Себе заказал, стоимость 540 руб, но пока не ставил, т.к. брал про запас, на первой же чистке моника воткну на место. Визуально один в один. Себе купил именно из-за этой прокладочки, которая от старости рассыпалась в труху. При её отсутствии холостой ход, особенно на газу, глючил. Вместо прокладки уложил красный герметик аккуратным буртиком, после застывания прикрутил блок на место. Прошло больше года-полёт отличный.
 Взял коробку, чтобы глянуть номерок, и обнаружил дату выпуска-20.12.2006!
« Последнее редактирование: Марта 30, 2015, 09:54:30 pm от Леонид 26 »

Оффлайн Rybkinp

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 122
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: г. Кирово- Чепецк
  • Мой ЕШБ 2.2
Сегодняшний мега-колхоз. Для тех, у кого разбит корпус воздухана или просто неохота искать родной фильтр- прекрасно подходит воздухан от Москвича 2141 вместе с гофрой (по диаметру- один в один). Ещё не закреплён, но думаю кронштейн сделать не проблема.
Что один человек сделал- другой завсегда сломать сможет

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.