Автор Тема: Подклинивает стартер. Blazer `95 , американец.  (Прочитано 6554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WooZie_BooGie

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 229
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Псков-Ленинград
  • Александр +79113763156,+79969473946
Re: Подклинивает стартер.
« Ответ #15 : Декабря 01, 2017, 10:59:07 am »
Плохо крутит в смысле с трудом поворачивает двигатель?
Да, именно так, на холодную крутит нормально, на горячую с трудом проворачивает двигатель, чуть постоит остынет крутит полегче.

А по топливу и зажиганию нет вопросов? ) А то было у меня, крутнул трамблер сильно, так не хотел на горячую заводится аж провода грелись)))
Нет, вопросов не возникало. Расход вроде бы в пределах нормы и ничего не настораживает, да и не крутил я ничего.))

И минус от АКБ к блоку проверь в первую голову. Там болячка может быть запросто.
Причем , даже если ты увидишь что привернут крепко- ни о чем не говорит. Отвернуть, почистить, привернуть заново. Я 2 раза стартер снимал впустую пока не сообразил что все только из-за этого соединения. Кстати, стартер снимается элементарно , не забыть только вначале клемму скинуть.
Проверю, спасибо за подсказку!)) А можно поподробней про снятие стартера?
Chevy Blazer `95 , американец.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Подклинивает стартер.
« Ответ #16 : Декабря 01, 2017, 11:06:44 am »
Так а сложность в чем? Лег сбоку, вывернув колеса налево,  и отвернул. Может потребоваться снятие распорки коробки, но не факт, может потребоваться чуть приподнять мотор, но тож не факт, и то и другое делается достаточно элементарно. Снимать колесо и , соответственно домкратить саму машину не нужно. Ну, может за день до начала процесса залить контактные гайки на втягивающем  чем нить ржавчинуудаляющим , хотя там медь и все прекрасно отворачивается. Снимал раза 3 на разных Блейзерах, проблем не ощутил.