Автор Тема: Периодически троит двигатель, не могу разобратьсяммммTahoe 5.7 1997мм  (Прочитано 13823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 127
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Друзья, помогите пожалуйста никак не могу разобраться в чем проблемаи никто не может помочь  :'(
Итак: Тахо 97 года, стоит ГБО 4 поколения.
Двигатель стал ПЕРИОДИЧЕСКИ жутко троить (причем и на газу и на бензине). Проявляется троение след. образом:
Закономерности от температуры двигателя я не заметил т.к. троит иногда и на холодную и на прогретом двигателе.
На нетралке или на паркенге холостые вроде держит ровно, но стоит нажать на газ движок не охотно и жутко троя с прострелами в глушак набирает обороты причем простреливает исключительно до 3000 оборотов. На драйве еле-еле раскручивается до 2000 троя, но тем не менее охотно разгоняясь (ведет себя одинаково и на газу и на бензине) Причем вся эта засада проходит через мин. 10-15 и потом долго может не проявляться. Но стабильно чудит раза 2 -3 в день. Приезжал в Автоскан, как на зло ведет себя хорошо, говорят не мешай машине жить (ошибок в памяти никаких нет). А я ума не приложу что делать БЕСИТ жутко, менять все методом исключения накладно.
Были ли у кого-нибудь похожие проблемы??
Помогите советом, надежда только на ВАС
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2017, 07:16:44 pm от Дарья »
Tahoe 5.7 1997 3 двери на газу

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
похоже на катушку.у меня было типа такого. и ошибок не было

Оффлайн Александр

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 127
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
И точно так же через какоето время все работало как часы??
А сколько она примерно стоила? если помнишь??
Tahoe 5.7 1997 3 двери на газу

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
месяц она мозг парила пока не разобрался в чём дело,потом поменял на бу ещё хуже,начало стрелять в глушак,и не заводиться на горячую. разорвало глушитель,поменял всё покругу, только когда пошёл по втрому выявил что дело в ней. может у тебя тоже. у меня та которая дешевая синего цвета.дорогая внешне выглядит хуже и на оригинал не похожа  http://www.autozap.ru/goods/catalog.php?Action=RUN&ModelID=16&Year=1997&GoodName=&UzelID=22&UzelCode=5&UzelName=%DD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%EE%E1%EE%F0%F3%E4%EE%E2%E0%ED%E8%E5&InnerCode=&ManufacturerID=0&OriginalCode=&usefilterconstraints_except_uzelid=&Sale=0&ClientMustUseFilters=1&PermittedUzels=5%3B18%3B23%3B25%3B26%3B27%3B28%3B1025%3B

Оффлайн Александр

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 127
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Я просто не знаю принцип работы катушки, и поэтому не могу понять свойственно ли ей такое поведение то работает то нет...
Tahoe 5.7 1997 3 двери на газу

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
у меня началось с подёргивания на холостых и прострелов при перегазовке, причем на больших оборотах всё ок,на малых и средних дёргание при езде и периодическое тупление. тоесть тихо и спокойно ездить было невозможно, разгазовывать надо было чтобы ехала нормально.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
остыла работает,нагрелась нет.или наоборот

Оффлайн Александр

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 127
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
А периодически все симптомы пропадали или же она постоянно тупила??
Просто если идти методом исключения, то :
Бензонасос отпадает т.к. и на газу и на бензине одно и тоже.
Подсасывание воздуха в впускной коллектор врят ли т.к. то на горячую то на холодную
Свечи - не знаю они либо работают либо нет, так же как и провода (поправьте если ошибаюсь)
Остается трамблер, катушка и датчик расхода воздуха. Правда может что-то и пропустил
Может от мозгов отходит какой-нибудь провод.
Самая засада в том, что когда приезжаю в сервис все как на зло работает нормально БЕСИТ жутко!!!!!!!!!!!!!
Tahoe 5.7 1997 3 двери на газу

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
датчик расхода и внутренности трамблёра,кроме зависшего уголька высвечивались бы на сканировании. поменяй катушку от донора в том же сервисе и попробуй поездий или купи новую за 950р-10%. если с проводами свечами и крышкой трамблёра всё ок

Оффлайн Woo

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2610
  • зачОООтка: +94/-7
  • Откуда: Москва, ул. Херсонская
  • Папа Woo
    • velomania.ru
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Млин может у меня тоже катушка барахлит?
    GMC Jimmy 1995 4.3 2 dr               Chevrolet Tahoe 1996 5,7 4 dr

    т. +7-910-492-71-30

    Оффлайн Иван

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 314
    • зачОООтка: +9/-0
    • Откуда: новогринеево (вечером) или м. Ленинский проспект (днём)
    У меня тоже было что-то похожее. Никаких ошибок не высвечивалось, но регулярно подёргивалось и даже глохло. Оказалось - была комбинация из таких болячек: засраная чашка распределителя, "светящиеся" в темноте провода зажигания, и вдобавок - изношеная шестерня привода трамблёра. Замена чего-то одного немного улучшала ситуацию и меняла условия проявления. Также, хорошо повлияла замена свечей. Однажды, после неудачной попытки завести, разорвало глушитель и впервые появилась ошибка "рассинхронизация трамблёра" (шестерня).
    Причем эти беды видимо доставали и прошлого хозяина - под капотом на кронштейне была обнаружена вторая катушка зажигания и она и использовалась, причем родная была на своём месте и рабочая.

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    У меня тоже было что-то похожее. Никаких ошибок не высвечивалось, но регулярно подёргивалось и даже глохло. Оказалось - была комбинация из таких болячек: засраная чашка распределителя, "светящиеся" в темноте провода зажигания, и вдобавок - изношеная шестерня привода трамблёра. Замена чего-то одного немного улучшала ситуацию и меняла условия проявления. Также, хорошо повлияла замена свечей. Однажды, после неудачной попытки завести, разорвало глушитель и впервые появилась ошибка "рассинхронизация трамблёра" (шестерня).
    Причем эти беды видимо доставали и прошлого хозяина - под капотом на кронштейне была обнаружена вторая катушка зажигания и она и использовалась, причем родная была на своём месте и рабочая.
      провода крышку и бегунок наверное в сервисе смогли бы определить,что не алё я надеюсь

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    Млин может у меня тоже катушка барахлит?
    сначала разберись Вов с проводкой и перемычками

    Оффлайн Шурик

    • Патриот
    • Лейтенант Клана
    • ***
    • Сообщений: 407
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: Пробка на каширке
    • Безлошадный (сижу рыдаю, друга продал...)
    Была тут такая тема -"КОЛБАСИТ"
    Это меня колбасило - симптомы такие-же, вплоть до приезда к мастрам - а, у них не колбасит.
    Поменял всю высокую чать (катушка, провода, свечи, бегунок, крышка) электричества.
    По совету сервисменов - заменил форсунки(6 штук).
    А как КОЛБАСИЛО - так и ............
    В результате, только после замены датчика положения вала - всё встало на свои места.
    Датчик был засран каким-то мазутом (почти цемент), а с него какраз идёт импульс на коммутаор (когда какую свечу зажигать).
    Из 8 диагностик , этот датчик нарисовался всего один раз (и никаких джеки-чанов не выскакивало).
    В жизни всегда есть место для подвига, главное держатся от этого места подальше.

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    много всяких случаев бывает,но начинать стоит с элементарного