Автор Тема: Вся правда о США  (Прочитано 753592 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #2130 : Декабря 10, 2010, 03:59:24 am »
А что за фотка? Кто, где, когда? Марыч, давай полную историю. ;)

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Вся правда о США
« Ответ #2131 : Декабря 10, 2010, 10:40:32 am »
Летом, на УП ... Почетный кланинг Андеевской Тахи ...  :afro:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #2132 : Декабря 10, 2010, 02:52:22 pm »
Летом, на УП ... Почетный кланинг Андеевской Тахи ...  :afro:
Ясно. Хорошая фотка. Уже история. ;) :afro:

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда о США
« Ответ #2133 : Декабря 10, 2010, 08:15:06 pm »
Цитировать
пы.сы. а от прививок йа и так уже больше пяти лет в письменной форме отказываюсь
А вот это мне интересно. Ты же врач, да? Можешь обьяснить почему  :D

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #2134 : Декабря 11, 2010, 05:09:54 pm »
Так, ну что, продолжим? Андрей появился тут на форуме, но не торопится выставлять отчеты. ;)
Займусь этим сам. :afro:
Итак, запись следующая:
2010.12.04
Сегодня попробовали узнать судьбу SSN, пока вестей нет. Съездили в Катскильские горы, красота необычайная. Жаль фотоаппарат наш безвременно скончался, так что зафиксировать красоту не удалось. Завтра будем экстренно покупать какой-нибудь фотик на первое время, или может какую зеркалку побюджетнее, давно хотел
Сегодня предложили еще несколько вакансий в известных конторах. Откликнулся, продолжение будет в понедельник.
Продлили машину еще на неделю, если еще неделю возьмем, то 2 дня дадут бесплатно ) на сегодня это все новости пока.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #2135 : Декабря 11, 2010, 05:15:10 pm »
2010.12.05
Еще фотографии украшенных домов и городской елки.






Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #2136 : Декабря 11, 2010, 05:16:22 pm »
2010.12.05
Забыл сказать, купили фотик Nicon Coolpix S8100, пока все нравится, 10х зум, но маленькая и легкая.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #2137 : Декабря 11, 2010, 05:26:54 pm »
Так, ребята. Есть у меня одно предложение. Связано оно с тем, что мне довольно сложно найти время, чтоб полностью скопировать сюда все фотки, которые Андрюха выставляет. Давайте будем делать немного по другому. Я буду делать пост ( пока Андрей не готов тут это освещать) и выставлять одну-две фотки, а остальное будете смотреть в журнале и копировать самостоятельно сюда, если появиться желание обсудить тут что то из увиденного или как то прокомментировать.
Надеюсь, что это сработает. :afro:
Мне бы просто хотелось, чтоб такая обширная тема оставалась, так сказать, в одном месте, чтоб все могли тут общаться по вопросам, связанным с США, но при этом нет никакой возможности делать апдейты вовремя и сидеть часами, загружая сюда картинки. Уж не сердитесь.

Итак продолжу:
2010.12.06
Съездили сегодня еще раз в Harriman State Park http://en.wikipedia.org/wiki/Harriman_State_Park_(New_York) в штате Нью-Йорк, в прошлый раз были в пятницу, но фотоаппарат уже не работал.
Если вкратце, то сколько-то-там-миллионов-лет-назад из Канады шел ледник толщиной в 2 км и на месте этого парка остановился, соответственно там много огромных камней разнообразных причудливых форм, среди которых и на которых растут многолетние деревья, так же в этом парке есть 7 озер и несколько горных рек и ручьев.


На последней фотке вид на город Нью-Йорк неподалеку от нашего дома (1-2 км)



Остальные фотки тут: http://andrewka.livejournal.com/21192.html

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #2138 : Декабря 11, 2010, 05:29:16 pm »
2010.12.07
Сегодня звонили из мебельного, наш диван появился на складе и они его могут привезти в четверг, в среду позвонят о времени доставки. Будем ждать четверга.
На почту приходят письма про работу, откликаюсь, но пока дальнейшего развития нет.
Еще были сегодня на Junkyard, нужны фары для родственника в мск на хонду аккорд американскую. Очень интересное место, правда первый раз за две недели вступил в настоящую грязь, даже неприятно в машину садиться было


сегодня ездили в колледж с целью узнать о курсах анг языка. Начало ближайших занятий 31 января, сразу после планируемого появления на свет нашего пузожителя.... Врядли получится ходить туда с ним напару. Будем искать иные варианты.

Съездили в госпиталь со всеми документами для подачи на гос.мед.страховку, там нам сказали, что возьмут нас к себе, только если что-нибудь болит, а так отправили в какую то клинику в West New York, та еще дыра надо сказать, в основном испанцы.
Там нам сказали, что при беременности 32 недели они нас принять не могут, т.к. нет документов, что мы наблюдались у врача. Вернее они есть, но на русском, их никто не понимает и где перевести, чтобы поверили, они тоже сказать не могут. Причем, испанцев по их документам принимают без вопросов, все знают испанский и его используют, а русским и прочим - фиг...
В центре достаточно много народу, грязь на полу и свинарник, в российских государственных поликлиниках чище. Предложили такой выход, как поехать в клинику, где принимают высоко-рискованных пациентов и рожать там. Я так понимаю, что в этой клинике контингент еще хуже.

поехали в медицинский центр для высокорискованных случаев. Там нас записали, сказали, что позвонят как только назначат встречу с врачом, ориентировочно это будет в конце этой недели, в начале следующей. Так же дали телефон Charity care, куда нужно позвонить после того, как нам назначат встречу и они оплатять нам визит к доктору и все процедуры. Так что пока ждем звонка. В самом крайнем случае планруем просто поехать в ближайший госпиталь, когда воды отойдут, тут ехать 5 минут медленным шагом. Нам там сказали, что примут в любом случае. А мы пока сходим к частному доктору, к которму на 10е декабря записаны, возьмем у него письмо, что беременны и когда роды ожидаются и попробуем самостоятельно оформить бесплатную страховку.
Сегодня также пробовали съездить в еще один медицинский центр, куда рекомендовали обратиться. Он сегодня работал до 2 рм, так что внутрь не попали. Он находится в Jersey City, в каком-то не очень богатом черном районе, на улице грязь и все такое. В нашей деревне гораздо чище и приятнее

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #2139 : Декабря 11, 2010, 05:30:45 pm »
2010.12.08
сегодня опять же пытались попасть к доктору, уже нашли даже русскоязычного, чтоб он смог понять и оценить наши документы с россии. Но нас к нему не пустили, поскольку срок беременности превышает 32 недели и наблюдение с этого периода представляется им слишком рискованным... Для их репутации, видимо. На сегодняшний день цель попасть к врачу является для нас приоритетной и пока никак недостижима. Продолжаем бодаться.

Насчет работы - снова начали звонить и предлагать. Такое впечатление, что понедельник тут нерабочий день. Предлагают конкретные вакансии, но пока до собеседований дело не дошло, все к этому идет...

Несколько комментариев от моей жены:
Сегодня обратила внимание на появление ощущения некой легкости бытия... Когда с утра, по привычке, открыла сайт с российскими новостями, почитала всего лишь заголовки и почувствовала как руки опускаются, голова старается залезть поглубже в плечи... Тут же закрыла сайт и захотелось поставить елку, нарядить ее и поддаться местному настроению приближающегося праздника. Поехали в магазин, где еще неделю назад был огромный выбор искусственных елок, а сегодня - жалкие остатки. Поменяли магазин - там елок уже вообще нету! Приобрели венок на дверь, немного елочных игрушек и батарейки для нашего снеговика. Завтра продолжим поиски елки и наверняка ее поставим.

По-прежнему собираемся съездить в Н-Й посмотреть на елку в Рокфеллер Центре, может когда-нить уже доедем )))

Ну и фото нашего домика:)



Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #2140 : Декабря 11, 2010, 05:32:28 pm »
2010.12.09
Вчера купили наконец елку и нарядили ее. Как получилось можно посмотреть несколькими постами выше.
Нашли русскоговорящего доктора, которая принимает медикейд. Съездим к ней, заодно узнаем что и как и сколько будет родить под ее чутким руководством
Вчера заехали в DMV, взяли инструкцию для подготовки к экзаменам. На русском языке не было, так что будем изучать на иностранном.
Ну и сегодня привезли диван. Большой. Есть куда гостей парочку сложить:)

Наша елка.


Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #2141 : Декабря 11, 2010, 05:36:50 pm »
2010.12.10
Вчера купили наконец елку и нарядили ее. Как получилось можно посмотреть несколькими постами выше.
Нашли русскоговорящего доктора, которая принимает медикейд. Съездим к ней, заодно узнаем что и как и сколько будет родить под ее чутким руководством
Вчера заехали в DMV, взяли инструкцию для подготовки к экзаменам. На русском языке не было, так что будем изучать на иностранном.
Ну и сегодня привезли диван. Большой. Есть куда гостей парочку сложить:)



Прошел еще один день.
Сегодня мы попробовали еще раз получит SSN и были окончательно посланы до 19 декабря, пока не пройдет 30 дней с момента нашего въезда в страну. Придется набраться терпения и ждать. Пока планируем на следующей неделе найти и купить машину, поставить ее около дома и ждать, когда придет SSN. Хотим что-нибудь типа Dodge Caravan или его аналоги, но, опять же, что подвернется. А пока продлили аренду на машину до 20 декабря, после этого уже будем ее сдавать.
Сегодня собрали все документы для медикейда и поехали сдаваться. Приехали в офис в Джерси Сити, сначала прошли предварительный контроль, потом нас собеседовали и заполняли форму на медикейд. В офисе посетители в основном испаноговорящие и рубероиды (ну вы поняли о ком я ;) )
Мы смотрелись очень странно. Еще порадовал один индиец в офисе, работник. В его исполнении фраза "Я скопирую ваши документы и приду" звучала как "I copy, I come".
Нам сказали ждать документов по почте, если до 10 января не придут, то звонить и поднимать тревогу.
Не в силах более участвовать в конкуренции за интернет-эфир поехали и выбрали мне ноут, вот сижу сейчас с него пишу. Русского языка нет на кнопках, так что приходится печатать вслепую. Почти получается:)
Сегодня как приехали домой, услышали сирену пожарной машины на улице, вроде пожара нет, а звук все приближается и приближается. Оказывается это по улицам ездит большая пожарная машина, на которой по бокам установлены олени, а сзади ездит машина поменьше, в которой сидит Санта и трое пожарных, которые раскидывают конфеты для детей. Возле каждого дома, откуда выбегают дети, машины останавливаются, сигналят и пожарные кидают конфеты. Нам тоже одну кинули, видимо у них рентгеновское зрение:)
Фотки не очень получились, но что есть выложим чуть позже. Завтра хотим зайти в пожарную часть, купить бейсболку/футболку и записаться в добровольные пожарные. Есть у кого опыт такой активности? Помимо того, что будешь добрые дела делать, так еще с соседями есть шанс познакомиться... ЧТо думаете?



Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #2142 : Декабря 11, 2010, 05:53:12 pm »
Ну и от меня лично. ;D Вчера сделал несколько фоток, как народ тут к рождеству дома украшает. Качество хреновенькое - фотик старый не тянет в темноте, но чем богаты:


Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #2143 : Декабря 11, 2010, 10:54:15 pm »
Ну что ж, господа клановцы! Представляюсь по поводу официального зачисления моей скромной персоны и моего боевого комбайна в ваши ряды! ;D :afro:



PS Сразу хочу сказать, что если бы была хоть какая то возможность проделать это на УП, я бы это сделал.  :afro: А пока я мысленно с вами. ;)

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #2144 : Декабря 11, 2010, 11:17:17 pm »
Совсем забыл! я же тут на работе сделал картинку. Для всех ценителей американского автомобиля концерна GM. Приезжал к нам тут такой вот апарат:


Даже и не знаю как охарактеризовать свои чуства по поводу такого монстра. Машина смотрится классно - это ничего не сказать! Но (сейчас полетят помидоры ;D) Совешенно бессмысленный автомобиль. Совершенно не практичный и неудобоваримый. Предназначен только для показа на шоу или посредине диллершипа, чтоб привлечь покупателей.
Но пройти мимо и не сделать фотку я был не в силах. ;D