Автор Тема: Вся правда о США  (Прочитано 753529 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3120 : Июня 19, 2011, 12:34:07 am »
 Они ездят часто и могут сделать репортажик, если будет не лень.

А от куда он о них узнаёт?
Ну есть такой веб-сайт www.craigslist.org , это типа доска обьявлений. Там пишут те, кто собирается устраивать. В местных газетах в рубрике обьявлений тоже есть. Ну и прямо на столбах вдоль дорог в городе пишут плакатик формата А-4 и там пишут день и место такого события. И вешают по ходу движения от дороги по улочкам к дому.

Оффлайн GlebZ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 544
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Westborough, MA
Re: Вся правда о США
« Ответ #3121 : Июня 20, 2011, 08:18:00 am »
Yard sales....Они же garage sales, tag sales. Есть еще estate sales - это когда распродается практически все содержимое дома. Либо хозяева умерли, либо дом банк забрал, либо еще что. Это, частенько, проводят наследники или банки и нанимают специальных людей. Там, обчно цены повыше и торговаться  сложнее.
Для тех, кто думает, что на этом можно какие-то деньги срубить - это заблуждение. В основном, люди просто пытаются избавится от ненужных вещей. Здесь вообще купить что-либо не проблема, проблема продать (ну, или избавится от ненужных вещей). Можно, конечно, выкинуть, но  тут могут быть свои трудности. Опять-же развлечение для всей семьи.
Ну и есть категория людей, которые по ним (ярд-сейлам) ездят. Я несколько лет назад подсадил жену на это дело, теперь, каждую субботу, если мы никуда не уезжаем, утречком садимся в машину, заводим адрес в навигатор и вперед. Как Денис отметил, есть такой сайт www.craigslist.org, я в пятницу смотрю, выбираю все в радиусе миль 10-15 от дома (на самом деле мы уже знаем примерно чего ожидать в разных городках :D), забиваю в Streets & trips (там есть функция "оптимизировать маршрут") и список готов.
Что можно нарыть? Все! У меня половина инструментов это инструменты, купленные на таких распродажах. При чем многое вообще забесплатно.
Вот эту игрушку, например, я купил за 50 баксов:
Водку? Водку - буду!


блог

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Вся правда о США
« Ответ #3122 : Июня 20, 2011, 08:26:20 am »
вопрос - погребение усопших.

Принимает ли в этом участие муниципалитет(финансвое вспоможение родственникам усопшего), как осуществляется процесс в различных по цвету кожи нацгруппах, есть ли различия? как осуществляется доставка до места погребения, где вообще находятся кладбища(окраина, в черте города, вне города)? кто ухаживает за кладбищем и прочь...

вот такой вот вопрос...
 :D
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн человек

  • Люфт
  • Сообщений: 2
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Вся правда о США
« Ответ #3123 : Июня 20, 2011, 10:28:57 am »
Интересная информация.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3124 : Июня 20, 2011, 03:31:22 pm »
вопрос - погребение усопших.
Принимает ли в этом участие муниципалитет(финансвое вспоможение родственникам усопшего), как осуществляется процесс в различных по цвету кожи нацгруппах, есть ли различия? как осуществляется доставка до места погребения, где вообще находятся кладбища(окраина, в черте города, вне города)? кто ухаживает за кладбищем и прочь...
Mуниципалитет ни коим образом в этом не участвует. Ну исключением может быть одинокий, бедный человек, у которого вообще нет ни денег ни родни никого. В любом другом случае это практически частное дело. Делается все через похоронное бюро, коих полно везде. Они сами решают вопрос с тем, как приготовить тело усопшего , как его из морга забрать и прочее. Обычно это что то типа контракта, который подписывают родственники усопшего и они же оплачичают услуги.
Насчет разницы. Все зависит конечно же от того как в той или иной культуре принято хоронить. Этот момент оговаривется с похоронным бюро также при заказе церемонии.
Насчет места на кладбище. Его просто покупают как земельный участок. Это может быть участок 1м х 1м, а можно купить полгектара и поставить семейный склеп. Все зависит от того, сколько ты готов за это заплатить. Причем, чаще всего люди озадачиваются таким вопросом заранее, поэтому когда приходит момент, то родственники просто сообщают в похоронное бюро, где находится место. Остальную подготовку бюро делает само.
Кладбища есть везде. Раньше это были скорее всего окраины городков, но т.к. сейчас все разрослось так, что нет как таковых расстояний между городами, то можно сказать, что кладбища находятся в черте того или  иного города.
Доставка к месту погребения производится спец. машиной. В кино должны были видеть. Такой черный лимузин-катафалк. Причем процессия всех, кто желает поехать с места прощания на кладбище, едет колонной. Машины снабжаются спец. стикером на стекло. Чаще всего их пропускают, чтоб не прерывать процессию. Иногда, если это важный человек был, то даже полицейское сопровождение может быть. Но скорее для того, чтоб регулировать процессию, нежели что то еще.

Ну и кто ухаживает. Ухаживают садовники, которые работают на постоянной основе при кладбище. Косят травку, моют памятники, убирают завядшие цветы и т.п. и т.д.

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда о США
« Ответ #3125 : Июня 20, 2011, 06:17:04 pm »
В принципе Денис все описал, но я немного добавлю (как обычно ;) ). К сожалению, я столкнулась в этой стране с 2-мя похоронами (мама и дядя). Но, честно скажу, оформением всего занимались мои братья (оплачивали место, погребение, и услуги похоронной конторы мы все вместе). Мы же с Денисом занимались поисками человека, который будет читать отходную речь (молитву) и через год занимались памятником.
Могу сказать, что все очень организованно и четко. Все эти службы сами связываются с кладбищами и к назначенному времени все готово и все сделано так, как договаривались.
От них же я узнала, что для одиноких и малоимущих людей многие услуги (да, минимальные, но необходимые) оплачивает штатовская мед. страховка или служба соц. страхования (минимальные, в смысле не памятник, а надгробная плита, но обязательно будет.)
Если надо подробности, как тут все это проходит (как проходило у нас со спецификой национальности и традиций, которые на самом деле больше смешанные), могу описать.
что касаемо американских траурных процессий, то Денис все описал. Я добавлю лишь то, что обычно, прощание с усопшим проходит либо в церкви к которой принадлежал усопший, либо в похоронных домах (компаниях, предоставляющих ритуальные услуги), где всегда есть специально оборудованные помещения для прощания. Людям сообщают где и когда происходит прощание и все желающие могут прийти (обычно это не только родные, но и знакомые, друзья, друзья родных, друзья друзей, коллеги по работе, люди, принадлежащие той же церкви или общине и т.д.)
Да, сразу скажу... духовых оркестров и похоронного марша, впрочем как и больших и долгих поминок нет (я пишу об американцах. У нас, как я писала выше, все "смешанно", так что мы организовывали все "по-нашему").
Как выглядят здешние кладбища, я думаю, вы видели в кино. Никаких оград и могильных холмов. Стоят памятники (кстати, для них тоже есть ограничения о размеру.), лежат цветы (иногда стоят в горочках или вазонах), иногда, если усопший был ветераном-есть небольшой американский флажок. Ну и, конечно, имя, даты, и краткая эпитафия (ее гравируют на памятнике на любом языке).

Оффлайн GlebZ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 544
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Westborough, MA
Re: Вся правда о США
« Ответ #3126 : Июня 20, 2011, 07:46:53 pm »
как говорила моя бабушка - на земле не оставят.
Кладбища могут быть где угодно, хоть в центре города. И вполне обычная картина - бэкярд выходящий на кладбище. Отношение к этому нормальное. Я знаю в Манхеттане многоэтажку у которой под стеной притулилось маленькое кладбище могил на 10.
Водку? Водку - буду!


блог

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Вся правда о США
« Ответ #3127 : Июня 20, 2011, 09:04:24 pm »
Цитировать
Вот эту игрушку, например, я купил за 50 баксов:
Если к этой игрушке приделать пушку, получится маленький домашний такой, танчик... ;D
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3128 : Июня 22, 2011, 03:25:37 am »
Я не мог не показать такой шедевр здесь. ;D ;D ;D :afro:
Мне прислали линк на этот шедевральный опус сегодня. Чтоб не портить впечатление, давайте так сделаем: прочитайте, а потом мы обсудим впечатления. ;)

Итак прошу:
Записки эмигранта из Бердищева.
Часть 1.

Не надо мне ничего рассказывать про вашу замечательную америку!
Я был там и своими глазами видел как живут простые люди. Могу конечно рассказать, но все равно же - не поверите!!!
Да и мне все равно, поверите вы мне или нет!!
Не верите - езжайте сами и проверьте!
Только не плачьте потом что вам трудно и хочется наложить на себя руки - я вас предупреждал!

Отвратительные аэропорты в америке!

Первое с чем сталкивается простой человек навроде меня и вас в америке - это аэропорты! Аэропорты в америке отвратительные! Если вы летите из Москвы или там Сант-Питербурга, то не удивляйтесь что ваш самолет будет кружить вокруг аэропорта час, а то и два! Просто американцы ненавидят нас - русских! И всегда задвигают в конец любой очереди! Как это так: ваш самолет приземлится раньше самолета из Вашингтона? Там же летят пиндосы, а им конечно же нужно куда-то успеть быстрей вас. И если вас кто-то в аэропорту будет встречать, то вы сразу предупредите что ваш самолет опоздает на три, а то и четыре часа. Впрочем русские там и сами об этом знают, поэтому в аэропорт никто вовремя не приезжает потому что все знают что все равно самолет задержат. Я слышал что однажды кто-то приехал встречать своих русских родственников на день позже и все равно ему пришлось ждать еще шесть часов пока их не выпустят! У нас, в Бердищево все самолеты всегда садятся по расписанию, иногда даже раньше, если ветер попутный!
Когда у вашего самолета начнет кончаться горючее, тогда его пустят на посадку. Посадка в американском аэропорту отвратительная! Самолет трясется и подпрыгивает как паралитик, а все пассажиры молятся чтоб пронесло и самолет не развалился прямо на посадке. Поэтому когда самолет наконец-то сядет - все в салоне аплодируют пилоту! Потому что посадить самолет в отвратительном американском аэропорту способен только герой. Я бы лучше всю жизнь летал на ТУ-154, там же не слышно как он садится! Однажды я уснул в полете когда летел, а потом меня разбудил пилот потому что самолет уже сел и все уже успели выйти - а я спал и не заметил. А в американских самолетах я летать откровенно боюсь - они же падают! Каждую неделю где-то в америке падает Боинг и гибнут люди - вы почитайте новости CNN!
Когда ваш самолет сел в американском аэропорту, он долго выруливает, пытаясь подъехать прямо к зданию! Ну какой идиот это придумал? У нас в Бердищево самолет где сел - там и встал, а потом к нему едет автобус и забирает пассажиров! Подумаешь дождь идет - ну и что? Кто боится немного помокнуть, пускай дома сидит! А тут самолет рулит два, иногда три часа чтоб встать у здания! Ну зачем из самолета делать автобус? Они бы еще на самолете в Нью Йорк возили! А что - не надо на такси тратиться!
Когда самолет подъедет к зданию к нему протягивают такой отвратительный рукав, через который должны выходить пассажиры! Со стороны это похоже на гигантский хобот, засасывающий пассажиров внутрь! Однажды я видел как какая-то женщина упала в обморок от вида этого хобота! У нас в Бердищево-то как: выходишь из самолета, а у тебя над головой небо синее. Вдыхаешь полной грудью, спускаешься по ступенькам и садишься в автобус. А в отвратительных американских аэропортах ты должен идти через темный хобот, спотыкаться в темноте и дышать какой-то гадостью. Я один раз ходил там на ощупь, а теперь вожу с собой фонарик, чтоб не спотыкаться в хоботе. Там все пассажиры, которые уже знают про это идут с фонариками! А воняет так как на помойке, потому что этот хобот никто никогда не мыл, с момента постройки аэропорта! Нет, может для местных пиндосов их и моют, но я не видел.
В аэропорту нельзя сразу пойти куда хочешь. Нет - ты должен идти куда тебе показывают полицейские! Америка это полицейское государство! Там все ходят строем куда показывает полицейский! Я однажды хотел пойти в другую сторону но не смог - там была стеклянная запертая дверь и стоял полицейский! Вот все пассажиры и идут строем по стеклянному коридору. А за стеклом стоят пиндосы, показывают на тебя пальцем и смеются! Потому что если ты идешь по этому коридору - значит ты человек второго сорта! У самих пиндосов в аэропортах лежат ковры на полу, а если вы прилетели из Москвы или там Сант-Питербурга, то вы должны ходить в стеклянных коридорах и на вас будут показывать пальцами все пиндосы! А если ты на пиндосов покажешь пальцем, то тебя сразу арестует полицейский!
В конце концов всех приводят в комнату где проверяют документы. Там всех выстраивают в очередь. Очередей две - одна для пиндосов и вторая для остальных людей второго сорта. В первой очереди почти никого нет. Пиндосы подходят к полицейскому, показывают ему что-то и спокойно проходят дальше. А остальные люди второго сорта должны стоять в очереди по три, четрые часа! Может меньше, но никак не меньше трех. Я однажды встал в первую очередь. Полицейский меня спросил - пиндос ли я? Я ответил что нет и он отправил меня во вторую очередь, в которой стояла уже тысяча человек. Никак не меньше тысячи! Некоторые теряют сознание в этой очереди потому что больше не могут стоять на ногах. Тогда приходят полицейские и уносят этого человека куда-то. Не знаю куда. Наверное чтоб сразу разрезать на органы которые нужны на лечение богатым пиндосам! Я всегда ношу с собой нашатырный спирт чтоб не упасть в обморок в этих очередях, а то еще разрежут...
Когда до вас доходит очередь, полицейский начинает задавать вам много-много вопросов. Зачем вы сюда приехали да кто вас звал? Где вы будете жить и есть ли у вас деньги? Это все заносится в компьютер для того чтоб вас потом было легче найти и арестовать! Если вы не подготовились к вопросам и не знаете - к примеру - адреса вашей гостинницы, то вас могут не пропустить в страну и отправить назад в Москву. Я читал что из всех пассажиров, прилетающих в америку только 20% или даже меньше пускают в страну, а всех остальных отправляют обратно потому что они не знали адреса гостинницы или номера своего телефона в гостиннице. Скажите мне - как я могу знать номер своего телефона в гостиннице, если я там еще не поселилися? Смех и грех! У нас, когда прилетаешь в Бердищев - вообще никто никогда не спрашивает зачем вы сюда прилетели. Вышел из автобуса и ты уже в городе - тут пивом торгуют, а тут семечками...
Кроме того в америку могут не пустить и просто так, если например пограничнику вы не понравитесь или вызывающе одеты. Если вы не будете ему улыбаться, то он подумает что вы террорист и не пустит вас в америку! Поэтому все кто отвечает на вопросы всегда подобострастно улыбаются. А иначе нельзя, ведь америка полицейское государство!


PS Чтобы не переписывать этот шедевр полностью, я показал только первую главу первой части. Остальное у автора по адресу:
http://www.eva.vnt.ru/discussion_club/viewtopic.php?f=16&t=468

В качестве подсказки: обратите внимание на надпись в конце поста, сделанную желтым цветом и не забудте прочитать комментарии.
Приятного прочтения. ;D ;D ;D :afro: :afro: :afro:

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Вся правда о США
« Ответ #3129 : Июня 22, 2011, 08:10:51 am »
да ладно, какой-то жуткий, глупый и местами даже очень не смешной стеб завистника... который сам хочет, но ленится уехать...
 :)
или все и в самом деле так, как написано?
 :o

з.ы. пародия на сатиру романа карцева, аля 80е...
в то время стоя апплодировали бы автору... на очередном пленуме ЦК КПСС... так их,этих капиталистов...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Вся правда о США
« Ответ #3130 : Июня 22, 2011, 01:02:27 pm »
Очень весело читается ...  ;D
жду вторую часть !!  :afro:


очень похоже, что юмор тут тоньше тонкого ... автор говорит истинную правду, но своими словами, с юмором и почти плоско ...  его ликбез: Омерика страна для американцев. Именно им там живется хорошо, они в почете и в уважении своей страной. Остальным место только в стеклянном коридоре!!
« Последнее редактирование: Июня 22, 2011, 01:07:10 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3131 : Июня 22, 2011, 02:37:09 pm »
да ладно, какой-то жуткий, глупый и местами даже очень не смешной стеб завистника... который сам хочет, но ленится уехать...
 :)
или все и в самом деле так, как написано?
 :o
Ну мое личное мнение: человек дальше своего Бердищева никуда не ездил, а информацию о жизни тут черпал исключительно из просмотров ковра после употребления грибов и прочего. Но читается весело, мне кажется.  ;D

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3132 : Июня 22, 2011, 02:41:30 pm »
Очень весело читается ...  ;D
жду вторую часть !!  :afro:
Я же сказал: по линку в конце поста там желтенькими буквами написано... ;)
Цитировать
очень похоже, что юмор тут тоньше тонкого ... автор говорит истинную правду, но своими словами, с юмором и почти плоско ...  его ликбез: Омерика страна для американцев. Именно им там живется хорошо, они в почете и в уважении своей страной. Остальным место только в стеклянном коридоре!!
Марыч, ну если ты так считаешь...  :-\

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3133 : Июня 22, 2011, 03:04:42 pm »
остается только порадоваться за человека, умеющего подработать на свою "отвратительную" жизнь в америке
Это да. А я вон тут распинаюсь совершенно бесплатно. ;D ;D ;D Надо было тему платной делать, уже бы столько бабла срубил бы. ;D ;D ;D

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Вся правда о США
« Ответ #3134 : Июня 22, 2011, 03:46:43 pm »
Написал Максу в личку ... с понедельника эта тема станет платной!  ;D ;D
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-