Автор Тема: Вся правда о США  (Прочитано 753538 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #4470 : Июня 28, 2012, 02:40:40 pm »
Доброго дня и ночи, давно сюда не заглядывал!
Вот, наткнулся на интересную статью о жизни в США http://pora-valit.livejournal.com/580887.html
Хотелось бы услышать комментарии Дениса и Ирины  :)
1. Насчет одежды. Да, в основном так и есть. Хорошая одежда это совсем не дешево. НО! Есть скидки к праздникам, есть распродажи после сезона, есть в конце концов магазины, куда свозится непроданаая одежда из более дорогих мест, но тут она стоит уже в два-три раза дешевле.
2. Как одеваются. Тут особенно и спорить то не о чем. Одежда должна быть практичной! Когда народ работает по 8-10 часов, а потом еще и в машине едеть от2 до 4 часов в день, то каблучки уже как бы и нафиг не пригодятся. Даже если их и одеть, к концу дня вид будет как у выжатого лимона с лапками. ;D ;D ;D
3. Медицина. Скажу так - даже будучи нелегалом, человек может обратиться за помою и ему не могут отказать. С оплатой все тоже не так прямолинейно. Всегда есть варианты, но спокойнои умереть дома тебе в этой стране никто не даст. ;D :afro:
4. Еда. Нету тут налога на еду!  ;D ;D ;D Во всяком случае у нас в МА нету. Если окорочек стоит $0.99 за паунд, он так и стоит. Налог будет только на вещи, которые не являются "едой первой необходимости". И то, я даже не знаю что туда входит
5. Транспорт. Тут ситуация зависит от места проживания. Единственно что, страховка на более старую машину дешевле, но и покрывает намного меньше (по крайней мере у нас так).
6.С жильем тоже все неоднозначно и есть варианты. Не все так уж плохо и дорого.

Ну и резюме статьи я вообще не понял. Т.е. человек говорит о том, что всем надо раздать по потребностям, а спрашивать по возможностям.  :o ???
Нафиг! Проходили. Не работает. Хочешь хорошо жить, будь готов пахать как раб на галерах. Хочешь жить тихо и не напрягаться - сиди на пособии. Но тогда не кричи, что тебя притесняют и у тебя нет ничего.

Мы приехали  сюда с ребенком (кстати, о садиках ни слова в статье. А это минимум $1200 в месяц), без языка, без денег и без местного диплома об образовании. Мы хотели выбраться, и выбрались. Основной принцип жизни тут: "тебе НИКТО и НИЧЕГО не должен! ТЫ и ТОЛКО ТЫ решаешь, что тебе надо и как ты хочешь жить."

Много получилось...  :-\
« Последнее редактирование: Июня 28, 2012, 02:54:06 pm от DenisN »

Оффлайн Игоревич

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 662
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: Санкт- Петербург
  • "Морфиус" Суб.2500
Re: Вся правда о США
« Ответ #4471 : Июня 28, 2012, 03:13:23 pm »
Добрый день, Денис и Ирина. С удовольствием и не без интереса слежу за темой.(про дом тоже примите мои поздравления). У меня вот какой вопрос, сейчас вентелирую тему по поводу эмиграции в Канаду, можете ли что нибудь посоветовать, или предупредить о подводных камнях. Буду очень признателен за любой совет. Как лучше поступить?

Оффлайн GlebZ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 544
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Westborough, MA
Re: Вся правда о США
« Ответ #4472 : Июня 28, 2012, 07:35:09 pm »
4. Еда. Нету тут налога на еду!  ;D ;D ;D Во всяком случае у нас в МА нету. Если окорочек стоит $0.99 за паунд, он так и стоит. Налог будет только на вещи, которые не являются "едой первой необходимости". И то, я даже не знаю что туда входит
Нью-Йорк, конечно, налоги дерет не по-детски, даже наш Тэксачусеттс за ним не угонится, но за продукты даже они, вроде, не брали.
Налог есть на покушать в каком-либо заведении или на определенные товары. Автор, видимо, питалась по ресторанам.
Вот черную икру давно не покупал - может на нее налог и есть.  ;D
Водку? Водку - буду!


блог

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #4473 : Июня 29, 2012, 02:22:06 am »
Нью-Йорк, конечно, налоги дерет не по-детски, даже наш Тэксачусеттс за ним не угонится, но за продукты даже они, вроде, не брали.
Налог есть на покушать в каком-либо заведении или на определенные товары. Автор, видимо, питалась по ресторанам.
Вот черную икру давно не покупал - может на нее налог и есть.  ;D
А на фудстэмпы больше черную икру не отпускают?  ;D ;D ;D

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #4474 : Июня 29, 2012, 02:23:59 am »
Добрый день, Денис и Ирина. С удовольствием и не без интереса слежу за темой.(про дом тоже примите мои поздравления). У меня вот какой вопрос, сейчас вентелирую тему по поводу эмиграции в Канаду, можете ли что нибудь посоветовать, или предупредить о подводных камнях. Буду очень признателен за любой совет. Как лучше поступить?
Приветствую.
Насчет Канады ничем не сможем помочь. Тамошних реалий не знаем. По рассказам знаем, что там более "европейская" жизнь, чем в США. А так, думаю, эмиграция будет примерно везде одинаковой: язык, работа, ломка стереотипов... ;)

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
Re: Вся правда о США
« Ответ #4475 : Июня 29, 2012, 02:36:34 am »
Добрый день, Денис и Ирина. С удовольствием и не без интереса слежу за темой.(про дом тоже примите мои поздравления). У меня вот какой вопрос, сейчас вентелирую тему по поводу эмиграции в Канаду, можете ли что нибудь посоветовать, или предупредить о подводных камнях. Буду очень признателен за любой совет. Как лучше поступить?
Приветствую.
Насчет Канады ничем не сможем помочь. Тамошних реалий не знаем. По рассказам знаем, что там более "европейская" жизнь, чем в США. А так, думаю, эмиграция будет примерно везде одинаковой: язык, работа, ломка стереотипов... ;)
А в чем заключается европейская?
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #4476 : Июня 29, 2012, 02:44:16 am »
А в чем заключается европейская?
Ээээ... мммм... ну я даже не могу подыскать сравнения, чтоб описать. Ну начнем с того, что там используется метрическая система исчисления, а не эти придурошные паунды с милями. ;D ;D ;D

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
Re: Вся правда о США
« Ответ #4477 : Июня 29, 2012, 02:50:07 am »
Аргумент))))))) хотя мы и решили туда ехать из-за лояльности правительства
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #4478 : Июня 29, 2012, 02:53:59 am »
Аргумент))))))) хотя мы и решили туда ехать из-за лояльности правительства
Лояльности к чему?

Оффлайн cober

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +5/-6
  • Откуда: Урал
  • Алексей
Re: Вся правда о США
« Ответ #4479 : Июня 29, 2012, 06:35:56 am »
Хорошо отписал Денис. Ведь я как чувствовал, что эта девачко брешет. Ее писанина похожа на пособие нашистки - "давайте ненавидеть США". А вот "мы стали более лучше одеваться". ;D
Ford Explorer U2

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
Re: Вся правда о США
« Ответ #4480 : Июня 29, 2012, 09:14:08 am »
Аргумент))))))) хотя мы и решили туда ехать из-за лояльности правительства
Лояльности к чему?
К новым мигрантам
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн Игоревич

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 662
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: Санкт- Петербург
  • "Морфиус" Суб.2500
Re: Вся правда о США
« Ответ #4481 : Июня 29, 2012, 09:26:59 am »
Да уж что касается стереотипов, то в нашей дорогой стране скоро сломают всё что возможно сломать.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #4482 : Июня 29, 2012, 02:46:14 pm »
Хорошо отписал Денис. Ведь я как чувствовал, что эта девачко брешет. Ее писанина похожа на пособие нашистки - "давайте ненавидеть США". А вот "мы стали более лучше одеваться". ;D
Она не то чтобы брешет. Просто взята не общая (средняя) картинка, а выдернуты отдельные, нужные в данный момент нюансы. В принципе не могу сказать, что описанного ею нет вообще, но это настолько частный случай. На самом же деле все намного многообразнее. Плюс там разговор, судя по тексту, про Нью Йорк. А это вообще нельзя ставить в пример. Выехав за пределы города, ситуация даже там меняется, уже не говоря от штата к штату.

Ну а тот момент, что в сторону США все больше плевков, дык я и не удивлен. Надо же на кого то спихивать все промахи. А США исторически самый лучший "стрелочник".
Вон вчера только вычитал на драйве: http://www.drive2.ru/users/q7228/blog/4062246863888425772?page=1#a288230376183500245
Там комменты тоже надо изучать. Ну и мой коммент там  будет выражать именно мое отношение к вопросу. :afro:

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Вся правда о США
« Ответ #4483 : Июня 29, 2012, 04:21:14 pm »
Ден, ты все правильно написал.
Но там совсем мало людей, думающих, как ты и много всезнающих умников, готовых дать рецепт решения любой проблемы.

Сказанное слово серебряное, не сказанное золотое. 
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда о США
« Ответ #4484 : Июня 29, 2012, 08:20:23 pm »
Нью-Йорк, конечно, налоги дерет не по-детски, даже наш Тэксачусеттс за ним не угонится, но за продукты даже они, вроде, не брали.
Налог есть на покушать в каком-либо заведении или на определенные товары. Автор, видимо, питалась по ресторанам.
Вот черную икру давно не покупал - может на нее налог и есть.  ;D

Да, стоимость продуктов в Манхэттене дороже, чем в нашей "деревне", но это связано не с налогами, а с доставкой, рынком, стоимостью площадей и т.д. Но, на продукты питания в магазине налогов и там нет (знаю точно, родня живет ;) )
Согласна о питание по ресторанам. На это, конечно, налоги есть. Впрочем и на не продуктовые товары. Например, покупая в супермаркете помироды, огурцы, лук и мисочку (все, чгтоб сделать салат), налог за мисочку взиматься будет, а за овощи нет.Икру... о черной тоже не знаю, но вроде она как была по $600 кг, так и осталась :)

Все, пошла читать статью...