Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 2,2 97-99 годов выпуска  (Прочитано 865293 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alex 173

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 77
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: г Ульяновск
  • не так страшен черт как его малютка
ребят.... особо не пинайте ...... не могу найти номера на маслосъемные колпачки(мондавошки) ни здась ни на элкасте...... подскажите ПАЖАЛУСТААААА
ЕШБ 2.2 1998 года рождения .

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5362
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
не могу найти номера на маслосъемные колпачки(мондавошки) ни здась ни на элкасте......
www.exist.ru/price.aspx?pcode=586.693 Элкаст, это что, каталог какой-то?
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн блейзерист

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 518
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Москва
  • С Празником
ЕШБэшка 2.2 97г.


[url=http://newdent.co

Оффлайн alex 173

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 77
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: г Ульяновск
  • не так страшен черт как его малютка
и еще вопрос.... болты на голове надо заказывать и менять или нет????:-\ :-\ :-\ :-\
ЕШБ 2.2 1998 года рождения .

Оффлайн блейзерист

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 518
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Москва
  • С Празником
я у токаря точил покупал каленку большего диаметра и образец дал. Менял мандовошки и болт свернул.
ЕШБэшка 2.2 97г.


[url=http://newdent.co

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5362
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Менять обязательно
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн блейзерист

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 518
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Москва
  • С Празником
Для тех кто сорвал резьбу в свечном колодце!!!!!!!!!!!!!
Мне не повезло я сорвал в последнем цилирдре, это не очень страшно но очень зае..о исправить. Для востоновления потребуются вкрутки или футорки (название меняется при смене магазина или продовца на рынке) развертке (это конусный менчик диамитром чуть больше диаметра свечи) несъемный фиксатор резбы (я использовал лактайт) и терпение (в моем случае много).
Прогоняем резьбу разверткой (без фанатизма футорки имеют разную длинну но толщены я нашол только 2 (запаситесь разными цена 30-65 ру.) готовность проверяем накрутив футорку на свечу) если резба прогнана и готова закрутится обмазываем футорку фиксатором предворительно обезжирев (свечрой колодец обезжиревать не обязательно там свежий прогон) закручиваем футорку вместе со свечей и даем время схватиться. Важно чтобы фиксатор не попал на резьбу между свечей и футоркой. И еще перед прогоном разверткой смажте блок вокруг свечного колодца обильно салидолом или литолом для того чтобы стружка при прогоне не попала в целиндр.
Футорки куплены в вазовском магазе шаг внутренней резьбы проверял по свече наружная эдентична.

Главное не торопится я убил 6 часов все получилось (поскольку у меня худший вариант был освобождал пространство, это тоже время)
« Последнее редактирование: Июля 23, 2014, 01:17:57 am от блейзерист »
ЕШБэшка 2.2 97г.


[url=http://newdent.co

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5362
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
А как боролся с попаданием стружки внутрь цилиндра?
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн блейзерист

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 518
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Москва
  • С Празником
акуратно выкручивал все что обсыпалось на салидол прилипало остальное за бортом стряхивал и развертку продувал. Бороду из стружки не растил. Хрен знает но вроде норма !
« Последнее редактирование: Июля 23, 2014, 11:26:59 pm от блейзерист »
ЕШБэшка 2.2 97г.


[url=http://newdent.co

Оффлайн Acrobat

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: г. Уфа
Народ замок пятой двери кто нить колхозил?? найти не могу он у меня умер( или номер подскажите оригинальный, найти не могу.
И еще вопросик аморты передние помимо нивы какие еще можно поставить а то по магазам ездел со своим амортом Хантеровские длинные что в сжатом что в разжатом, от 53 так же от нивы какието дохлинькие. Номер подскажите и как быть с нижней втулкой аморта родная уже неподлежит востановлению есть ли замена?
ШБ 2.2 Елабуга 97г. Инжектор.
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=49098.msg982900#msg982900 - в 2 словах о машинке.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Замок чинил, там втулка какая - то пластиковая накрылась.Сделал новую, всё работает.

Оффлайн Леонид 26

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: г. Пятигорск, Ставропольский край
  • ЕШБ 2,2-продан
Всем привет! Недавно решил помыть моник с заменой всех резинок, а резинок тех три штуки-две на форсунке, одна на ДХХ. Пробил цены-2200 за колечко на ДХХ, 450-на форсунку. Даже мозгового штурма не пришлось делать. Сразу потопал до ближайшего магазинчика резинотехнических изделий, где и приобрёл искомое за 12 руб штука. Подтверждаю, что под черепаху прекрасно становится резиновое кольцо от корпуса бензонасоса ВАЗ-2110. Пусть не смущает тот факт, что она плоская, становится идеально. В том же магазине приобрёл трубку на форсунки стеклоомывателя, которая проходит под капотом. Видимо, родная от старости задубела и треснула. Родная на 4 мм, наконечник-"яблоко" на 6мм. Поэтому купил 6-ти мм, которая прекрасно встала. Как объяснил продаван, трубка эта от воздушных магистралей грузовиков. Синенькая, блин!  под капотом стало веселее)))))

Оффлайн Acrobat

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: г. Уфа
 ;) у нас МКПП от каких авто подходят задне приводных? Опель? каких годов и марка??? кто вкрусе?
ШБ 2.2 Елабуга 97г. Инжектор.
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=49098.msg982900#msg982900 - в 2 словах о машинке.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Всем привет! Недавно решил помыть моник с заменой всех резинок, а резинок тех три штуки-две на форсунке, одна на ДХХ. Пробил цены-2200 за колечко на ДХХ, 450-на форсунку. Даже мозгового штурма не пришлось делать. Сразу потопал до ближайшего магазинчика резинотехнических изделий, где и приобрёл искомое за 12 руб штука. Подтверждаю, что под черепаху прекрасно становится резиновое кольцо от корпуса бензонасоса ВАЗ-2110. Пусть не смущает тот факт, что она плоская, становится идеально. В том же магазине приобрёл трубку на форсунки стеклоомывателя, которая проходит под капотом. Видимо, родная от старости задубела и треснула. Родная на 4 мм, наконечник-"яблоко" на 6мм. Поэтому купил 6-ти мм, которая прекрасно встала. Как объяснил продаван, трубка эта от воздушных магистралей грузовиков. Синенькая, блин!  под капотом стало веселее)))))
Я на стеклоомыватель набор волговских трубок брал.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
 ;) у нас МКПП от каких авто подходят задне приводных? Опель? каких годов и марка??? кто вкрусе?
От ОМЕГИ В подходят.От А тоже подходят,но там муторно доделывать.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.