Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 2,2 97-99 годов выпуска  (Прочитано 860814 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gray

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 423
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Челябинск
  • EBlazer DLX недопривод 2.2L 98г.в. Был :(
тему читал  5раз  все номера не бьются кроме бендикс но эти колодки на пять шпилек судя по фоткам  можно заказать на шеви  но не хочу связаваться с москвой думал что можно заказать альтернативу в питере
На Бразильце 2.2 колодки одинаковые что на 97м, что на 98м году.  Если бы это было не так,то это было бы отображено НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ ТЕМЫ. То, что номер уже не бьётся я написал чуть выше.
PS Да, и ещё не плохо было бы подучить школьный курс русского языка, в частности - знаки препинания и их применение. Без обид, читать вас не возможно.
"А сейчас надо дунуть ! Потому что если не дунуть - никакого чуда не произойдёт !" (С) Амояк Акопян

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
тему читал  5раз  все номера не бьются кроме бендикс но эти колодки на пять шпилек судя по фоткам  можно заказать на шеви  но не хочу связаваться с москвой думал что можно заказать альтернативу в питере
На Бразильце 2.2 колодки одинаковые что на 97м, что на 98м году.  Если бы это было не так,то это было бы отображено НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ ТЕМЫ. То, что номер уже не бьётся я написал чуть выше.
PS Да, и ещё не плохо было бы подучить школьный курс русского языка, в частности - знаки препинания и их применение. Без обид, читать вас не возможно.
Грей хорош сокланов распугивать, суровый тип)))
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн Gray

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 423
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Челябинск
  • EBlazer DLX недопривод 2.2L 98г.в. Был :(
тему читал  5раз  все номера не бьются кроме бендикс но эти колодки на пять шпилек судя по фоткам  можно заказать на шеви  но не хочу связаваться с москвой думал что можно заказать альтернативу в питере
На Бразильце 2.2 колодки одинаковые что на 97м, что на 98м году.  Если бы это было не так,то это было бы отображено НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ ТЕМЫ. То, что номер уже не бьётся я написал чуть выше.
PS Да, и ещё не плохо было бы подучить школьный курс русского языка, в частности - знаки препинания и их применение. Без обид, читать вас не возможно.
Грей хорош сокланов распугивать, суровый тип)))
Макс, всё ничего.. Но когда человеку РЕАЛЬНО ЛЕНЬ прочитать или воспользоваться поиском...  Причём ответ на его впорос был написан мной же буквально чуть выше :)

PS Да, мы Суровые Челябинские Шеви-Клановцы !  ;D
"А сейчас надо дунуть ! Потому что если не дунуть - никакого чуда не произойдёт !" (С) Амояк Акопян

lena54806852

  • Гость
тему читал  5раз  все номера не бьются кроме бендикс но эти колодки на пять шпилек судя по фоткам  можно заказать на шеви  но не хочу связаваться с москвой думал что можно заказать альтернативу в питере
Колодки покупала задние в марте,в шеви .ру.2500 за комплект ???.Один вопрос.На форуме ответа не нашла.По ошибке в сервисе колодки новые поставили не правильно.Там одна покороче,а вторая подлинее.Так вот мне короткие поставили на одну сторону,а длинные на другую.Из-за чего одна колодка от нагрева треснула.в гараже уже сами с мужем поставили как нужно.Теперь смущает один вопрос?Мы короткие колодки поставили на ножник.Тоесть куда крепится трос,а длинные соответственно вперед.Мне кажется что было так.Ну я так помню что стояло специально смотрела.Если нет то поправьте. ::)

Оффлайн Gray

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 423
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Челябинск
  • EBlazer DLX недопривод 2.2L 98г.в. Был :(
Лена, не так должно быть. Колодки сами по себе одинаковые по высоте, просто на одной меньше феродо, на другой больше. Та колодка, на которой МЕНЬШЕ феродо - должна смотреть ВПЕРЁД. На которой больше - НАЗАД, к ней и крепится флажок для стояночного тормоза.

PS При неправильной установке увеличится ход педали тормоза и колодки будут снашиваться неравномерно.
"А сейчас надо дунуть ! Потому что если не дунуть - никакого чуда не произойдёт !" (С) Амояк Акопян

lena54806852

  • Гость
Лена, не так должно быть. Колодки сами по себе одинаковые по высоте, просто на одной меньше феродо, на другой больше. Та колодка, на которой МЕНЬШЕ феродо - должна смотреть ВПЕРЁД. На которой больше - НАЗАД, к ней и крепится флажок для стояночного тормоза.

PS При неправильной установке увеличится ход педали тормоза и колодки будут снашиваться неравномерно.
благодарю :36_1_32v:Нужно в срочном порядке все переделать. :'(

Оффлайн Шурикен

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 44
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Курган
  • Всем море удачи и дачи у моря )))
Я когда купил своего "блэйзека" задние колодки были в хлам, я пошел в магазин и купил накладки, газелевские вроде, они чуть короче и по шире, ну то что шире я конечно спилил и просто наклепал, езжу два года уже ни каких проблем, цена вопроса копейки.
ЕБлейзер 2.2 97г.

lena54806852

  • Гость
Быть может конибуть пригодится.Поставили поршня от двигателя C22ne вместе с пальцами .Полет нормальный кушает 92 бензин как должен в смысле по расходу.Все остальные кольца и прокладки от двигателя C20ne.

sheva

  • Гость
Никто глушак не продает на 2.2????? Не найду никак(((((
покупай от волги и с помощью сварщика подгони.
Поставил Высоковольтные провода купил от ваз 08-09 инжектор(от карбюраторной другой разьём) купил два комплекта (540 руб в руси) выпотрошил оба и из восьми проводов взял 4 самых длинных... думаю на сезон хватит


Высоковольтные провода TSITRON TSN 1.4.288 стоят всего 360 рублей, встают идеально, работают замечательно.
Кстати, их же тормозные колодки TSN 2.1.290, пробег 5000 км - качество приличное, тормозят ровно, не "плывут" при активной езде. А цена - всего 450 рублей :)


Брал и то,и другое в Экзисте,качество хорошее,ценник смехотворный.5+javascript:void(0);

Diller

  • Гость
Я когда купил своего "блэйзека" задние колодки были в хлам, я пошел в магазин и купил накладки, газелевские вроде, они чуть короче и по шире, ну то что шире я конечно спилил и просто наклепал, езжу два года уже ни каких проблем, цена вопроса копейки.

Считаю что на первую страницу информацию нужно , ибо переклепать колодки совсем несложо , а покупать новые неоправданно дорого да и нет их)


Касаемо передних колодок TSN подтверждаю ,отличные колодки , хватает на 15000 км (при условии что тормозит только перед)  :afro:
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2012, 07:32:42 pm от Diller »

lena54806852

  • Гость
Уважаемые!ктонить не знает мож от чего нибуть подходит вакуумный усилитель тормозов походу мой тихо накрывается.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Уважаемые!ктонить не знает мож от чего нибуть подходит вакуумный усилитель тормозов походу мой тихо накрывается.
много писали что его разбирают и клеют)) давно читал - точно уже не помню)) но визуально - если родной дорого стоит, думаю можно поставить с волги вместе с цилиндром возможно, возможно с переделкой, но принцип работы то одинаковый и размер примерно тот же))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Дрозд

  • Глушитель
  • Сообщений: 11
  • зачОООтка: +1/-0
я поставил вакумник с главным в сборе от газель бизнес фирмы  бош    без особых  заморочек     цена вопроса 4000р

Оффлайн Дрозд

  • Глушитель
  • Сообщений: 11
  • зачОООтка: +1/-0
да забыл написать про эфект тормозов  тормозит  как хороший гоночный болит

Оффлайн Gray

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 423
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Челябинск
  • EBlazer DLX недопривод 2.2L 98г.в. Был :(
Дрозд, расскажи поподробнее. Родные штуцера оставил или пришлось переобжимать ? Посадочные места вакуумника от Газели идентичны родному ? Длина штока вакуумника до педали такая же ?
"А сейчас надо дунуть ! Потому что если не дунуть - никакого чуда не произойдёт !" (С) Амояк Акопян