Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 2,2 97-99 годов выпуска  (Прочитано 861774 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
сколько стоит родной ремень? (я правда не покупал) от опеля в экзисте от 160р и выше, и сколько стоит вазовский хороший ролик? - в района 350р - далее - ход этого ролика для натяжки меньше чем штатный, соответственно новый ремень после небольшого пробега будет некуда натягивать, тут же с рейкой идея вообще паразитный ролик поставить их цена от 100р а ремень натягивать геной по рейке, два плюса - любой ремень ставь, и дешёвый ролик)) ну и можно в плюсы записать то, что в любом сельпо можно купить для замены. повторюсь - распространённые опелёвские размеры 122.5-124см, наш =125см, от газели 126-127см натягивая рейкой всегда можно любой из них поставить)

Ну не видел, чтоб плоские ремни так тянулись, что не хватит натяжки... навено буду в вызодные пробовать ролик от ТАЗ ГРМ и ремешок 120 см  :D
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн DaNPEL

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 59
  • зачОООтка: +0/-0
Прокладка выпускного коллектора       Ajusa   13063900 не села, что за хрень двиг такойже как у вас) :D
2.2 98 год

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
Ну не видел, чтоб плоские ремни так тянулись, что не хватит натяжки.
хз)) я было дело ставил новый ремень точно125см только на 4 ручейка (не нравится что пять ручейков чиркает об кожух грм) постепенно его пришлось подтягивать, дотянулся до того, что родным роликом уже натягивал по максимуму, пока недавно гена не раскрутился и ремень не умер)) поставил б\у от астры1.6 - 123см с трудом одел, и немножко поднатянул, к стати новый 125см тоже натянул сначала с трудом. к стати ремень никогда не натягиваю сильно, лиж бы не визжал)) если визжит)) то ещё немного подтягиваю, примерно так, что при первых секундах пока холодный немного пискнет а дальше нормально)) чем сильнее тянешь, тем быстрее крякнут подшибники у гены)
по прокладке под коллектор - примерял свою на 2литровую омегуБ - один в один, буду заказывать уверенно, у знакомого в сервисе завалялась с какого то опеля (он не помнил - я не знал)) она по форме подошла бы на каждый из каналов, но если её разделить на отдельные части)) а целиковая - была короче на 4см примерно. не стал её портить потому что снимая коллектор вывернулись почти все шпильки, не было времени отделять их от гаек и вворачивать)) а подругому разрезанную прокладку не поставить.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Levim

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 138
  • зачОООтка: +43/-0
  • Откуда: Тамбов
Прокладка выпускного коллектора       Ajusa   13063900 не села, что за хрень двиг такойже как у вас) :D

Вобще-то странно... Оригинал 90106615, аналог как раз Ajusa 13063900  ??? Может привезли не ту?
Каталог запчастей на блэйзер http://elabuzer.ru/

Diller

  • Гость
от С20NE прокладка выпускного коллектора у меня тоже не села  , пришлось её разрезать на 4 части и "подгонять"  >:(
« Последнее редактирование: Октября 07, 2012, 02:07:43 am от Diller »

Оффлайн DaNPEL

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 59
  • зачОООтка: +0/-0
от С20NE прокладка выпускного коллектора у меня тоже не села  , пришлось её разрезать на 4 части и "подгонять"  >:(

Нда и в чем же разница наших движков?
2.2 98 год

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
от С20NE прокладка выпускного коллектора у меня тоже не села  , пришлось её разрезать на 4 части и "подгонять"  >:(
ну так и я про что)) это значит была не от двухлитровки)) наверно1.8-1.6 блоки, она точно такая только покороче  перемычки))
повторюсь что свою примерял у соседа - у него двиг разобраный валяется от омеги В двухлитровой, только не с20НЕ а другая маркировка букофф, у него 16клапанный двиг был, но на сколько я знаю блоки то на всех 2л одинаковые и посадка головы будь то 16 или8 клапанов одинаковая, коллектор по посадке точно такой же как и у меня, только дырки для лямбды нету, и не смотрел соединение к штанам - по этому гарантирую только к голове -одинаково.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн погранец

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1312
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: г. Королёв Московская область
Цитировать
Прокладка выпускного коллектора       Ajusa   13063900 не села, что за хрень двиг такойже как у вас
Значит не то . Брал в магазине как от 20-го мотора , и как от Омеги , нормально стоит.
ШБЕ-2,2 98 г.р.- дальнемагистральный универсал повышенной проходимости.

Оффлайн миха

  • Подшипник
  • Сообщений: 6
  • зачОООтка: +0/-0
подскажите пожалуйста номерок сальника хвостовика и номерок главного тормозного цилиндра все прочитал и не могу найти.За ранее благодарен. 2.2 97. 6 шпилек

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
В воскресенье был вживлен на ремень гены подшипник натяжения ремня ГРМ от восьмеры....ремень встал на 1225 мм. ( купил в попелевском магазе) на натяжку еще по ролику запас 50 %. Подтверждено... но это у мну будет как временный вариант... хотя версия более чем рабочяя....У мну ролик родной разборный, буду впресовывать подшипник и ставить все на свое место))) 8)
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Levim

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 138
  • зачОООтка: +43/-0
  • Откуда: Тамбов
подскажите пожалуйста номерок сальника хвостовика и номерок главного тормозного цилиндра все прочитал и не могу найти.За ранее благодарен. 2.2 97. 6 шпилек
Сальник хвостовика КПП - 9613S (National, обзывается сальник акпп или сальник раздатки), 8673526, 52270975, 93236421
ГТЦ - 93217723, вроде как 1963 (LPR), M10002 (Brembo), B1963 (Kawe)
Каталог запчастей на блэйзер http://elabuzer.ru/

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
подскажите пожалуйста номерок сальника хвостовика и номерок главного тормозного цилиндра все прочитал и не могу найти.За ранее благодарен. 2.2 97. 6 шпилек
Сальник хвостовика КПП - 9613S (National, обзывается сальник акпп или сальник раздатки), 8673526, 52270975, 93236421
ГТЦ - 93217723, вроде как 1963 (LPR), M10002 (Brembo), B1963 (Kawe)

Блин... все бъется по экзисту.... но ни фига нет в наличии....везде прочерки((((
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн PilotMi

  • Подшипник
  • Сообщений: 6
  • зачОООтка: +0/-0
Уважаемые, подскажите, пжт, 5-МКПП с Шеви Блейзер 2,2 бензин 1998г.в. Елабуга на каких еще машинах стоит или ее аналоги?

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Уважаемые, подскажите, пжт, 5-МКПП с Шеви Блейзер 2,2 бензин 1998г.в. Елабуга на каких еще машинах стоит или ее аналоги?

 ;D ;D ;D ;D ;D

Знаешь сколько тут таких)))) страждущих получить подобную инфу.... а ее просто нет))))
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Опаньки....а наши то фары похоже оттуда.... :o
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)