Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 2,2 97-99 годов выпуска  (Прочитано 865223 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Doktor-1403

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 77
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Великий Новгород
всем привет, хочу поделется немного печальным опытом. стали закусывать передние тормоза, порывшись на форуме, выяснил причину, расслоились внутри передние тормозные шланчики( при снятии маркировка родная стояла, 1996 года выпуска), зашел в раздел взаимозаменяемость, переписан номера этих деталей, заказал в экзисте, через неделю все пришло и радосный поехал менять. удобная конечно машина в плане ремонта, все доступно и легко достается. снял старые шланчики, стал ставить новые, а они не подходят((((
вроде как внешний вид имеют такой же как и у родных, а крепление к супорту чуть больше чем на родных, и уже не встает, с другова конца где крепится к магистральной трубке, вообще шаг резьбы не такой((( ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ ТЕМ ЧТО В МАГАЗИНЕ ПОДБИРАЛ ПО СНЯЧТОМУ ШЛАНЧИКУ, поставил в итоге от мицубиси. немного внятяг стоят при полностью вывернутом руле, но вроде нормально, ни где не задевают и не трутся, посмотримк как ходить будет.
вроде уже неделю отъездил пока нормально.
а с теми которые экзист прислал незнаю что и делать.... и начинаю с опаской относится к номерам запчастей представленных в этом разделе((
Елабузер 2,2 1997 года рождения))

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5362
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
А какие заказывал и не подошли?
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Случается, что в наших машинах УЖЕ есть колхоз и поэтому оригинал не подходит...

Оффлайн Doktor-1403

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 77
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Великий Новгород
в том то и дело что на снятых маркировка GM 1996 года выпуска, сделаны в канаде.
стоят на машине с момента сборки.
№ 854313 (без колхоза) вот такие заказывал, на сайте написано, без колхоза, но в итоге переделывать все же надо((
Елабузер 2,2 1997 года рождения))

lena54806852

  • Гость
Ставила тормозные шланги по взаимозаменяемости. Встали как родные. Единственное длинноваты немного. :)

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Я тоже их ставил в Вите. Рябята сказали, что с одним что -то не так было, но не в шланге дело, а в машине)  Может, от года выпуска зависит ещё? У меня 1997 -й.

lena54806852

  • Гость

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5362
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Цитировать
№ 854313 (без колхоза) вот такие заказывал, на сайте написано, без колхоза, но в итоге переделывать все же надо((
 Фото упаковки есть?
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн olega

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 502
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: г.Омск
  • 8-96один-88два-73два4
Вот засада то!Я Себе по этому же номеру купил шланги тормозные.Думал время выкроить и поменять по быстрому.Но возможно по быстрому не получится?!?!
Тахо 2004  5.3L   продана
Blazer 2.2 1997г  опять куплен
Blazer 2.2 1997г  SL43-продан.

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5362
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Вот засада то!Я Себе по этому же номеру купил шланги тормозные.Думал время выкроить и поменять по быстрому.Но возможно по быстрому не получится?!?!
Погоди паниковать то :) Слава43, Дровосек и Алена подтверждают что 854313 подходит, может Doktor-у Екзист что-то не то прислал
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн olega

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 502
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: г.Омск
  • 8-96один-88два-73два4
Так я не паникую :),просто буду иметь в виду такой исход и рассчитывать время.А сделать и приладить можно всё.Я же написал хотел по быстрому поменять(свободного времени в обрез).
Тахо 2004  5.3L   продана
Blazer 2.2 1997г  опять куплен
Blazer 2.2 1997г  SL43-продан.

Оффлайн Doktor-1403

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 77
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Великий Новгород
упаковки есть, сфоткаю выложу.
может и правда у меня машина кривая))) хотя и стоит все родное, преведущих владельцев знаю, они этого ни чего не касались и не меняли.
Елабузер 2,2 1997 года рождения))

engineer-2

  • Гость
№ 854313 (без колхоза) вот такие заказывал, на сайте написано, без колхоза, но в итоге переделывать все же надо((
 Ставил такие шланги 2 года назад. Ничего переделывать не надо, и крепление к суппорту и резьба прекрасно подошли. Думаю, что это не тот случай, чтобы кидать камни в тему о взаимозаменяемости.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Всем спасибо за советы.Буду пробовать.Просто для меня это типо апокалипсиса.Никогода не приходилось этим заниматься.Да и вобще я с этим авто как на войе.Он у меня с мая этого года.Я уже столько с ним хапнул ,  что сейчас уже на грани.Толи мне так уж не прёт.Или авто такое попалось.
Мне тоже так же прёт. :)
брат терпи делай борись сокланы помогут! пуля будет! тока когда сделаеш не вздумай поменять на нее http://infiniti.genser.ru/ru/news/company_news/?&id4=1467&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_content=infiniti_fx&utm_campaign=fm_z1113_infiniti&fm_z=yacnt&type=search&ya_source=none&block=premium&pos=1&key=%d1%84%d1%85%2035
Да в гробу я видел эти инфинити.я чё,аристократ что ли? Меня и КРОКОДИЛ мой устраивает. :)
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Тут дело в самом ЭКЗИСТЕ ещё может быть.Они не особо в последнее время стали заморачиваться с запчастями.Я прокладки летом виписывал у них на моник.По номерам то же самое,а прокладки немного не такие и такое впечатление,что сами делали их.Косячить они стали.Так что скорее всего они левые шланги какие то впарили.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.