Автор Тема: Помощь коллективного разума: самопроизвольное включение стартера GM-400.  (Прочитано 5547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Knyaz Alex (Алексей)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 866
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Москва Бауманская
  • Escalade _00 Caprice_92 Tahoe_02
Здравствуйте, коллеги!
Имеем: квадратный Эскалейд.
Проблема: Сначала отказало втягивающее реле. На ключ не реагировало никак. Оставил машину до утра. Утром пришел проверять, обнаружил, что АКБ полностью разряжен. Закатил на подъемник, сняли стартер, обнаружили сгоревшее втягивающее, даже лак вытек. Съездил в АГС, заменили реле, привез обратно, собрали, все хорошо, авто заводится. Собрался выезжать, стою у ворот, в ожидании их открытия, вдруг стартер сам начинает работать. Глушу, выключается. Завожу, трогаюсь - все повторяется. Возвращаюсь на подъемник, заглушил, жду электриков рядом с авто. Вдруг стартер сам начинает работать, и прекратил только тогда, когда я реле выдернул. В течении последующего часа проверок стартер несколько раз включался сам, вне зависимости от положения замка зажигания. Сначала грешили на автозапуск, но, после обесточивания сигналки, трабл не ушел.
Вопрос: сталкивался ли кто-нибудь с подобным полтргейстом и, если да, то как изгоняли трабл?  Какие вообще у кого мысли?
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2017, 07:56:19 pm от Knyaz Alex (Алексей) »


Вино! Женщины!! Песни!!!

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8719
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Реле управления стартером под замену, дребезжит и залипает походу. Бывает пружинка там внутри ломается\слетает, и от вибрации работающего двигателя срабатывает. А сигналка есть с автопуском?
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Мы сталкивались с подобным после мойки подкапотного пространства.
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн Knyaz Alex (Алексей)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 866
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Москва Бауманская
  • Escalade _00 Caprice_92 Tahoe_02
Реле управления стартером под замену, дребезжит и залипает походу. Бывает пружинка там внутри ломается\слетает, и от вибрации работающего двигателя срабатывает. А сигналка есть с автопуском?
Реле менял местами с реле управления компрессором, они одинаковые. Кроме того, стартер срабатывал на заглушенной машине, когда люди были минимум  в метре от авто. Сигналка есть, ее искусственно выводили из строя. Все безрезультатно

Мы сталкивались с подобным после мойки подкапотного пространства.
На самом деле, все произошло после проезда через автоматическую мойку, но я её часто проезжаю, вопросов не было.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2017, 10:37:17 pm от Knyaz Alex (Алексей) »


Вино! Женщины!! Песни!!!

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Реле управления стартером под замену, дребезжит и залипает походу. Бывает пружинка там внутри ломается\слетает, и от вибрации работающего двигателя срабатывает. А сигналка есть с автопуском?
    Реле менял местами с реле управления компрессором, они одинаковые. Кроме того, стартер срабатывал на заглушенной машине, когда люди были минимум  в метре от авто. Сигналка есть, ее искусственно выводили из строя. Все безрезультатно

    Мы сталкивались с подобным после мойки подкапотного пространства.
    На самом деле, все произошло после проезда через автоматическую мойку, но я её часто проезжаю, вопросов не было.

    ты сам ответил на свой вопрос - реле залили...
    Раньше просто оно было еще герметичное, а теперь от старости рассохлось
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Knyaz Alex (Алексей)

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 866
    • зачОООтка: +23/-0
    • Откуда: Москва Бауманская
    • Escalade _00 Caprice_92 Tahoe_02
    ты сам ответил на свой вопрос - реле залили...
    Раньше просто оно было еще герметичное, а теперь от старости рассохлось


    Не уверен, реле в блоке, под капотом и под крышкой, и там все было сухо


    Вино! Женщины!! Песни!!!

    Оффлайн kilimanjaro

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 8719
    • зачОООтка: +122/-3
    • Откуда: Тегусигальпа
    • Авто: Chevy K2500 1999
    ты сам ответил на свой вопрос - реле залили...
    Раньше просто оно было еще герметичное, а теперь от старости рассохлось


    Не уверен, реле в блоке, под капотом и под крышкой, и там все было сухо
    Система стартера такая: сначала подкапотное реле коммутирует втягивающий соленоид, а он уже замыкает свою силовую многоамперную контактную группу и включает стартер. Залило НЕ подкапотное реле, а контактную группу втягивающего.
    Kona Hoss matic 2008
    RollerBlade
    One Way Premio 10 skate hard
    Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

    Оффлайн Zubilo

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9035
    • зачОООтка: +255/-3
    • Откуда: Екатеринбург
    • Президент Chevy-clan. Урал
    Втягивающее они сменили, старое выгорело.
    Я думаю нужно выдернуть реле и проверить, если сработка стартера прекратилась, значит рыть от реле, до замка зажигания.
    Вангую залитый жгут от ЧЯ в кабину с химией, от чего идёт утечка тока, и срабатывает реле.
    Реле много не нужно, для сработки от 6В уже начнёт срабатывать.
    Встанте на ножки управления реле вольтметром, всё думаю сами увидите сразу.
    Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


    Оффлайн Knyaz Alex (Алексей)

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 866
    • зачОООтка: +23/-0
    • Откуда: Москва Бауманская
    • Escalade _00 Caprice_92 Tahoe_02
    Втягивающее они сменили, старое выгорело.
    Я думаю нужно выдернуть реле и проверить, если сработка стартера прекратилась, значит рыть от реле, до замка зажигания.
    Вангую залитый жгут от ЧЯ в кабину с химией, от чего идёт утечка тока, и срабатывает реле.
    Реле много не нужно, для сработки от 6В уже начнёт срабатывать.
    Встанте на ножки управления реле вольтметром, всё думаю сами увидите сразу.
    После самовключения стартера подкапотное реле вынимаю - замолкает. Я так и домой уехал, завел, реле вынул, поехал)))   Приехав домой заглушил, завел и ждал минут 20, ничего не произошло. Утром рискнул поехать на работу, не снимая реле, все в порядке. Такое впечатление, что, действительно что-то залило при мойке.


    Вино! Женщины!! Песни!!!

    Оффлайн kilimanjaro

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 8719
    • зачОООтка: +122/-3
    • Откуда: Тегусигальпа
    • Авто: Chevy K2500 1999
    Втягивающее они сменили, старое выгорело.
    Я думаю нужно выдернуть реле и проверить, если сработка стартера прекратилась, значит рыть от реле, до замка зажигания.
    Вангую залитый жгут от ЧЯ в кабину с химией, от чего идёт утечка тока, и срабатывает реле.
    Реле много не нужно, для сработки от 6В уже начнёт срабатывать.
    Встанте на ножки управления реле вольтметром, всё думаю сами увидите сразу.
    После самовключения стартера подкапотное реле вынимаю - замолкает. Я так и домой уехал, завел, реле вынул, поехал)))   Приехав домой заглушил, завел и ждал минут 20, ничего не произошло. Утром рискнул поехать на работу, не снимая реле, все в порядке. Такое впечатление, что, действительно что-то залило при мойке.
    Реле прижарилось, надо менять. А когда меняешь местами с другим реле эта плавающая неисправность не вылазиет.
    Kona Hoss matic 2008
    RollerBlade
    One Way Premio 10 skate hard
    Всё новое - это хорошо отремонтированное старое