Автор Тема: Вся правда о США  (Прочитано 753559 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда о США
« Ответ #4140 : Февраля 17, 2012, 08:45:21 pm »
Цитировать
Во у вас там проблемы
Да не проблемы это, честно говоря. Обычно люди, как везде, выбирают себе пару в своем окружении, своем "социальном слое". А раз так, что... лишь бы человек был хороший :)))

Говорок такой, кабута камешков в рот набили разговаривает. Мне с моим оксфордским инглишем было туго.
Ой, а как тяжело (мне) понимать шепелявящего азиата, когда она говорит на английском... это хуже того английского, на котором индусы говорят (он у них свободный, но произношение... да на наш "акцентированный" слух... бррр) и даже хуже сленга "подворотен".

При этом у меня на работе недавно появились новые сотрудницы из других штатов (одна из Нью Орлинза, а другая из Калифорнии... города не знаю), так... не проблема совершенно. Хотя чуть иное произношение некоторых звуков да, слышно.

Цитировать
Расссказал ему анекдот какой то расистский. Услышал слово "нигга" -  аж посинел весь, типо этож аполитично


Ой, да это "работа на публику". Слышал бы ты какие анекдотики наше старшее дите из школы приносит... так что "все тут как у всех", только шшшш.... никому, а то "аполитично" будет  ;D ;D

Цитировать
А анекдот такой: сидит на рабочем месте гинеколог, перед ним в кресле - негритянка. Гинеколог задумался, хлопнул себя по лбу, и воскликнул: эврика! Решено! Покупаю черный порш кайен с красным кожанным салоном!
Класссс!!!!  ;D ;D :afro: ;D

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #4141 : Февраля 17, 2012, 09:56:43 pm »
Анекдот класс ;D :afro:

Да, на публике все политкорректны, а в компании...

Che9111

  • Гость
Re: Вся правда о США
« Ответ #4142 : Февраля 17, 2012, 10:53:18 pm »
(c) сша- страна настолько большая, что в некоторых штатах на юге никто не слышал ни про отмену рабства, ни нового альбома мерилин менсона. :)
Это вы живете с потомками с мейфлауера.
Не самое лучшее место в штатах ( у меня родители в Бостоне годик обитали, а так же катались и с севера на юг и с востока на запад, подробно рассказывали)
А я вот знаю несколько реднеков, из даллаской волости, там и сейчас ниггеров- ниггерами кличут :)
Реднеки- милейшие, кстати,парни ( у вас в доме может не быть занавесок, но в вашем хеви дьюти траке они непременно есть; в их списках подарков к Рождеству есть пункт "боеприпасы для бабушки" и т.д).
Я бы сказал- американские русские :)
Такие же медвежата :)

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда о США
« Ответ #4143 : Февраля 17, 2012, 11:09:35 pm »
Че, мы прекрасно осознаем в какой местности мы живем и какие вокруг недостатки (и достоинства) :)
И реднеки и тут есть...  Но я, как-то лично, более интеллегентное общество люблю (грешна, да). И для меня "американские русские"-немного другие ребята (более культурные и образованные, так скажем).
Но...это для меня. При этом, я готова закрыть глаза на многие недостатки у человека. Все мы не идеальны.
Так что, если человек хороший, то... "нам только давай и давай, особенно, если женщина красивая" (с)  ;D ;D

Кстати, сделаю вброс: в Комсомолке сегодня была статейка о подростке-сироте, которого усыновили люди из США. Но жизнь для него тут, оказалась "не сахар" (мечтны не совпали с релаьностью) и... попросился он обратно, в Россию, в Чувашский (кажется) детский дом...
http://www.kp.ru/daily/25836/2810048/
Честно скажу, статья... ну прям "заказная". И сказать, что взгляд однобокий-ничего не сказать.
Если кто хочет обсудить (особенно поговорить о школах, детках-подростках и здешнем обучении)-велком.

Che9111

  • Гость
Re: Вся правда о США
« Ответ #4144 : Февраля 17, 2012, 11:23:01 pm »
У меня друг в Канаде живет ( кстати в его доме и моя персойнальная спаленка есть, навеки внесен в списки части так сказать )
Так вот- он говорил, что дети с утра наизусть читают некую мантру, где содержится информация о том, как себя вести при пожаре, в каких случаях звонить в 911 а в каких в комиссию по правам ребенка.
Сам приятель ( они с женой малоразмерные совсем) очковал что эта самая комиссия лишит его родительских прав, потому, что доча мало веса набирает по канадским стандартам , мол могут предъявить что ухаживаем плохо. Из этого делаю вывод что измываться над приемными детьми тоже у вас там проблематично - не сами дети, так добрые самаритяне-соседи стукнут куда надо.
А заказуха, что самое обидное, имеет целью отвлечь русский электорат от каких нибудь более трепещущих вопросов- типа какого уха цены на бензин растут так бешено например..

Оффлайн GlebZ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 544
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Westborough, MA
Re: Вся правда о США
« Ответ #4145 : Февраля 18, 2012, 12:51:20 am »
Ну, "Комсомолка" это вообще источник еще тот - желтее только цыпленок.
Хотя некая информация на английском тоже мелькает.
С другой стороны, брать 14-летнего лба из детдома.... смелые люди, однако.
Водку? Водку - буду!


блог

Che9111

  • Гость
Re: Вся правда о США
« Ответ #4146 : Февраля 18, 2012, 12:58:46 am »
Ну, "Комсомолка" это вообще источник еще тот - желтее только цыпленок.
Хотя некая информация на английском тоже мелькает.
С другой стороны, брать 14-летнего лба из детдома.... смелые люди, однако.
моя однокласскинца вышла замуж и уехала в англию, когда мы еще в школе учились. в сказку попала (как в кино).
так вот: они каждый год берут чернобыльских детей к себе на оздоровление (на минуточку своих у нее двое)
эти чернобыльские дети развлекаются резьбой по её итальянской мебели, но она это делает из года в год.
поверьте, ничего кроме геморроя это дело не дает. никаких льгот и прочее.
так они просто помогают обществу, типо как умеют, чтобы не делиться деньгами, видимо :)
я к тому, что мотивы взять и усыновуить ребенка, бывают совершенно разные.
но врядли это возможно сделать незаметно от социальных служб.
сто пудов к ним таскались проверяющие каждую неделю и опрашивали и родителей и ребенка.

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда о США
« Ответ #4147 : Февраля 18, 2012, 02:05:56 am »
Цитировать
Из этого делаю вывод что измываться над приемными детьми тоже у вас там проблематично - не сами дети, так добрые самаритяне-соседи стукнут куда надо.
А заказуха, что самое обидное, имеет целью отвлечь русский электорат от каких нибудь более трепещущих вопросов- типа какого уха цены на бензин растут так бешено например..
Да, я не представляю, чтоб кто-то тут мог безнаказанно издеваться над 14-летними подростком (ага, а тот молчал...)

Да, я согласна о заказухе. Но ведь есть люди, которые в это верят  :o
Цитировать
Хотя некая информация на английском тоже мелькает.
Хде?
Цитировать
Ну, "Комсомолка" это вообще источник еще тот - желтее только цыпленок.
НУ ее-то тоже народ читает. А так да, согласна.

Цитировать
С другой стороны, брать 14-летнего лба из детдома.... смелые люди, однако.
Не тебе рассказывать, что такое тут растить подростка. ты-то хорошо представляешь что и как.
А приемные родители... они явно считали, что ребенок и правд хочет получить шанс, а мальчик просто хотел "сазки и красивой жизни". А тут, увы, работать пришлось и сказки не получилось :(


Цитировать
но врядли это возможно сделать незаметно от социальных служб.
сто пудов к ним таскались проверяющие каждую неделю и опрашивали и родителей и ребенка.
Мало того, в любой школе (а он в средней, если не в старшей) всегда есть психолог, куратор, соц. работник... Неужели голодающего 14-летний мальчика не увидели бы (а он скрывал, ага ;) )?

Оффлайн GlebZ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 544
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Westborough, MA
Re: Вся правда о США
« Ответ #4148 : Февраля 18, 2012, 03:43:15 am »
Цитировать
Хотя некая информация на английском тоже мелькает.
Хде?
Так набери имя ребенка английскими буквами, оно и вылезет. Другое дело, что ни одного сайта, про который я, хотя-бы, слышал, я там не нашел
Цитировать
Цитировать
С другой стороны, брать 14-летнего лба из детдома.... смелые люди, однако.
Не тебе рассказывать, что такое тут растить подростка. ты-то хорошо представляешь что и как.
Ну так у нас мама есть. А там совершенно чужие люди и ребенок детдомовский. Сколько он в детдоме пробыл?
Водку? Водку - буду!


блог

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #4149 : Февраля 18, 2012, 04:42:07 am »
книжицу сейчас читаю, называется "откровения русского психотерапевта на американской земле" автор Людмила Чорекчян...так вот, дорогие любители американских грез, прав и свобод, изучите это чтиво, даже, если, не помышляете мигрировать в США, а так, для общего развития...возможно появится желание оглянуться на свою собственную жизнь и пересмотреть взгляды на воспитание детей...
Что, все так плохо? ??? Пойду поищу на интернете.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #4150 : Февраля 18, 2012, 04:54:19 pm »
Цитировать
Что, все так плохо?
отнюдь ;) - это что касается книги...или ты о ленивых тараканах в головах граждан совка..? :D ;D
Не, просто мне показалось по твоей записи, что книга так сказать, обличающая. Я не читал, вот и спросил. ;) А ленивые тараканы не только у граздан совка.  ;) ;D

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #4151 : Февраля 18, 2012, 06:27:28 pm »
Лазил тут по ЖЖ и наткнулся на очень классное кино:
http://youtu.be/vMb9mX9I1Ic

Я просто даже уже представить не могу, чего там выдают в пайке тем, кто такое может себе представить, а главное, еще и так красиво рассказать. :afro:

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #4152 : Февраля 18, 2012, 08:32:04 pm »
Цитировать
Я просто даже уже представить не могу, чего там выдают в пайке тем
получил сегодня пайку: семь тушек бройлерных, четыре упаковки бедрышек куриных, два утиных суповых набора, котелку вареной колбасы и пакет сосисок :D ;D
"обкомовский паек" ?  ;D ;D ;D :afro:
А где ж икра, семга и прочие прелести? ;D

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #4153 : Февраля 18, 2012, 08:34:12 pm »
наслаждайся, почти три часа :D
Да, я это видел. Если чесно, не смог осилить. Такое количество фикалий просто физически не проталкивается через ушные проходы. ;D ;D ;D :afro: Минут 20 осилил и выключил. Наступил overload в ушах. ;D

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #4154 : Февраля 18, 2012, 10:10:08 pm »
Цитировать
А где ж икра, семга и прочие прелести?
это уже паек цк партии ;D ;D
Все понятно. Но есть к чему стремиться. :afro: ;D