Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 2,2 97-99 годов выпуска  (Прочитано 861805 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
фишка от нашего ТАЗа на нексиявский модуль подходит ;D одну сторону подпиливаеш и все цена вопроса 70 руб. фишка на модуль от 1.5 16)))))
и сам модуль от таза тоже нормально подходит)) не обязательно от нексии. знакомый уже месяца четыре катается с таким, кажется от десятки на 4 провода.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Борисыч 63

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 49
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Астрахань
  • Авто: Шевролет-Блейзер Елабуга 2,2 1998 г.р.
Да,кстати,сегодня сделал фигурный болт и шайбу(двести рублей)-оказалось место для подтяжки ремня еще есть!!! А вообще-то, думаю, вопрос решен-заменить подшипник не представляет труда!!! Хотя тот который разобрал,по-видимому,левый(но продали в шеви.ру за 1500).На ролике нет маркировки детали, а в магазине подшипников,посмотрев на подшипник,сказали,что впервые слышат об этой фирме!!

Diller

  • Гость
Выяснил интересную вещь ,крестовина заднего кардана и сальники полуоси на NISSAN NAVARA и Блейзер 2,2 97 год (6 шпилек) одинаковы. Из чего следует что сальник может стоить не 890 руб как в Шеви ру , а 232 р.,скоро проверим.....
Номер его 43252-EB000 или 43252-ZR00A

Нашёл ещё аналог сальника полуоси 6 шпилек 12017300B   - 150 руб/шт  ;D
« Последнее редактирование: Августа 12, 2012, 11:57:13 am от Diller »

Оффлайн Roni

  • Люфт
  • Сообщений: 1
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Недавно приобрел себе Елабужский блейзер 98 года. Нужно поменять переднии тормозные диски, и колодки к ним, не подскажите, есть ли какие нибуть аналоги, а то в Шеви.ру сказали, что сейчас у них ничего нет. Будет только к осени.((( Ещу есть вопрос у мен видимо заднии амортизаторы нужно менять, прыгает по кочкам пуще чем увазик )) Какие подойдут?
Я всегда в аське.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
ув Roni открой пожасста первую страницу этой темы и почитай - там практически все заменители-аналоги!!!
колодки от тирано-2, амортизаторы от газели, диски - только родные.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Выяснил интересную вещь ,крестовина заднего кардана и сальники полуоси на NISSAN NAVARA и Блейзер 2,2 97 год (6 шпилек) одинаковы. Из чего следует что сальник может стоить не 890 руб как в Шеви ру , а 232 р.,скоро проверим.....
Номер его 43252-EB000 или 43252-ZR00A

Нашёл ещё аналог сальника полуоси 6 шпилек 12017300B   - 150 руб/шт  ;D

А номерок крестовин в студию мона... я в табличку себе забью  8)
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
Но я так и не понял,в чём проблема купить родной ремень? Они есть в продаже.
Во-во, и я того же мнения! Вот только после этого лозунга мгновенно ремни на экзисте испарились, не успел оплатить, а их уже в наличии нет, и ждать теперь две недели... а мне 4000 км на восьмилетнем ремне ехать придецца... :(
)))))) не вздумай опелёвский ставить - это не по феншую)))))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Цитировать
)))))) не вздумай опелёвский ставить - это не по феншую)))))))
Дык теперь и придется на свой страх и риск на старом пилить, опелевский не в жизнь не поставлю, это уже не колхоз, а издевательство над дрыгателем.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Дык теперь и придется на свой страх и риск на старом пилить, опелевский не в жизнь не поставлю, это уже не колхоз, а издевательство над дрыгателем.
+100
Не поленись - открой крышку ремня и просто глянь его состояние.
Если между зубов нет явных трещин,корд по боковинкам не отслаивается - то можно ехать.
Ремень потом в запас прикупишь.
А самые экономные пусть уродуют свои автомобили до неузнаваемости. И икают потом,после продажи таких авто.
Движение-это жизнь.

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
СОС! Один из соклановцев, будчи сейчас в деревне столкнулся с проблемой. Интернета там нет. Стартер не крутит, но втягивающе работает. Пытаются разобраться на месте. Но вопрос в следующем. Как тут писалось ранее, от Опеля Зафиры с каким движком взаимозаменяем стартер на еблейзере 97 года?
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
А дёрнуть чем-нибудь не получится? Машина с МКПП прекрасно столкача заводится.
Движение-это жизнь.

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
С толкача заводят.  :)
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Diller

  • Гость
Выяснил интересную вещь ,крестовина заднего кардана и сальники полуоси на NISSAN NAVARA и Блейзер 2,2 97 год (6 шпилек) одинаковы. Из чего следует что сальник может стоить не 890 руб как в Шеви ру , а 232 р.,скоро проверим.....
Номер его 43252-EB000 или 43252-ZR00A

Нашёл ещё аналог сальника полуоси 6 шпилек 12017300B   - 150 руб/шт  ;D

А номерок крестовин в студию мона... я в табличку себе забью  8)

Уже не раз писалоcь да и себе пару раз менял PRECISION 354 (made in usa)- примерно 500 руб/шт

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Цитировать
СОС! Один из соклановцев, будчи сейчас в деревне столкнулся с проблемой. Интернета там нет. Стартер не крутит, но втягивающе работает. Пытаются разобраться на месте. Но вопрос в следующем. Как тут писалось ранее, от Опеля Зафиры с каким движком взаимозаменяем стартер на еблейзере 97 года?
Неи факт что от зафиры подойдет... В этой ветке у меня есть пост по запчастям на один из видов стартера, а их у нас два абсолютно разных. Скорее всего щеточному модулю конец настал, ротор и статор умирают как правило позже самого автомобиля. Еще могут котакты на втягивающем окуклиться, но тогда хоть с сотой попытки, но стартер пытается покряхтеть.
Если оно так и есть, загляни на 14-ую страницу ветки, там партнамберы есть и втягивающего и модуля на безредукторный, те большой стартер.
« Последнее редактирование: Августа 14, 2012, 03:43:43 pm от AntonJS »