Автор Тема: Вся правда о США  (Прочитано 753587 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shabba

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 722
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Voronezh
Re: Вся правда о США
« Ответ #2010 : Ноября 23, 2010, 01:59:17 pm »
У нас тоже были такие сети на базе Билайна. Труба у меня была Нокия 8260 ... Супер вещь!! А оператор назывался "Корбина Телеком"... Стандарт AMPS 800, потом стал DAMPS 800 ... Сам пользовался довольно долго, но роуминг был убийственный ($2 / минута) и я перешел на стандарт GSM: Мегафон (2001год). Продал человеку (за $600 - очень дешево!!!) с условием, что даже через 10 лет если позвонят и спросят меня, то он должен назвать мой новый номер и попросить перезвонить на него ...

___________________________________________

зы ....Проверим товарища? Сдержит ли слово данное почти 10 лет назад?   :o  ;D ;D
телефон: 782-2428

Нет, ты путаешь, в Москве в стандарте CDMA 800/1900 работал Сонет, который насильно закрыли лет пять назад. Корбина Телеком, как и Билайн, работали в DAMPS 800. Стандарты это разные, и трубки под них соответственно нужны были разные. Свою Нокию 8260 ты не смог бы подключить к Сонету. А вот американские трубки от Верайзона или Спринта хорошо подходили под Сонет. В Штатах самую большую сеть DAMPS держала AT&T, не знаю действует она сейчас или уже нет.

А я, кстати, свои номера сотовых вообще никогда не менял. Мой самый первый номер, зарегистрированный в 1996 году (тоже прямой, в местном телефонном коде) жив до сих пор, и я им пользуюсь. Он даже перешёл у меня из одного стандарта в другой - из старой сети DAMPS локального оператора в GSM Теле2. А цены на трубки тогда действительно совсем конские были. Под DAMPS у меня была первая труба Моторола DPC-650, чисто американская, даже пр-во США, стоила как сейчас помню 1200 баксов :) А ещё на ношение любого сотового телефона в 90х годах требовалось спец.разрешение Связьнадзора. С трубкой у оператора давали специальную карточку с фотографией, которую необходимо было продлевать в Связьнадзоре раз в год. А без этой карточки любой мент теоретически имел право трубу у тебя отобрать.

А товарища того надо обязательно проверить, настоящие пацаны слов на ветер не бросают :)

Вот как то так.
Но если кому то просто необходимо именно американский апарат, то можно обсудить как его переправить.  ;)

Тебе и не надо заморачиваться с какой-то перепрошивкой. И вообще в Америке по-моему никто подобными вещами не занимается. Людям проще купить трубку с контрактом, любой оператор и так даст хорошие условия. А у нас тут такого нет и никогда не было (и если и будет, то очень не скоро), плюс связь долгое время стоила очень дорого. Да и сами телефоны тоже. Поэтому приходилось идти на такие вот ухищрения :)

Трубу для нас проще всего на американском ебэе купить, а как переправить, это уже продавец пусть себе голову забивает :)
Honda Pilot 3.5
Chevy Tahoe 2-door 4WD 5.7 TBI - продан

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Вся правда о США
« Ответ #2011 : Ноября 24, 2010, 12:26:05 pm »
Денис, может,  и по второму разу(уже нереально лопатить 140 страниц  :D ) - но спрошу:

по кинофильмам з/п в США обсуждается в тыс. дол/год...

почему так?
у нас, к примеру - всегда  в (тыс)руб/мес

как думаешь, в чем причина?
в том, что мериканы смотрят в будущее? долгсрочные прогнозы - поэтому и рассчет - на год, а у нас - месяц бы протянуть и то хорошо...? ???
 :)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #2012 : Ноября 24, 2010, 03:04:48 pm »
Да все элементарно, Ватсон! (с) ;D
Налоги считаются с дохода за год. Кредиты выдаются исходя из годового дохода. Поэтому и з/п принято оговаривать годовую.

Короче говоря, все серьезные финансовые вопросы расчитывают исходя из предоставленых просителем налоговых документов за прошлый год и примерного расчетного заработка в текущем году.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Вся правда о США
« Ответ #2013 : Ноября 24, 2010, 03:08:57 pm »
Цитировать
элементарно, Ватсон!
считать 1 раз в год это в 12 раз меньше,чем 12 раз за год ;)

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #2014 : Ноября 24, 2010, 03:13:44 pm »
Цитировать
элементарно, Ватсон!
считать 1 раз в год это в 12 раз меньше,чем 12 раз за год ;)
Эээээ...мммм. Вот и еще одна версия. :afro: ;D Короче говоря, ленивые они эти пиндосы(кстати, терпеть не могу этого слова), вот и не парятся. ;D ;D ;D

А если серьезно, то налоги снимают с кадой з/п. Просто полный отчет в налоговую подается раз в год часными лицами и раз в три месяца, если работаешь, как независимый предприниматель. А вот как в бизнесах я не в курсе. Но в конце года все равно все должны делать полный отчет за год.

Оффлайн Noki

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 448
  • зачОООтка: +16/-1
Re: Вся правда о США
« Ответ #2015 : Ноября 24, 2010, 06:53:35 pm »
Ой хлопцi, що ж вы тут понапicали без мiнэ?
S-10, I miss you so much!

Оффлайн Noki

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 448
  • зачОООтка: +16/-1
Re: Вся правда о США
« Ответ #2016 : Ноября 24, 2010, 06:57:22 pm »
Вспомним и поговорим на языке потенциального противника ...  ;D ;D
Марыч! Я тебя умоляю. Скажешь тоже. И давай прекращай уже мыслить категориями 20 века. ;)
Вот тебе http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/09/28.html про потенциальных противников. Познавательно ;) :D
S-10, I miss you so much!

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда о США
« Ответ #2017 : Ноября 24, 2010, 07:00:46 pm »
Ой хлопцi, що ж вы тут понапicали без мiнэ?
Ни себе чего? Я тоже писала, так что я хлопець? ;D ;D
Лучше напиши, когда будешь?

Оффлайн Noki

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 448
  • зачОООтка: +16/-1
Re: Вся правда о США
« Ответ #2018 : Ноября 24, 2010, 07:12:42 pm »
Лучше напиши, когда будешь?
Завтра. :)
S-10, I miss you so much!

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #2019 : Ноября 25, 2010, 02:08:44 am »
Лучше напиши, когда будешь?
Завтра. :)
Момент Х все ближе! (И тут должна быть такая зловещая музыка ТА-ДА-ДА-М!!!)  ;D ;D ;D

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Вся правда о США
« Ответ #2020 : Ноября 25, 2010, 02:44:13 am »
зы ....Проверим товарища? Сдержит ли слово данное почти 10 лет назад?   :o  ;D ;D
телефон: 782-2428

Телефон принадлежит некоему Алексею который разбирает ФВ Бору.Живет в Тушино.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Вся правда о США
« Ответ #2021 : Ноября 25, 2010, 03:26:37 am »
зы ....Проверим товарища? Сдержит ли слово данное почти 10 лет назад?   :o  ;D ;D
телефон: 782-2428

Телефон принадлежит некоему Алексею который разбирает ФВ Бору.Живет в Тушино.

Сорри за офф, Денис:
спасибо, Серега .. Леха и есть мой дружок, только тогда он разбирал "80-ки" (бочки) от АУДИ ....  ;D ;D
Телефон мой дал?  :o
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Noki

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 448
  • зачОООтка: +16/-1
Re: Вся правда о США
« Ответ #2022 : Ноября 29, 2010, 04:42:47 pm »
Уфф. Добрался. Денис&Ира спасибо большое, теперь можно и на диету сесть на 2-3 дня :).
Ира у меня к тебе вопрос - как бороться с запахом старого карпета и вьевшегося сигаретного дыма?
Я пока оставил окно открытым, но если не поможет то что? Моющий пылесос и много освежителей воздуха?. :)
S-10, I miss you so much!

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда о США
« Ответ #2023 : Ноября 29, 2010, 06:26:32 pm »
Какая диета? Ты что уже все сьел, что в дорогу взял? ;D ;D Как доехал? Пробки большие были (ну кроме той о которой ты звонил?).
А карпет... увы, пылесос бы помог. Попробуй еще купить чистящее средство-освежитель для карпетов и почистить покрытие им (там надо назыпать этот порошок, дать постоять недолго, а после все хорошо пропылесостить.). Еще есть освежители воздуха, специальные, "убивающие" запах сигарет и запахи животных. По крайней мере временно поможет.

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Вся правда о США
« Ответ #2024 : Ноября 29, 2010, 08:25:20 pm »
Ну ка колитесь что за технику приобрели ? ? ? ?
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк