Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 2,2 97-99 годов выпуска  (Прочитано 861808 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Efim00001

  • Подшипник
  • Сообщений: 5
  • зачОООтка: +0/-0
Подскажите пожалуйста можно ли поставить на перед передний мост на шеви блейзер с двигателем 2.2 (задний привод)?и если можно то как?любым подсказкам буду рад!за ранее спасибо

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5361
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
А зачем? Если нужен полный привод, то проще и дешевле авто поменять :)
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн Efim00001

  • Подшипник
  • Сообщений: 5
  • зачОООтка: +0/-0
да цена не интересует  :)

Оффлайн Levim

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 138
  • зачОООтка: +43/-0
  • Откуда: Тамбов
Подскажите пожалуйста можно ли поставить на перед передний мост на шеви блейзер с двигателем 2.2 (задний привод)?и если можно то как?любым подсказкам буду рад!за ранее спасибо
Ну вестимо мост целиком вкатить... а там - колхозить раздатку. Можть крышку заднюю у коробки переварить под крепёж раздатки от 4.3, что-то придумавать какую-нить переходную втулку под раздатку. Ну и 2 кардана. Если с размерами угадаешь, то от того же 4.3, не угадаешь - на заказ. Коробка заводская, в принципе должна выжить после этого всего =)) А вот двиг 2.2 да на моновпрыске - не думаю.
Моё мнение - если так извращатся, то надо двигатель дизель и коробку другую. Дальше встаёт вопрос проводка двигателя и коробки. Дальше мосты и передаточные числа. В итоге получаем какой-нить Фронтера или Террано (рама + мосты + коробка + раздатка + проводка) и вешаем на это только свой кузов.... И вот теперь
проще и дешевле авто поменять :)
А так, всё возможно  8)
Каталог запчастей на блэйзер http://elabuzer.ru/

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Уже обсуждалось....Нафига огород городить?

Diller

  • Гость
Цитировать
Поставил сегодня подушку коробки купленную в шевиру
По совету Lion (Сергей) подложили резинку толщиной 8-10мм, стало немного получше, но до родной подушки далеко. Буду покупать другую. Шевирушная(за 1500р) без опознавательных знаков и без упаковки, вот такая

1997 год подушка такая ( не круглая) . А вы уверены что вибрация из-за подушки у вас ? .У меня например если кардан снять (чтобы заменить ту же подушку например )  и провернуть на 180 в посадочной вилке моста - вибрация начинается "будь здоров". Обжигался по молодости пару раз - теперь обязательно ставлю метки...

« Последнее редактирование: Сентября 25, 2013, 01:30:23 am от Diller »

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
а зачем для замены подушки снимать кардан?
Хотя он, конечно, может давать вибрацию.Но в машине таких мест много.У меня движок порыкивал, например, из -за обломанного болта крепления гены.)

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5361
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Кардан в сборе с хвостовиком и крестовинами поменял из-за небольшой канавки на хвостовике и предположения(гребанные сервисмены >:() что стук(толчок) при движении идет из-за его выработки. Вибрация, а точнее это даже не вибрация а детонация как будто не работает один цилиндр, чувствуется даже при прокрутке стартером.  Для пробы ставил еще СМ10044 с выравниванием резинками по высоте, с ней трясет меньше чем на 2638. Проехал 800км, мягче не стало, снял и ее. Поставил свою просевшую старую подушку, подложил под нее полсантиметра резины, вибрация пропала :afro:
Кстати, для тех у кого стоит круглая подушка, сама подушка разборная, можно поменять только резинку, пробивается как Опелевская опора двигателя по номеру 93267263
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн Шурикен

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 44
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Курган
  • Всем море удачи и дачи у моря )))
Всем привет! Ребят, срочно нужен сальник хвоставика заднего моста на 2.2, 97г, 6 шп.
Кто менял? Подскажите пожалуйста!
ЕБлейзер 2.2 97г.

sheva

  • Гость
Всем привет! Ребят, срочно нужен сальник хвоставика заднего моста на 2.2, 97г, 6 шп.
Кто менял? Подскажите пожалуйста!
Я менял,купил на авторынке по размерам,мужик сказал,что вроде от форда-транзита,езжу до сих пор.Вот нашёл номерок-   05101
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2013, 12:18:52 am от sheva »

Оффлайн Шурикен

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 44
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Курган
  • Всем море удачи и дачи у моря )))
Всем привет! Ребят, срочно нужен сальник хвоставика заднего моста на 2.2, 97г, 6 шп.
Кто менял? Подскажите пожалуйста!
Я менял,купил на авторынке по размерам,мужик сказал,что вроде от форда-транзита,езжу до сих пор.Вот нашёл номерок-   05101
СПАСИБО! Бьётся как сальник коленвала задний, куча оналогов, трудно не ошебиться (((
Ребят по конкретнее может кто подсказать?
ЕБлейзер 2.2 97г.

sheva

  • Гость
Всем привет! Ребят, срочно нужен сальник хвоставика заднего моста на 2.2, 97г, 6 шп.
Кто менял? Подскажите пожалуйста!
Я менял,купил на авторынке по размерам,мужик сказал,что вроде от форда-транзита,езжу до сих пор.Вот нашёл номерок-   05101
СПАСИБО! Бьётся как сальник коленвала задний, куча оналогов, трудно не ошебиться (((
Ребят по конкретнее может кто подсказать?
Сори,протупил:вот-93284541, 2043, 710506(смотрю в книгу,вижу.......)
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2013, 08:17:40 pm от sheva »

Оффлайн Шурикен

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 44
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Курган
  • Всем море удачи и дачи у моря )))
Всем привет! Ребят, срочно нужен сальник хвоставика заднего моста на 2.2, 97г, 6 шп.
Кто менял? Подскажите пожалуйста!
Я менял,купил на авторынке по размерам,мужик сказал,что вроде от форда-транзита,езжу до сих пор.Вот нашёл номерок-   05101
СПАСИБО! Бьётся как сальник коленвала задний, куча оналогов, трудно не ошебиться (((
Ребят по конкретнее может кто подсказать?
Сори,протупил:вот-93284541, 2043, 710506(смотрю в книгу,вижу.......)
Огромное СПАСИБО!!!
ЕБлейзер 2.2 97г.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Сегодня поставил новую катушку зажигания, Magneti marelli BAEQ046 2132,82руб. произведена хде-то в словакии. Работает как часы.

Кстати, господа! Вам этот девайс ничего не напоминает?  ::)
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2013, 10:48:54 pm от AntonJS »

Оффлайн iq2003

  • Подшипник
  • Сообщений: 8
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Моск. обл., Куровское
Ребят, подскажите, от каких ещё авто подходят диски на блейзер елабуга 2.2 (98 г.в.) 5 шпилек. Никак на зиму бу колеса найти не могу, в основном только в регионах, в Москве чё-то ничего "родного" нет. Слышал, что от бмв подходят, но от какого бмв хз((( Просьба в поиск не пинать, уже искал на форуме.