Автор Тема: Вся правда о США  (Прочитано 753532 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Вся правда о США
« Ответ #2625 : Февраля 04, 2011, 07:41:13 am »
Если помните, в Южном Парке была серия про Ассоциацию Педофилов Америки, которые боролись за свои права  ;D

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #2626 : Февраля 04, 2011, 03:01:26 pm »
Цитировать
Вот я и говорю  - и какой мальчик может вырасти в такой семье??

Цитировать
А если я скажу, что гомосексуализм - это психиатрическая болезнь? Вот как вы отнесетесь к психу, живущему по соседству, пока он вас не трогает, а в подвале чурбанчик точит?

Почему то у меня создается стойкое ощущение, что вы, ребята, как то все комментируете с ехидцей. Хочу вам просто напомнить. Мы не освещаем тут официальные версии, мы не собираемся отвечать за уже принятые в этой стране нормы. Мы просто пытаемся рассказать о жизни тут со своей точки зрения. Поэтому давайте будем вести беседы именно в таком ключе.

Изначальный вопрос был о том как мы относимся к однополым бракам. На этот вопрос было дано три ответа. Достаточно развернутых. А после этого начинается разговор о том, что эти мнения не правильные. ;D

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Вся правда о США
« Ответ #2627 : Февраля 04, 2011, 04:42:14 pm »
так, неча Дениса провоцировать!  :D

человек взялся отвечать на все вопросы, интересующие нас, и с честью выполняет данное обязательство...

Денис - молодец, четко, точно и максимально полно отвечает на поставленные вопросы...

если есть у кого-то претензии к "политике" США - пишите в Белый Дом...
или же вовсе - не уподобляйтесь Кудрину, которому своих забот мало, так он взялся решать проблемы США... :D :D :D

возьмусь напомнить всем, ЧТО написано в первом сообщении темы -

Дамы и господа - это наш эксперимент!!

Все мы знаем, что США находятся где-то далеко за океаном.
И почти каждый из нас ездит на автомобиле, произведенном в США!!
Каждый из нас думает, что знает много об этой стране и народе, который ее населяет и каждый из нас всегда имеет свое особое мнение обо всем этом ...

Чем наши знания зачастую ограничиваются?
Утверждениями, что Америка хочет завоевать весь мир и Россию ....
Что американцы все тупые (но забываем или не знаем, что большинство Нобелевских лауреатов - американцы!!) ....
Мы думаем, что они все жирные, потому, что жрут один фаст-фуд, но в кино они стройные и очень даже милые и симпатичные люди ...

Мы много как считаем и думаем, но это лишь наши догадки, а истина всегда где-то рядом ...

Я знаю многих из Клана, кто из наших там жил, там был и бывает в США и думаю, что они так же готовы будут поделиться тем, что видели, слышали и что пережили в этой великой стране!!

А Денис из города Вестборо, штат Массачусетс, с прошлого века проживающий в Штатах и знающих о жизни в этой стране и самой стране не по наслышке, при поддержке Шеви-клана расскажет обо всем, что знает и даже о том, чего сам не знает, поделится своими впечатлениями об этой стране "прямо оттуда" и ответит на все вопросы по этой теме ...

Денис не лектор и не преподаватель в ВУЗе, поэтому если мы хотим диалога, давайте ему поможем вопросами и поучаствуем в этой, на мой взгляд перспективной и интересной, дискуссии ...

Два момента нам не стоит забывать:
1. разница с Бостоном 8 часов в минус от нашего времени ...  Wink
2. заговнить тему даже не стоит пытаться ...

В связи с особым статусом проекта и тем, что один из нас будет находиться за тысячи километров от нас, а мы от него, просьба:

- Мы будем обсуждать не Дениса и его жизнь, а США и ее жизнь!! Денис нам только помогает, делясь с нами информацией и знаниями!!
- Каждый из нас в душе Патриот свое страны, поэтому обдумывайте свои реплики и комментарии ...
- Приветствуется и ценится выдержанность, толерантность и такт!!!


Мы имеем уникальную возможность узнать от "нашего человека там" то, что никогда и ни при каких обстоятельствах не сможем узнать здесь!!!


« Последнее редактирование: Февраля 04, 2011, 04:50:38 pm от Grayius (Серёга) »
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #2628 : Февраля 04, 2011, 05:04:41 pm »
так, неча Дениса провоцировать!  :D
Серега, спасибо за поддержку. ;) :afro:

От себя добавлю: ребята, мы рассказываем исключительно свое видение ситуации. Я уже писал, что это сугубо личное и мы ни в коем случае не настаиваем на том, что это единственно правильная точка зрения. И уж конечно мы не настаиваем на том, чтобы все были с нами согласны и нас поддерживали. И именно из этих соображений давайте не будем переводить тему в разряд базарных тем форума.  :afro: :afro: :afro:

Огромное всем спасибо за нтерес к теме. Нам действительно очень приятен ваш интерес и отношение. :afro:

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Вся правда о США
« Ответ #2629 : Февраля 04, 2011, 07:30:38 pm »
Цитировать
Почему то у меня создается стойкое ощущение, что вы, ребята, как то все комментируете с ехидцей.

Ребята  - это не ко мне! :) И уж тем более - я никого не провоцирую. Шел разговор,были мнения, я тоже ИМЕЮ право высказать свое.
А теперь вернемся к США :)

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #2630 : Февраля 04, 2011, 08:03:26 pm »
Цитировать
Почему то у меня создается стойкое ощущение, что вы, ребята, как то все комментируете с ехидцей.
А теперь вернемся к США :)
Всенепременейше! ;) :afro:

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Вся правда о США
« Ответ #2631 : Февраля 04, 2011, 08:40:02 pm »
Попробую задать вопрос обратный ;): как вы, прожив в США такое количество лет воспринимаете информацию о России, СНГ.Изменила ли информативность в США ваши взгляды на Родину?
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #2632 : Февраля 04, 2011, 09:03:51 pm »
Попробую задать вопрос обратный ;): как вы, прожив в США такое количество лет воспринимаете информацию о России, СНГ.Изменила ли информативность в США ваши взгляды на Родину?
Я свои чуства по поводу информации из России могу выразить фразой ребенка наших приятелей : "Мама, а у них хорошие новости бывают?"
Наши взгляды изменились не из-за информативности, а из-за некоей корректировки минталитета. Как сказала моя мама после первого к нам визита, мы уже не сможем вернуться - наши взгляды уже изменились настолько, что возврат будет намного болезненей, чем переезд сюда.

А вообще есть тут такое мнение, что все приехавшие сюда через три года начинают смотреть на события в России (бывшем Союзе) совсем по-другому.
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2011, 09:09:20 pm от DenisN »

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Вся правда о США
« Ответ #2633 : Февраля 04, 2011, 09:14:39 pm »
Цитировать
А вообще есть тут такое мнение, что все приехавшие сюда через три года начинают смотреть на события в России (бывшем Союзе) совсем по-другому.
Как?
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #2634 : Февраля 04, 2011, 09:21:04 pm »
Цитировать
А вообще есть тут такое мнение, что все приехавшие сюда через три года начинают смотреть на события в России (бывшем Союзе) совсем по-другому.
Как?
По-другому... ;) ;D

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Вся правда о США
« Ответ #2635 : Февраля 04, 2011, 09:23:35 pm »
Цитировать
По-другому...
:P
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Вся правда о США
« Ответ #2636 : Февраля 04, 2011, 11:21:33 pm »
Попробую задать вопрос обратный ;): как вы, прожив в США такое количество лет воспринимаете информацию о России, СНГ.Изменила ли информативность в США ваши взгляды на Родину?
Я свои чуства по поводу информации из России могу выразить фразой ребенка наших приятелей : "Мама, а у них хорошие новости бывают?"
Наши взгляды изменились не из-за информативности, а из-за некоей корректировки минталитета. Как сказала моя мама после первого к нам визита, мы уже не сможем вернуться - наши взгляды уже изменились настолько, что возврат будет намного болезненей, чем переезд сюда.

А вообще есть тут такое мнение, что все приехавшие сюда через три года начинают смотреть на события в России (бывшем Союзе) совсем по-другому.

так а у нас по телевизору только хорошие новости - то власти - молодцы, то бандитов поймали, то введут новый перерасчет "декретных", то аварийность на дорогах снизят при помощи штрафов, то налоги сделают "ровнее" для всех - живет дедуля в дорогой квартире в центре москвы - а пусть платит за нее налог от рыночной стоимости... а? что? у него пенсии не хватит платить  налог на имущество - ну извини, дед, значит, не нужна тебе такая квартира... продавай ее и уе...й на окраину, в хороший район, где много молодых людей спортивной внешности будут рады помочь тебе дойти до магазина в день получения пенсии...

 >:( >:( >:(
а про три года - это "типовой" срок для переосмысления жизненных ценностей, не важно,в какую страну вы уехали, важно, что из ЭТОЙ...

в россии как живут - под постоянным страхом -
не дай Бог, завтра опять какойнить кризис, дефолт, смена власти... да малоли чего... прогорят все деньги...
поэтому сегодня надо по максимуму урвать и реализовать свои желания... есть возможность зарабатывать/красть больше - будем день и ночь въе...ать, иначе завтра такой возможности уже не будет, а надо накопить запасец на черный день... ведь в том, что этот день настанет - никто не сомневается...

а в странах "загнивающего капитализьма" люди иначе рассуждают... приехал в страну - нашел жилье, работу, начал ходить на курсы адаптации, повышения квалификации,осваивать новую профессию и т.п...
научился - перешел на более высокооплачиваемую работу - переехал в лучший дом/район...

положительно зарекомендовал себя - получил повышение... получил местный диплом - выросла з/п...

и в какой-то момент посетила мысль - денег - в достатке, авто - хорошее, ребенок - в ВУЗе учится... куда гнать уже? стабильность на лицо... можно начать жить для себя... путешествовать, отдыхать и т.п.. на пенсию вышел - не надо думать, на что жить...

вот вам и другой взгляд...
 :-\ ???
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Zuko

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Москва
Re: Вся правда о США
« Ответ #2637 : Февраля 04, 2011, 11:30:20 pm »
пока среди своих знакомых вижу 2 типа эмиграции, физическая за бугор, и внутренняя из серии (как тут пишут) "Домик в Тайцге и уехать нахрен" :(
Некоторые говорят что эти 2 варианта реальный выход
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт (с)

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Вся правда о США
« Ответ #2638 : Февраля 04, 2011, 11:55:33 pm »
Парни, за 10 последних лет из страны уехало 1 200 000 человек официально ... и около 300 000 семей (еще миллион!!) по т.н . скрытой эмиграции, т.е. гражданство РФ,  а сами давно там ...
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #2639 : Февраля 04, 2011, 11:57:32 pm »
... вот вам и другой взгляд...
 :-\ ???
Серега, ты во многом прав, наверное. Только я имел в виду, что с какого то момента новости из России (а тит же транслируют ваши каналы) просто начинают откровенно напоминать "сводки с места боев". Уж сорри за откровенность.