Автор Тема: Вся правда о США  (Прочитано 758736 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cober

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +5/-6
  • Откуда: Урал
  • Алексей
Re: Вся правда о США
« Ответ #3585 : Сентября 27, 2011, 09:01:11 am »
Цитировать
У нас она есть (не во всех штатах но всё же) - статистику по числу заключённых per capita можешь посмотреть в интернете. И что?
Однозначной связи между наличием смертной казни и разгулом-утихом преступности нет.

Есть.

Цитировать
Это исключительно сугубо твои домыслы. В голову преступника ты залезть не можешь и о его мотивации ничего сказать тоже не можешь.

Могу.

Цитировать
Тебя беспокоит факт кормёжки за гос счёт или наличие института амнистии?
(Для справки - далеко не все убийцы получают высшую меру наказания там где она есть)

Both

Цитировать
И какие твои предложения? Ввести практику публичных казней?

Да.
И еще - не надо меня переубеждать и переучивать. Здесь все люди взрослые, мальчонок нет. Если ты со мной не согласен, пожалуйста. Но пытаться переубедить меня не надо. Я верю в смертную казнь, око за око и неотвратимость наказания. Period.
Ford Explorer U2

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3586 : Сентября 27, 2011, 01:55:05 pm »
DenisN, все нормально, сколько людей, столько и мнений...

IrinaN, DenisN, к вопросу о витаминах, лекарствах и аптеках: судя по фильмам, в США нельзя просто зайти в аптеку и купить обезболивающее от головной боли или там средство от простуды и жара, все продается только по рецепту.... Я прав?
Не совсем. Лекарства, типа тайленола, или там что-нибудь "примитивное" от изжоги продается просто так. А вот все препараты специального действия да, только по рецепту.

Оффлайн GlebZ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 544
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Westborough, MA
Re: Вся правда о США
« Ответ #3587 : Сентября 27, 2011, 05:49:24 pm »
Цитировать
Тебя беспокоит факт кормёжки за гос счёт или наличие института амнистии?
(Для справки - далеко не все убийцы получают высшую меру наказания там где она есть)

Both
Смертная казнь, вообще-то, обходится дороже, чем пожизненное. Парадокс, но факт.
Да и наличие ее преступность не снижает, снижают работающие законы.
Водку? Водку - буду!


блог

Оффлайн Noki

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 448
  • зачОООтка: +16/-1
Re: Вся правда о США
« Ответ #3588 : Сентября 27, 2011, 06:26:08 pm »
Олег, Noki, ты эта... come down. Чего тебя понесло то? Опять начитался сайберкота про выборы в России? ;D ;D ;D
Давайте будем вести все беседы в более непринужденном виде, а не с броневика. Ок? ;)
*занудно* Во-первых не come down а calm down, or chill out ;)(Аха! Щас! Вот так взял и лёг сразу! Размечтался! (not gay) )
а во-вторых - Денис, ну нельзя же отсутствие смайлов воспринимать как холивар )) Серьёзная тема, чего уж там. Или я с восклицательными знаками перебрал? Исправлюсь если чо  :)
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2011, 06:28:43 pm от Noki »
S-10, I miss you so much!

Оффлайн Noki

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 448
  • зачОООтка: +16/-1
Re: Вся правда о США
« Ответ #3589 : Сентября 27, 2011, 06:59:44 pm »
все, пошел я отсюда :o
Я пожалуй тоже. Чьйорт! Но какое сильное желание зайти с козырей. ...Нет. Не поддамся. :)
Кстати старенький но не потерявший актуальности текст.
Рекомендую всем http://www.ogoniok.com/5071/12/
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2011, 07:04:27 pm от Noki »
S-10, I miss you so much!

Оффлайн Noki

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 448
  • зачОООтка: +16/-1
Re: Вся правда о США
« Ответ #3590 : Сентября 27, 2011, 10:27:11 pm »
А вообще чегой-то я? Давненько я не брал в руки шашек!  ;)
Цитировать
У нас она есть (не во всех штатах но всё же) - статистику по числу заключённых per capita можешь посмотреть в интернете. И что?
Однозначной связи между наличием смертной казни и разгулом-утихом преступности нет.
Есть.
Пруфлинком подтвердишь или всё опять из головы?
Цитировать
Цитировать
Это исключительно сугубо твои домыслы. В голову преступника ты залезть не можешь и о его мотивации ничего сказать тоже не можешь.
Могу.
Оу! Да месье шринк?
"Улыбаемся и машем."(c)
-----------
"Значит эти звери могут?"
"Могут! Эти могут!"(с)
Цитировать
Цитировать
Тебя беспокоит факт кормёжки за гос счёт или наличие института амнистии?
(Для справки - далеко не все убийцы получают высшую меру наказания там где она есть)
Both
Так и запишем - непогрешимо верит в безупречность судебной системы (ради интереса погугли на тему "Витебское дело", особенно рекомендую прочитать сколько человек было по нему осуждено и что с ними стало впоследствии).
Но вообще ты молодец. Well done.
Цитировать
Цитировать
И какие твои предложения? Ввести практику публичных казней?
Да.
OMFG! Человек 21-го века (12й право же подошёл бы тебе больше, ИМХО).
Цитировать
И еще - не надо меня переубеждать и переучивать. Здесь все люди взрослые, мальчонок нет. Если ты со мной не согласен, пожалуйста. Но пытаться переубедить меня не надо.
И в мыслях не было переубеждать или переучивать. (Тем более что поздно уже)
Цитировать
Я верю в смертную казнь, око за око и неотвратимость наказания. Period.
Видишь ли, как бы тебе сказать повежливее? Вопросы веры находятся в компетенции соответствующих религиозных институтов. Но как показывает история, пока находятся люди, которые вместо пользования: головным мозгом, критическим мышлением, анализом статистических данных - предпочитают руководствоваться книгой, написанной хрен знает кем 2000 лет тому назад для неграмотных крестьян (и многократно переписанной впоследствии), а также законами Хаммурапи, человечество ещё долго будет пребывать в том печальном состоянии в котором оно пребывает.
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2011, 10:29:40 pm от Noki »
S-10, I miss you so much!

Оффлайн GlebZ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 544
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Westborough, MA
Re: Вся правда о США
« Ответ #3591 : Сентября 27, 2011, 10:36:49 pm »
Олег, да ну, нафиг. Лучше скажи, когда ты в наши края-то?  ;D
Водку? Водку - буду!


блог

Оффлайн kararom

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1571
  • зачОООтка: +17/-1
  • Откуда: Тульская обл., Новомосковск
Re: Вся правда о США
« Ответ #3592 : Сентября 27, 2011, 10:52:53 pm »
Действительно... :)...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На днях слышал мнение корреспондента (или типатаво) одного из Американских изданий (известной-знаменитой газеты-журнала), что граждане США в связи с внутренними проблемами (ди и просто так) думают о России чуть реже чем никогда... так ли это?... а то у нас, действительно, есть мнение у народа, что жители западных стран (особенно развитых, канешн :)...) может и не постоянно, но с завидной периодичностью вспоминают о России и её жителях (типа: ну как же они там?)...
Что бы не делать, лишь бы ничего не делать...

Шевроле Тахо GMT840 2004 г...

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3593 : Сентября 28, 2011, 02:18:17 am »
Действительно... :)...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На днях слышал мнение корреспондента (или типатаво) одного из Американских изданий (известной-знаменитой газеты-журнала), что граждане США в связи с внутренними проблемами (ди и просто так) думают о России чуть реже чем никогда... так ли это?... а то у нас, действительно, есть мнение у народа, что жители западных стран (особенно развитых, канешн :)...) может и не постоянно, но с завидной периодичностью вспоминают о России и её жителях (типа: ну как же они там?)...
Тебе вот как ответить? Чесно или по существу? ;D ;D ;D

Оффлайн cober

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +5/-6
  • Откуда: Урал
  • Алексей
Re: Вся правда о США
« Ответ #3594 : Сентября 28, 2011, 06:33:35 am »
Noki ты не то место выбрал для подобных дискуссий. Да и страну перепутал. Спорить я с тобой не собираюсь, тем более здесь. Так что можешь думать что ты победил, или переубедил, или что ты там хочешь думать.
Ford Explorer U2

Оффлайн cober

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +5/-6
  • Откуда: Урал
  • Алексей
Re: Вся правда о США
« Ответ #3595 : Сентября 28, 2011, 06:36:44 am »
Цитировать
Тебе вот как ответить? Чесно или по существу?

Посмею предположить что американцам наплевать на русских. Эти люди живут прагматичной жизнью и больше думают о том как заработать на кусок хлеба и на семью. Это у нас принято витийствовать и философствовать, лишь бы не работать. Еще у нас принято обвинять во всех своих бедах других, в основном США. А им на нас плевать по большому счету.
Ford Explorer U2

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3596 : Сентября 28, 2011, 02:39:50 pm »
Цитировать
Тебе вот как ответить? Чесно или по существу?

Посмею предположить что американцам наплевать на русских. Эти люди живут прагматичной жизнью и больше думают о том как заработать на кусок хлеба и на семью. Это у нас принято витийствовать и философствовать, лишь бы не работать. Еще у нас принято обвинять во всех своих бедах других, в основном США. А им на нас плевать по большому счету.
Ну смысл примерно такой. :afro: Единственно что, не думаю что плевать, просто не до вас, как говориться. Тем более теперь, когда надо как то свои дела поправлять. Те4м не менее в новостях всегда упоминается, если происходит какое то событие. Ну например, вот недавно самолет упал с хоккейной командой. Дак по всем новостям, даже по радио крутили и выражали соболезнования.
А в повседневной жизни... да просто некогда думать об этом - надо думать о работе и расчитывать свою жизнь.

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда о США
« Ответ #3597 : Сентября 28, 2011, 07:45:05 pm »
Пытаясь разрядить обстановку (Олежек, правда, приезжай. Думаю Глеб не откажет в баньке ;) Ну а мы как обычно, водочку/ромчик, борщ и вкусненькое обеспечим ;) )
Ну и подробнее отвечаю на вопрос выше
Цитировать
IrinaN, DenisN, к вопросу о витаминах, лекарствах и аптеках: судя по фильмам, в США нельзя просто зайти в аптеку и купить обезболивающее от головной боли или там средство от простуды и жара, все продается только по рецепту.... Я прав?
Нет, это не так. В любой аптеке или аптечном отделении супермаркета есть все препараты для первой необходимости беза рецепта. Обезболевающие, жропонижающие, сосудосуживающие (спреи в нос), промывающие (капли в нос, в глаза, в уши, готовые гидрирующие р-ры для любых возрастов), сорбенты, желудочные и кишечные препараты, ну и конечно, всякая всячина от ушибов, порезов, ожогов, укусов насекомых и т.д.
Все же, что при безконтрольном потреблении и не верной дозировке может представлять серьезную проблему, выдается лишь по рецепту врача. Нельзя купить лекарства от гипертонии или те же антибиотики просто так. Да и зачем? Если не дай Бог надо-врач тут же выпишет, позвонит в аптеку и пока ты доедешь туда, пузырек (тюбик, бутылочка с микстурой или суспензией, распылитель и т.д.) будет лично тебя ждать. Все будет в нужном тебе виде (многие препараты бывают в разных видах и врач, обычно, спрашивает, что ты больше хочешь таблетки, капсулы, суспензию или еще чего ;) ), в нужной дозировке и количестве и даже выбранного тобой вкуса (это для детишек больше. Суспензии с лекарствами тут обычно, на выбор, 3-5 вкусов ;) ).
Я искренне считаю это совершенно правильным подходом к вопросу (хотя, честно скажу, иногда саму достает, что знаю, что мне нужно, мне приходится ехать к доктору, фактически за рецептом).
Если еще есть вопросы на эту тему-пишите. Рада буду рассказать :)

Оффлайн Hielo

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 250
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва, Марьино.
  • Go Giants! Go!
Re: Вся правда о США
« Ответ #3598 : Сентября 28, 2011, 08:17:51 pm »
Кстати, раз затронули тему "минздрава", возник вопрос следующий: а как там у вас обстоят дела с роддомами? или американцы рожают в приемном отделении скорой помощи, если судить ро всяким голливудским кино?
Не имеет значения, сколько раз вы упали. Значение имеет только одно: сколько раз вы решили подняться. (Винс Ломбарди)

Chevy Blazer 4.3 '98 USA рейстал ПРОДАЮ!
Chevy Equinox 3.4 '05

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда о США
« Ответ #3599 : Сентября 28, 2011, 08:31:18 pm »
Цитировать
Кстати, раз затронули тему "минздрава", возник вопрос следующий: а как там у вас обстоят дела с роддомами? или американцы рожают в приемном отделении скорой помощи, если судить ро всяким голливудским кино?
Не читайте за обедом советских газет (с)  ;D В смысле, не верьте всему, что показывают ;)
Т.к. наша младшая родилась здесь, да и у многих друзей тут родились дети... короче о местных роддомах, госпиталях и порядках я знаю не по наслышке.
Рожают тут в госпитале, в отдельной палате (есть роддома, где можно рожать в мини-бассейнах, но операционная все равно на готове). Рядом с роженицей (обычно) врач-гинеколог, врач-анастезиолог, помощник врача-акушер, сопровождающие роженицу родные и близкие (1-2 человека. Обычно муж и, некоторые приводят с собой личную акушерку).  Когда ребенок рождается, то тут же вызывают педиатра-неонатолога, который занимается здоровьем ребенка.
Никаких наркозов и обезболевающих препаратов без желания роженицы никто не колет (хотя ни одна здравомыслящая женщина не откажется от обезболевания. ИМХО.), если делают операцию (Кесарево сечение), то обычно, наркоз не общий, а местный (лежишь в полном сознании, болтаешь с мужем, еще и "веселящего газку" нюхаешь... хорошоооо  ;D ;D).
Домой, если все хорошо, после обычных родов выписывают через 24 часа (на 2е сутки), если кесарево, то на 5-е.
Да, обычно, сопровождающий человек (муж, отец ребенка или некоторые маму берут) может находится с роженицей и ребенком в палате 24 часа в сутки (есть специальное спальное место).
Ой, даже не знаю, что еще рассказать (да и что интересно и не шокирует местную мужскую аудиторию 8)). Спрашивайте, я отвечу с удовольствием ;) Ну а Денис может поделиться впечатлениями каково оно быть с женой и дочкой во время операции (мне делали кесарево. Причина-не удачно сделанное кесарево в Харькове :( )