Автор Тема: Тонировка  (Прочитано 13670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexAH(dr.)

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2407
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
Тонировка
« : Февраля 21, 2007, 08:55:49 am »
Народ!
Как вам начало великой борьбы ГАИ(цев), с повсеместно разплодившейся заразой-тонированием стекол автомобилей?
К нашей рабочей ГАЗели уже докопались. И даже приборчиком тыкать пытались, но видимо на морозе батарейки сели (гы-гы-гы), ограничились предупреждением.
Кто что думает по этому поводу?
Может это очередная попытка денег заработать?
Сначала были красные повороты. Потом праворукие авто, детские кресла. Теперь тонировка.
А дальше что?
Ксенон? Обвес? Или просто модель авто?
Дибилизм какой-то!
Лучше бы за дорогами следили!
По Москве уже скоро только на джипах можно будет ездить.
Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Тонировка
« Ответ #1 : Февраля 21, 2007, 10:03:16 am »
У нас так-же ...
тока приборчики енти сплошная Нае""ловка ...
У них определённый диапазон температур и влажности, а так-же внешней освещённости, перед тестом нужно делать нулевую проверку прибора, т.е. приёмник смотрит на передатчик без стекла, должно показать 100 %, либо потом вычитат енти показания, так-же толщину стекла нужно учитывать, изогнутость его ...

Та и проверка на светопропускание енто вообще баян для тонировки которую наносили раньше дедовскими методами, когда при тонировке даже 50% нифига небыло видно, т.к. она искажала всё вокруг ...

С тем-же успехом нужно штрафовать тех, кто в тёмных очках едет ...

я вот в любу. погоду нормлаьно всё вижу ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Rebel

  • Патриот
  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1174
  • зачОООтка: +27/-1
  • Откуда: Москва, Люсиновская 48/50
Тонировка
« Ответ #2 : Февраля 21, 2007, 10:24:56 am »
поехал неделю назад на техосмотр, купить договорился 1500 руб.+квитанции, через знакомых, приезжаю, а мне чел и говорит ба да у тебя тонировка, да говорю заводская, не отвечает вот пленка приклеена с техосмотром не могу помоч, я как же так, ну ладно машина не будет присутствовать и стоит 3000 руб. ё говорю по рукам.
а я и незнал, что у меня там тонировка есть.
It is a lot of horsepowers sometimes it is good,
the big twisting moment well always.
__________________
Chevrolet Тahoe LT  95 TBI
короткий

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Тонировка
« Ответ #3 : Февраля 22, 2007, 12:26:42 am »
Борьба с тонировкой периодически случается. Средства массовой информации сообщили что рейд закончится 5 марта. Проверять могут только на стационарных постах, приборами которые в мороз меньше -10 не работают.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Тонировка
« Ответ #4 : Февраля 22, 2007, 02:46:44 am »
Я тоже только что техосмотр делал через одного очень известного нашего товарища и меня его товарищи попросили им права дать на время, чтоб протокол выписать с предупреждением о наличии тонировки. Дал, конечно. Выписали, якобы предупредили. Техосмотр прошел успешно, но якобы со второго раза.
Хоть с десятого, главное, на год забыть можно опять!  :lol:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Тонировка
« Ответ #5 : Февраля 22, 2007, 03:44:23 pm »
Цитата: "AlexAH"
Лучше бы за дорогами следили!
По Москве уже скоро только на джипах можно будет ездить.

Дороги действительно - ни к чёрту!

Действительно, "AlexAH", ГАИ за дорогами не следит. Это обязанность вне компетенции данной службы.

За дорогами обязана следить организация с очень интересным названием "РОСАВТОДОР". А на ГАИ возложены надзорные функции по контролю порядка выполнения должностными лицами и гражданами норм и правил, действующих в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. И - соответствующая реакция в случае выявления нарушений со стороны последних. Например, водителям за нарушение ПДД - предупреждение или штраф. Должностным лицам (например, дорожникам) - предписание устранения выявленных нарушений (например, уборка или ремонт проезжей части). В случае невыполнения - штраф.

Однако, меры воздействия таковыми являются только номинально, что наглядно иллюстрирует отношение граждан к выписанным им штрафам за нарушение ПДД. Аналогичное отношение и у должностных лиц дорожно-эксплуатационных служб к санкциям за нерадивое исполнение обязанностей по содержанию дорог. И это не смотря на достаточно солидные размеры сумм административного штрафа, которые могут быть наложены на должностных лиц. Но тут в дело вступает система некого неофициалного фонда (или "чёрная касса"), откуда нерадивыми дорожниками "черпаются" деньги на штраф. Конечно существует такая форма воздействия на хозяйствующие субъекты, как расторжение договоров на подрядные работы по содержанию дорог. Но при существующей системе "откатов", когда чиновник местного либо федерального уровней имеет прямую заинтересованность в той или иной эксплуатационной организации, такая форма воздействия применяется крайне редко (практика показывает - по Москве единичные случаи).

Как не печально это звучит, ездить по таким, с позволения сказать, дорогам нам придётся ещё очень и очень долго.

P.S. Риторический вопрос для москвичей: сколько на своей памяти вы можете припомнить разного рода официальных сообщений и сообщений в СМИ о новом асфальто-бетонном покрытии, способном долгие годы противостоять "колейности"?
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Тонировка
« Ответ #6 : Февраля 22, 2007, 03:53:44 pm »
Цитата: "AlexAH"
Сначала были красные повороты. Потом праворукие авто, детские кресла.

Мне кажется, "AlexAH", поставив в один ряд "красные повороты",  "праворукие авто" и "детские кресла" ты несколько переборщил. Жизнь и здоровье детей, среди всего равного, вне дискуссии.

P.S. В правилах дорожного движения нет прямой исключительности для "детских кресел". Тут надо внимательнее "изучать матчасть"!
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Тонировка
« Ответ #7 : Февраля 22, 2007, 04:00:39 pm »
Цитата: "AlexAH"
Теперь тонировка

Хочу поделиться любопытным наблюдением.
Вчера вечером (около 19-ти часов) на одном нерегулируемом перекрёстке обратил внимание на большое количество "жарких" автомобилей - водители, не взирая на мороз и сильный ветер, маневрировали с опущенными справа и слева стёклами. Потом меня осенило: все как один автомобили имели тонировку, что называется, "мечта сварщика"!
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Тонировка
« Ответ #8 : Февраля 22, 2007, 11:29:38 pm »
Я ребят что-то не пойму Вас. Вы за тонировку или против? У меня затонированна 95% все кроме лобового. Ночью конечно не удобно, но позвольте кто не умеет не тонируйте. Проблема-то за уши притянута. Если даже весь прозрачный Тахо то легковым водителям все равно не видно что впереди и с боку не видно за машиной. Зато пользы сколько. Летом не так сильно жарит(проверенно в крыму) в городе барсеточники не грабят так как не видят что в машине. От подстав страховка, так как бандиты не видят сколько человек в машине. Пусть меня милиция охранит тогда и тонировать не надо. Это сотрудники ГАИ придумали, что-бы когда подходят к машине с проверкой что бы внезапно на них какие нибудь отморозки не напали, но это не мои проблемы, мне с тонировкой нормально.Тоже самое и с ремнями, борьба идет не с причинами (авариями) а со следствием что бы последствия были меньше.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Тонировка
« Ответ #9 : Февраля 23, 2007, 01:54:46 pm »
Цитата: "marganus"
Я ребят что-то не пойму Вас. Вы за тонировку или против? У меня затонированна 95% все кроме лобового. Ночью конечно не удобно, но позвольте кто не умеет не тонируйте. Проблема-то за уши притянута. Если даже весь прозрачный Тахо то легковым водителям все равно не видно что впереди и с боку не видно за машиной. Зато пользы сколько. Летом не так сильно жарит(проверенно в крыму) в городе барсеточники не грабят так как не видят что в машине. От подстав страховка, так как бандиты не видят сколько человек в машине. Пусть меня милиция охранит тогда и тонировать не надо. Это сотрудники ГАИ придумали, что-бы когда подходят к машине с проверкой что бы внезапно на них какие нибудь отморозки не напали, но это не мои проблемы, мне с тонировкой нормально.Тоже самое и с ремнями, борьба идет не с причинами (авариями) а со следствием что бы последствия были меньше.

 :app:  в точку....
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Тонировка
« Ответ #10 : Февраля 24, 2007, 01:56:31 am »
Цитата: "marganus"
 Вы за тонировку или против? У меня затонированна 95% все кроме лобового..

У меня тоже 95% все, кроме передних - они 65%.
Я за тонировку!

Олег зачОООт за пред. пост.
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн AlexAH(dr.)

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2407
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
Тонировка
« Ответ #11 : Февраля 24, 2007, 09:20:15 am »
Для тех кто внимательнейшим образом "изучил матчасть" и блещет глубочайшими познаниями в ремонте дорог, поясняю:
Красные фонари, праворукие машаины, детские кресла (и т.д.) были упомянуты не как явления, а как, широко разрекламированные в прессе, темы повышенного внимания ГАИ. И опять же, мнение автора по этому поводу, не раскрывалось. Да и тема была вроде как о ТОНИРОВКЕ!
Так что давайте по теме...
А то как-то неприятно вдруг стать необразованным убивцем детей :)
Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Тонировка
« Ответ #12 : Февраля 24, 2007, 02:06:43 pm »
«AlexAH»!

Огромная благодарность за внимание к моим скромным познаниям, некоторым наблюдениям и персоне в целом!

Однако, в контексте Ваших высказываний всё звучит прямо противоположно заявленному в последнем посте...

Вся беда, что большинство из нас попадается на всякого рода пропагандистские приёмы, что позволяет власть предержащим манипулировать основной массой населения. И это печально.

При всём уважении к каждому автору «Форума» и к высказанному им мнению, не всегда удаётся в конкретном случае проследить взаимосвязь между рассказом про потуги госинспектора ГИБДД  на морозе с прибором "Блик" и упоминанием про "праворукие" автомобили и иже с ними.
Именно поэтому и появилось желание поделиться с членами «Chevi clan`а» некоторыми познаниями (говоря языком оригинала: «глубочайшими познаниями в ремонте дорог») по затронутым вопросам. Цель, поверьте на слово, была самая, что ни на есть, благородная –  расставить всё по своим местам: кто следит за дорогами, кто придумывает разного рода "развлечения" для участников дорожного движения.


Искренне Ваш…



P.S. Мнение автора, кстати, в том первом «посте» прослеживается достаточно  отчётливо (чего только стоит фраза о «повсеместно разплодившейся заразой-тонированием стекол автомобилей»).

P.S.II. Прошу прощения, но позволю себе ещё немного «поумничать»: история с «красными поворотами» не закончилась, так как (я уже об этом говорил ранее) в ГОСТ до сих пор никаких изменений не внесено. Похожая ситуация с «праворукими» автомобилями…

P.S.III. И ещё немного внимания. Неделю назад по центральным каналам смаковался (иного слова на ум не приходит) сюжет про то, как доблестные инспектора ДПС не могут «справиться» с нетрезвым водителем незарегистрированного джипа марки «Lexus» и тот, демонстративно развернувшись через двойную сплошную линию осевой разметки, гордо уезжает от поста ГИБДД. Следом шёл комментарий одного из депутатов Госдумы, в котором он доказывал необходимость внесения коренных изменений в законодательство. Так вот, этот сюжет целиком постановочный, так как на момент проводившейся в ту ночь в Москве операции по отлову нетрезвых водителей, этот депутат находился в Нижнем Новгороде и, естественно, не комментировал итоги именно этой милицейской операции.  

P.S.IV. Совсем ещё чуть-чуть «умничания»: вне Пункта технического осмотра правом проводить контроль светопропусконой способности стёкол автомобиля может только госинспектор (в Москве –  МОТОТРЭР, в других регионах – МРЭО, РЭО, РЭП и т.д.) и только на стационарных постах ДПС или КПМ (Контрольный пост милиции). В отличие от инспекторов ДПС (одетых в синюю специальную форму со знаком «ДПС» красного цвета на груди), госинспектора носят  серую милицейскую форму на которой должна быть закреплена личная нагрудная карточка с фотографией сотрудника.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Тонировка
« Ответ #13 : Февраля 24, 2007, 04:42:54 pm »
Цитата: "VBV455-99"
...P.S.III. И ещё немного внимания. Неделю назад по центральным каналам смаковался (иного слова на ум не приходит) сюжет про то, как доблестные инспектора ДПС не могут «справиться» с нетрезвым водителем незарегистрированного джипа марки «Lexus» и тот, демонстративно развернувшись через двойную сплошную линию осевой разметки, гордо уезжает от поста ГИБДД. Следом шёл комментарий одного из депутатов Госдумы, в котором он доказывал необходимость внесения коренных изменений в законодательство. Так вот, этот сюжет целиком постановочный, так как на момент проводившейся в ту ночь в Москве операции по отлову нетрезвых водителей, этот депутат находился в Нижнем Новгороде и, естественно, не комментировал итоги именно этой милицейской операции.
Во-во и я был того же мнения после просмотра данного "репортажа". Потому как данные события разворачивались на территории ГИБДД СЗАО, где мне довелось отработать почти 8 лет, и в нашем доблестном отделе ГИБДД за данные вещи просто вот так спокойно машину без номеров и тем более водителя под "бахусом" не отпутили бы. Как минимум "Лексус" с водителем был бы доставлен в управление уголовного розыска для разбора по документам, а как максимум в тот же УР, потом к доктору и после для составления административного протокола за "пьянку". А тут как маленьких детей "у-тю-тю не хорошо" и до свидания езжайте дальше. Да за такие вещи руководство не то что строгий выговор объявит, еще и продемонстрирует все прелести "мужской любви".
Леха.
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн Роман

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 253
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва, Ярославское шоссе
Тонировка
« Ответ #14 : Февраля 24, 2007, 07:04:01 pm »
Лично у меня, всё "наглухо" кроме лобового....Обдирать ненамерен....Послушаешь людей, как они покупают новые машины с Борскими стёклами, а потом им ещё не дают заветный талончик....или "у тебя типа на новой машине тормозные не отрегулированы - не зачот"...Или инструменталка новых автомобилей...????....Это что млять за цирк такой?! Научились бы  делать нормальные машины а не вытягивать кровные у людей... :x И вообще....только рапортуют что жить стало лучше..какого кера? Чем лучше то?  :x Живём как в застой- исключительно за счёт того пока нефть в цене....А отъедешь от Москвы км 100 (я уж молчу намного дальше....) народ чтото не чувствует этого "жить стало лучше.." Эх....обидно....

P.S. Всегда пока за рулём буду покупать талончик ТО....Да, дороже....Но время - деньги, а нервы - не купишь.....
Mail:    [email protected]
Skype: romantrailblazer