Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 2,2 97-99 годов выпуска  (Прочитано 861784 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Рвутся они не часто ;) Раз в 10 лет ;D
сорри за офф.
если пользоваться хотя бы несколько раз в месяц (а лучше - каждый день, например, когда машину в гараж или из гаража выгоняешь) и следить за оболочками, смазывать оголенные тросики - будут служить долго. Я свой Елабузер продал с родными тросиками после 14 лет езды.... И ручник отлично работал.
У меня до сих пор стоят родные ;)
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
даже в Питере это проблема...
Всё нужно делать вовремя.
И уж ремень-то ГРМ всегда иметь в запасе!!
Движение-это жизнь.

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
даже в Питере это проблема...
Всё нужно делать вовремя.
И уж ремень-то ГРМ всегда иметь в запасе!!

Слава...так в чем вредоносность то... ремня 146 зубов... там и колхоза то нет никокого... проворот помпы это же не принострячивание кого то девайса...  кстати на первых восьмерках ремень ГРМ натягивался именно помпой...и натяжного ролика там и в помине не было... штатно...
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
так в чем вредоносность то... ремня 146 зубов...
Крыльчатка помпы теперь расположена совсем не по центру входного отверстия.Циркуляция другая.
Но это лишь мои скудные мысли.
Никогда не буду ставить колхозные ремни ГРМ.
Всё должно быть правильно.
Движение-это жизнь.

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
так в чем вредоносность то... ремня 146 зубов...
Крыльчатка помпы теперь расположена совсем не по центру входного отверстия.Циркуляция другая.
Но это лишь мои скудные мысли.
Никогда не буду ставить колхозные ремни ГРМ.
Всё должно быть правильно.

Слава.... если рассуждать логически, то зачем то же сделан этот эксцентрик.. значит на каких то машинах, где исползуется данная помпа ремень именно ей и натягивается, п сие означает, что циркуляция при провороте помпы ни как не изменяется... а если и изменяется, то не кретично для ее работы... (это не назойливость, а попытка общими усилиями докапаться до истины) ::)
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
так в чем вредоносность то... ремня 146 зубов...
Крыльчатка помпы теперь расположена совсем не по центру входного отверстия.Циркуляция другая.
Но это лишь мои скудные мысли.
Никогда не буду ставить колхозные ремни ГРМ.
Всё должно быть правильно.

Слава.... если рассуждать логически, то зачем то же сделан этот эксцентрик.. значит на каких то машинах, где исползуется данная помпа ремень именно ей и натягивается, п сие означает, что циркуляция при провороте помпы ни как не изменяется... а если и изменяется, то не кретично для ее работы... (это не назойливость, а попытка общими усилиями докапаться до истины) ::)
у меня всё нормально циркулирует - не греется, а помпа-эксцентрик - просто универсальная для опелей, на дизельном 1.6 двигателе нет никаких натяжителей кроме помпы. а конструктора елабузера, по моему мнению, специально повернули помпу так, чтоб реализовать остатки никому не нужных ремней на 149 зубов. так же как и допотопных МКПП.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Думайте что хотите. :)
Но я так и не понял,в чём проблема купить родной ремень? Они есть в продаже.
В жадности? Так на спичках не экономят...
« Последнее редактирование: Августа 01, 2012, 08:57:21 pm от Слава 43 »
Движение-это жизнь.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
В жадности? Так на спичках не экономят...
лично для меня разница в три зуба на ремне роли не играет а вот разница в тысячу рублей за эти три зуба - ощутима, я лучше её на новую лишнюю игрушку детям потрачу))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Цитировать
В жадности? Так на спичках не экономят...
лично для меня разница в три зуба на ремне роли не играет а вот разница в тысячу рублей за эти три зуба - ощутима, я лучше её на новую лишнюю игрушку детям потрачу))))


Согласен на все сто про игрушки.... да и еще раз повторюсь.... ты его еще пади и купи... вот в чем основная проблема...
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Думайте что хотите. :)
Но я так и не понял,в чём проблема купить родной ремень? Они есть в продаже.
В жадности? Так на спичках не экономят...
Всё правильно Слава. Полностью с тобой согласен. За 2-3 года не собрать 1500-1800 руб на ГРМ?
Это понятно, если недоступен оригинал.
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
О вопросе борьбы с закисанием тросиков стояночного тормоза смотрите здесь
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=30353.0
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн Борисыч 63

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 49
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Астрахань
  • Авто: Шевролет-Блейзер Елабуга 2,2 1998 г.р.
Помучился я с роликом-натяжителем генератора.Поставил новый от Шеви.ру, через 2 года при пробеге где-то 3 тыс.км.-зажжужжал!А у меня был еще и старый который менял-побежал по магазинам!!!В Шеви.ру-то он 1500 р.Похожего не нашел-взял немецкий от Ауди( если кому интересно дам номер)-440 рублей.Однако дыра для болта там больше,требуется фигурный болт.Под рукой его не было-поставил родной,шайбы и затянул.Вроде работает,но натянул до последнего(если ремень вытянется-дальше некуда,хотя может фигурный болт и решит эту проблему,но процентов на 20).Ремень еще новый всего неделя.На родном подшипнике смазка вытекла.Попробовал разобрать: сперва выбил из ролика(запросто), а затем острой отверткой чуть выше внутренней обоймы и о,чудо, вылезла одна часть,а ударив по другой части,и она отвалилась.Поехал в магазин подшипников.Подшипник стоит от 50 руб.-советский,китайский(180106),до ,ну я взял итальянский (60062RS)-330 рублей.Все молотком запрессовал обратно и вот он-ролик-натяжитель!!!!!!!Правда, ролик,который был до этого разобрать не могу(пока),да и подшипник,на вид,чуть побольше по высоте!!!Наверное фирмы разные!!НО будем пробовать!!!

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Тоже на прошлой неделе в родном ролике поменял подшипник, от тазика поставили. В шиви.ру роликов нет в наличи, говорят к осени заходи... :(
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
борисыч 63 - померяй свой ремешок и закжи на 1-2см. покороче.
я для своего при родном ролике покупал на 125см стал в аккурат практически без натяжки)) немного растянувшись современем - пришлось подтягивать. сейчас стал шуметь ролик, поглядываю на жигулёвский, который меньше в диаметре, думаю его поставлю и куплю ремешок покороче, думаю 121см или 123 подоёдёт - это к стати не дорогие распространённые ремни от опелей-реношек-мицух итд.
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=10.1.499-1240 вот к примеру список на любой вкус ремней 124+-см.
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=MVB1270R5 вот 126-127см.
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=MVB1230R5 вот 122-123см
в принципе в экзисте не сложно подобрать ремень любой нужной длины - для этого находим фирму в которой в артикуле указана длина ремня - и в поисковике забиваем этот артикул но изменив на нужную длину, если не получилось с одной фирмой - пробуем с другой))) к стати я поставил себе ремни и грм и гены - ТSN - дешёвые отечественные, пока ходют и бахрому не распускают))) на таврии ремни этой фирмы ставил уже давно - без нареканий.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Сергей горник

  • Люфт
  • Сообщений: 1
  • зачОООтка: +0/-0
фишка от нашего ТАЗа на нексиявский модуль подходит ;D одну сторону подпиливаеш и все цена вопроса 70 руб. фишка на модуль от 1.5 16)))))