Автор Тема: Вся правда о США  (Прочитано 753582 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Грязный Гарриk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1097
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Моск. обл. г.Балашиха.
Re: Вся правда о США
« Ответ #3045 : Мая 27, 2011, 01:46:18 am »
Цитировать
Я, кстати, на той неделе видела потрясную кратинку (это когда Русский Стандарт фотографировала ) Слева от меня, на полкорпуса сзади (поэтому не сфоткала, я ведь тоже ехала...) ехал белоснежный Мерседесовский кабриолет. за рилем сидела дама, лет 70, а рядом с ней ее подруга, лет 75-80 ( дамы были более чем ухоженные  ). Между задним и передними сидениями кабриолета стояло... сложенное инвалидное кресло. Причем, скорее всего оно было для водителя, т.к. на машине были инвалидные номера.
Мы тут тоже не скучаем. Инвалиды у нас есть, и места на парковках теперь тоже есть, но инвалидов(чтоб с коляской) в автомобиле совремён Союза не встречал. Всё больше на перекрестках-а не на парковках, и в колясках-а не в автомобилях.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3046 : Мая 27, 2011, 02:29:55 am »
Мда, тема пенсий, пенсоинеров да и вообще старости очень даже серьезная. Что тут, что в России пенсионеры это все же иждивенцы. А условия их жизни во-первых, и в основном зависят от того, как они работали и сколько смогли отложить, ну и во-вторых все же от богатства государства и цивилизованности оного зависит. Уж не сердитесь за столь откровенное высказывание, но в России старики не просто обуза, а якорь, от которого государство отпихивается как может, а родственники просто не в состоянии зачастую дать даже минимального. Тут они тоже не сильно шикуют или с жиру бесятся, но и не голодают и сервисы есть даже для совсем неимущих. Это уже много, хотя и не все. Короче, тяжелая это тема.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Вся правда о США
« Ответ #3047 : Мая 27, 2011, 02:35:32 am »
мда...

моим деду/бабе государство отменило налог на имущество(земля/дом) и даже несколько тысяч к пенсии прибавило, по достижении ими 80летнего возраста... за долгожительство - называется...

с одной стороны - копейки, а с другой - для них двоих - вполне неплохая прибавка, с их слов.., ну и надо признать - какая-никакая забота о стариках со стороны гос-ва...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3048 : Мая 27, 2011, 02:51:27 am »
мда...
моим деду/бабе государство отменило налог на имущество(земля/дом) и даже несколько тысяч к пенсии прибавило, по достижении ими 80летнего возраста... за долгожительство - называется...
с одной стороны - копейки, а с другой - для них двоих - вполне неплохая прибавка, с их слов.., ну и надо признать - какая-никакая забота о стариках со стороны гос-ва...
Ну тут тоже такое есть. Если у пенсионера свой дом и он не в состоянии платить налоги на землю, то он может через городскую управу попросить и не платить. Просто после продажи дома, по любой причине сумма налогов возмется из суммы продажи. И все. Кто то же должен эти налоги заплатить. Деньги же из ниоткуда не берутся, Серег. :afro:

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3049 : Мая 28, 2011, 01:39:38 am »
Хочу рассказать вам историю в тему о том, как тут работает полиция.
Итак, предистория. Судя по непроверенным слухам, к нашему соседу влезли и обнесли квартиру. :-\
Понятное дело, что это я уже рассказываю версию собранную из разрозненных фактов и слухов, которые, как и в любой деревне разносятся со скоростью, превышающей скорость света. ;D :afro:
Ну вот. Сижу я значится на кухне, ковыряю компьютер на предмет вирусов и тут вижу, что во дворе происходит некий движняк. ;D ;D ;D
Естественно, что я, как обычный обыватель, вылез покурить и посмотреть что происходит.
А происходило вот что. Весь паркинг забит всевозможными полицейскими машинами и народом в форме и в гражданке. Тут вам и полиция штата и местные полицейские и детективы и даже несколько машин отдела К-9 с собаками. Не буду говорить, что прям вот так все отыщется и вернется хозяину, но вид заблокированного двора и кучи полицейских впечатляет.
Ну а дальше несколько слайдов для достоверности. Конечно, когда уже немножко стало попросторнее и бОльшая часть представителей закона срулила по своим делам.
1. Вот что я увидел в первую минуту

2.Другой ракурс. После отьезда основных сил.

Итак, слева-направо: интерсептор местного отделения, К-9 state trooper(полиция штата) и далее машина детектива, который ведет дело. И при этом в полной тишине и без всякой огласки.  :afro: :afro: :afro:
3.А это разговор с экспертом, потерпевшим, ну и просто так...

Вот такие у нас тут дела.  :afro:

Оффлайн ariva75

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1052
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодарский край Армавир
  • Tahoe 95г, Suburban 5,7 94г.
Re: Вся правда о США
« Ответ #3050 : Мая 29, 2011, 12:56:28 pm »
А у нас сосед бухает, по пьяни избил жену, вырвал ей клок волос с кожей. Она вызвала полицию, говорит им, закройте его хоть на несколько суток, пусть протрезвеет. Господа полицейские ей отвечают, ну дай хоть 1000р, закроем. Вот так работает наша полиция! :afro:

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Вся правда о США
« Ответ #3051 : Мая 29, 2011, 02:32:33 pm »
хорошая машина у детектива, ведущего дело! оченно нравится мне!
Денис, немного не понял - чем местная полиция отличается от полиции штата? Это типа как у нас - милиция и прокуратура?

...а еще я думал, что у вас там не воруют....


ЗЫ нормально припарковался только автомобиль К-9. И перехватчик, и детектив встали на парковке как  некоторые блондинки перед супермаркетом в маааскве ))))))
« Последнее редактирование: Мая 29, 2011, 07:08:02 pm от товарищ Полковник »

Оффлайн gudzenkodb

  • Глушитель
  • Сообщений: 12
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: ЯНАО г.Губкинский
  • 2006г.в. LTZ, ГБО
Re: Вся правда о США
« Ответ #3052 : Мая 29, 2011, 06:16:09 pm »
DenisN, доброго времени суток! Подскажи пожалуйста, в связи с достаточно неслабыми ценами на бензин, как развито, либо развивается, переоборудование авто на газ (метан либо пропан). Есть ли поблажки со стороны государства (по налогам, например), и вообще, есть ли смысл? Я понимаю, у Ирины пробег на авто до работы порядка 50км в одну сторону? Может, тема и подымалась, но я не помню. Как - ни как, за двести страниц!
                                                                   С уважением.
« Последнее редактирование: Мая 29, 2011, 06:20:00 pm от gudzenkodb »
Всё хорошее в жизни либо аморально, либо криминально, либо ведёт к ожирению.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3053 : Мая 30, 2011, 12:17:30 am »
А у нас сосед бухает, по пьяни избил жену, вырвал ей клок волос с кожей. Она вызвала полицию, говорит им, закройте его хоть на несколько суток, пусть протрезвеет. Господа полицейские ей отвечают, ну дай хоть 1000р, закроем. Вот так работает наша полиция! :afro:
А у нас все эти "пошлины" присто изымаются официально - в качестве местных налогов. И что характерно: город таки делится с ментами, поэтому они и работают на совесть. ;) :afro:

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3054 : Мая 30, 2011, 12:20:26 am »
хорошая машина у детектива, ведущего дело! оченно нравится мне!
Денис, немного не понял - чем местная полиция отличается от полиции штата? Это типа как у нас - милиция и прокуратура?
Да, мне тоже именно она приглянулась. :afro: Думаю, что через годик ее можно будет купить через аукцион местного полисдепартамента  за копейки. ;) ;D
Отличия между местными и стэйт труперами в юрисдикции. Местные полицейские имеют власть только в своем городке, а стэйт по всему штату. Но выполняют они примерно одинаковые функции
Цитировать
...а еще я думал, что у вас там не воруют....
ЗЫ нормально припарковался только автомобиль К-9. И перехватчик, и детектив встали на парковке как  некоторые блондинки перед супермаркетом в маааскве ))))))
А мы что, на Луне живем? Почему это у нас не воруют. Воруют, просто намного реже и меньше.
А методы парковки не спроста. Ни одно движение полицейского при исполнении не делается просто так. Этому специально их обучают и "вбивают" на рефлексы. От этого зависит многое, в том числе и их жизнь.
« Последнее редактирование: Мая 30, 2011, 12:22:33 am от DenisN »

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3055 : Мая 30, 2011, 12:26:28 am »
DenisN, доброго времени суток! Подскажи пожалуйста, в связи с достаточно неслабыми ценами на бензин, как развито, либо развивается, переоборудование авто на газ (метан либо пропан). Есть ли поблажки со стороны государства (по налогам, например), и вообще, есть ли смысл? Я понимаю, у Ирины пробег на авто до работы порядка 50км в одну сторону? Может, тема и подымалась, но я не помню. Как - ни как, за двести страниц!
                                                                   С уважением.
Никак не развивается и никогда не развивалось тут переделывание на газ. Считается очень неудобным из-за отсутствия заправочных станцию, дороговизны установки и взрывоопасности газа. Ну и соответственно нет поблажек.
Налоговые льготы, хорошие кредитные условия, дешевая страховка и пр. являются поошрением за покупку гибридных машин (типа Toyota Prius), но они не сильно популярны из-за дороговизны обслуживания, ненадежности, дороговизны самого автомобиля ну и хУдших ходовых качеств по сравнению с обычным таким автомобилем. :afro:

Оффлайн Predator

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 614
  • зачОООтка: +13/-5
  • Откуда: Солнечная система, пл. Земля, Россия, Москва
  • HUMMER H1 - Лучшее, что может быть
    • Международный HUMMER H1 Клуб
Re: Вся правда о США
« Ответ #3056 : Мая 31, 2011, 11:50:33 pm »
DenisN, доброго времени суток! Подскажи пожалуйста, в связи с достаточно неслабыми ценами на бензин, как развито, либо развивается, переоборудование авто на газ (метан либо пропан). Есть ли поблажки со стороны государства (по налогам, например), и вообще, есть ли смысл? Я понимаю, у Ирины пробег на авто до работы порядка 50км в одну сторону? Может, тема и подымалась, но я не помню. Как - ни как, за двести страниц!
                                                                   С уважением.
Никак не развивается и никогда не развивалось тут переделывание на газ. Считается очень неудобным из-за отсутствия заправочных станцию, дороговизны установки и взрывоопасности газа. Ну и соответственно нет поблажек.
Налоговые льготы, хорошие кредитные условия, дешевая страховка и пр. являются поошрением за покупку гибридных машин (типа Toyota Prius), но они не сильно популярны из-за дороговизны обслуживания, ненадежности, дороговизны самого автомобиля ну и хУдших ходовых качеств по сравнению с обычным таким автомобилем. :afro:

Воистину - аэродинамику придумали те, кто не умеет строить мощные двигатели :)  :afro:

-=www.h1club.ru=--=vtx-club.org=--=www.boulevard-club.org=--=www.rune-club.org=--=enfield-club.org=--=hummerstyle.com=- - Admin and Predator

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3057 : Июня 01, 2011, 02:31:25 am »
Воистину - аэродинамику придумали те, кто не умеет строить мощные двигатели :)  :afro:
Однозначно!!! ;D ;D ;D :afro:

Оффлайн postal398

  • Люфт
  • Сообщений: 2
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Вся правда о США
« Ответ #3058 : Июня 05, 2011, 07:43:35 pm »
Собственно изучив основные вопросы по теме узнал кое-что новое, но всё же недостаточное, т.к. люди тут в основном гораздо старше, и их вопросы соответственно тоже.

Для начала опишу себя и свои ожидания. Мне 21 год, имею законченное высшее образование, подтвердить которое не смогу (не думаю что стоит объяснять). Знание английского в целом на 3, но на курортах (турция, египет) без особой сложности общался с гражданами данной страны.
 Работал 2 года мерчендайзером, до этого грузчик и т.п.
Готов работать там впринципе на любой работе. Мне думается что на должности которые я мог бы занять сдесь там и близко никто не пустит, так же и непонятна перспектива карьерного роста, потому исходить будем из минимума.
Изучив основные вопросы, хотелось бы прояснить:
1)    Размер пособия отличается от штата к штату, но зависит от предыдущей зарплаты. Если не ошибаюсь, то около $500 - $600 в неделю. Но прожить на это очень сложно.

Чем это обосновывается? Высокими коммунальными тарифами? Продуктами? Одеждой? Ценами на какие то иные услуги, которыми так или иначе приходится пользоваться?

2)   Мы платим за сьемное жилье $1900 в месяц, но при этом школы в нашем городе в первой десятке по уровню образования в нашем штате и в первой сотне по стране вцелом. А это сразу же увеличивает шанс на поступление в хороший ВУЗ, а это значит, что после этого шанс найти хорошую работу тоже увеличивается. Вот как то так.

Насколько сильно варьируются цены? Если меня образование не интересует впринципе, то имеет смысл подыскать местечко подальше от образовательных структур? И тут же возникает вопрос,  там, где те же школы ни в какие сотни лучших не попадают – это во всём другом не отличающиеся места, или это как у нас в России колхозы?

3)   Ладно, а теперь про недвижимость. Сейчас в связи с кризисом, происходит полный пердимонокль. На рынке огромная куча домов, но покупать некому. У людей нет денег или если есть, то боятся тратить на это. Очень все нестабильно. Купить дом за наличку тут нельзя. Точнее можно, но потом затрахаешься обьяснять откуда такие деньги налом.

Ну а если с собой привез и хочу купить, какие вопросы?


Во время изучения темы заметил, что получение водительских прав в штатах процесс не длительный, и при наличии навыков свои в/у лего там подтвердить.
В связи с этим для начала неплохо бы было обзавестись работой, к примеру квартирными переездами.

Вырисовываются те же вопросы
1) США имеет огромную территорию, почти как РФ, куда ехать?
2) По той же работе, где удобнее устроится на "постоянную" работу?
3) Соц. обеспечение. Закуп мед. страховки - как и кем решается этот вопрос?
4) Про жилье уже задал выше вопрос, следует ли мне ехать в самый удаленный от образования район?
5) После получения грин карты, я забираю её из почтового ящика, устраиваю застолье, и в близжайшее время лечу аэрофлотом в штаты куда душе угодно?

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3059 : Июня 05, 2011, 08:14:55 pm »
Собственно изучив основные вопросы по теме узнал кое-что новое, но всё же недостаточное, т.к. люди тут в основном гораздо старше, и их вопросы соответственно тоже.

Для начала опишу себя и свои ожидания. Мне 21 год, имею законченное высшее образование, подтвердить которое не смогу (не думаю что стоит объяснять). Знание английского в целом на 3, но на курортах (турция, египет) без особой сложности общался с гражданами данной страны.
Ну вот по -порядку и давай разбираться. Творе образовани российское здесь никому не нужно. Важен рабочий стаж и возможность его подтверждения. Т.е. если ты сможешь обьяснить работодателю почему ты лучше любого другог претендента, то этого достаточно, чтоб получить работу. Образование тебе тут все равно повышать придется, чтоб был рост по карьерной лестнице, либо для получения лицензий на ту или иную деятельность. Так что опять-таки твой деплом это просто красивая бумажка для стенки дома. Не более того.

Английский. Ты сможешь пройти телефонное интервью? Тй сможешь доходчиво и красноречиво обьяснить почему тебя должны принять на работу? При этом, твой лексикон не должен содержать даже интонаций из "уличного фольклера. ;D Сможешь? Тогда ты знаешь английский на уровне, достойном восхищения и достаточном для любых нужд проживания здесь.
Цитировать
 Работал 2 года мерчендайзером, до этого грузчик и т.п.
Готов работать там впринципе на любой работе. Мне думается что на должности которые я мог бы занять сдесь там и близко никто не пустит, так же и непонятна перспектива карьерного роста, потому исходить будем из минимума.
Работы тут полно. Все зависит от того, к чему ты готов. Ты готов работать по 10-12 часов за минимальные деньги? Ну например косить траву? Если готов, то ты найдешь свое место. Пока у тебя нет здешнего стажа, найти хорошую и высокооплачиваемую работу намного сложнее. И конкурировать даже с теми, у кого есть хотя бы год тебе будет сложно. Но не безнаддежно. Моя первая работа "подвернулась" через неделю после приезда в страну - я таскал мебель.

Насчет роста карьеры. Здесь тебе никто повышать каждые три месяца з/п и должность не будет (если ты не гений разве что). В лучшем случае, если ты хорошо будешь справлятся с работой, то раз в год. а то и реже. Ускорить можно только поиском другого места работы по той же специальности, но с лучшими условиями. Но ни один работодатель не захочет брать человека, который за год меняет хотя бы 3 места работы. Непостоянные работники никому не нужны.
Цитировать
Изучив основные вопросы, хотелось бы прояснить:
1)    Размер пособия отличается от штата к штату, но зависит от предыдущей зарплаты. Если не ошибаюсь, то около $500 - $600 в неделю. Но прожить на это очень сложно.

Чем это обосновывается? Высокими коммунальными тарифами? Продуктами? Одеждой? Ценами на какие то иные услуги, которыми так или иначе приходится пользоваться?
Вадим, читай тему. Мы это тут минимум дважды обсуждали уже. Я не буду еще раз писать. Не сердись. :afro:
Цитировать
2)   Мы платим за сьемное жилье $1900 в месяц, но при этом школы в нашем городе в первой десятке по уровню образования в нашем штате и в первой сотне по стране вцелом. А это сразу же увеличивает шанс на поступление в хороший ВУЗ, а это значит, что после этого шанс найти хорошую работу тоже увеличивается. Вот как то так.

Насколько сильно варьируются цены? Если меня образование не интересует впринципе, то имеет смысл подыскать местечко подальше от образовательных структур? И тут же возникает вопрос,  там, где те же школы ни в какие сотни лучших не попадают – это во всём другом не отличающиеся места, или это как у нас в России колхозы?
Цены разнятся очень сильно в зависимости от места. Но дешевле не всегда лучше. Есть районы, где дешево, но страшно даже дома и днем. ;D :afro:
Цитировать
3)   Ладно, а теперь про недвижимость. Сейчас в связи с кризисом, происходит полный пердимонокль. На рынке огромная куча домов, но покупать некому. У людей нет денег или если есть, то боятся тратить на это. Очень все нестабильно. Купить дом за наличку тут нельзя. Точнее можно, но потом затрахаешься обьяснять откуда такие деньги налом.

Ну а если с собой привез и хочу купить, какие вопросы?
Даже если ты с собой привез, ты должен показать откуда ты это взял и что налог за эти деньги ты уже заплатитл. Причем всеми переводами на английский должен озадачиться ты. И завверить нотариально надо в США. Русские нотариусы не катируются. Вот доказал и спи спокойно. ;D :afro:
Репорт в малоговую пойдет если сумма, которую ты хочешь внести  составляет $10 000. Т.е. все, что больше соответственно тоже.
Цитировать

Во время изучения темы заметил, что получение водительских прав в штатах процесс не длительный, и при наличии навыков свои в/у лего там подтвердить.
В связи с этим для начала неплохо бы было обзавестись работой, к примеру квартирными переездами.

Вырисовываются те же вопросы
1) США имеет огромную территорию, почти как РФ, куда ехать?
Куда душе угодно. :afro: Тут я не советчик. Ройся на интернете и смотри где и какая работа есть. Это главное здесь. есть работа - ты живешь, нет работы - существуешь.
Цитировать

2) По той же работе, где удобнее устроится на "постоянную" работу?
См. выше. :afro: Плюс что ты любишь: мегаполис или деревню.
Цитировать

3) Соц. обеспечение. Закуп мед. страховки - как и кем решается этот вопрос?
У нас в МА это твое решение. Работодатель предлагает в соц.пакете это все. Ну и штат подстегивает штрафами за отсутствие мед.страховки.
Цитировать
4) Про жилье уже задал выше вопрос, следует ли мне ехать в самый удаленный от образования район?
5) После получения грин карты, я забираю её из почтового ящика, устраиваю застолье, и в близжайшее время лечу аэрофлотом в штаты куда душе угодно?
Пункр 4 уже выяснили.
Пункт 5. Ты сначала получи ее, а потом уже решишь. ;D ;D ;D :afro: Когда ты сюда попадешь, очень быстро поменяешь отношение ко многим проблемам. :afro: