Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 2,2 97-99 годов выпуска  (Прочитано 865147 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Ну,да и Бог с ними))Просто мне нравится,когда ножник работает))

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5362
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Вчера менял масляный фильтр. На смену отслужившего свой срок OC90, взял в Экзисте аналог(заменитель) Mann W712/22(надписи на коробке и самом фильтре), а у него диаметр резьбы почему-то меньше ??? Пришлось ставить то что было под рукой, Mann W712/73, думаю ничего страшного в этом нет, фильтр-он и в Африке фильтр:) Ставил кто Mann W712/22, может из темы про взаимозаменяемость удалить его?
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Вот не помню номер,но однажды мне попался фильтр с меньшим диаметром резьбовой части. Пришлось ребёнка в магазин гнать...

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
А зачем в  Exist'е? Они ж на каждом углу продаются

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5362
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
А зачем в  Exist'е? Они ж на каждом углу продаются
А для меня Экзист и есть тот самый угол :) В пяти минутах пешочком от дома, да и заказывал у них сразу масло, прокладку-шпильки-сальник и прочее...
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Цитировать
Ну,да и Бог с ними))Просто мне нравится,когда ножник работает))
Мне тоже нравилось, пока однажды зимой колодки не примерзли и я в финале не получил фарш внутри барабанов. А ведь двиган даже не напрягся зараза  ;D

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Не надо оставлять...ну,сам знаешь))

Оффлайн DDT

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 118
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Балашиха
прошу простить если повторяюсь.
ролик натяжителя ремня генератора для елабуги (97г) с кондиционером.
посмотрел в шеви магазине - один ролик 1600р. на форуме писали про замену но както не полностью.
1.купил ролик за 300 р с внешним диаметром 72мм например 1112201700 Jp или 6.1.86 TSN ну их много аналогов.
2. далее ремень поликлиновый на 5 ручейков и длинной 123см. т е 5pk1230 (5 - ручейков, размеры самих зубов и межзубовых расстояний pk и длинна 1230мм) за 200р - взял Forstex.

надел ремень на компрессор потом на насос гура и обводной ролик, затем накинув ремень на ролик натяжителя установил его на свое место подложив шайбу под него примерно милиметра 2.

все прекрасно натягивается. цена вопроса 500р

брал недорогие аналоги поскольку натянется ли не был уверен а рассчитывать длину ремня показалось затруднительно.

в будущем нужно бы поискать ролик без сочленения посередине.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2014, 09:47:34 am от DDT »
Елабуга 1997 г 2.2

Оффлайн Дмитрий 2.2

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 311
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: ЯНАО г.Ноябрьск
Попали Мы товарищи((( цены на запчасти в интернет магазинах взлетели на 3-4 раза-  мембрана ИЗ 900 РУБЛИКОВ СТАЛА 2890 а сегодня уже 3400
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2014, 05:48:44 am от Дмитрий 2.2 »
http://r.carnage.ru/?1012738828

присоединяйтесь игра классная

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Цены на всё.Дима,взлетели из за доллара.На Алиэкспресс смотрю,пипец ужас.Каждый день цены меняются.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Diller

  • Гость
Вчера менял масляный фильтр. На смену отслужившего свой срок OC90, взял в Экзисте аналог(заменитель) Mann W712/22(надписи на коробке и самом фильтре), а у него диаметр резьбы почему-то меньше ??? Пришлось ставить то что было под рукой, Mann W712/73, думаю ничего страшного в этом нет, фильтр-он и в Африке фильтр:) Ставил кто Mann W712/22, может из темы про взаимозаменяемость удалить его?

Раз 12 ставил фильтр MAN W712/22 (Дэу Нексия) ,всё гут. Мотор почти такой же.По тестам фильтр хороший.

Diller

  • Гость
Димон,не всё так просто бывает. :) Я когда колодки передние менял,мне пришлось два направляющих высверливать. :)
вот не могу сейчас вспомнить конструкцию на блейзере, но на фиате дукато я не высверливал сами направляющие а просверлил дырочки с обратной стороны, накапал какой то дряни туда(кажись уксусной эссенции) и через пол часика выбил их через эти дырочки каким то валявшимя в гараже клапаном вроде от жигулей. в дырочках нарезал резьбу и закрутил короткий болтик. теперь если не лень можно через этот болтик туда масла налить чтоб салидол размягчился не разбирая супорта)

Жестоко вы с ними . Их спокойно можно выбить разогрев горелкой (можно портативной) .При каждой замене колодок протираем направляющие и забиваем смазкой .

Цитировать
Я за два года три раза менял колодки передние .ХЗ может брал дерьмо,
о как))) а я пятый год ездю и ещё ни разу не менял передние, ну и судя по всему ещё не скоро менять буду))) (задние только переклепал года три назад) хотя по календарю колодки мерять не правильно - скорее по пробегу, я за это время тыщ 70 наездил в соотношении 30/70 город/трасса.

Я как машину купил 4 года назад так ручник не работал не работает (хотя тросики были новые )пробовал настраивать - фиг , привык уже без него ).  Да и жопа слабо берёт очень , хоть и колодки переклёпывал и колдун настраивал и т.д. Колодок перед хватает примерно на 15-20 тыщ.км .75/25 город/трасса.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2014, 01:59:43 am от Diller »

engineer-2

  • Гость
 Шаровые опоры Concord SU10064 (верхняя) и SU10057 (нижняя). По присоединительным размерам претензий нет. Сверлить (как здесь раньше писали) ничего не надо, смазка в чехол проходит. Единственный момент - прилагаемый крепеж.  Гайки М6 почему-то низкие, лучше их сразу выбросить. По болтам и гайкам М8 и болтам М6 вопросов нет.

Оффлайн UserName900

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +16/-0
    • Приставки
Подскажите артикул сальника заднего моста?
Chevrolet Blazer Elabuga 2.2 - 97
Тульская область

Оффлайн shah azat

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 24
  • зачОООтка: +0/-0
вчера поменял датчик давления масла тот что под фильтром один в один с кондёра эсперо)